Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
09 августа 2026 года, 21:46:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Чужие в нашем мире - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Чужие в нашем мире - XIV  (прочитано 19485 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Чужие в нашем мире - XIV
« было: 15 августа 2012 года, 04:20:59 »

Эр Iron_Duke

Цитата
Да, Вы многогранны! Смех

Как говорил граф Путилин "Премного вами благодарен!"  Смех


Цитата
Бедствия Тридцатилетней войны, разумеется,, интересная тема для разговора. Но какое отношения они имеют к положению солдат, ведь речь изначально шла о них? Отнюдь не меною был выдвинут тезис о тридцатилетке как золотом веке наемных армий, редко в какое время наемникам жилось лучше, чем на этой войне.

Это отчасти верно -наемники тогда временами жили хорошо -- правда обычно не сильно долго. Подмигивание  Да и с жалованием были нередко проблемы --откуда проистекали мятежи не одних солдат но и голодных офицеров и откуда пошел  термин "брат-мародер" (Merodebruder)...

Цитата
Потому, что ымперцы полагают свои людские ресурсы неисчерпаемыми, а иной тактике, кроме набигания через порталы мульёнами леммингов их енералы не обучены.   

Это неверная точка зрения --ибо "мульены леммингов" нужно кормить и одевать -и чтоб они не бунтовали...

Цитата
А енералам проще положить лишнюю сотню тысяч ровшанов

Остаться без войска и быть удавленным на аксельбанте...
Цитата

"Янчары эпохи расцвета" были сравнительно небольшой частью огромного феодального войска и совершенно предсказуемо скатились, в конечном счете, до уровня УГ. 

А откуда в рассматриваемой нами империи "огромное феодальное войско"? Зачем оно нужно? Грусть Хех

Цитата
Важно другое. Ваше утверждение, что "Наполеон бы над вами посмеялся --со своими конюхами, столярами и бочарами -маршалами почему то дубасившими  в хвост и гриву разую знать..." - заурядная глупость. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы выяснить, что полководцы выходцы из дворянства или среднего класса, прослужившие до революции несколько лет в армии.  Не было уже ни бочаров, ни столяров, были сержанты и офицеры, хорошо подготовленные и доказавшие свою способность к военному делу.

То есть сын французского бочара поступив в армию и прослужив несколько лет может успешно командовать даже не ротой -бригадой и дивизией а за сыном бочара откуда то из имперских земель вы даже права командовать ротой не признаете?
Расизм однако... Плач

Цитата
уровень жизни горожан и крестьян не так высок, как в Новое время - как следствие, мало желающих сделать военную карьеру.

Не понял признаться - низкий уровень жизни должен по идее способствовать как раз пополнению армии -там сытно кормят и даже денежку платят...
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #1 было: 15 августа 2012 года, 04:53:52 »

Эр Уленшпигель
Цитата
Таки в который раз надо повторить, что вначале Япония получила пенделя, особо мощный очередной пендель был в 1945году.
А от кого получали "пендель" арабы, египтяне, европейцы в конце концов?

Цитата
"Невзирая на успех магазинных винтвок Спенсера и Генри в ходе Гражданской войны в США ни американская армия, ни большинство других армий не пожелали принять на вооружение оружие, способное выпустить весь носимый боекомплект солдата за пару-тройку минут."

Вы сами ответили на вопрос... В цивилизованно мире предпочитали однозарядные изделия имеющимся магазинным как до того -- "браун-бесс" и ружье 1777 г --штуцеру Холла.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #2 было: 15 августа 2012 года, 05:22:35 »

Вы хоть сами то понимаете то, что написали?

Вы сколько намерены ходить по кругу, со своим "всенетаком" и враньем, что вы не говорили того, что говорили?

Европа была замкнутой ымперцией? Арабы были замкнутой ымперцией?
 Сколько раз нужно повторить некто, чтоб он запомнил и не забывал, что Европа не была замкнутой ымперцией и пинка друг другу давали европейцы регулярно, вам назвать все внутри европейские войны, начиная с 15 века по 19-й, или гугль поможет?
 Или вам неизвестна политическая география Европы?
Так гугль в помощь.
Это только в ваших фантазиях можно  одновременно путать арабов, японцев и европейцев и относить реплики имеющие отношение к Японии к Европе, причем  делая это в абсолютно произвольном порядке.

Вы сами ответили на вопрос...

На тот что некто сюда ходит за образованием?
Так это уже давно секрет полишинеля.

Для особо неграмотных, повторю, а то видимо много букв было, что

Переход на магазинные винтовки --это вообще  то 1980-90е годы.

Это полный бред и чушь. Только в бредовых фантазиях некты можно переходить с автоматического оружия обратно на магазинные винтовки...

 И видимо не цивилизованный мир в конце концов перешел на магазинные винтовки,

по той простой причине, что когда сотня человек с однозарядками сталкивалась с сотней человек с магазинными винтовками, на сто выстрелов с одной стороны приходилось тысяча с другой. Результат очевиден.
  Что в конце концов заставило хомячков гражданских, заведующих оборонными поставками, снабдить армию магазинным оружием.
Аналогично хомячки вопили о черезмерном расходе боеприпасов для автоматического оружия, но практика опять показала, что вооруженные автоматическим оружием выносят страдающих от принципа экономии патронов с магазинными винтовками.
« Последняя правка: 15 августа 2012 года, 05:25:44 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #3 было: 15 августа 2012 года, 08:14:39 »

Эр Dylan
Но косвенным образом достаточно большое количество этих орудий "в строю" подтверждается например тем что они состояли на вооружении даже сибирских гарнизонов вроде Красноярского острога
Косвенные данные - это натягивание совы на глобус. Первые пулеметы Максим (еще под бердановский патрон) были закуплены опытной партией в конце 1880-х. Те, что не угробили в процессе испытаний - переданы в Туркестанский ВО и оказались на вооружении Памирского отряда и поста Кушка. По косвенным данным, получается, что русская армия конца 1880-х настолько насыщена пулеметами, что они имеются аж в такой дыре, как пост Кушка. Смех Смех Смех

Цитата
и что Петр I говорит о них как о чем то достаточно обыденном.
Ну видел он эти пушки, с его то интересом к военному делу, даже пробовал наверняка. Но отзывался об их боевых качествах отнюдь не с восторгом.

Цитата
Кстати - 10 тысяч это хорошо конечно но вот почему то потеря под Нарвой 177 старых пушек вызвала у  Петера Примуса великую печаль и побудила его снимать колокола для отливки новых орудий... Грусть Все ли ладно с цифрами? В замешательстве
Великую печаль вызвала достаточно низкая эффективность старых пушек, делавшая бессмысленным вытаскивание такого же старья из арсеналов и крепостей. А колокола сдирались для литья более совершенных новых орудий. Все просто как мычание.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #4 было: 15 августа 2012 года, 10:09:42 »

Где и когда выборная?
В Коране так написано. В Коране.
Цитата
При  Омейядах  и Аббасидах? Где  она была чисто духовная?
Вы почитайте Коран, и осмыслите что там написано насчет земной власти и духовной. Хотя я слишком много от Вас требую.
Цитата
Показать вам людей у которых "все не так"? Да вот вы же сами показали -мусульман с их халифатом... 
Каких мусульман? Шиитов которые Омейядов вообще не признают?
 
Цитата
Во первых --какое отношение средневековое мировоззрение имеет к эпохе Тридцатилетней войны??.
Самое прямое.  А потом немного подумайте как будет восприняты обеими вооющими сторонами группа клоунов которая вывалилась через портал и начала всех резать.

Я еще раз повторяю что проблема бывшего статусного хомячка в том и состоит и что он воинствующий бывший статусный хомячок. Потому собственно и А. Матросов с последователями, и христианские мученики, и там самая краснодонская "Молодая гвардия", и восставшие в Варшавском гетто, и солдаты дивизии Панфилова, да и тот японец который воевал до 1960 года, воспринимаются на уровне сумасшедших. Ибо, по мысли воинствующего хомячка, главное это вовремя сменить туфлю для целования, сделать карьерку и по возможности истребить всех кто хоть как то похож на того же А. Матросова или молодогвардейцев. Потому что они своей деятельностью могут помешать спокойному существованию в трехлитровой банке.
И все характеры даже в приведенном отрывке они строятся исходя из этого понимания жизни.
И что самое печальное, даже вот зная то, что я сейчас тут понаписал, бывший статусный хомячок ни в жизнь не сможет описать какой-то иной характер, потому что он не понимает никого кроме хомячков. Это и называется "ограниченность". 
Даже "принцесса" и "укротитель" это все равно тот же хомяк, только дорвавшийся до того, что туфлю целуют ему. Смех Смех Смех
Цитата
Это значит описанные там с натуры монстрики и наемники менявшие сторону трижды в год будут мужественно умирать под пытками  но Землю не предадут... Ну да как же --и торговаться особо не придется -- как говориться "за бутылку водки и за кусок селедки"(с)
Вот я именнно об этом и говорю. Наемник и кондотьер, это тоже хомяк, только с барретом. Смех Смех Смех
Цитата
А я вот полагаю что средний имперский чиновник
Это тоже хомяк, но с чернильницей. Смех Смех Смех
Цитата
Ну отцы основатели исламского мира тоже не либералы... Да и основоположники США -все эти Коттоны Мэттеры с прочими пуританами тоже были явлением довольно страшненьким --а сейчас гляди ка --президент негр афроамериканец -- темпора как говориться мутатум и мы мутатум вместе с ними
И все они тоже хомяки.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #5 было: 15 августа 2012 года, 11:05:16 »

То Dylan

Цитата
Великую печаль вызвала достаточно низкая эффективность старых пушек, делавшая бессмысленным вытаскивание такого же старья из арсеналов и крепостей. А колокола сдирались для литья более совершенных новых орудий. Все просто как мычание.

Справедливости ради, следует признать, что затея с колоколами ничем хорошим не кончилась - бронза для отлива пушек оказалась неподходящей, что выяснили уже post factum. Вообще, петровская артиллерия качеством матчасти откровенно не блистала, что однако компенсировалось кол-вом стволов и боеприпасов и грамотной тактикой их применения.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #6 было: 15 августа 2012 года, 11:08:53 »

  Проблема в том, что для хомяка вершиной эволюции является он сам, и посему, даже когда он пытается описать тигра, у него все равно получается очень толстый и полосатый хомяк вместо тигра.
Понимание разницы между хомяком и тигром просто не доступно хомячку, и останется на уровне того, что хомяк забивается глубоко в свою норку, услышав тигриный рык.
  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Micht
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 557

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #7 было: 15 августа 2012 года, 11:14:37 »

эр Этлау.
Я не могу опровергать настолько бредовые невероятные идеи. Лишь  напоминаю -наиболее территориально значительные  государства до эпохи помреволюции - Россия (16 миллионов кв.км, Испания --18 миллионов кв км в среднем и держава Чингизидов -- около 30 миллионов кв км считая вассалов...
Площадь Антарктиды 14 млн. кв. км. Эр говорил о Ближнем Востоке , Северной Африке и нескольких анклавах в Китае.

-за сколько при росте населения в 3% ежегодно
В Индонезии, где любимые эром мусульмане, рост 1,04%. Нигде не было постоянного роста в 3%. Ну и:
"Первая эпидемия чумы началась в VI веке в Византии. Погибло около 100 миллионов человек. Эта эпидемия известна, как «юстиниановая чума». Вторая эпидемия чумы возникла в XIV веке. Эпидемия «черной смерти» унесла  примерно треть населения Азии, и почти половину населения Европы" (с).

Постоянные порталы по сабжк не закрываются...
Какой-то эр говорил о бетонировании порталов...
« Последняя правка: 15 августа 2012 года, 12:39:20 от Micht » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #8 было: 15 августа 2012 года, 13:10:06 »

Проблема в том, что для хомяка вершиной эволюции является он сам, и посему, даже когда он пытается описать тигра, у него все равно получается очень толстый и полосатый хомяк вместо тигра. Понимание разницы между хомяком и тигром просто не доступно хомячку, и останется на уровне того, что хомяк забивается глубоко в свою норку, услышав тигриный рык.

Где-то я это читал...

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 августа 2012 года, 13:16:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #9 было: 15 августа 2012 года, 15:49:56 »

Точно!  Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #10 было: 16 августа 2012 года, 01:40:08 »

Эр  Dylan

Цитата
. По косвенным данным, получается, что русская армия конца 1880-х настолько насыщена пулеметами, что они имеются аж в такой дыре, как пост Кушка

Возможно и так. Однако даже имеющиеся факты говорят о том что такие орудия производились серийно

Эр Iron_Duke
Цитата
Справедливости ради, следует признать, что затея с колоколами ничем хорошим не кончилась - бронза для отлива пушек оказалась неподходящей,

Я к тому что при наличии даже старой артиллерии в количестве не было бы нужды снимать колокола вообще -- достаточно было бы использовать  негодные стволы - тем более что среди указов Петра есть и посвященный обязательной переливке старых пушек.
Если конечно в число тех 10 тысяч включались и всякие древние железные фальконеты в один фунт и чугунные камнеметы.. Грусть
« Последняя правка: 16 августа 2012 года, 08:26:19 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #11 было: 16 августа 2012 года, 02:11:15 »

Эр BunkerHill


Цитата
В Коране так написано. В Коране.

Ну так и в Евангелие много чего написано не имеющего отношение к практике не то что современных но и древних христианских государств. СПОЙЛЕРЫКстати  салафитов именно за это терпеть не могут "работники мусульманской церкви"(с) -- за буквальное прочтение Корана в ходе которого выясняется что государства быть не должно и самое печальное  --что  мулла --это всего лишь заведующий молельней Смех
Но опять так его величество компромисс и тут правит бал, и салафиты смиренно терпят над собой королевскую власть Саудидов Смех

Цитата
Каких мусульман? Шиитов которые Омейядов вообще не признают?

А зачем им Омейяды --у них были  настоящие халифы -Фатимиды Смех

Цитата
Самое прямое.

И все таки -- какое отношение имеет средневековое мышление к самой знаковой войне Нового Времени? Или вы чего доброго скажете что у ее участников был средневековый менталитет - оттого мол все и жестокости?

Цитата
как будет восприняты обеими вооющими сторонами группа клоунов которая вывалилась через портал и начала всех резать.

СПОЙЛЕРЫДля начала  --я могу хорошо представить как в разрушенный боевыми хомячками Смех Язык Паппенгайма и Тилли Магдебург ближайшей зимой приезжает какой -нибудь венецианский купец и начинает вербовать уцелевших мастеров и книжников с профессорами  на службу скажем сицилийскому королю или московскому царю -и при этом раздает покушать...

Цитата
, да и тот японец который воевал до 1960 года, воспринимаются на уровне сумасшедших.

Так вообще то последнего позиционировала советская пресса -- как несчастную жертву милитаристской лоботомии

Цитата
Потому что они своей деятельностью могут помешать спокойному существованию в трехлитровой банке.

Как я вам уже указывал --проблем нестатусных вытесняемых логистиков Смех -в том что как дети своего постмодернистского времени они видят героев там где есть только бритологовые дебилы с футболом и писвасиком в голове, а войну священную --там где  война "чеченная" Смех Язык
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Вот я именнно об этом и говорю. Наемник и кондотьер, это тоже хомяк, только с барретом.

Ну если верить очевидцу и участнику Гриммельсгаузену -то в общем и целом да. Язык
P.S.Опять таки вспоминается неприличный анекдот про студента и спартанцев
"Не приведи Господи вам молодой человек столкнуться с этими настоящими боевыми... хомяками"

Цитата
И все они тоже хомяки. 

Современные американцы? В огромной массе --да --что блестяще подтверждает как писания тамошних публицистов и исследования социологов --так и примеры среди которых Нью-Орлеан во дни "Катарины" лишь  самый известный...

Эр Micht
Цитата
Эр говорил о Ближнем Востоке , Северной Африке и нескольких анклавах в Китае.


Вы читали какого то другого Юрия Милославского --Китай я уж точно не упоминал... В замешательстве В замешательстве
« Последняя правка: 16 августа 2012 года, 08:25:44 от Etlau » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIV
« Ответить #12 было: 16 августа 2012 года, 03:15:37 »

проблем нестатусных вытесняемых
Пока мы имеем только один факт вытеснения - вышвыривание из газеты некоего халтурщика, воришки и побирушки.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #13 было: 16 августа 2012 года, 03:23:33 »


Но опять так его величество компромисс и тут правит бал, и салафиты смиренно терпят над собой королевскую власть Саудидов Смех
Впрочем там вороватых хомок  даром не кормят, и знаете что делают за воровство?
А статусных журналистов, которые   пишут статейки против правящей династии ,  там бьют палками по пяткам...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - XIII
« Ответить #14 было: 16 августа 2012 года, 09:31:19 »

Ну так и в Евангелие много чего написано не имеющего отношение к практике не то что современных но и древних христианских государств.
Вы лучше на примере халифата докажите что халиф и верховный понтифик это одно и то же. А то там кое о чем таком речь шла, что мол светская власть это одно, а вот служение Аллаху это другое.
Цитата
А зачем им Омейяды --у них были  настоящие халифы -Фатимиды
А Омейядов они признавали за калифов? Или опять речь об средневзвешенном халифате, и средневзвешенном его обитателе?
Цитата
И все таки -- какое отношение имеет средневековое мышление к самой знаковой войне Нового Времени?
Еще раз повторюсь, самое прямое. Если кто-то чего-то не понимает, это его проблемы.
Цитата
Для начала  --я могу хорошо представить как в разрушенный боевыми хомячками   Паппенгайма и Тилли Магдебург ближайшей зимой приезжает какой -нибудь венецианский купец и начинает вербовать уцелевших мастеров и книжников с профессорами  на службу скажем сицилийскому королю или московскому царю -и при этом раздает покушать...
По мнению хомячка весь Магдебург побежит на службу московскому царю? Или побежит только часть? А откуда уверенность в том, что у этой части будет полный комплект знаний, а не обрывки, которые они каждый день применяли в своей работе, да и то все это практически на уровне искусства? Бывшие статусные хомячки понимают разницу между научной организацией труда, и искусством?
Цитата
Так вообще то последнего позиционировала советская пресса -- как несчастную жертву милитаристской лоботомии
А Александр Матросов и "Молодая Гвардия"? Жертвы сталинской лоботомии? Бывший статусный хомячок в целом ряду упомянутых людей запомнил только последнего упомянутого?
Цитата
Как я вам уже указывал --проблем нестатусных вытесняемых логистиков  -в том что как дети своего постмодернистского времени они видят героев там где есть только бритологовые дебилы с футболом и писвасиком в голове, а войну священную --там где  война "чеченная" 
Упомянутые мною Александр Матросов и молодогвардейцы были бритоголовыми гопниками которые пробавлялись пивасиком? Впрочем бывший статусный хомячок своей болтовней в точности подтверждает мои тезисы про воинствующего карманного хомячка.
Цитата
Ну если верить очевидцу и участнику Гриммельсгаузену -то в общем и целом да.
P.S.Опять таки вспоминается неприличный анекдот про студента и спартанцев
"Не приведи Господи вам молодой человек столкнуться с этими настоящими боевыми... хомяками"
Бывший статусный хомячок блесятще подтверждает мои тезисы.
Цитата
Современные американцы? В огромной массе --да --что блестяще подтверждает как писания тамошних публицистов и исследования социологов --так и примеры среди которых Нью-Орлеан во дни "Катарины" лишь  самый известный...
В сымсле отцы основатели США это современные американцы? Или бывший статусный хомячок попытался опять срулить с темы? Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!