Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 18:40:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Новости
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Новости  (прочитано 31335 раз)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #75 было: 28 ноября 2014 года, 12:39:44 »

Вообще то "Ловец сновидений" уже в продаже.я лично его вчера купил в переходе метро.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #76 было: 29 ноября 2014 года, 17:54:49 »

дык "Ловец сновидений" или "Мастер слов"  Хех
http://www.labirint.ru/books/463484/
 Улыбка
У нас в переходах пока не видел, но на неделе пройдусь по книжным.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #77 было: 30 ноября 2014 года, 19:38:50 »

"Ловец......" и в Олимпийском продается.Мне интересно,что выйдет следующей - продолжение Ловца или Летоса.По мне бы лучше Летос,там мир мне больше понравился  в "Ловце снов" действие по сути в одном месте,ну разве что в Бангкоге побывали хоть и во сне.
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #78 было: 02 декабря 2014 года, 08:51:41 »

Встреча с авторами в "Книжном Лабиринте" у метро "Проспект Вернадского" вчера состоялась. Принимали очень тепло. Говорили и об особенностях совместного творчества, и об очередных задачах. Кажется, продолжение "Летоса" пока в стадии осмысления, т.е. нескоро.

Особенностей совместного творчества было названо несколько. Во-первых, текст может писаться по очереди, но потом проходит финишную обработку. Происходящее является продуктом логики развития описываемого мира, а не ожесточенных споров. При этом гендерная окраска если в тексте и присутствует (в смысле - кто какую часть писал), то достоверно определить ее еще не удавалось никому. В общем, авторы - это такой организм с тремя головами и единым дыханием. Как он дышит, так и пишет (c).

Если же Алексей Юрьеич пишет сольный текст, соавторы могут помогать, но категорически не согласны включаться в список авторов. Это тоже было у классиков - вон Софья Андреевна, по двадцать раз переписывала...

Еще в список соавторов не попадает музыка (Olesher предпочитает писать под инструментальную музыку) и коты. Точного определения роли котов нет, но сама роль есть несомненно. В знак признания этой роли один из котов в "Мастере Снов", как говорится, выведен.

Один из вопросов касался студенческих времен, поскольку в зале были студенты-медики. Анатомию Olesher сдавал на "отлично", но уточнил, что в его случае это была та часть анатомии, что ближе к голове. А не так давно он попал в музей анатомии и снова почувствовал себя студентом... (не дословно, поскольку по памяти).

После ответов на вопросы была аффтограф-сессия. Книги подписывали все три автора, при этом Алексей мог нарисовать картинку, а Елена предлагала желающим философскую подпись. Мы с Жаном-Флорентином не вполне уяснили, что это, но ранее Елена Владимировна отмечала, что труды древних философов нашли отражение в последней книге. В частности, картинка с парой коней на форзаце иллюстрирует представление Платона о душе. Вот, чтобы без отсебятины, что об этом пишут. СПОЙЛЕРЫ
Некоторые подписи представляли собой спираль - хоть и однозаходную, но напомнившую про знак Водоворота. Среди картинок были Юми, попугай, пара существ с кипящим котлом, не похожих на ведьм из Макбета, и многое другое. Интересные рисунки, в том числе для коллекционеров.
 
Автограф-сессия плавно перетекла в фотосессию. Авторы деятельно участвовали в селфи во всех вариантах. В общем, было хорошо.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #79 было: 02 декабря 2014 года, 12:46:26 »

По хорошему завидую, эр Коломбо)))
Помнится, эр Уленшпигель тоже рассказывал о встрече с теми же авторами, и очень тепло. Впрочем, они и по сетевому общению очень приятные люди, нет?
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #80 было: 02 декабря 2014 года, 13:28:10 »

По хорошему завидую, эр Коломбо)))
Помнится, эр Уленшпигель тоже рассказывал о встрече с теми же авторами, и очень тепло. Впрочем, они и по сетевому общению очень приятные люди, нет?
На этот вопрос может быть только один ответ: да, конечно! А "в развернутом виде"... Авторы - люди повышенной чувствительности. Сетевое общение будет вдвойне приятным, если не касаться некоторых тем, в которых, бывало, возникало непонимание. Что делать, и с ЗФ уходили хорошие люди. Вот - если совсем честно.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #81 было: 02 декабря 2014 года, 16:31:41 »

По хорошему завидую, эр Коломбо)))
Помнится, эр Уленшпигель тоже рассказывал о встрече с теми же авторами, и очень тепло. Впрочем, они и по сетевому общению очень приятные люди, нет?
На этот вопрос может быть только один ответ: да, конечно! А "в развернутом виде"... Авторы - люди повышенной чувствительности. Сетевое общение будет вдвойне приятным, если не касаться некоторых тем, в которых, бывало, возникало непонимание. Что делать, и с ЗФ уходили хорошие люди. Вот - если совсем честно.

И я по хорошему завидую, когда прочла о рисунках-автографах. Хорошо вам, москвичам, это ж какую красоту можно было заполучить!!! Мою нежную (меркантильную?  Смущение ) душу просто потрясли подобные автографы. Зави-ду-уу-ю!  Улыбка

P.S. Спасибо, эр Colombo, за рассказ.
« Последняя правка: 02 декабря 2014 года, 16:34:22 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #82 было: 02 декабря 2014 года, 20:40:31 »

Спасибо, эр Коломбо! Порадовали. Как сама там побывала...
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #83 было: 03 декабря 2014 года, 05:05:07 »

Эр Colombo, спасибо Вам большое!  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #84 было: 03 декабря 2014 года, 08:08:17 »

Это Вам спасибо. Кстати, "Ловец снов" - это тоже книга, но другого мастера пера. Смех Смех Смех А еще фильм и одна полезная штука "из страны Оджибуэев", в честь которой все это названо. Подмигивание Причем Оджибуэи уже осознали, что идею у них бесплатно спёрли. Подарок на Новый Год...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #85 было: 03 декабря 2014 года, 11:58:37 »

Я так понимаю что теперь читателям Пехова и К в резервацию этих самых О....... путь закрыт,иначе скальт снимут за хищение.Но вообще то в книге действие вроде происходит в бывшем Риме но с греческим антуражем.Не пойму,это наше будущее или альтернативная Земля?
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #86 было: 03 декабря 2014 года, 13:09:39 »

Я так понимаю что теперь читателям Пехова и К в резервацию этих самых О....... путь закрыт,иначе скальт снимут за хищение.
Кошмар... Вот не завел себе ловца снов - и пожалуйста. Эр S1! Это в Париже грипп Это читателям Стивена Кинга надо скальпы беречь. Хау. Я усё сказал (c).
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Новости
« Ответить #87 было: 03 декабря 2014 года, 14:10:36 »

Цитата
Это читателям Стивена Кинга надо скальпы беречь
Ну это точно не ко мне,я Кинга уже лет 20 ни одной строчки не прочел.
Интересно,обитатели мира Мастера Снов что вернулись к язычеству - кругом всякие Гипносы,Танатосы или это просто антураж для сновидений.Надеюсь что в следующей книге будет побольше о мире(не Мире снов) ведь сильной стороной Пехова я считаю как раз миростроительство.
Авторизирован
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #88 было: 05 декабря 2014 года, 11:30:26 »

Кажется, продолжение "Летоса" пока в стадии осмысления, т.е. нескоро.
Вчера состоялась подобная встреча в СПб, Магазин "Буквоед" на пл. Восстания. По продолжению "Летоса" было сказано, что книга в работе, что даёт надежду. Улыбка
Понравился ответ на вопрос по рождению книги: автор управляет героем или герой автором. Ответ был краткий: второй случай - это шизофрения. Вот что значит профильное образование. Смех
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Новости
« Ответить #89 было: 06 декабря 2014 года, 12:00:49 »

Понравился ответ на вопрос по рождению книги: автор управляет героем или герой автором. Ответ был краткий: второй случай - это шизофрения. Вот что значит профильное образование. Смех
А мне больше понравился вопрос. Вот если писательство сродни науке: математик, доказавший теорему, управляет тем, верна она или нет, или он всего лишь автор теоремы, но не хозяин? Может ли автор придумать героя, которым сам же не сможет управлять? (А может ли Бог создать такой камень... и т. д.). То есть, позволяет ли талант автора создавать таких героев?

В данном случае я отвечаю - да, мне такие герои у Алексея Юрьевича встречались. Хотя в его ответе и есть отголосок Тараса Бульбы (я тебя породил, я тебя и... того...), но тут герой может и возразить автору. Автор в ответ может выполнить угрозу, это ничего не изменит. Тиа ал'Ланкарра жива. Мы ее даже на новогоднем балу встречали. Шизофрения, говорите?

http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1051
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!