Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:27:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5  (прочитано 11109 раз)
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #15 было: 10 октября 2012 года, 21:13:39 »

Эр Роджер

Я говорил именно о том. что лошади были говорящими). И вы меня прекрасно поняли. Возможность говорить как-то влияла на сюжет? нет. Это просто краски антуража. Без них было бы сухо.

Цитата
Навскидку: у Л.М. Буджолд тоже высокий уровень развития технологий, однако национальности никуда не делись.
Навскидку у Ф.Карсака с которым я сравнивал этот рассказ в своем комментарии) тоже был замес из имен различных национальностей, при развитых технологиях. Это все на усмотрение автора. Как все будет на самом деле - мы не узнаем.
Это я тоже как читатель говорю).
« Последняя правка: 10 октября 2012 года, 22:53:53 от Жаворонок » Авторизирован
Роджер
Личный нобиль
*

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 39

Jolly Rodgers


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #16 было: 10 октября 2012 года, 22:06:25 »

Я говорил именно о том. что лошади были гвоорящими). И вы меня прекрасно поняли. Возможность говорить как-то влияла на сюжет? нет. Это просто краски антуража. Без них было бы сухо.
Антураж антуражу рознь. Зачем на Марсе нужны говорящие кони? Ответ есть: "Дороги тут долгие и скучные, разнообразием, как видите не балуют. Иногда кроме коня и поговорить-то не с кем". Зачем нужны эротические фантазии, если дальше них дело не заходит? Ответа нет. Выкиньте говорящих коней - атмосфера Марса в рассказе обеднеет. Выкиньте фантазии Михайлова в отношении Каоин - его внутренний мир ничего ценного не потеряет. Потому что мне трудно записать в плюс образ стерильника, изнывающего от полового воздержания.

Навскидку у Ф.Карсака с которым я сравнивал этот рассказ в своем комментарии) тоже был замес из имен различных национальностей, при развитых технологиях.
Если Вы Всеволода Клэра имеете в виду, то он представлен французом с русскими корнями по материнской линии. Замеса не вижу, таких примеров вокруг - завались. Если нет - прошу пояснить.
Авторизирован

Автор "96"
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #17 было: 10 октября 2012 года, 22:57:45 »

Подождем разъяснений автора тогда уж.

По поводу Карсака, имелся в виду роман "Бегство Земли". точные имена персонажей я не помню, читал давно. А Клэр из какое произведения? Я к сожалениюне со всеми работами этого француза знаком.
Авторизирован
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #18 было: 16 октября 2012 года, 21:43:03 »

Попробую включиться в дискуссию.  Улыбка

Эры Роджер, Жаворонок, Красный Волк,
спасибо за высказанные мнения. ))

Об Эльзе и Донане ))
СПОЙЛЕРЫ
Об именах
СПОЙЛЕРЫ
О музыке
СПОЙЛЕРЫ

Роджер
Цитата
Ок, завтра вечером скину.
Спасибо, файл получила. ))
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!