Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:18:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Связующее звено
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Связующее звено  (прочитано 6843 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #15 было: 19 марта 2005 года, 00:34:01 »

А что за баллада?!
(А я опять, как всегда, ничего не видела!)  Плач
Может, ознакомите с текстом?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Связующее звено
« Ответить #16 было: 19 марта 2005 года, 01:28:24 »

Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #17 было: 19 марта 2005 года, 01:34:18 »

 Ой, надо же... вспомнила тот конкурс и прослезилась... У меня и моих-то переводов не сохранилось, не то что чужих... Стихи все были замечательные.
« Последняя правка: 19 марта 2005 года, 01:39:04 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #18 было: 19 марта 2005 года, 13:56:30 »

Стихи, и правда, душу радуют всячески. Пророк, спасибо. (смущенно) А я вообще-то надеялась увидеть и оригинал тоже...  Смущение То есть я ни на что не претендую, но - вдруг осенит... как всегда, внеконкурсно.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #19 было: 19 марта 2005 года, 15:08:59 »

У меня Ричард начался как раз с... Джозефины Тэй: Кэл, увлекающийся как Шекспиром, так и всяческими загадками, подсадил. А поскольку я Шекспира не люблю (так, слегка... безразличен он мне) - восприятию книги ничего не мешало: логично - и этого достаточно. Но сами герои - не захватили: да, бывает... но бывает и не такое.

Затем (совпадение?) меня ригласили на игру по Ричарду, где основная трактовка более-менее коррелировалась с версией Тэй. Пришлось (из-за почти полного не-владения темой) залезть в материалы - и материалы подтвердили версию Тэй.
Но игра не состоялась - осталась лишь песня про "свихнувшуюся икебану".

А уж после КнК1 мне захотелось прочесть и остальные книги Гатти (вторая Арцийская была прочитана давно - и не впечатлила). Смотрю - а тут Ричард! И - вполне себе, цепляет!
Вот так. Улыбка
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #20 было: 19 марта 2005 года, 15:15:55 »

А у меня вот Ричард начался как раз благодаря этому сайту. До этого: ну да, был такой король, ну Шекспир вроде писал, ну и ладно. А когда сюда пришла, меня заинтересовало, почему именно этому человеку посвящен целый раздел на сайте. Прочитала, что люди пишут. Тэй прочла, увлеклась. В прошлом семестре, мы как раз проходили Шекспира на зарубежной литре - просвещала всю группу по поводу сей знаменательной личности. Вообще, просвещаю всех, кого ни попадя, к сожалению, многие дальше Шекспира не проходили.... Вот так вот. Спасибо Вере. Улыбка
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Связующее звено
« Ответить #21 было: 22 марта 2005 года, 15:49:49 »

Ну, Арцию-то я точно начала читать благодаря Ричарду. Я вообще очень мало читаю русскоязычных авторов, но как-то, бродя вдоль книжных полок "Дома Книги", наткнулась взглядом на обложку новинки. Ба, сказала я себе, да это же Ричард Третий! Что он делает на обложке фэнтези? Быть того не может! Подошла... Полистала... And the rest, как говорится, is history.

А "Дочь времени" во многом сделала меня историком. Причем пока не перечитала ее недавно, не бросилось в глаза, что и тема диссертации-то перекликается: тюдоровские историографы. Тюдоровская историография ведь вся оттуда растет — от желания династии доказать свою легитимность.
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re:Связующее звено
« Ответить #22 было: 28 мая 2008 года, 14:43:28 »

... ей-ей, мне иногда кажется, что Шекспир под прикрытием верноподданических опусов писал крутые памфлеты - как посмотришь повнимательнее на его положительных героев, аж нехорошо делается.

Даже Анкст со Смирновым признают, что шекспировского Ричарда побеждает не Тюдор, а Провидение, что он сам себя губит. А Ричмонд по сравнению с Ричардом (имена-то как похожи!) в пьесе очень и очень проигрывает, и Шеспир это видел лучше всех.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!