Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:27:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наше кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше кино  (прочитано 23299 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #105 было: 01 марта 2013 года, 16:03:09 »

И что считать Римом под номером три и четыре, если Россия пятый?  Хех
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #106 было: 01 марта 2013 года, 16:04:30 »

Это "ещё" сразу наталкивает на вопрос: "А что же случилось с остальными двумя (или четырьмя)?"
Согласно иноку Филофею - первый Рим сокрушили варвары, второй Рим (Константинополь) - турки, а третий Рим - Москва.  Но что такое четвертый и пятый знают только на астероиде эров Пушков.
 Смех Смех Смех

И что считать Римом под номером три и четыре, если Россия пятый?
Все вопросы к обитателям астероида.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 16:06:32 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино
« Ответить #107 было: 01 марта 2013 года, 16:13:28 »

И что считать Римом под номером три и четыре, если Россия пятый?
Все вопросы к обитателям астероида.
 Смех Смех Смех

И вообще, если "Москва-третий Рим", то где мой итальянский и турецкий (греческий?) паспорта?
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 16:16:15 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #108 было: 01 марта 2013 года, 16:18:33 »

К вопросу об иностранных варягах на службе Фонда Кино.

Я уже как то писал про этот проект в начале темы.
И на сладкое. Ответ оранжевой гидре революции от нашего синема. Грядущий ответ.

........

Миссия: Пророк

www.kinopoisk.ru/film/447144/
В различных странах Европы происходят бархатные революции. Создается впечатление, что за этим стоит талантливая рука режиссера. В это время в результате стечения загадочных и невероятных обстоятельств американский журналист Джон Литгоу становится мегазвездой журналистики в Москве.
Аналитические прогнозы о крупнейших переменах в российской политике и экономике, написанные Джоном, сбываются с точностью до запятой. Создается впечатление, что Джон обладает даром предвидения. Но страшная тайна, стоящая за этим карьерным взлетом, завораживает своей изощренностью и жестокостью…


.................


Была информация что режиссером будет тоже варяг Родни Джеймс Хьюитт , и ряд иностранных актеров, выбывших из обоймы. Эрик Робертс, Майкл Мэдсон, Стивен Болдуин.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #109 было: 01 марта 2013 года, 16:33:03 »

Мэдсен у нас уже почти прописался. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #110 было: 01 марта 2013 года, 16:35:21 »

Мэдсен у нас уже почти прописался. Подмигивание
Ему как то особенно не повезло.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #111 было: 02 марта 2013 года, 03:09:40 »

Поскольку 10 последующих страниц к кино имеют слабое отношение, я создал здесь в Кубле новую тему "О Киеве, Новгороде, Риме и нечисти" и перенес хвост (если 10 страниц можно назвать хвостом Улыбка) туда: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16767.135 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #112 было: 02 марта 2013 года, 12:22:27 »


Машков же... что в последней "невыполнимой миссии", что в "в тылу врага"... страшно.  Глазки вверх
Совсем забыл. А чем вам Машков в Протоколе не понравился?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино
« Ответить #113 было: 10 марта 2013 года, 22:35:18 »

До поклонников кинематографического ст. о/у начинает доходить, правда очень вяло:

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #114 было: 11 марта 2013 года, 08:21:08 »

Думаю тенденция умрет и даже не дойдет до черенкования.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #115 было: 13 марта 2013 года, 22:29:49 »

«Что же было добром в 30-е годы?» - спросил меня примерно так с неделю назад уважаемый эр Змей. Увы, сразу ответить я ему не смог, как раз неделю провалялся с насморком и температурой… Теперь отвечу. Вопрос , конечно, хороший, в меру ядовитый. Но он хоть не наивная попытка обосновать хорошесть и положительность некоего социального явления (в данном случае революции, а если быть более точным – партии большевиков) ссылкой на то, что их деятельность одобряли некоторые безусловно умные и выдающиеся люди. Простите, но это просто подростковый уровень мышления. Когда от одной новой прочитанной книги может «поменяться мировоззрение», да и возраст вполне, что называется, «идолопоклоннический». На самом деле всё много – много сложнее и неоднозначней.  Революция – это величайший социально-политический феномен всемирной истории. Причем что наша революция, что революция французская. Ну да на схожесть их механизмов в своё время честно указывали те же большевики. Но речь пойдёт немного о другом. О том что революции, конечно, можно любить или ненавидеть, но всё это скорее будет проходить по епархии эмоций. Они – не зло и не добро, хотя безусловно несут в себе и злое, и творческое начало. И тогда освобождение труда, угнетённых, рывок из тьмы к свету оборачивается мясорубкой насилия, варварства, уничтожения как людей, так и культуры… Очень высока и велика цена революций. И вынести им окончательную оценку… Пожалуй, всё ещё рано. До сих пор. Что нам, что французам.
Но не будем трогать тени Бастилии, залитых кровью тюрем и разрушенных древних храмов… Наша революция 1917 года имела своими вполне законным и логичным порождениями   как гражданскую войну, так и репрессии 20-30-х годов. Гражданская война в измученной тяжелейшей и ненужной народу войне вылилась в жестокую схватку двух одинаково антинациональных сил – т.н. «белых», ратующих за капиталистический путь развития, и т.н. «красных», стремящихся к всеобщему социальному перевороту. И те, и другие были вполне враждебны по отношению к «старому режиму» (термин это скорее французский), к тысячелетней российской государственности и традициям.
А вот дальше произошло вот что. Пути  Господни неисповедимы, и постепенно «Свал стал Павлом». Вначале кромешники, ненавистники Российского государства большевики отстояли в ходе гражданской войны и интервенции его границы и основу территории. Потом постепенно стало складываться новое гос-о, с его идеологией «социализма в одном отдельно взятом гос-е», потом, очень постепенно начинает происходить своеобразный возврат к традициям, образно говоря, Александр Сергеевич Пушкин сменил Демьяна Бедного. Ну да этот возврат к некоей культурно-исторической норме предчувствовал еще даже Владимир Маяковский… Огромнейшим плюсом советского строя была его обращенность к широким народным массам, создание ориентированной именно что на народ системам здравоохранения, образования и культурного просвещения. (я не разделяю наивные взгляды некоторых патриотически настроенных монархистов, видевших в Сталине некую реинкарнацию Монка. Возврат погон не означал возврата национальных орлов на башни Кремля, однако такой самообман понятен. Ибо именно большевик Сталин смог поднять страну из крови, грязи и ненависти… И именно он стал символом Победы и возрождения страны. ) Не всё бывало гладко, но именно в 30-е годы стал формироваться тот самый «настоящий коммунизм», «реальный коммунизм»(А.Зиновьев). а потом пришла Великая Отечественная. Вторая Мировая, к которой в принципе успели подготовиться, провести (страшной ценой, но это ведь не в первый раз и не только у нас) модернизацию страны… И вместо чаемой некоторыми войны революционной была война Отечественная… И произошло обращение к государственному патриотизму, к державности (пусть и в «красном» т.с. формате), к временному смирению яростных богоборцев…  И тут я нахожусь вполне в русле традиции работ покойных Вадима Кожинова и владыки Иоанна (Сгычёва), а также (большей частью) тоже, увы, покойных Александра Зиновьева («великий вопрекист») и Александра Панарина. Ну и здравствующего ещё Сергея Кара-Мурзы.
Так что  в данных условиях меня можно, пожалуй, причислить к т.н. «сталинистам». Хотя апологетом тов. Сталина я не являюсь, но как выдающегося государственного деятеля я его безмерно и искренне уважаю.  И очень надеюсь дожить до того светлого дня, когда в Москве торжественно откроют памятник Иосифу Виссарионовичу. Хотя бы перед зданием МИДа, за такие сияющие вершины отечественной дипломатии, как пакт Молотова-Риббентропа, Тегеран, Ялту и Потсдам…
И всё бы было хорошо, но… Почему до сих пор немало людей зачастую просто ненавидит «красных»? А потому что было расказачивание, раскулачивание, убийства священников и мирян, надругательство над святынями и народной памятью (кто там призывал «задрать подол матушке-Расее?» - большевик, собака…). Люди помнят, как их предки бежали от голода и коллективизации в город… Помнят как ещё в 60-е шпионили и издевались над их конституционным правом на свободу вероисповедания, помнят как нелегко и непросто было с ассортиментом советских магазинов в нач.80-х…  Когда ради возможности подработки приходилось брать справку на основной работе… Много чего люди помнят. Но, и это я замечаю уже далеко не первый год, даже яростные антикоммунисты начинают всё лучше и лучше относиться к Сталину. И вспоминать социальные завоевания и гарантии (отданные в 91 за чечевичную похлёбку) советского строя…
Такие вот пироги. А что до того, что было злом и добром во времена уже весьма отдалённые… Хотя этот вопрос довольно некорректен… В годы гражданской бойни злом были и красные, и белые, и т.н. зелёные. Все они проливали братскую кровь…
А вот 30-е… Добром были те, кто строил, сеял, проектировал новые механизмы, охранял границы страны, учил, лечил, воспитывал, планировал развитие, короче, трудился. Кто жил и творил, ибо труд – это величайшее благо и великая награда сами по себе. Злом были те, кто из корыстных побуждений могли написать донос или подсидеть соперника, но добром были боровшиеся с реальными бандитами и вредителями… Так что тут всё очень сложно и одновременно всё очень просто. Как это обычно в жизни и бывает.

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #116 было: 14 марта 2013 года, 00:22:43 »

А вот 30-е… Добром были те, кто строил, сеял, проектировал новые механизмы, охранял границы страны, учил, лечил, воспитывал, планировал развитие, короче, трудился. Кто жил и творил, ибо труд – это величайшее благо и великая награда сами по себе. Злом были те, кто из корыстных побуждений могли написать донос или подсидеть соперника, но добром были боровшиеся с реальными бандитами и вредителями…
Я оценил объем вылитой цистерны воды, но ответ как всегда не по теме. Разговор звучал так:

но большевизм вплоть минимум до середины 30-х зло однозначно
А кто был до середины 30-х  добро?


То есть вопрос был о добре и зле в общественно-политическом плане, а не о людях которые занимаются трудом на пользу общества при любом режиме. Так что попытка увильнуть опять не удалась.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 14 марта 2013 года, 00:25:05 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #117 было: 14 марта 2013 года, 07:39:34 »

Цитата
Почему до сих пор немало людей зачастую просто ненавидит «красных»? А потому что было расказачивание, раскулачивание, убийства священников и мирян, надругательство над святынями и народной памятью
Сколько это немало? 10 человек, 100, 100 тыс., 1 млн.?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #118 было: 14 марта 2013 года, 08:28:25 »

Цитата
Почему до сих пор немало людей зачастую просто ненавидит «красных»? А потому что было расказачивание, раскулачивание, убийства священников и мирян, надругательство над святынями и народной памятью
Сколько это немало? 10 человек, 100, 100 тыс., 1 млн.?
Увы эр, очень много. При всех моих симпатиях к Союзу грустного из истории тоже не выкинешь...
Эр Змей, большевизм примерно так до сер. - к. 30-х - зло. Но постепенно превращающееся в добро.  Улыбка тут и корни т.е.крестьянского социализма, и социал.лифты и мн.др. Со сменой элит внутри партии произошла замена антмгосударственников и инородцев более гтсударственноподходящими людьми. А по ом была Победа. Но увы - подго овить себе   достойного преемника Сталин не успел. И Хрущ - это именно что революционер на троне, а не государственное. Ну и наломал Кукурузник дров и подготовил почву для грядущей перестройки...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #119 было: 14 марта 2013 года, 11:17:50 »

Эр Змей, большевизм примерно так до сер. - к. 30-х - зло.
Повторяю вопрос: что было среди политических сил СССР добром "так до сер. - к. 30-х"?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 14 марта 2013 года, 11:26:33 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!