Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 12:10:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима  (прочитано 21965 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #90 было: 11 октября 2012 года, 19:25:12 »

Валмоны же не звери какие... так ... м-м... - просто не выносят того (читай - тех), кого не выносят....

Точнее, выносят тех, кого не выносят... Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #91 было: 11 октября 2012 года, 19:31:24 »

Валмоны же не звери какие... так ... м-м... - просто не выносят того (читай - тех), кого не выносят....
Точнее, выносят тех, кого не выносят... Подмигивание
Я и не говорю, что звери, более того - я даже приддпочитаю поверить, что все их, гм, жертвы заслуживали знакомства со встроенным в трость кинжалом, просто констатирую факт: такое бывало. А я не уверена, что чай на таком необычном удобрении будет расти так же хорошо, как астры...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Olandy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Общаясь, забываем друг о друге…


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #92 было: 12 октября 2012 года, 21:40:41 »

Валмоны же не звери какие... так ... м-м... - просто не выносят того (читай - тех), кого не выносят....
Точнее, выносят тех, кого не выносят... Подмигивание
Ваш диалог напомнил высказывание ВВ о Марселе: "Он сам решает, кому он друг, а кому – не очень. И что и как в рамках этой дружбы делать."
Надеюсь, девочкам из нашего мира он друг Подмигивание
Авторизирован

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
(с) Мишель де Монтень
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #93 было: 13 октября 2012 года, 14:49:59 »

Да вот бы продолжения уже как-нибудь, а? А то от нетерпения ... да сил нет уже от нетерпения! Как подумаешь, что книга уже скоро будет, а мы ещё когда-а её увидим... Хоть фанфик почитать... приличный....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #94 было: 14 октября 2012 года, 23:24:19 »

С утра он чувствовал некоторую неловкость, но девицы вели себя, как обычно; никто не смущался, не «делал глазки»; словом – обычное дружеское общение. Может, ему вообще все приснилось? А что, Окделл вон несколько лет спал наяву и видел сон о взаимной любви. Он, правда, не Окделл… к счастью.
К тому же «любительница Робера» Машка с утра долго трещала в странный предмет, именуемый «телефон», и, судя по тону, разговаривала она с будущим женихом.
Правда, Ольга предположение Марселя отвергла, пояснив, что «у Машки такой стиль общения» и что «она со всеми лицами противоположного пола так разговаривает». Тут Марсель, выражаясь словами той же Машки, «вообще отвял». Во-первых, Машка на «пантерок» совсем не походила, во-вторых – на Марианну она походила еще меньше. Такой себе сорванец, по которому сразу и не определишь, мальчик это или девушка. Правда, порой она могла быть очень хорошенькой, напоминая котят любимой маменькиной кошки: скорее забавных, чем умилительных. Впрочем, все это лирика.
Главным было то, что после разговора Машка ворвалась в комнату, тряся перед собой листиком бумаги с непонятными каракулями (а Марселя еще в детстве наказывали за плохой почерк!).
- Вот! – заорала она. – Видели?! Видели?!
Виконт тут же порадовался, что девицам путь в Талиг заказан. А то бедолага Иноходец только-только нашел свою тихую гавань. А тут бы явилась такая… любительница Эпинэ. И наверняка сразу начала бы осаду, а то и штурм.
- Чего ты орешь? – поморщившись, поинтересовалась Ольга.
- Номер телефона дали!
- Веры Викторовны, что ли?!
Старшая сестра от удивления даже встала.
- Ага, Веры Викторовны… Ну ты, Олька, шустрая! Мне…
Девушка внезапно замолчала, нахмурила лоб, потом нацепила на лицо «великосветское выражение»:
- Вопрос решается. О новостях я сообщу дополнительно!
И, взявшись за штанину двумя пальцами и оттянув ее в сторону, выплыла из комнаты. А что, ей, пожалуй, пошло бы платье… Такое, как в последний раз было на графине Савиньяк. Правда, молоденькие девушки не носят платья из тяжелых тканей. Но Машке бы, пожалуй, пошло.
Валме вдруг явно представил: зал, сияющий сотнями гостей, нарядные дамы, блистательные кавалеры. Ольга и Мария в бальных платьях. И вдруг – откуда ни возьмись, Салиган. Нет, пускай лучше будет Килеан-ур-Ломбах. Впрочем, о покойниках лучше не вспоминать. Ладно, пускай Салиган.
Он склоняется над рукой Ольги, Машка с возмущением кривит нос и не удерживается от высказывания. Салиган тоже не может сдержаться… Эх, закатные твари, нет! Даже неряха Салиган ни за что не скажет грубость молодой девице. О! Пускай будет Окделл! Отношение к нему Машки известно, а уж он, Марсель, расстарается, чтобы девица сразу «идентифицировала» Повелителя Скал.
А что – эффектное получится зрелище! Подол расшитого платья поднимается, из под него высовывается ножка, но не в бальной туфельке, а в ботинке на шнуровке (видел Марсель такие у Машки!), и Повелитель Скал получает прелестного пинка под зад!
Марсель с трудом сдержал смех – до того ярко представил себе все это зрелище. Ольга, однако, поняла его не правильно.
- Ох, папа наш тоже все ждет, когда она повзрослеет, - со вздохом сообщила она. – Только, по-моему, тогда это уже будет не совсем Машка, верно?
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #95 было: 15 октября 2012 года, 14:46:57 »

Ничего, ничего!Повелитель Скал заслужил ещё и не такое....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #96 было: 16 октября 2012 года, 23:12:41 »

Какая вдохновенная расплата  Подмигивание
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #97 было: 21 октября 2012 года, 22:06:21 »

   Потрясающе!  Круто Марсель с Робером, безусловно, заслужили свою армию поклонниц. Ох, какова-то будет встреча виконта с Создательницей... Глазки вверх

   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Olandy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Общаясь, забываем друг о друге…


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #98 было: 21 октября 2012 года, 23:58:27 »

Бедный Дикон - и в фиках ему покоя нет!  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Эрэа nyushik, как там с продой? Скоро ли нас порадуете?
Авторизирован

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
(с) Мишель де Монтень
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #99 было: 08 февраля 2014 года, 14:40:07 »

Великолепно! Жаль, продолжения нет.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #100 было: 08 февраля 2014 года, 18:44:55 »

Да... фик замер и остался бесконечным...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #101 было: 08 февраля 2014 года, 18:54:47 »

Ну, если кому-то интересно продолжение - то есть!! И спасибо за то, что вам нравится! А то ко мне, пока не похвалят, вдохновение не приходит.


- Рокэ, я не помню, я уже сообщал вам, что Создатель существует?
Алва лениво почесал бровь.
- Вы уверовали?
- Я не уверовал, я… познакомился.
- Познакомился с кем?
Вые Ворон повернулся, достаточно резко, чтобы Марсель понял: удивлен. Да и в глазах что-то… похожее на заинтересованность – впервые за все время, что Марсель здесь.
- С Создателем.
Ворон качнул головой.
- Знаешь, порой тебе удается меня удивить. Пожалуй, если так пойдет дальше, то уже не о тебе будут говорить «наследник старого Валмона», а о твоем отце – как об отце виконта.
О, снова – на «ты». Знать бы еще, хороший ли это знак, да и знак ли вообще.
- И кто он?
- Она. Ты же книгу прочел.
Ворон, судя по выражению лица, мысли не уловил, но вопроса не задал. Уставился своими синими глазами, на секунду напомнив Валме несчастного Эпинэ. И не задаст… зараза…
- Ты дочитал книгу, я тебя спрашиваю?
-Дочитал. Сперва думал, оруженосец мой бывший расстарался, хотя – слог для него слишком хорош.
- Могу тебя успокоить: это писал не Окделл. И написано не по его воспоминаниям. И даже не по воспоминаниям Эпине. Это… просто написано.
Первый маршал слегка склонил голову к плечу. Кажется, пытался понять. А ведь с зеленью и скверной сразу догадался! Может, сидение тут просто пошло не на пользу его умственным способностям?
- Сначала была книга. Понимаешь? Автор – вот, на обложке указан… указана. Она написала книгу. А потом с нами все это произошло. Она – наш Создатель. Создатель нашего мира.
Алва покачал головой через бесконечно долгие пятнадцать секунд, Марсель специально считал.
- В это трудно поверить.
- А в скверну легко было поверить? В Золотую охоту? Лично я допускаю все… Черт…
Эта фраза – девчонки показали ему книгу, в которой именно ее произносил один граф.
- Ну, судя по количеству упоминаний тобой этих самых «чертей», ты действительно мог побывать где угодно. Но вот поверить…
- Я знаю, почему ты не можешь поверить, - быстро сказал Марсель и ухватил Ворона за рукав. Машкин жест – она тоже так постоянно делает.
- Ты привык… принимать решения самостоятельно, и отвечать за все, что ты сделаешь. А тут вдруг выясняется, что все мы – ты, я, Эпине, Левий, - действуем так, как нам кем-то предопределено. Пожалуй, такой вариант устроил бы только Окделла. А что, очень удобно: я так поступил, потому что так автор прописал, и ничего я с этим поделать не могу.
- То есть ты хочешь сказать, что сижу я здесь потому, что…
- Может быть, потому, что автор еще не решила – вытаскивать тебя из этой ямы или нет.
- Чушь какая-то.
- Я понимаю, тебе трудно осознать. Но, мне кажется, пора все-таки начинать проявлять самостоятельность.
- Марионетки не веревочках не могут проявлять самостоятельность. Они делают только то, что хочет кукловод…
- Ну, вот давай и станем доказывать, что мы – сами по себе, а вовсе не на веревочках, - жестко сказал Валме. – А то, знаешь, если ждать, что еще автор пропишет… Думаю, тебе не очень понравится. А если еще учесть фанфики…
- Что учесть?
- Фанфики, - и Марсель жестом уличного жонглера бросил Алве увесистую папку. – Ознакомься… на досуге. Тем более у тебя сейчас один сплошной досуг. Прочти – и представь, что тебе, да и всем нам, придется пережить все, что здесь написано.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #102 было: 08 февраля 2014 года, 20:25:26 »

Ух ты, продолжение есть!!!! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #103 было: 08 февраля 2014 года, 22:23:36 »

Огромное спасибо! Ждём-с!
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #104 было: 08 февраля 2014 года, 23:59:16 »

Замечательно!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!