Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:44:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II  (прочитано 34571 раз)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #150 было: 02 октября 2012 года, 19:51:37 »

Если пила настойку при общении с Лараком - видимо, в детородном. Однако Юлиана, думаю, младше Луизы: взрослых детей Вейзеля я в романе не припомню
А какая тогда, по-вашему, у Юлианы разница в возрасте с племянником, особенно если учесть, что она о нем говорит именно как о младшем, да и сам Вальдес относится к тетушке вполне почтительно и не без опаски? Думаю, хоть на несколько лет, да должна быть старше, а Вальдесу около сорока. К слову сказать, у меня у самой есть племянник, сын двоюродной сестры, всего на пять лет моложе меня, однако он даже в детстве вел себя со мной как с равной и звал всегда по имени, тем более теперь. А уж Бешеному внушить почтение...
Сорри за оффтоп.
Тоже сорри, но, мне кажется, пример не показателен. Вальдес, благодаря стихийной натуре и "девочкам", по характеру - вечный мальчишка. СПОЙЛЕРЫ Тётушка, обстоятельная семейная дама чистой бергерской крови, его регулярно женит - вот как поймает, так и женит, чудо, что доныне - безрезультатно. Она - его единственный кошмар в жизни, старшая, может, не "по паспорту". но по характеру.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #151 было: 02 октября 2012 года, 21:21:05 »

взрослых детей Вейзеля я в романе не припомню

Зато есть фраза: "полнеющая жена, каждый год по ребенку".
Авторизирован
Тория
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 17

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #152 было: 02 октября 2012 года, 21:45:40 »

взрослых детей Вейзеля я в романе не припомню

Зато есть фраза: "полнеющая жена, каждый год по ребенку".
нууу, не десятками же там дети исчисляются  Смех И не в сорокет Юлиана замуж вышла
« Последняя правка: 02 октября 2012 года, 21:52:09 от Тория » Авторизирован
Марсик92
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


Плоть слаба и она выдает скрытое безумие...


просмотр профиля WWW
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #153 было: 03 октября 2012 года, 10:40:33 »

А вот возьмет Ли и женится на Луизе вместо Селины - что тогда?  Язык

Буду рыдать горькими слезами)))

Если пила настойку при общении с Лараком - видимо, в детородном. Однако Юлиана, думаю, младше Луизы: взрослых детей Вейзеля я в романе не припомню

Луиза старше Рокэ на 7 лет, а Юлиана, судя по тому что она беременна самый максимум года на два младше последнего. И взрослых детей действительно нет, потому что если бы самый старший из них точно бы участвовал хоть краем в повествовании.
Авторизирован

- Видящих в чужих озерах собственный навоз встретить легко. Куда меньше тех, кто умудряется разглядеть в луже цветущий сад, хотя встречаются и такие. (Арлетта Савиньяк)
- В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.(А.П.Чехов)
- Каждый выбирает по себе и судит так же.
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #154 было: 03 октября 2012 года, 10:48:03 »

А почему вы считаете, что Луиза не в детородном возрасте? По-вашему, Юлиана Вейзель, ожидающая ребенка, моложе ее? Уж никак нет! И, во всяком случае, как личность Луиза подходит Рокэ гораздо больше, чем все показанные нам молодые девушки - те просто будут ему скучны. И вообще, на ваш взгляд, мужчине жениться на женщине немного старше себя - зверство, ну а отдать молодую девушку за мужчину вдвое старше, по ее понятиям - старика, это нормально, да?

Полность с вами согласен, если еще вспомнить разговор Рокэ с Арлеттой и тот факт, что Луиза если и старше Рокэ то очень не сильно.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #155 было: 03 октября 2012 года, 20:32:07 »

Луиза старше Рокэ на 7 лет, а Юлиана, судя по тому что она беременна самый максимум года на два младше последнего. И взрослых детей действительно нет, потому что если бы самый старший из них точно бы участвовал хоть краем в повествовании.
Эрэа Марсик92, вы не поверите, но женщина, если она здорова, может иметь детей до пятидесяти лет, а иногда случаются и более поздние роды. Так что Луиза, которой сорок с небольшим, еще далеко не старуха, сумеет родить.
И, кстати, посчитайте, во сколько лет Арлетта родила Арно. Около сорока получается, не меньше.
« Последняя правка: 03 октября 2012 года, 20:34:38 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #156 было: 03 октября 2012 года, 21:03:53 »

Луиза старше Рокэ на 7 лет, а Юлиана, судя по тому что она беременна самый максимум года на два младше последнего. И взрослых детей действительно нет, потому что если бы самый старший из них точно бы участвовал хоть краем в повествовании.
Эрэа Марсик92, вы не поверите, но женщина, если она здорова, может иметь детей до пятидесяти лет, а иногда случаются и более поздние роды. Так что Луиза, которой сорок с небольшим, еще далеко не старуха, сумеет родить.
И, кстати, посчитайте, во сколько лет Арлетта родила Арно. Около сорока получается, не меньше.

Пятьдесят лет - это и сейчас казуистический случай, а в прежние времена женщины старились раньше, ведь "бальзаковский возраст" - тридцать лет. Два века назад это было начало старости, а у современной женщины - начало расцвета.

Арлетте было тридцать семь, Юлиане - под сорок, и то, и другое по тем временам очень поздно, в этом возрасте уже становились бабушками, особенно если у них были дочери, сыновья-то жениться не торопились... Так что для Луизы сейчас рожать опасно, да и ребёнок вряд ли родится здоровым. Это я уж молчу о том, что Алву она как женщина не интересует совершенно, и он забыл о ней раньше, чем выехал за городские ворота.

И вообще, на ваш взгляд, мужчине жениться на женщине немного старше себя - зверство, ну а отдать молодую девушку за мужчину вдвое старше, по ее понятиям - старика, это нормально, да?

По тем временам - нормально, считалось, что между супругами должно быть не меньше десяти лет разницы, а женились, как правило, после тридцати на девушках шестнадцати-восемнадцати лет. Случаи, когда жена была старше мужа, бывали, но общественным мнением не одобрялись. Достаточно вспомнить Эгмонта, который выбирал в жёны, чтоб хуже было некуда - бедную, некрасивую и старше себя (на два года, но и это уже был вызов). 
« Последняя правка: 03 октября 2012 года, 21:13:23 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #157 было: 03 октября 2012 года, 22:23:13 »

Арлетте было тридцать семь, Юлиане - под сорок, и то, и другое по тем временам очень поздно, в этом возрасте уже становились бабушками, особенно если у них были дочери, сыновья-то жениться не торопились...
Даже на Земле "в те времена" случалось по-разному, и бывало, что сорокалетние женщины вполне себе рожали здоровых детей. Из исторических личностей - Диана де Пуатье, ее соперница Екатерина Медичи, Анна Австрийская; наверняка и другие найдутся, если поискать. А в Кэртиане, вполне возможно, медицинские показатели не совсем наши. И как хотите, но не поверю, чтобы люди, дышащие свежим воздухом и питающиеся естественной пищей, без всякой химии, были слабее и старели раньше, чем мы.
 
Цитата
Это я уж молчу о том, что Алву она как женщина не интересует совершенно, и он забыл о ней раньше, чем выехал за городские ворота.

А вы мысли Алвы читали, что говорите с такой уверенностью?
По тем временам - нормально, считалось, что между супругами должно быть не меньше десяти лет разницы, а женились, как правило, после тридцати на девушках шестнадцати-восемнадцати лет. Случаи, когда жена была старше мужа, бывали, но общественным мнением не одобрялись. Достаточно вспомнить Эгмонта, который выбирал в жёны, чтоб хуже было некуда - бедную, некрасивую и старше себя (на два года, но и это уже был вызов).
А женщин-то не мешало бы и спросить, хотя бы в книге, нужно ли им идти замуж за стариков?
Да, и, кстати, у меня создалось впечатление, и из ОЭ, и из "Хроник Арции", что эрэа Гатти таки не против пар, где женщина старше мужчины. А общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. В данном случае правда, боюсь, оно будет нашим. Плач
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #158 было: 03 октября 2012 года, 22:57:16 »

Даже на Земле "в те времена" случалось по-разному, и бывало, что сорокалетние женщины вполне себе рожали здоровых детей. Из исторических личностей - Диана де Пуатье, ее соперница Екатерина Медичи, Анна Австрийская; наверняка и другие найдутся, если поискать.

Десяток позднородящих на миллионы женщин, выходивших замуж в шестнадцать и рожавших в семнадцать - не показатель.

Цитата
А в Кэртиане, вполне возможно, медицинские показатели не совсем наши. И как хотите, но не поверю, чтобы люди, дышащие свежим воздухом и питающиеся естественной пищей, без всякой химии, были слабее и старели раньше, чем мы.

Свежий воздух если и был, то в деревне, но там он успешно компенсировался теснотой и плохим питанием, а в городе вообще удивительно, как люди ухитрялись жить, разве что потому, что им не было известно ни слово, ни понятие "комфорт". Да и медицина тогда была... До трети женщин умирали родами, из троих-четверых детей выживал один, раны вообще не лечили, считали, что само заживёт, средний срок жизни был от двадцати восьми лет в XIV веке до тридцати двух в XVIII-м. Правда, те, кто это выдерживал, могли прожить довольно долго, но Вы обратили внимание, что во всех книгах, написанных раньше XX века, у молодых героев родители - старики? А ведь им, если посчитать, лет по сорок - матерям, и по пятьдесят - отцам.

Цитата
Цитата
Это я уж молчу о том, что Алву она как женщина не интересует совершенно, и он забыл о ней раньше, чем выехал за городские ворота.

А вы мысли Алвы читали, что говорите с такой уверенностью?

Да не обижайтесь Вы так за неё! Но подумайте, неужели его, избалованного успехом у дам, могла хоть сколько-нибудь заинтересовать пусть и умная, но немолодая и некрасивая женщина? Она помогла ему разрулить неприятную ситуацию, в которую его поставила выходка Айрис, он с ней честно расплатился приглашением ко двору, и всё, больше их ничего не связывает.
 
А женщин-то не мешало бы и спросить, хотя бы в книге, нужно ли им идти замуж за стариков?

А девушки ничего против не имели. По понятиям того времени, такая разница в возрасте - норма, а вот браки ровесников - отклонение от нормы, потому что мужчина ко времени женитьбы должен что-то из себя представлять. Ранние браки были обычно либо по грубому расчёту, когда обнищавшие молодые люди женились на деньгах богатых немолодых наследниц или вдов, либо по страстной любви, к чему тоже относились без одобрения - брак, как считалось, должен быть разумным, а любовь быстро проходит, либо, как в случае с Эгмонтом, умирающие старшие родственники хотели успеть поженить детей.
   
Цитата
Да, и, кстати, у меня создалось впечатление, и из ОЭ, и из "Хроник Арции", что эрэа Гатти таки не против пар, где женщина старше мужчины.

Разумеется, с чего бы быть иначе? Но обратных примеров у неё намного больше.

Цитата
А общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. В данном случае правда, боюсь, оно будет нашим. Плач

В современности - возможно, но в ОЭ времена несколько другие.
« Последняя правка: 04 октября 2012 года, 16:04:07 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #159 было: 04 октября 2012 года, 09:33:59 »

Цитата
По тем временам - нормально, считалось, что между супругами должно быть не меньше десяти лет разницы, а женились, как правило, после тридцати на девушках шестнадцати-восемнадцати лет. Случаи, когда жена была старше мужа, бывали, но общественным мнением не одобрялись. Достаточно вспомнить Эгмонта, который выбирал в жёны, чтоб хуже было некуда - бедную, некрасивую и старше себя (на два года, но и это уже был вызов).
А женщин-то не мешало бы и спросить, хотя бы в книге, нужно ли им идти замуж за стариков?
  Радость Давайте, давайте спросим… Айрис Окделл, Селину Арамона, Урготскую Елену. 
  Язык Хотят ли они замуж за «старика» Рокэ Алву, который старше их более чем на десять лет?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #160 было: 04 октября 2012 года, 16:19:27 »

А женщин-то не мешало бы и спросить, хотя бы в книге, нужно ли им идти замуж за стариков?
  Радость Давайте, давайте спросим… Айрис Окделл, Селину Арамона, Урготскую Елену. 
  Язык Хотят ли они замуж за «старика» Рокэ Алву, который старше их более чем на десять лет?

Точнее, он старше Айрис и Селины на девятнадцать лет, и хотя Елена, кажется, постарше их, но всё равно она моложе Рокэ самое малое лет на пятнадцать. Мэллит моложе Луиджи на десять лет, и Селина  Эрвина тоже на десять, а Лионеля - на пятнадцать.

Вот Робер с Марианной почти ровесники, но они во всех отношениях необычная пара. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
velena13
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #161 было: 04 октября 2012 года, 18:57:35 »

В то же время Эрвин всерьез подумывал о браке с Катари, граф Креденьи женился-таки на Аглае (вряд ли Креденьи всерьез старше Аглаи, ей по меньшей мере под 60, раз у нее 42летняя дочь, а он вполне такой бодрый старичок, в 70+ не верится). Думаю такие браки были меньшинством, но вполне нормальным.
Авторизирован

Добро всегда побеждает Зло. Поэтому кто победил, тот и добрый.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #162 было: 04 октября 2012 года, 19:29:14 »

В то же время Эрвин всерьез подумывал о браке с Катари,

Вдова находится в несколько особом положении, ей не грозит репутация старой девы.

Цитата
граф Креденьи женился-таки на Аглае (вряд ли Креденьи всерьез старше Аглаи, ей по меньшей мере под 60, раз у нее 42летняя дочь, а он вполне такой бодрый старичок, в 70+ не верится). Думаю такие браки были меньшинством, но вполне нормальным.

Ну, этот брак - вообще нечто неслыханное, ведь Аглая даже не дворянка. Их связь началась в ранней юности, когда тогда ещё виконту Карье не было и двадцати, а поженились они после сорока пяти лет почти совместной жизни по настоянию Аглаи, которой очень хотелось хоть сколько-то побыть графиней. Женись Креденьи, как было принято в его кругу, лет в тридцать, он, скорее всего, выбрал бы девицу обычного возраста, то есть лет семнадцати. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #163 было: 05 октября 2012 года, 13:41:19 »

  Радость Давайте, давайте спросим… Айрис Окделл, Селину Арамона, Урготскую Елену. 
  Язык Хотят ли они замуж за «старика» Рокэ Алву, который старше их более чем на десять лет?

Полагаю, пример не спортивный. Рокэ в Талиге - это не старик, а самый завидный холостяк.  Радость Радость Радость Мечта половины женского населения, и юных дев - в первую очередь. Тут тот самый случай, когда репутация мужчины делает его возраст не существенным... 

Это я уж молчу о том, что Алву она как женщина не интересует совершенно, и он забыл о ней раньше, чем выехал за городские ворота.   
Ну во-первых, поддержу эреа Артанис - мыслей Роке мы не знаем Подмигивание а вот то что он частенько делает именно то - или выбирает тот путь - что другим в голову не придёт, уже убедились. А во-вторых - у меня не сложилось ощущение, что Рокэ с того момента как выехал за городские ворота вообще испытывал хоть к одной женщине интерес, превыщающий удовлетворение плотских потребностей. Так что шансы Луизы таковы же, что и у остальных Подмигивание

Цитата
Да не обижайтесь Вы так за неё! Но подумайте, неужели его, избалованного успехом у дам, могла хоть сколько-нибудь заинтересовать пусть и умная, но немолодая и некрасивая женщина?
Полагаю, что именно его и могла. Рокэ действительно перевидал много женщин, разбирается в них и очень хорошо их знает. А значит понимает, что в браке главное - отнють не молодость и красота партнёрши, ибо внешние черты - это то, что премелькается быстрее всего. И красота, и уродство перестают замечаться достаточно быстро. В браке главное - родство души и умов, возможность доверять человеку, с которым живёшь и рассчитытвать на его здравый смысл и понимание.  Единственный человек, который ( по моему мнению ) может дать Алве всё это на достойном его уровне - Луиза. Что касается детей - ребёнок имеет много шансов родится больным, если женщина в столь солидном возрасте становится матерью впервые. Если же у неё уже были дети, шансы дитёнка родится больным не намного превышают обычный риск.(Другое дело, что сама мама рискует намного больше) В конце концов, масса дворян становится отцами в более чем зрелом возрасте, и это не сказывается на их потомстве - а ребёночек в равной степени формируется и из маминых, и из папиных клеточек Улыбка Так что мне кажется, что мы тут несколько вторгаемся в Кэртианские реалии со своими земными медицинскими познаниями Подмигивание

  Если же в принципе рассматривать вероятность того, что Луиза станет женой Алвы - я в это не верю ни на минуту, хоть и очень этого хочу. Просто я считаю, что из имеющихся на данный момент героинь именно у неё больше, чем у кого-либо шансов сделать Алву счастливым, а мне кажется, что этот человек заслужил счастье. Но откровенно говоря, я не думаю, что эреа Гатти будет занимать устройством личной жизни Рокэ. В конце концов, в отношении него сейчас есть куда как более животрепещущие вопросы. А личная жизнь...   главное, что бы была сама жизнь. А уж с остальным Алва как-нибудь разберётся. Так что думается мне, что происходить всё это скорее всего будет уже за "Рассветом". И останется наше любопытство в данном вопросе неудовлетворённым....  Язык   

« Последняя правка: 05 октября 2012 года, 13:47:22 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #164 было: 05 октября 2012 года, 14:00:34 »

  Радость Давайте, давайте спросим… Айрис Окделл, Селину Арамона, Урготскую Елену. 
  Язык Хотят ли они замуж за «старика» Рокэ Алву, который старше их более чем на десять лет?

Полагаю, пример не спортивный. Рокэ в Талиге - это не старик, а самый завидный холостяк.  Радость Радость Радость Мечта половины женского населения, и юных дев - в первую очередь. Тут тот самый случай, когда репутация мужчины делает его возраст не существенным... 
  Подмигивание Хорошо, давайте спросим Раймонду Карлион или Арлетту Рафиано.

Когда есть любовь, возраст уже не существенен. Когда ее нет - он не существенен тоже. Если муж противен жене, какая разница сколько ему лет?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!