Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:18:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Сны.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Сны.  (прочитано 3070 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Сны.
« было: 21 октября 2012 года, 01:27:29 »

Название: Сны.
Автор:  Alarven.
Рейтинг: PG.
Жанр: гет.
Персонаж/пейринг: Чарльз Давенпорт/Айрис Окделл, Эйвон Ларак/Луиза Арамона, Реджинальд Ларак/Дейдри Окделл, Арнольд Арамона/Зоя Гастаки.
Предупреждение: АУ.
Отказ от прав: все права на персонажей и мир - у Веры Викторовны Камши. Мое - только содержание фанфика.


1

Тот странный сон Чарльз запомнил на всю жизнь. Он метался по обреченному замку, не в силах спасти никого. А вокруг всё рушилось, заживо погребая без вины обреченных.
Давенпорт помнил, как проснулся в холодном поту. А потом всё подгонял и подгонял лошадей… уже зная, что опоздал. И как к его отряду страшная как смерть женщина вывела смутно знакомых еще при дворе даму с девицей (в замке их не было!). А потом исчезла… чтобы через бесконечно долгие минуты вернуться. С теми самыми парнем и девушкой из Надорского замка. Парень нес раненую девочку из часовни, вторую (уже мертвую!) тащила жуткая Дама Без Тени.
В третий раз она вернулась с графом Эйвоном Лараком – тоже раненым. Взрослого, пусть и худого как палка мужчину она несла на плече без малейших усилий.
- Я обещала вывести девчонку и мужика! – рявкнула она в лицо белокурой даме… Луизе Арамоне. – Я сделала даже больше, чем обещала. Теперь оставь мне мое!
И исчезла – теперь уже окончательно.
Оставив спасенных на Чарльза.
И показалось ему или нет, что где-то вдали, среди горных скал, страхолюдину ждал такой же жуткий, смутно знакомый Давенпорту мужик. Растворившийся среди серых утесов вслед за Дамой Без Тени.



2

Имена, имена, имена. И лица.
Ее звали Эдит – ту погибшую в часовне девочку. Ее фанатичную обезумевшую мать – Мирабеллой, а тетю – Аурелией.
Чарльзу до сих пор иногда кажется, что он должен был их спасти. Их всех! Так же, как и сотни других жителей замка - так и оставшихся для него безымянными. Кого-то называла Айрис – как, например, свою подругу Дэйзи. Кого-то вспоминал граф Эйвон - когда наезжал с сыном в гости. Но эти люди остались для Давенпорта лишь именами. В отличие от тех, кого он запомнил в ту жуткую ночь.
- Ты ничего не мог сделать, - качает головой Айрис. – Тебя там даже не было.
Но он по-прежнему винит себя. Как и его жена. Как граф Эйвон Ларак, недавно умоливший-таки свою Луизу на законный брак.
Кузен Реджинальд недавно говорил, что тоже иногда видит странные сны. Где Айри и Наль, и Дейдри с Эйвоном погибли. Где Айри уже нет. И нет их с Чарльзом детей. Где Наль не женат на Дейдри. Где Луиза больше никогда не увидит Эйвона.
И, каждый раз, просыпаясь и глядя на мирно спящую жену (как же она прекрасна в светлой дорожке серебристого лунного сияния!), Чарльз вздыхает с облегчением: тот кошмар ему только приснился.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #1 было: 21 октября 2012 года, 08:10:36 »

Замечательная история, эрэа Alarven!
Пусть в Вашей альтернативной реальности будет жизнь и счастье этим персонажам...
Вы  переиграли один из самых пронзительных и горьких моментов книги - и получилось так, что в это веришь... Спасибо!
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Сны.
« Ответить #2 было: 21 октября 2012 года, 12:19:25 »

Аларвен, хорошая альтернативка вышла. Правда, здесь можно было бы расписать и поподробнее, сюжет того стоит.
Если честно, Эйвона и Луизу как постоянную пару все же не могу представить. Мне все же кажется, что Луиза достойна большего, что поделать.  Глазки вверх Ну да ничего, можно смириться. Что Луиза и сделала, по всей видимости.
Что Чарльз и Айрис могли бы стать хорошей парой, я тоже в свое время думала, у них таки немало общего. И смерть всем предателям, какие только могут попасть им в руки! Смех Особенно Дику. Кривая усмешка
А Реджинальду тихая и послушная Дейдри, может быть, и впрямь подошла бы больше Айрис, как знать?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Сны.
« Ответить #3 было: 21 октября 2012 года, 15:37:03 »

Не надо больше, оно вполне законченно. Именно так - эпизодом. Как и прообраз.
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #4 было: 21 октября 2012 года, 15:54:21 »

Спасибо эреа Аларвен! Действительно, ну надо же хоть чуточку шансов хорошим людям, а то вечно им перспективы со знаком минус.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #5 было: 22 октября 2012 года, 13:53:59 »

Laty, Артанис, Wareshka, Техна, спасибо! Улыбка
Цитата
Правда, здесь можно было бы расписать и поподробнее, сюжет того стоит.
Артанис, это если только придет вдохновение для нового фанфика. Подмигивание Этот увиделся именно таким - вступление и финал.
Цитата
Если честно, Эйвона и Луизу как постоянную пару все же не могу представить. Мне все же кажется, что Луиза достойна большего, что поделать.
У меня просто есть ощущение, что выжившего Эйвона Луиза не бросила бы. Да и потом... Рокэ и Луизу я бы не отказалась увидеть вместе, но слишком мало верю в такой вариант.
Цитата
Что Чарльз и Айрис могли бы стать хорошей парой, я тоже в свое время думала, у них таки немало общего. И смерть всем предателям, какие только могут попасть им в руки!  Особенно Дику.
Именно. Смех Кстати, за эту пару все спасибо Плэйнеру - это его идея их свести. Подмигивание
Цитата
А Реджинальду тихая и послушная Дейдри, может быть, и впрямь подошла бы больше Айрис, как знать?
У меня тоже мелькнула такая мысль - не Айрис, так Дейдри. И кто сказал, что пока Наль был влюблен в Айрис, в него самого не могла влюбиться Дейдри? Подмигивание


Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #6 было: 31 декабря 2013 года, 12:50:11 »

Чудесный светлый фанфик! Очень рада за спасенных героев. Радость И за себя тоже, что, хоть и с большим опозданием, прочла это славное произведение. Подмигивание
Со всеми поклонниками творчества Alarven хочу поделится своей радостью. В разделе форума "Клуб любителей всяческих искусств", подразделе "Наша проза" я  совсем недавно нашла целый клондайк произведений Alarven и еще очень много всего интересного. Если кто-то еще не исследовал этот раздел, заходите - вас ждет много открытий.
И с Новым Годом!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #7 было: 01 января 2014 года, 20:28:51 »

Спасибо Вам, эреа Alarven! Улыбка Светлая история, очень добрая! Настоящее новогоднее  чудо! Радость Зоя все же сумела  спасти, сумела вывести! И  они остались  живы! Радость И конечно, Луиза не оставила бы Ларака. И  Дейдри полюбила Наля, который смог ответить на  её  чувство. А Давенпорт нашел  свое  счастье  с  Айрис! Спасибо за них! Радость
С Новым годом Вас! Счастья! Вдохновенья! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #8 было: 22 июня 2014 года, 22:05:31 »

Эйлин, NNNikа, спасибо! Улыбка И с огромным опозданием, но спасибо за поздравление! Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #9 было: 22 июня 2014 года, 23:21:22 »

Вот бы оно так на самом деле!
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сны.
« Ответить #10 было: 07 октября 2014 года, 19:28:43 »

Цитата
Вот бы оно так на самом деле!
katarsis, я бы тоже не против. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!