Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:35:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ  (прочитано 8859 раз)
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #30 было: 21 августа 2012 года, 16:15:14 »

Ну, вот и прочла я внеконкурсные тексты - и очень хочу сказать спасибо авторам. Улыбка Особенно - за читаные мной в первый раз рассказы "Мальчик", "Вот такие глаза", "Тополя" и "Скользкая история". 
Все эти тексты в достаточной степени вычитаны – во всяком случае, мой глаз при прочтении ни за какую «блошку» не зацепился. (Единственно только, в «Тополе» я на первой странице разбила бы большой абзац на два-три, для лучшего восприятия - ну да это, возможно, всего лишь моя вкусовщина).
Но, - самое главное – каждый из этих рассказов _живой_; у каждого их них есть душа. Все эти истории не читаются, но – проживаются; все они, до единой – цепляют; каждый отрывок в них - виден; каждый герой – существует, а не обозначен.
Это ли - не то, чего всегда ждешь, открывая новый рассказ – сию terra incognita, так и манящую нас: «отвори дверь в мой мир, ну зайди же, я – жду»?..   
Еще раз: большое читательское спасибо авторам. Радость Улыбка

С искренним уважением,
Амэ.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #31 было: 24 августа 2012 года, 23:51:26 »

Спасибо, эрэа Амэ Улыбка Радость
Автор "Тополи" и "Мальчика" Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #32 было: 27 августа 2012 года, 16:43:11 »

Tany, Вам спасибо. Улыбка Замечательные у Вас рассказы. Радость
Авторизирован
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #33 было: 29 августа 2012 года, 13:49:58 »

Я уже говорил, что внеконкурс нынче хорош, я это повторю.
Чёрт, но как же мне понравился “Full Metal Jacket”, тьфу, ты,  Rock, конечно!  Я с огромным удовольствием его прочитал, сейчас отложил в сторонку, и через пару дней ещё перечитаю. Атмосфера - передана здорово. Идея – крайне интересная. Интрига… Кто запретит мне с умным видом сообщить «я, братцы-кролики, сразу угадал, что это «музыкальный ринг» на самом-то деле»? Поди проверь. Так вот, я, если честно, не угадал. Не угадал, даже несмотря на все разбросанные  по тексту подсказки. Тупо поверил, что дело идёт к боям. Я думаю, автору удалось так красиво «развести» меня потому, что он, первое, тщательно работал с текстом, второе, к задаче «закрутить интригу» отнёсся не вполне серьёзно, легко, играючи. Получится скрывать интригу до самого занавеса? Отлично. Не получится? А, не беда, зато повеселимся.
Оттого и получилось.
Здорово. Даже захотелось какую-нибудь металлическую группу послушать.
И последнее. Автор рассказа никоим образом не металлист или фанат Manowar данного поста старый закоренелый битломан леннонистского толка, ничего не понимающий в метал-роке. Ну, слышал там Deep Purple и Led Zeppelin, так кто ж их не слышал…
А рассказ, тем не менее, понравился очень. Я серьезно.
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #34 было: 29 августа 2012 года, 22:45:42 »

Дорогая Тани,
специально пришла поблагодарить за "Мальчика" и за "Тополю". Каждый великолепен по-своему, но "Тополю" прочитала лишь вчера, так что под свежим впечатлением.
Проняло до глубины души, до самых печенок... Навеки злободневный сюжет про молодую девчонку, которая так хочет быть хорошей, хорошей для всех, что забывает про себя.... Для многих, многих женщин это актуально по сей день, и не важно, что изменился антураж, что не надо жать поле, тут же кормя младенца грудью. По-прежнему есть работа, есть семья, где все рады тому, что мы хотим быть хорошими, и готовы все делать, и в любой общей неудаче виноватим только себя... Особенно пронзительна концовка, в которой героиня по-прежнему думает не о себе, и даже отдав жизнь, все еще находит чем пожертвовать ради любимых.
Спасибо, Тани.

PS: и, понимаю что вопрос не к автору и вообще не кошачьего ума дело, но почему он во внеконкурс только прошел?
« Последняя правка: 29 августа 2012 года, 22:54:49 от ПолосатаяКошка » Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #35 было: 29 августа 2012 года, 23:25:46 »

Кошка, спасибо  Улыбка Теперь я растрогалась Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Яжи
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 20


если заткнуть рот оппоненту, любые аргументы выглядят бесспорными


просмотр профиля
Re: НДП 2012 "Один в поле..." Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #36 было: 31 августа 2012 года, 02:29:19 »

Уважаемый Чупальтепек!
Эта ветка посвящена обсуждению внеконкурсных работ, ваш же рассказ участвует в конкурсной программе, и чтоб не вохникло путаницы, вам лучше давать ответ в другом подразделе форума.
Авторизирован

Вы заткнули мне рот, не думал, что падете так низко!..
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!