Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:43:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима  (прочитано 21967 раз)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #15 было: 16 августа 2012 года, 07:35:37 »

Правильно, лабиринт лабиринтом, а завтрак - по расписанию. и вообще, Росиньку надо кормить вкусненьким, укладывать баиньки и всячески ласкать и ублажать!:)
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #16 было: 16 августа 2012 года, 20:10:10 »

Цитата
- Это потому, что за своими размышлениями ты забывал как следует поесть, - злорадно сообщил Валме. – Поэтому это место тебя и не отпускало? Какой смысл? У тебя все равно не хватит сил, чтобы сделать что-нибудь. А вот если…
Правильно! Поесть очень важно. Подмигивание и как Рокэ забыл об этом, ведь сам же утверждал, что пост ни к чему хорошего не приведет.
 Спасибо за продолжение, эреа nyushik!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #17 было: 16 августа 2012 года, 20:15:00 »

Надеюсь, Леворукий не угощает своих гостей на манер Аида? Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #18 было: 18 августа 2012 года, 23:42:48 »

- Дочитывать будешь?
Ворон как-то странно хмыкнул. Если б это был не Алва, Марсель подумал бы: горестно. Но, поскольку это был все-таки Первый Маршал – будем считать, что – с определением эмоции Валме ошибся. А то и просто – померещилось.
- Может, расскажешь, где взял?
- Как, тебя не интересует, куда я попал, сиганув в дыру? – горестно возопил Марсель. – Ты своим равнодушием ранишь мое сердце!
Ворон равнодушно пожал плечами.
- Ты и сам расскажешь.
Ага, как бы  не так – сам. Не в привычках Алвы просить или спрашивать, а ведь – спросит.
- Дочитаешь – расскажу.
- Это шантаж? – черная бровь сдвинулась едва заметно. Какое-то у него состояние… слишком уж равнодушное. Спросить? А ответит ли?
- Рокэ, вы… ты что… тебе все равно, вернешься ты или нет?
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #19 было: 18 августа 2012 года, 23:43:44 »

Люди, продолжение будет после 30 числа, потому как я уезжаю дней на 10
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #20 было: 18 августа 2012 года, 23:47:58 »

  Спасибо за продолжение, эреа  nyushik!
Цитата
- Это шантаж? – черная бровь сдвинулась едва заметно. Какое-то у него состояние… слишком уж равнодушное. Спросить? А ответит ли?
- Рокэ, вы… ты что… тебе все равно, вернешься ты или нет?
Да, что-то Алва ведет себя странно - неужели такой шок. Ситуация меня пугает!
Цитата
Люди, продолжение будет после 30 числа, потому как я уезжаю дней на 10
Будем ждать! Удачной поездки Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #21 было: 23 августа 2012 года, 14:57:22 »

Люди, продолжение будет после 30 числа, потому как я уезжаю дней на 10
Понятно. Тактика Марселя заразительна... Бывает смех заразительный, а бывают герои... заразительные!
Уф! Будем ждать... Вон и ПМ ждёт, когда Марсель наконец расколется....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #22 было: 01 сентября 2012 года, 18:01:52 »

С этим нужно было что-то делать, и, пожалуй, впервые в жизни он как раз этого и не знал – что же ему сейчас делать?
Все это время казалось: главное – найти Рокэ. Нашел. Дальше-то что? Ворон не может найти выход из этого чертового подземелья?!
Слово нравилось, и Марсель с удовольствием произнес вслух:
- Чертова дыра.
- Ты, кстати, обещал пояснить, кто такие эти самые черти.
- Это мифические персонажи, - с непонятным злорадством ответил Валме. – Их родина – тот же самый мир, что и… - он кивком указал на аккуратную стопку книг.
Интересно, что из них Ворон уже прочел, и главное – как отреагировал?
- А ты изменился, - странным тоном произнес Алва.
- Я уже менялся, - огрызнулся Марсель, - Просто вошел во вкус. Теперь меняться буду постоянно. Ты вон, кстати, тоже изменился. И, смею заметить, не в лучшую сторону.
Высказался – и словно легче дышать стало. Как отреагирует Рокэ? Заинтересуется? Рассердится?
Произошло, с точки зрения Марселя, самое худшее: Ворон не отреагировал никак.
- Рокэ, что с вами случилось?
- Вы снова перешли на «вы»?
И отвечает он как-то вяло, словно просто по привычке… Нет, такой Алва не нравился Марселю никоим образом. Будь он такой с самого начала – Валме за таким не то что  в дыру, он бы за таким даже на войну не поехал! Да что там – с таким Алвой не стоило даже пить! Значит, его надо вытащить отсюда, и вытащить немедленно. Может, на него так странно влияет пребывание в этом месте. А если нет, то… То папенька с графиней Савиньяк уж точно что-нибудь придумают. А если и им это окажется не под силу – тогда это окажется под силу самому Марселю.
- Просто ты меня… немного удивил. – Не «немного», а «до ужаса», и не «удивил», а просто шокировал, но говорить об этом не стоит. – На тебя совсем не похоже вот так… сложить лапки и пойти ко дну. Разрубленный змей, да это даже на Манрика не похоже! Разве что на какого-нибудь Агния. Или Иорама Ариго. Ты решил стать похожим на Иорама? Ах, да, забыл. Не знаю, в курсе ли ты, но на самом деле милейший братец покойной королевы – Капотта.
Черная бровь поднялась вверх – в этот раз, кажется, все же чуть повыше, чем во все предыдущие.
- Если ты спросишь меня, откуда я узнал…
Алва хмыкнул.
- Да я уже понял. Из этих книг. Ты, кстати, так и не рассказал, где ты их раздобыл. И…
- И что все это означает? Знаешь, я с таким удовольствием прочел описание твоего разговора с Эмилем – того самого, в котором ты предлагаешь ему сделать выводы самому. Могу порекомендовать то же самое. Что ты думаешь об этих книгах?
Наверное, мало кто в состоянии выдержать пристальный взгляд этих глаз, но Марсель сумел. И даже не моргнул ни разу.
- Я тебе расскажу, на какую мысль натолкнули меня эти книги, а ты мне поведаешь о том, как раздобыл их.
- Ну, ты прямо гоганн! – рассмеялся Марсель. – Но – меня такой обмен устраивает.

Авторизирован
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #23 было: 01 сентября 2012 года, 18:20:12 »

Да, дыра оказалась куда глубже, прямо не дыра а депрессия какая-то  В шоке Марселю наверное бы еще труды последователей фок Фройда пригодились   Радость, но впрочем он и без них выход найдет , наверное .
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #24 было: 01 сентября 2012 года, 20:45:23 »

 Что-то Рокэ совсем расклеился Плач Неужели так это место влияет. Марсель уж совсем испугался за него. Но присутствия духа не теряет, - на то он и Марсель.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #25 было: 02 сентября 2012 года, 07:16:49 »

Ну, на самом деле ни в какое действие дыры я не верю, разумеется. И ни за что не поверю - на то он и Ворон, чтобы кому-нибудь да глаз - выклевать...
Но в этой версии даже интересно посмотреть, куда кривая нить сюжета нас вывезет...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #26 было: 05 сентября 2012 года, 14:25:22 »

- Послушай, ты вообще понимаешь, куда собираешься?
Зоя не спрашивала – вопрошала. Но Марселю было все равно. К патетическому тону он привык – маменька порой изъяснялась именно так.
Но выяснилось, что капитан Гастаки имела в виду совсем другое.
- Ты должен хорошо представлять себе, куда хочешь попасть, когда сиганешь внутрь. Потому что о каком месте будешь думать – в том и окажешься. Ну, прощай.
- Надеюсь, еще свидимся, - Марсель склонился над творожистой рукой. Не то чтобы он мечтал снова увидеть Зою, однако увидеть он сможет ее только в том случае, если вернется. А он вернется. Должен вернуться.
Путь до ямы занял совсем немного времени. По крайней мере, так показалось виконту. А может, он просто с удовольствием растянул бы его? Все-таки, согласитесь, сигать в какую-то странную дыру, пускай даже и за другом, пускай даже и за самым необходимым Талигу человеком…
Становиться на колени и заглядывать в дыру не хотелось. Больше всего хотелось оказаться как можно дальше от этого места. Поэтому Марсель, зажмурившись (ну его к кошкам – еще глядеть на все это!) просто прыгнул вниз, на всякий случай крикнув погромче:
- Мне нужно к Первому Маршалу!

Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #27 было: 05 сентября 2012 года, 14:26:18 »

Он сразу понял, что это – другой мир. Понял еще до того, как нашел этому подтверждение. Вроде бы все было как обычно – почти так же, как в этом Создателем забытом Надоре, в котором он все-таки решился сигануть в непонятную дыру следом за своим монсеньором. Вроде бы – и все-таки не так. Пахло по-другому, что ли?
Серые волны лениво разбивались о серые гранитные камни. Пахло разогретой сосновой смолой и почему-то – жареными бергерскими сосисками. Заурчавший живот напомнил о том, что он не получал пищи уже… кто его знает, сколько именно времени, однако – как раз столько, что уже пора бы туда что-нибудь отправить. Марсель поднялся, отряхнул с колена прилипшую чешуйку: пускай это даже совершенно чуждый мир, в котором никто не знает Марселя Валме – это же не повод, чтобы явить себя этому миру грязным, словно какой-нибудь Саллиган, верно?
Он пошел вперед по прогретой солнцем дорожке. Навстречу тоже кто-то шел – солнце слепило глаза, и разглядеть, кто именно, Марселю удалось не сразу. Молодая женщина в странном наряде – что-то вроде нижней рубашки на тонких бретелях, только цвета такого, какого рубашки не бывают, да еще и в крупных цветах, - тащила за руку тощего бледного мальчишку лет восьми, одетого не менее странно в какую-то бесформенную рубашку без застежек и слишком  короткие штаны.
Мальчишка изо всех сил упирался, но мать – почему-то сразу было понятно, что они – мать и сын, - была сильнее. Она что-то сердито выговаривала наследнику, тот хмурился. Увидев Марселя, мальчик выпучил глаза и стал дергать мать за руку.
Мать сердито шикнула; когда они поравнялись, мальчик, видимо, внявший наставлениям родительницы, на Валме почти не глядел. Зато как только они разминулись, виконт услышал за своей спиной:
- Ма, а чего дядька так странно одет?
- Ролевик, наверное, - сердито отозвалась мать. – Ты мне зубы не заговаривай, я все равно…
Что именно «все равно», Марсель слушать не стал. Ролевик – так ролевик, хотя, судя по интонации, с какой женщина произнесла это слово, означало оно явно что-то не слишком-то привлекательное.
Солнце припекало все сильнее, и все сильнее досаждали комары. Какие-то они были тут… слишком раскормленные. И крупные, зар-разы!
Одного Марсель прихлопнул на собственной шее. Посмотрел на руку – кровищи-то! Неплохо бы вытереть, только – чем? Вытирать руки об штаны ему не приходило в голову даже в детстве. А платок остался неведомо где. Честно говоря, Марсель не мог бы даже вспомнить, где именно. Вот такого папенька точно бы не одобрил.
Очередная крылатая скотина укусила за щеку, и еще одна – за спину. Зудело просто нестерпимо. Почесать? А почему бы и нет – все равно никого рядом нет… С другой стороны, вот так и превращаешься… превращаешься…
На тропинке показалась девушка. Лица видно не было, однако почему-то вдруг нестерпимо захотелось, чтобы она была похожа на Франческу Скварца.
Валме приосанился и тут же понял, как нелепо выглядит: руки в крови, физиономия в пыли… К тому же ленточка где-то потерялась, и эти русые слипшиеся сосульки вокруг лица… Не самый представительный вид, но все равно ведь нужно будет к кому-то обратиться. Как минимум, узнать, где он находится.
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #28 было: 05 сентября 2012 года, 21:03:59 »

Замечательно!!! Радость
Не снижайте темпа пожалуйста.
А вот еще нескромный вопрос, сможем ли мы когданибудь дочитать другой фанфик, где Марсель стал королем, а Айрис - Повелительницей Скал. Очень бы хотелось
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Первого Маршала: миссия - выполнима
« Ответить #29 было: 05 сентября 2012 года, 21:07:19 »

Так, теперь уже Марселя занесло в Россию! интересно, его тоже будут в душике мыть и баиньки укладывать? Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!