|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
|
 |
|
Автор
|
Тема: Интеллигенция-XV (прочитано 18584 раз)
|
|
BunkerHill
|
Не катит... Ибо в СССР бунтовали и очень неплохо живущие люди Неплохо живущие по сравнению с чем? Или бывший статусный хомячок так и не понял о чем ему написали? Это часто случается с бывшими статусными хомячками. Именно в таком ключе? Пример привести не затруднит? Именно в таком ключе. "Рэмбо-2", "Рэмбо-3", "Красный скорпион", "Красный шторм" "Америка" и так далее. Напротив - в Голливуде было снято не так уж мало фильмов с месседжем "русские это конечно диковатый и непонятный народ пьющий водку из самоваров и занюхивающий томиком Карла Маркса -- но люди не такие уж плохие и дело с ними можно иметь" Снимали. Во время ВОВ. Во время работы комиссии по антиамериканской деятельности фильмы эти были запрещены к показу. Теперь о них никому не известно, кроме пары киноведов и ценителей ретрофильмов. Вторая волна этого кина снималась в период с 1986-1992 годов, под лозунгом русские тоже люди, вместе с нами и Горабчевым мочат ортодоксальных коммуняк тоталитаристов. И таки да, они пьют водку из самоваров, подтираются страничками томика "Истории КПСС" вместо туалетной бумаги, люди в целом неплохие и с ними можно иметь дело. Если вам известно нечто иное, приведите названия фильмов другой тональности.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
FatCat
|
Пример привести не затруднит? Хомячки демонстрируют всю "глубину" своих знаний? Не в первый раз...  специфические тигли с поддувом  Ну, разве что в качестве "поддува" использовать сквозняк в межушном пространстве хомячков...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Эр Gileann Сказали бы Вы это Ельцину! Что он создал "Новую Россию"? А кто еще? Неужто опять хомячки виноваты?  Сказали бы Вы это Мао! Что он несмотря ни на что --велик? Сказал бы... А что не так? Сказали бы Вы это Ленину! По поводу роли НКН в подготовке основ? Нет, ровно то, что Вы сказали мне. Дословно. А если будете откровенно передергивать - накажу. Невзирая на Кубло. Это Вы о чем Ну так неподалеку от вашего Вануату лежит Папуа-Новая -Гвинея...  Мои Вануату и ПНГ от меня далеко на севере. Кстати, в ПНГ тоже можете ехать отдыхать без проблем. дайвинг там замечательный. Правда, подороже, чем в Вануату будет. Ах, Вы в Вашингтоне... Простите, не знал. Ларуш в Вашингтоне Упс... Так Вы согласны с любой точкой зрения, высказанной из Вашингтона! Если да, то у Вас раздвоение (как минимум) сознания. Если нет, то прекратите нести чушь. Надоело. Это как же? создавал вместе с Мао, а потом обращал вспять то, что Мао создал?  Нет --сперва он начал перестройку а-ля Горбачев а потом откатил все "взад" Нет. Сперва он должен был расхлебывать большой скачок и культурную революцию, а потом открыл рынок Западу. Так "горилла" это старый американский термин в отношении военных диктатур южнее Рио-Гранде. Он обратил демократию вспять. Пусть на какое то время - но иногда хватает и десятка -другого лет Хватает - для чего? Вы вряд ли будете отрицать, что в сегодняшней Чили "демократией вспять" и не пахнет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр Gileann Нет, ровно то, что Вы сказали мне. Дословно. Ельцыну говорили и писали письма с пожеланиями сдохнуть в муках до третьего колена... Мао я действительно бы сказал что он великий человек вытащивший Китай из пропасти и не стеснявшийся искоренять заразу выше и ниже тележной чеки... Надеюсь это не подлежит баниции?  Мои Вануату и ПНГ от меня далеко на севере. Кстати, в ПНГ тоже можете ехать отдыхать без проблем. дайвинг там замечательный. Правда, подороже, чем в Вануату будет. http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/214/Необходимо отметить, что в восточной части острова Новая Гвинея (независимое государство Папуа — Новая Гвинея) фактов каннибализма фиксируется гораздо меньше, чем в Ириан-Джая. Зато на островах Меланезии (Новая Каледония, Вануату, Соломоновы Острова) людоеды кое-где встречаются. Упс... Так Вы согласны с любой точкой зрения, высказанной из Вашингтона! Линдон Ларуш считается человеком достаточно осведомленным и разбирающимся в проблемах современного мира (За что и посидел в американской тюрьме) Нет. Сперва он должен был расхлебывать большой скачок и культурную революцию, а потом открыл рынок Западу. Это все не цели а средства. Для Горби и интеллигенции свобода без берегов была самоцелью Причем это в лучшем случае -- видимо прав вот этот человек(с которым во многом не согласен) http://sl-lopatnikov.livejournal.com/596581.htmlи либералы враги не отупевшей и наглой позднесоветской номенклатуры, а страны как таковой и их цель уничтожение этой страны, а вовсе не исправление недостатков.Хватает - для чего? Вы вряд ли будете отрицать, что в сегодняшней Чили "демократией вспять" и не пахнет. Насчет Чили и Ибероамерики спорить не буду -- но ведь наши широты отличаются от чилийских. Например можно смело говорить что прошедшие 20 лет практически уничтожили возможность воссоздания в Северной Центральной Евразии сверхдержавы и обрекли регион в близкой перспектие на раздел между ключевыми мировыми . А вот если завтра ликвидируют демократию и/или капитализм методами а-ля Горби -- защищать их не выйдет всерьез никто --что за капитализм что за демократию... Выйдет может креативный московский класс (если не пообещают стрелять без предупреждения) --ну на них хватит штатного ОМОНа
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Ага-Хан
Личный нобиль
Карма: 4
Offline
сообщений: 4
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Эр BunkerHill Только в придуманном мире хомячков, которые сами ни в одной области специалистами не являются. Вы дезавуируете Капитана или подвергаете сомнению существование "Боингов"?  В Голливуде снимают много разного кино Но фильма про союз нацистской Германии и СССР и победу над ними США там точно не было - это я вам сообщаю как специалист по альтернативной истории.  Да уж, такого специалиста как эра Этлау поискать надо! Один вертолет МАрдер чего стоит! А вообще-то, достопочтенные эры, не верьте эру Этлау. Он не специалист по АИ. Он просто шут! И известен на ФАИ исключительно как шут!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Тема вернется к обсуждению интеллигенции с обсуждения отдельно взятого эра Etlau? Ага-Хан -крайне не рекомендуется переносить сюда скандалы и выяснения отношений с других сетевых ресурсов. Ваше мнение, на которое вы имеете право, тем не менее, стоит выражать менее категорично.
|
|
|
|
« Последняя правка: 28 мая 2012 года, 21:24:05 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Неплохо живущие по сравнению с чем? Или бывший статусный хомячок так и не понял о чем ему написали? Это часто случается с бывшими статусными хомячками. Просто неплохо живущие... Не голодавшие, не думавшие о завтрашнем дне, чьи дети могли гулять без опаски по улицам, разнеы там интели которым государство позволяло заниматься за его счет удовлетворением любопытства и платившее неплохую зарплату, и чумазые черти шахтеры которые "за Борисниколаича" очень болели... (Ну вот теперь пусть им Борисниколаич я считаю с того света пенсию и платит --а у ВВП деньгам лучшее применение найдется  ) Снимали. Во время ВОВ. Во время работы комиссии по антиамериканской деятельности фильмы эти были запрещены к показу. Теперь о них никому не известно, кроме пары киноведов и ценителей ретрофильмов. Навскидку назову три -- "Москва на Гудзоне", "Рокки -4"(хотя это и уже почти перестройка) и не голливудский но популярный "Побег из Собибора" где главный герой - советский офицер (причем реальная личность)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Просто неплохо живущие... У подростков многоточие означает грустную многозначительность сказанного и непонятость гения и недосказанность и многосмысленность. Особенно у девочек. Ага. НО бывший статусный хомячок так и не понимает простой вещи, есть шкала сравнений. То что средний советский образованец жил лучше пастуха из какой-нибудь занюханной Зимбабве времен правления Боба Мугабе, сомению не подлежит, но сравнивал себя образованец со средним классом в США, а по сравнению с ним он жил хуже, но крайне к этому уровню достатка стремился. А советская идеологическая машина не могла объяснить образованцу того, что нужно сравнивать себя с подопечными Мугабе, а не с подопечными Рейгана. И если он хочет жить жить так же как в США, то он сможет это сделать лишь в том случае, если страна поднимется до уровня США, и тогда он вырастет вместе с ней. Но советская машина пропаганды в силу тупизны и идеологической зашоренности, ничего не могла образованцу предложжить, а речевки времен ИВС рассчитанные на крестьян уже не работали, уровень грамотности вырос. Что в паре с моральным разложением среднего звена КПСС, и подрубило идеологию на корню. А когда Горбачев при помощи этой же самой иделогической машины принялся разоблачать современных взяточников и прошлых сталинистов, то его восприняли как великого вождя рубящего правду матку. Только и всего, Горбачев как демагог пророс на куче навоза, но эту кучу складывали задолго до него и Брежнев постарался, и Хрущев.  Навскидку назову три Ой вэй, я таки знал, что это будет жОсткое мозговое порно, но не думал что так.  -- "Москва на Гудзоне" Фильм про мелкого хомячка-оркестранта из цирка, который все время хотел сбежать от коммуняк и осесть на Брайтон-Бич потому что считал себя охрененным музыкантом и вообще джазменом. Боролся с коммунизмом при помощи мелких пакостей начальнику первого отдела, дарил тому американские туфли кторые были на два размера меньше ноги. В конце концов сбежал, точнее не вернулся из поездки в США, приперся в какой-то кабак, где лабали джаз совершенно кабацкие негры забегаловочного уровня, хомячок попытался дунуть в дудку по имени саксофон, и после пары сыгранных фраз выяснилось что самый занюханный негр в этом Гарлеме, кроет его музыкальное искусство как бык овцу. Хомячок с кислой рожей понимает что в этой жизни он что-то делал не так. Я понимаю что это в какой то мере родственная душа, особенно если рассмотреть пачкотню на оранжевых сайтах и мечту стать мелким пиарщиком при китайском или на худой конец белорусском начальнике, но вообще-то сам фильм это кинокомедия и глум вообще над всеми русскоязычными, и над брайтоновскими евреями, и над обитателями СССР, то есть даже не антисоветский, а русофобский в целом. "Рокки -4"  Оооо, это воистину фильм про хроших русских. Злобный чугунный капитан КГБ Иван Данко по совместительству боксер, забивает насмерть несчастного негра другана Рокки Бальбоа. Но Рокки крут! Он садится на самолет и летит в Москву, где забивает убийцу насмерть. Русские звери- звериные, американский дух побеждает гнусных скотов. Я понимаю что иван данко, он же Дольф Лундгрен, он такой весь из себя красивый, мускулистый и эротичный, даром что не смуглый, но все таки варварский викинг, но фильм то явно антисоветской направленности. Русские негров бьют! и не голливудский но популярный "Побег из Собибора" где главный герой - советский офицер (причем реальная личность) Опять же, бывшие статусные хомячки непонятно чем смотрят кино. "Побег из Собибора" он вообще-то про евреев, и про Холокост, и про единственное известное восстание еврейских заключенных в немецком концлагере, да еще и успешное. И для америкаснкого зрителя, Печерский в первую очередь был евреем, а потом уже лейтенантом РККА. Иными словами решительно неясно чем смотрели хомячки вышеуказанные картины. Вспомнили бы хоть для разноборазия "Красного мента" со Шварценеггером, или "Железный орел".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill А советская идеологическая машина не могла объяснить образованцу того, что нужно сравнивать себя с подопечными Мугабе, а не с подопечными Рейгана. Судя по реакции ряда эров на мои скромные посты -рациональные доводы тут вообще не помогут --как не помогли они населению несчастной Югославии. Поэтому если тут суждено чему то возродится --то первейшим условием будет уничтожение избирательной урны с сопутствующими институтами, или перефразируя Геббельса "Нужно сделать так как будто 1985 года в истории не было" Только и всего, Горбачев как демагог пророс на куче навоза, но эту кучу складывали задолго до него и Брежнев постарался, и Хрущев. Так Горби не хватало джинсов или кока-колы? Фильм про мелкого хомячка-оркестранта из цирка, который все время хотел сбежать от коммуняк и осесть на Брайтон-Бич "Каждый понимает в меру своей испорченности". Фильм вообще то про то что и в СССР и в США нет рая, и человек в сущности поменял шило на мыло Но Рокки крут! Он садится на самолет и летит в Москву, где забивает убийцу насмерть. Русские звери- звериные, американский дух побеждает гнусных скотов. Вообще то не насмерть а просто нокаутом  Во вторых -- Иван Драго изображен как противник во первых очень опасный во вторых --вполне достойный (кстати его словечки из фильма были одно время популярный в американской молодежной субкультуре) Я понимаю что иван данко, он же Дольф Лундгрен, Как всегда перепутали --на этот раз фильмы и актеров. (Данко --это герой Шварцнеггера из фильма времен глубокой перестройки)  И для америкаснкого зрителя, Печерский в первую очередь был евреем, а потом уже лейтенантом РККА. Таки да? Ви таки уверены?  А вот жители Брайтон-Бич жалуются что их считают русскими даже в американских синагогах
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2012 года, 04:28:02 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
   
Карма: 328
Offline
Пол: 
сообщений: 1637
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Когда глумятся над брайтоновскими евреями, это еще русофобия или уже антисемитизм?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ты хочешь меду, сын? - так жала не страшись; Венца победы? - смело к бою! Ты перлов жаждешь? - так спустись На дно, где крокодил зияет под водою. Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец. Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Судя по реакции ряда эров на мои скромные посты -рациональные доводы тут вообще не помогут -- "Скромные посты" бывших статусных хомячков и понятие рационализма вещи несовместимые. Потмоу над постами бывших статусных хомячков можно только прикалываться. Так Горби не хватало джинсов или кока-колы? Горбачеву не хватало места в истории и Нобелевской премии, он получил и то и другое. "Пепси-Колу" и "Фанту", а она кстати кока-коловский бренд привезли в СССР еще при Брежневе. "Каждый понимает в меру своей испорченности". И потому Мазурский пригласил на роль главного хомячка известного комика Робина Уильямса, ему ассистирует такой же комик Крамаров, а действие происходит в цирке, но хомячкам грустно. Фильм вообще то про то что и в СССР и в США нет рая, и человек в сущности поменял шило на мыло Стонут грустные Пьеро, а американцы прикалываются над мямлей-неудачником из СССР. Вообще то не насмерть а просто нокаутом Вообще-то насмерть. Могилку негра в кино показывают. Причем негра злобный русский бил даже после того как прозвенел гонг. Во вторых -- Иван Драго изображен как противник во первых очень опасный во вторых --вполне достойный Гнусный равнодушный садист который убил негра. Как всегда перепутали --на этот раз фильмы и актеров. В смысле от того что я перепутал фамилии Данко и Драго смысл фильма поменялся на противоположный? Только в альтернативном мире хомячков. Таки да? Ви таки уверены? Конечно. Потому что знаю предысторию фильма, и книгу по которой он был снят. А вот жители Брайтон-Бич жалуются что их считают русскими даже в американских синагогах И про то нам рассказывает глумливый фильм "Москва на Гудзоне". В нем кстати еще и глумятся над побегом Александра Годунова в США. Только в роли Большого театра - занюханный цирк. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill "Скромные посты" бывших статусных хомячков и понятие рационализма вещи несовместимые. Потмоу над постами бывших статусных хомячков можно только прикалываться. Афинские идиоты прикалывались и над Сократом... А афиняне чуть позже прикалывались над Македонским обзывая его "волчонком" (вам ничего не напоминает? Есть у вас соседи у которых волк в почете) Горбачеву не хватало места в истории и Нобелевской премии Вы можете это доказать? А Брежнев стало быть являлся дауншифтером Стонут грустные Пьеро, а американцы прикалываются над мямлей-неудачником из СССР. Вы опрашивали американцев? И в каком количестве? Кстати --Вуди Аллен у вас комик? А почему американцы говорят что он снимает трагикомедии? Или вы полагаете что в Голливуде снимают лишь тупые скетчи с метанием тортов?  Или все таки американское киноискусство более сложное явление?  Вообще-то насмерть. Могилку негра в кино показывают. Причем негра злобный русский бил даже после того как прозвенел гонг. Я про Рокки Гнусный равнодушный садист который убил негра. Так негр сам нарвался вместо того чтобы прекратить бой Конечно. Потому что знаю предысторию фильма, и книгу по которой он был снят. Что вы говорите? Интересно -- каким местом вы читали Ричарда Рашке чтобы сделать такой вывод? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
|
|
|
 |