Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:34:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто он, ваш нелюбимый герой в ОЭ?  Выбрать можно 4 варианта
Алва Рокэ
Ариго Жермон
Бербрудер Хайнрих
Бонифаций
Бурраз-ло-Ваухсар
Валме Марсель
Валмон  Бертрам
Валтазар
Вальдес Ротгер
Вейзель Курт
Давенпорт  Чарльз
Кальдмеер Олаф
Капуль-Гизайль  Констанс
Карваль   Никола
Карои Балинт
Катершванц  Йоганн
Катершванц   Ульрих-Бертольд
Левий
маркграф Бермарк
Маршал Капрас
Ноймаринен Рудольф
Окделл Ричард
Понси Жиль
Придд  Валентин
Райнштайнер Ойген
Ракан  Альдо
Савиньяк  Арно
Савиньяк  Лионель
Савиньяк  Эмиль
Салиган  Раймон (Жан-Поль Салиг)
Сэц-Гайярэ Пьетро
Фельсенбург фок  Руперт
Фок Варзов
мэтр Шабли
Эпинэ Робер
ваш вариант
кансильер Штанцлер
кардинал Сильвестр
Айнсмеллер
Люра
Арамона Арнольд
Оллар Фердинанд
Килеан ур-Ломбах Людвиг
Луиджи Джильди
матерьялисты
Манрик Леопольд
Рокслей Генри
Рокслей Дэвид
мэтр Капотта
Ариго-Капотта Ги
Ариго-Капотта Иорам

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой  (прочитано 27061 раз)
Повеса
Личный нобиль
*

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #60 было: 09 ноября 2012 года, 20:31:00 »


"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку."

Эры и эрэы, вы слишком много внимания уделяете нашим скромным персонам.  Улыбка
И совершенно не умеете обсуждать что-либо не переходя на личности.
Это скучно, наконец, господа.  Подмигивание

Мне действительно интересно, почему мы так по-разному видим персонажей.
Но этому, по всей видимости, суждено остаться тайной.
Любая попытка более или менее цивилизованной дискуссии сводится к "А ты кто такой?!"
А жаль.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #61 было: 09 ноября 2012 года, 20:32:48 »

Еще одна классика троллинга - в пиковой ситуации вдруг заныть о том, что его ранимую личность затронули?
Предсказуемо...


А тайны симпатий к окделлоообразным и причины, побуждающие окделлофилов к провокационно-демонстративным выходкам раскрывают не здесь... здесь - литературный форум, а не "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 20:35:04 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Повеса
Личный нобиль
*

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #62 было: 09 ноября 2012 года, 20:44:19 »

  Он нас бросил

Забанили?  Смех

Еще одна классика троллинга - в пиковой ситуации вдруг заныть о том, что его ранимую личность затронули?
Предсказуемо...

Да нет, я даже польщен.
Хотя переходить на личности бесперспективно. Меня ваше мнение по поводу моей скромной персоны, не интересует. Вас мое мнение о ваших личных качествах - тоже, я надеюсь.  Смех

гнусности конокрада Эпине и шакала Карваля, зверски вдесятером из-за угла замучившего любимого няшечку?

Конокрада? Забавно. Я в фандоме не очень давно, и это определение мне ещё не встречалось.

С Няшечкой как раз всё понятно и объяснимо. Карваль испугался. Сделал, то что мог, в силу своего понимания ситуации. Понимание же вполне соответствовало положению.
 
А Робер, прошляпил ситуацию, впрочем, как всегда.  Тут о проблеме выбора решения даже речь не идет.

Они и без Няшечки по горло в крови.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #63 было: 09 ноября 2012 года, 20:45:59 »

Штанцлер, Сильвестр, Айнсмеллер, Люра.
Почтенная публика может записать меня в окделлофиллы... Смех
Я не особо люблю Дика но не забываю , что, потеряв голову, он сжимал в руке поводья коня порубанного товарища, что кидался за Альдо под копыта Моро... Я полагаю сие достойным симпатии.
Но вот не люблю дикосудилищ... Смех Смех
Мне всегда было странно почему не самый сильный мальчишка, которого размазали непозубовные задачи и у которого снесло крышу, вызывает большее возмущенное внимание, чем  зрелый "шахматист" Дорак, собиравшийся убить не 2 беззащитных женщин , а поболее и не своими руками в ажиатации... Который собой никогда не рискует и идеи которого ничем , на мой вкус, не лучше Окделовых, Сильвестр манипулирует всеми и вся... разумеется воблаго и во имя... Кривая усмешка Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #64 было: 09 ноября 2012 года, 20:53:15 »

Отлучили на какое-то время, когда глупость превзошла все мыслимые пределы. ЕМНИП, когда он начал доказывать, какой удачей для Талига была надорская катастрофа.
А потом он не вернулся - видимо, возмущенный тем, что его не оценили и не проявили к его мышлению и пониманию терпимости.
Теперь он, как я случайно узнал, бродит по фантлабу как авторитетный в этом кругу эксперт... Улыбка

Еще одна классика троллинга - в пиковой ситуации вдруг заныть о том, что его ранимую личность затронули?
Предсказуемо...

Да нет, я даже польщен.
С чем и поздравляю...
гнусности конокрада Эпине и шакала Карваля, зверски вдесятером из-за угла замучившего любимого няшечку?

Конокрада? Забавно. Я в фандоме не очень давно, и это определение мне ещё не встречалось.
Я не понял, какое отношение к сказанному имеет слово фандом - по-моему, никакого, но глубины мысли вполне соответствуют суждениям, высказываемым свежеотряженным десантом, к примеру, о Савиньяке. 
Шакал Карваль (вдесятером на оного). Фашист Савиньяк. Предатель Алва.
Глупость человеческая воистину безгранична...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #65 было: 09 ноября 2012 года, 21:03:37 »

Эры и эрэы, вы слишком много внимания уделяете нашим скромным персонам.  Улыбка
И совершенно не умеете обсуждать что-либо не переходя на личности.
Умею, но не всегда хочу.
Подозреваю, что я тем и отличаюсь от некоторых других форумчан, что куда точнее провожу границу, с кем можно обсуждать дела серьёзно, несмотря даже на некоторую экстравагантность суждений - а над кем остаётся только посмеяться.
Цитата
Мне действительно интересно, почему мы так по-разному видим персонажей.
Мне - нет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #66 было: 09 ноября 2012 года, 21:19:16 »

Радует, что голос за Жермона пока один... мой  Смех Смех
Я не смогла сама набрать четырех нелюбимых персонажей и обратилась к подруге. Вдвоем мы сформировали следующий список:
Жермон Ариго - он так выбешивает указанную подругу, что я просто не могла не пойти навстречу пожеланиям трудящихся  Подмигивание
Руппи - получи, фашист, гранату! ничего личного, но спасать своего адмирала полкниги - некоторый перебор, ИМХО. Было б его поменьше - не попал бы в список.
Давенпорт - по старой памяти. В Полночи он несколько исправился, но снимать с него почетное звание Истерички я пока не спешу. Испытательный срок.  Злость
Луитджи Джильди - вот уж где трепетная натура, с тонкой душевной организаций, которую надо лечить с ноги!  Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #67 было: 09 ноября 2012 года, 21:30:53 »


Мне всегда было странно почему не самый сильный мальчишка, которого размазали непозубовные задачи
/*Традиционный вздох*/ Какие? Алву вытащить из Багерлее с четырьмя сотнями солдат? Кальдмеера спасти от казни? Или просто эскадроном командовать в бою? Удержаться от желания зарезать двух женщин? Или не заселяться в дом человека, которого он пытался отравить, а если уж заселиться - не распродать там все, что под руку попалось? Какие сверхчеловеческие задачи размазали Повелителя Дум по кишечнику Изначальной твари?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Naoko
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #68 было: 09 ноября 2012 года, 21:34:36 »

Шакал Карваль (вдесятером на оного). Фашист Савиньяк. Предатель Алва.
Добавим к ним омерзительного человека Эпинэ и я ХОЧУ В ЭТУ КОМПАНИЮ!
Нам бы в нашу незалежну таких "гадов", да дать им порулить. Эх, мечты, мечты...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 21:36:46 от Naoko » Авторизирован

судьба имеет кнут и пряник
но поступает с нами так
как будто все мы мазохисты
и все боимся растолстеть (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #69 было: 09 ноября 2012 года, 21:41:12 »

И омерзительный Эпине тоже был. У безвинно сгинувшего Окделла лошадку отобрал.
А уж про то, сколько раз нам рассказывали о том, что он  нерешительный и плывущий по течению, я просто умолчу...
А еще его  предателем честили.  Друга он, мол, предал...

Так что нынешние засланцы ничем не удивят...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #70 было: 09 ноября 2012 года, 21:47:04 »


Мне всегда было странно почему не самый сильный мальчишка, которого размазали непозубовные задачи
/*Традиционный вздох*/ Какие? Алву вытащить из Багерлее с четырьмя сотнями солдат? Кальдмеера спасти от казни? Или просто эскадроном командовать в бою? Удержаться от желания зарезать двух женщин? Или не заселяться в дом человека, которого он пытался отравить, а если уж заселиться - не распродать там все, что под руку попалось? Какие сверхчеловеческие задачи размазали Повелителя Дум по кишечнику Изначальной твари?
Неа... Избрать меж Алвой-великолепным и покойным папенькой, светлым прошлым и реалиями, в которых дают по мордам... Да, он сдрефил на плацу в Фабианов день... Провинциальный домашний не очень умный мальчик, которому о внешнем мире была известна только 1 пропагандистская программа...
Он Алву из Багерлее не вытаскивал, он вытаскивал Альдо из-под копыт.
Почему осуждение в первую очередь вызывает тот, кто куда-то таки за другим человеком лез, подставляя шкуру, а не тот, кто всех подставлял... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #71 было: 09 ноября 2012 года, 21:55:52 »


Мне всегда было странно почему не самый сильный мальчишка, которого размазали непозубовные задачи
/*Традиционный вздох*/ Какие? Алву вытащить из Багерлее с четырьмя сотнями солдат? Кальдмеера спасти от казни? Или просто эскадроном командовать в бою? Удержаться от желания зарезать двух женщин? Или не заселяться в дом человека, которого он пытался отравить, а если уж заселиться - не распродать там все, что под руку попалось? Какие сверхчеловеческие задачи размазали Повелителя Дум по кишечнику Изначальной твари?
Неа... Избрать меж Алвой-великолепным и покойным папенькой, светлым прошлым и реалиями, в которых дают по мордам... Да, он сдрефил на плацу в Фабианов день... Провинциальный домашний не очень умный мальчик, которому о внешнем мире была известна только 1 пропагандистская программа... 
Да... Истинно сверхчеловеческая задача... Одна - и на всю оставшуюся жизнь...  Куда уж там Рупертам с Валентинами, Арно с Норбертами и прочим его ровесникам!
Он Алву из Багерлее не вытаскивал, он вытаскивал Альдо из-под копыт.
И много вытащил?
Можно, конечно, и шкатулку вспомнить - но где они, нечеловечески сложные задачи?
Задача у него была одна, не слишком простая, но она перед каждым из нас регулярно встает: быть человеком, а не свиньей. И вот с этой задачей он регулярно не справлялся.
Почему осуждение в первую очередь вызывает тот, кто куда-то таки за другим человеком лез, подставляя шкуру, а не тот, кто всех подставлял... Хех
В смысле, кто?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #72 было: 09 ноября 2012 года, 22:01:25 »


Можно, конечно, и шкатулку вспомнить - но где они, нечеловечески сложные задачи?
Гюнц, изволь не передергивать... Не по Сеньке шапка, у Дика с очень невысокого порога, но он изначально нам таким явлен.

Цитата
В смысле, кто?
Я уже привела пример Сильвестр драгоценный. Он, конечно, очень трогательное письмо прощальное написал, но Дик тож бывал трогательным.
И что характерно, своей драгоценной тушкой никого не прикрывал в рамках известного нам текста.
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 22:08:28 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #73 было: 09 ноября 2012 года, 22:08:08 »


Можно, конечно, и шкатулку вспомнить - но где они, нечеловечески сложные задачи?
Гюнц, изволь не передергивать... Не по Сеньке шапка, у Дика с очень невысокого порога, но он изначально нам таким явлен.
Ну, вот, обидеть норовишь... Улыбка
Я понимаю, что не Руперт он и даже не Арно - но уж некий человекоминимум даже от него требуется. А его, человекоминимума, он миру так и не явил... Был на что-то похож, пока светил отраженным светом.
Я уже привела пример Сильвестр драгоценный.
Ты же знаешь мое отношение к этой фигуре... Недостаточно толерантное...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 22:10:35 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Замер антипатий. Ваш нелюбимый герой
« Ответить #74 было: 09 ноября 2012 года, 22:10:05 »


Можно, конечно, и шкатулку вспомнить - но где они, нечеловечески сложные задачи?
Гюнц, изволь не передергивать... Не по Сеньке шапка, у Дика с очень невысокого порога, но он изначально нам таким явлен.
Ну, вот, обидеть норовишь... Улыбка
Я понимаю, что не Руперт он и даже не Арно - но уж некий человекоминимум даже от него требуется. А его, человекоминимума, он миру так и не явил... Был на что-то похож, пока светил отраженным светом.
Цитата
В смысле, кто?
Ты же знаешь мое отношение к этой фигуре...
Я уже привела пример Сильвестр драгоценный. Он, конечно, очень трогательное письмо прощальное написал, но Дик тож бывал трогательным.
Гюнц, ты спросоня не внятен, или я по той же причине туповата... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!