Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:10:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О "Полуночи"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: О "Полуночи"  (прочитано 2620 раз)
Марсик92
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


Плоть слаба и она выдает скрытое безумие...


просмотр профиля WWW
О "Полуночи"
« было: 29 сентября 2012 года, 05:03:36 »

Ужасно и веселит, и огорчает) Во всех темах, хоть как-то связанных с грядущим "Рассветом" в принципе все сводиться к обсуждению Раканов, Повелителей, их наследников. Давай-те мы как то в одну тему сольем.

А то пишут в разные темы, а все одно и то же. Хотелось бы, что бы разговор шел на одном уровне. Жду понимания.

Список, чтоб перед глазами был:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 сентября 2012 года, 06:18:09 от Марсик92 » Авторизирован

- Видящих в чужих озерах собственный навоз встретить легко. Куда меньше тех, кто умудряется разглядеть в луже цветущий сад, хотя встречаются и такие. (Арлетта Савиньяк)
- В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.(А.П.Чехов)
- Каждый выбирает по себе и судит так же.
Марсик92
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


Плоть слаба и она выдает скрытое безумие...


просмотр профиля WWW
Re: О "Полуночи"
« Ответить #1 было: 29 сентября 2012 года, 06:17:13 »

Вот мое мнение:
Кэртиана может жить без Раканов, ибо их статус явно неопределен, да и появились они после того, как анаксии Повелителей-сыновей Абвениев сформировались. Но без Повелителей Кэртиана жить не может, поэтому если в грядущей книги они погибнут, то погибнет и Кэртиана.

Предполагаю, что Октавий является сыном Рокэ, поскольку тот не сразу бросился спасать Оллара, а сначала оценил ситуацию, значит и возможность была - это не мой довод. Мой в том, что нигде не описано как наследник выглядит, что дает ему возможность условно быть Алвовским. Карл Оллар - безусловно не сын Рокэ, ибо генофонд слишком силен.

Существование белобрысых Алв не подтверждено, но и не опровернуто. Хотя опровержением можно считать разговор Сильвестра и Рокэ о роде Алва.

Не думаю, что Давенпорт сможет наследовать Окделлу, потому что не является следующим старшим по крови мужского пола. Следовательно, Окделл каким-то образом выживет (может даже очухается).

Авторизирован

- Видящих в чужих озерах собственный навоз встретить легко. Куда меньше тех, кто умудряется разглядеть в луже цветущий сад, хотя встречаются и такие. (Арлетта Савиньяк)
- В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.(А.П.Чехов)
- Каждый выбирает по себе и судит так же.
Элиабель
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О "Полуночи"
« Ответить #2 было: 29 сентября 2012 года, 06:47:13 »



Предполагаю, что Октавий является сыном Рокэ, поскольку тот не сразу бросился спасать Оллара, а сначала оценил ситуацию, значит и возможность была - это не мой довод. Мой в том, что нигде не описано как наследник выглядит, что дает ему возможность условно быть Алвовским. Карл Оллар - безусловно не сын Рокэ, ибо генофонд слишком силен.

 

Вообще говорить о внешности новорожденного ребёнка бессмысленно. Например, мой сын родился тёмно-русым с серыми глазами. а к 2-м годам стал "типичным Савиньяком" -  кареглазым блондином. Что с ним будет когда он вырастет я не знаю. Муж, например, в 5 лет тоже был блондином - сейчас тёмно-русый
Авторизирован
Wstfgl
гость


E-mail
Re: О "Полуночи"
« Ответить #3 было: 29 сентября 2012 года, 09:40:28 »

Мой в том, что нигде не описано как наследник выглядит, что дает ему возможность условно быть Алвовским.
Все младенцы по крайней мере первый месяц похожи на мышат и Черчилля. Так что же, считать их детьми уже давно покойного премьер-министра?  В шоке
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О "Полуночи"
« Ответить #4 было: 29 сентября 2012 года, 20:31:34 »

Вообще говорить о внешности новорожденного ребёнка бессмысленно. Например, мой сын родился тёмно-русым с серыми глазами. а к 2-м годам стал "типичным Савиньяком" -  кареглазым блондином. Что с ним будет когда он вырастет я не знаю. Муж, например, в 5 лет тоже был блондином - сейчас тёмно-русый
Разумеется. Хотя какие-то выводы можно сделать. Вряд ли у   голубоглазых блондинов родится  кареглазый брюнет, если,разумеется, в роду  не было близко подобных.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!