Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:39:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Рисункорайнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Рисункорайнштайнер  (прочитано 4310 раз)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Рисункорайнштайнер
« было: 04 сентября 2012 года, 01:50:50 »

Раз тут все такие клёвые, фанфики пишут, рисуют чего-то, я тоже решила выложить рисунок.
Правда, создавать отдельную тему для одного рисунка как-то некомильфо, а постить в чью-то личную тему тоже не очень. Так что, если что, можно впоследствии превратить эту тему в общую галерею, чтобы не загромождать форум...

Таки о чем я, мне тут нарисовался вроде как Райнштайнер. Хотя исходно их планировалось аж два, один канонный, другой времен примерно Лаик, еще не такой невозмутимый, а получился один в стиле Дома Волн, а вот насчет второго не уверена. Собственно, вот
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #1 было: 04 сентября 2012 года, 13:20:29 »

Больно молодой! И для Придда даже в юности НЕПРИЛИЧНО весёлый!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #2 было: 04 сентября 2012 года, 18:16:26 »

Ну, мне кажется, все когда-то должны были строить ледяные крепости, кидаться снежками и закапывать друг друга в песок. Даже северные заразы  Подмигивание Другое дело, что он мордально получился не похож.  В замешательстве
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #3 было: 04 сентября 2012 года, 18:32:33 »

Другое дело, что он мордально получился не похож.  В замешательстве
Можно присвоить Ваш окказионализм?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #4 было: 04 сентября 2012 года, 18:34:16 »

 В шоке Он не мой, он народный, так что скорее "освоить", а не "присвоить" Радость
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #5 было: 04 сентября 2012 года, 18:47:41 »

Эрэа Valckin, портреты сами по себе, если не сравнивать с каноном, хороши. Оба. А вот увидеть в них именно Райнштайнера...
ИМХО, Райнштайнер там только один - тот, что слева. Причем, мне кажется, это тут как раз он в юности. На Валентина похож, во всяком случае. Даже в самой позе, в повороте головы есть что-то такое... от мальчишки, старающегося быть взрослым. До Железного Ойгена там расти еще долго. И, может быть, я ошибаюсь, но острый нос и длинный подбородок - признаки именно Приддов, у Райнштайнера черты лица должны быть более крупными. Он хоть и не настоящий викинг бергер, но вполне соответствует стандартам этого народа, на канонных иллюстрациях вон только шлема с рогами не хватает для полного сходства. Поэтому, на мой взгляд, это как раз Райнштайнер в юности.
Но на втором рисунке и вовсе ничего общего, боюсь. Улыбка до ушей, растрепанные волосы... Может быть, я ошибаюсь, но, кажется, не об этом приддставителе Дома Волн говорили, что ему следовало бы родиться Савиньяком.
Ради Четверых, простите меня за критику, пожалуйста. Вы-то мою бредятину хвалите...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #6 было: 04 сентября 2012 года, 21:38:03 »

Эрэа Артанис, по поводу "правого" даже спорить не буду  - он просто так нарисовался рядом, вот и попал сюда  Улыбка Я, видите ли, эту картинку хорошо "вижу" в голове, а вот перенести на бумагу - это надо иметь руки из другого места.

А вот по поводу "левого" и самой физиономии поспорю - я Ойгена вижу именно таким СПОЙЛЕРЫ: длинная физиономия, довольно узкая, прямой тонкий нос и общая тощесть. Так что тут для меня канонная иллюстрация знаменитого боя, в народе именуемая "задницей вальдеса", категорически мимо кассы.   Глазки вверх  В замешательстве
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #7 было: 04 сентября 2012 года, 22:27:46 »

А вот по поводу "левого" и самой физиономии поспорю - я Ойгена вижу именно таким: длинная физиономия, довольно узкая, прямой тонкий нос и общая тощесть. Так что тут для меня канонная иллюстрация знаменитого боя, в народе именуемая "задницей вальдеса", категорически мимо кассы.   Глазки вверх  В замешательстве
Ну, тут каждому свое. Мне Райнштайнер видится все-таки мощным, иначе бергеры не считали бы его семейство поколениями за своих - как выглядят чистокровные северяне, нам, вроде, хорошо показали. Так что, на мой взгляд, на той иллюстрации он очень похож. Настолько, что, боюсь, потекс Вальдеса остался на втором плане. Смех
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #8 было: 06 сентября 2012 года, 13:45:34 »

Ну, тут каждому свое. Мне Райнштайнер видится все-таки мощным, иначе бергеры не считали бы его семейство поколениями за своих .....
Мощный - это да. Согласна. И всё-таки Ойген кажется мне худым. Есть такие "масластые" люди, очень сильные, но - ни жирка... Вот и Райнштайнер мне кажется таким. С первого взгляда производящий впечатление силы, опасности и некой ОСОБОЙ рассудочности (это  цвет глаз должен показывать: оч-чень светлые и очень холодные, но весьма неприятные, проницательные  глазки, которые легко представить помутневшими от бешенства, да хозяин не даёт возможности нам такого увидеть...прозрачные кусочки льда. да...)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #9 было: 06 сентября 2012 года, 22:33:28 »

Мощный - это да. Согласна. И всё-таки Ойген кажется мне худым. Есть такие "масластые" люди, очень сильные, но - ни жирка... Вот и Райнштайнер мне кажется таким. С первого взгляда производящий впечатление силы, опасности и некой ОСОБОЙ рассудочности (это  цвет глаз должен показывать: оч-чень светлые и очень холодные, но весьма неприятные, проницательные  глазки, которые легко представить помутневшими от бешенства, да хозяин не даёт возможности нам такого увидеть...прозрачные кусочки льда. да...)
Согласна. Подмигивание Худощавым он и описан - все-таки не к Дому Скал же он принадлежит, это там все как медведи; но и не Алва с почти девичьей фигурой.
И относительно его взгляда тоже согласна. Таким и правда можно утопить "Титаник". Это только Жермон может складывать мадригалы глазам Железного Ойгена; у большинства людей, боюсь, впечатление сложится менее радостное.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #10 было: 06 сентября 2012 года, 23:23:04 »

Тощ он  Смех И глаза "цвета зимнего неба", расплывчатая формулировочка  В замешательстве
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #11 было: 06 сентября 2012 года, 23:30:11 »

Светло голубые у него глаза , было в матчасти, но я тоже так впечатлилась цветом зимнего неба, что долго думала , что серые у него глаза, как камни в холодной воде Улыбка 
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #12 было: 07 сентября 2012 года, 00:50:19 »

Светло голубые у него глаза , было в матчасти, но я тоже так впечатлилась цветом зимнего неба, что долго думала , что серые у него глаза, как камни в холодной воде Улыбка 

Во-от, мне когда-то человек, не читавший ОЭ, на запрос о цвете зимнего неба ответил, что светло-серое или серо-голубое. А для меня зимнее небо ярко-голубое.  Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #13 было: 07 сентября 2012 года, 02:13:40 »

А для меня зимнее небо ярко-голубое.  Подмигивание
Не-е... Голубое, но не яркое. Переход к весне всегда сопровождается "посинением" неба... А зимой оно... холодное
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Рисункорайнштайнер
« Ответить #14 было: 17 сентября 2012 года, 20:00:51 »

   Понравились оба рисунка.  Улыбка Конечно, Райнштайнер на левом, а вот на правом...  *почесав в затылке* может, его однокорытник Мишель Эпинэ? Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!