Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:21:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II  (прочитано 23558 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #45 было: 10 ноября 2012 года, 16:10:01 »

 Окделл в очередной раз выбрал придуманный им образ Окделла - героя баллады, как впрочем и всегда, а не что то другое.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #46 было: 10 ноября 2012 года, 16:23:34 »

Нет, вам ничего не докажут, вы не заинтересованы в диалоге, и простите, если я вас превратно поняла... 
Тоже способ - когда сказать нечего...
Негодяй Окделл опять выбрал свои идиотские чувство к гулящей королеве, вместо чего угодно... Долга... на этот раз перед покойником...
Это, простите, бред.
Вместо выкриков и хлестких эпитетов вы бы потрудились прочитать книгу, которую беретесь обсуждать.
а то пока утверждений многовато, знания текста маловато, а аргументов и вовсе не видно...
и получается, что утверждения с текстом книги никак не соотносятся... Так, обсуждается какой-то герой фика, сложившегося в голове утверждающего...   Смех
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 16:25:31 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #47 было: 10 ноября 2012 года, 16:25:56 »

Я собственно, предлагаю попытаться найти, ну или хотя бы поискать другие, возможные решения этой задачки. Есть бирисцы, и есть варастийцы. Как убедить первых, не трогать вторых?


Держать границу на замке. Это, конечно, значительно сложнее и дороже, чем для острастки топить бирисских младенцев. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #48 было: 10 ноября 2012 года, 16:41:10 »

Держать границу на замке. Это, конечно, значительно сложнее и дороже, чем для острастки топить бирисских младенцев. СПОЙЛЕРЫ
Ну, для талигойского командования, многое оказалось сюрпризом, причём не приятным.
Например, что нейтральная, до поры, Кагета, которая жила своей жизнью и не доставляла хлопот, вдруг устроила в соседней Варасте та-ра-рам. Причём, Кагета не собиралась этого делать, и даже не хотела, но… пришлось.
Сложно предугадать появление нового игрока, порой невозможно. А вот то, что проморгали подготовку, это да.
Но теперь-то, что делать? Вот прямо сейчас, когда уже режут и всё такое прочее…
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #49 было: 10 ноября 2012 года, 16:42:56 »

Это, простите, бред.
Вместо выкриков и хлестких эпитетов вы бы потрудились прочитать книгу, которую беретесь обсуждать.
*сладко зевает*
Вы явили чудесный пример ведения беседы и меня победили -
 многозначительными кишением хлестких многоточий  Смех
Я признала свое поражения и закопалась в землю подобно ызаргу. )))
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #50 было: 10 ноября 2012 года, 16:48:30 »

Это, простите, бред.
Вместо выкриков и хлестких эпитетов вы бы потрудились прочитать книгу, которую беретесь обсуждать.
*сладко зевает*
Вы явили чудесный пример ведения беседы и меня победили -
 многозначительными кишением хлестких многоточий  Смех
Я признала свое поражения и закопалась в землю подобно ызаргу. )))
Другой формы поведения не будет? Явиться, наболтать глупостей, а когда  Вам предъявили примеры того, как эти глупости противоречат книге - надерзить и попробовать похамить?
Идите, зевайте... Раз больше ни на что не способны...

Только один вопрос: Когда Вы прозеваетесь, Вы опять явитесь в разговор с заявлениями, не соответствующими элементарным фактам? Или больше не будете?  Смех
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 16:50:46 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #51 было: 10 ноября 2012 года, 17:01:08 »

Цитата
Или больше не будете?
Будут, Гюнце, будут. Оне ж так развлекаются, можно подумать, тебе то неведомо.  Улыбка Так что спорить с ними можно разве что от скуки за ради острого глума над шедеврами альтернативного мышления и морали.

Вы, ребята, через годик после "Рассвета" подтягивайтесь - можно прямо в Таверну. К тому времени мы уже все обсудим и тоже восхотим развлечений - можно будет и поплеваться.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #52 было: 10 ноября 2012 года, 17:04:59 »

А вот это кто писал?

Надеюсь, Вы это не всерьез. Потому что отказывать людям в праве называться людьми по той причине, что они принадлежат к определенной народности - это сами знаете, как называется.

Полная цитата, с Вашего позволения:
Уленшпигель: Откуда в бириссских селениях невиноватые? Живущие в волчьем логове волчата невинными не бывают...
Эстре: Надеюсь, Вы это не всерьез. Потому что отказывать людям в праве называться людьми по той причине, что они принадлежат к определенной народности - это сами знаете, как называется.

Где здесь оскорбление? Я действительно надеюсь (и продолжаю надеяться), что вы сказали про волчат не всерьез.

цитата из: Уленшпигель на вчера в 23:40:22
   Ну и вообще всегда умиляют призывы к милосердию к тем, кто оного милосердия не проявлял...
Или это означает, что милосердие справедливо лишь по отношению к тем, кто проявляет милосердие, или мы говорим на разных языках.
Вы приписали мне то, что я не говорил причем в такой форме, что это является оскорблением.
В какой форме? Я не перехожу на личности, не выказываю пренебрежение к Вашим умственным способностям, не обвиняю Вас в намеренном искажении истины. Слова о призыве к милосердию в Вашем посте не были оформлены в виде цитаты, и я счел их Вашими. Если это ошибка - укажите мне настоящего автора и покончим с этим.

И сказав вначале, что

Потому что отказывать людям в праве называться людьми по той причине, что они принадлежат к определенной народности - это сами знаете, как называется.

а потом, что
Вариант "все бириссцы плохие по определению" - это ксенофобия, если Вы вдруг запамятовали.
 вы таки хотите нас уверить, что первое никак не связано со вторым?
Связано, разумеется. Я предостерегаю Вас от радикальных высказываний.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #53 было: 10 ноября 2012 года, 17:05:45 »

Да, Yolka, пожалуй, будут... А что им, убогим, остается?  Потроллить, утереться и убежать в родимую помойку жаловаться на не оценивших их и хвастаться своим неподдельным остроумием и интеллектуальной смелостью...
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 17:07:16 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #54 было: 10 ноября 2012 года, 17:11:09 »

как эти глупости противоречат книге - надерзить и попробовать похамить?
Какие именно, уточните, если вам не трудно?

Цитата
Только один вопрос: Когда Вы прозеваетесь, Вы опять явитесь в разговор с заявлениями, не соответствующими элементарным фактам? Или больше не будете?  Смех
Видите ли, мои прошлые собеседники говорили со мной строго по существу и мне кажется, что мы с ними прекрасно друг друга поняли, хоть и остались при своем мнении, что, впрочем, часто случается. Во всяком случае, я с их стороны столь непонятного интереса не наблюдаю.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #55 было: 10 ноября 2012 года, 17:13:17 »


Но теперь-то, что делать? Вот прямо сейчас, когда уже режут и всё такое прочее…


Так ведь стали же действовать доблестные талигойцы, причем эффективно! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #56 было: 10 ноября 2012 года, 17:15:41 »

Yolka,
черт, сглазила.
Не, если на литературном форуме идет обсуждение морали(!) я никуда не уйду. Морализаторство в отношении персонажей гипнотизирует меня похуже выходца.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #57 было: 10 ноября 2012 года, 17:19:31 »

как эти глупости противоречат книге - надерзить и попробовать похамить?
Какие именно, уточните, если вам не трудно?
Вы уже позевали?
Те, которые я Вам показывал - что Дик, мол, всего лишь орудие или про "чувства к гулящей королеве"...
 
Цитата
Только один вопрос: Когда Вы прозеваетесь, Вы опять явитесь в разговор с заявлениями, не соответствующими элементарным фактам? Или больше не будете?  Смех
Видите ли, мои прошлые собеседники говорили со мной строго по существу и мне кажется, что мы с ними прекрасно друг друга поняли, хоть и остались при своем мнении, что, впрочем, часто случается. Во всяком случае, я с их стороны столь непонятного интереса не наблюдаю.
Я Вам задал вопросы строго по существу. А вот ответов по существу у Вас просто не было, понимаю... Поэтому Вы и устроили здесь клоунаду...
Зевайте дальше.
А лучше - прочтите книгу повнимательнее, чтобы не рассказывать о том, что Дик-де "орудие в чужих руках".

Только вот в чем беда - такая клоунада выглядит глупо и в первый раз, а уж потом становится откровенно нелепой. поэтому если Вам опять приведут неудобные возражения или зададут неудобные вопросы, что делать будете?
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 17:21:10 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #58 было: 10 ноября 2012 года, 17:30:45 »

Вы уже позевали?
Те, которые я Вам показывал - что Дик, мол, всего лишь орудие или про "чувства к гулящей королеве"...
Напротив, я прочитала очень внимательно, включая это -
Цитата
Видимо, это сногсшибательную гипотезу нам даже докажут... и расскажут, чьи же там были руки...
сочла это клоунадой в вашем исполнении и решила не тратить на вас время. Хотите сказать я ошиблась, и вы действительно задали мне вопрос
Цитата
строго по существу.
?
Если так, я готова вернуться к вашему первому посту, если же нет - с удовольствием поддержу тот стиль общения, который вы используете и ровно до тех пор, пока вам это не надоест, разве что за вашим количеством многоточий мне никогда не угнаться. Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #59 было: 10 ноября 2012 года, 17:32:58 »


Цитата
Видимо, это сногсшибательную гипотезу нам даже докажут... и расскажут, чьи же там были руки...
сочла это клоунадой в вашем исполнении и решила не тратить на вас время.
Как говорится на современном руском языке, это - гнилая отмазка.
Зевайте дальше - у Вас это получается лучше всего.
а сказки рассказывать - это не здесь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!