Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:26:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II  (прочитано 17812 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« было: 23 мая 2012 года, 13:18:44 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #1 было: 23 мая 2012 года, 14:02:49 »

Цитата
надо подумать. Лично я предпочитаю Аст Ахе.
Поддерживаю!!!

Цитата
А Аст Ахе это что, напомните?
Напоминаю:  Подмигивание "Твердыня  Тьмы";  замок-крепость  Мелькора (он же Моргот)  на  севере Белерианда. Иначе - Ангбанд. только совсем иначе. Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И что у нас с языковым вопросом?
Нуу, с языковым вопросом еще на Земле намучились, хотя моей героине действительно не стоило понимать все.
Я бы еще предложила приравнять Истинную Речь к древнегальтарскому...
А вот с хоббитами действительно сложнее. Впрочем, можно еще поиграть с магией кольца или еще какой-нибудь магией.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #2 было: 23 мая 2012 года, 14:48:59 »

Напоминаю:  Подмигивание "Твердыня  Тьмы";  замок-крепость  Мелькора (он же Моргот)  на  севере Белерианда. Иначе - Ангбанд. только совсем иначе. Подмигивание
Понятно  Грусть
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Нуу, с языковым вопросом еще на Земле намучились, хотя моей героине действительно не стоило понимать все.
Понятно, будем мучаться дальше.  Язык Приддётся сделать приддположение, что во всех мирах языки похожи друг на друга. Примерно так: Толкиен - англичанин, Надор похож на Англию, следовательно, хоббиты и надорцы будут понимать друг друга.
« Последняя правка: 23 мая 2012 года, 17:35:17 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #3 было: 23 мая 2012 года, 19:52:58 »

Боюсь, мне от участия в игре все-таки не отделаться...

Имя - Лайнэ.

Возраст - эльфы его не считают. Много. Выгляжу на 20 с небольшим.

Рост - 165 см.

Раса - Эллери Ахэ, темная эльфийка.

Внешность - черные длинные распущенные волосы, смуглая кожа, глаза цвета темного янтаря.

Характер - энергичная, темпераментная, нетерпеливая, порой слишком резкая и взбалмошная.

Привычки - имеет весьма опасную привычку спорить с теми, кто не разделяет мнение, которое она считает единственно правым, что порой бывает очень опасно, когда имеешь дело с чужими.

Интересы и увлечения - искусная вышивальщица, запечатлевает на своих картинах и гобеленах память прошлого, по крупицам восстанавливая память о Предначальной Эпохе, о Лаан Гэлломэ.Любит читать и слушать легенды и предания Людей, даже если те бывают вымышленными, и сама записывает в летописи все, что ей довелось узнать в прежние времена.

Любит - свободу, возможность беспрепятственно заниматься любимым делом, Аст Ахэ - Твердыню Тьмы, Учителя и весь его народ.

Не любит - орков, а также всех, кто считает Мелькора врагом, а его последователей - страшными чудовищами.

Слабости - легко привязывается к окружающим, часто доверяет совсем не тем, кому следовало бы, что до прихода в Аст Ахэ сильно осложняло ей жизнь.

Способности - хранит память о прошлом, не дает кануть в небытие знанию о том, что происходило в прежние времена на самом деле, умеет показывать в своих книгах и картинах события прошлого так, что видящий их переживает все наяву, не в состоянии оставаться простым зрителем.

Магия - обычная для Эллери Ахэ: связь с природой и окружающим миром, умеет, к примеру, разговаривать с животными.

Биография - родилась за 10 лет до разрушения армией Валар Лаан Гэлломэ, где обитали Эллери Ахэ. К сожалению, ее счастливое детство, как и у многих других, закончилось слишком рано. Вместе с другими Эллери Ахэ, неспособными сражаться, маленькая Лайнэ бежала в лес, там заблудилась и больше не видела своих сородичей. Много дней, а возможно - месяцев она блуждала в лесах, пока, наконец, ее не нашли охотники тогда еще дикого человеческого племени. Они знали Мелькора и Эллери Ахэ и считали их богами, поэтому охотно приняли к себе маленькую девочку-эльфа. Так Лайнэ выросла среди них, много лет жила человеческой жизнью, хотя прошлого своего и не забыла, насколько умела, помогала людям, но все же со временем ушла от них, не желая принимать от них чрезмерное почтение. Позже Лайнэ многие сотни лет скиталась по всему Средиземью, периодически жила среди разных человеческих народов, но не слишком долго, чтобы люди не успевали понять, что она не стареет. Иногда целые годы жила одна в лесу среди животных, умея договориться даже с самыми опасными хищниками. Узнав о возвращении Мелькора в Средиземье, Лайнэ была безмерно рада и пришла в только что созданную Аст Ахэ, Твердыню Тьмы. Ей было больно видеть, насколько время и чужая жестокость изменили Учителя, но радость все же брала верх над горечью, и Учитель также рад был встретить живой одну из немногих оставшихся Эллери Ахэ. С тех пор Лайнэ осталась в Аст Ахэ, служа великому делу, ради которого жили и погибли ее сородичи. Если понадобится, и она разделит их судьбу, но сейчас ее долг - сделать все возможное, чтобы не умерла, по крайней мере, правда об ее народе.

Оружие - на всякий случай кинжал с ее личным знаком на рукояти - серебряной оскалившейся кошкой. Вообще-то Лайнэ не приходится сражаться.

Экипировка - как и подобает Воительнице Знания: свиток пергамента, чернильница с пером, а также пяльца и нити для вышивания гобеленов.

Одежда - в обычное время свободного покроя черная туника до колен, вышитая серебром, более нарядная одежда бывает лишь в особо торжественные дни. Правда, украшения, особенно серебро, Лайнэ носит постоянно, это ее маленькая слабость.

Временной промежуток - Первая Эпоха Арты,после возвращение Мелькора в Средиземье.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #4 было: 23 мая 2012 года, 21:01:24 »

Ох, чувствую, в мире Аст Ахэ хоббитов ждёт полный когнитивный диссонанс  Круто
Имя Линно Коттон
Возраст 23. По хоббитским меркам - подросток.
Рост 85 см
Раса Хоббит
Внешность Короткие, каштановые, слегка курчавые волосы, голубые глаза.
Характер Добрый, мечтательный.
Интересы и увлечения Любит читать хоббитские предания и эльфийские легенды, мечтает о дальних странствиях и увлекательных приключениях.
Не любит Скуку, торжественные званные обеды, дядюшку Банго, орков и прочих последователей Моргота (последних - заочно).
Слабости Легко теряется, когда его кто-то ругает и критикует (хотя репертуар своего старшего брата Нейса выучил наизусть).
Способности Но в совсем уж критической ситуации способен собраться, найти нужные слова или верное решение (особенно когда дело доходит до защиты своей сестры)
Оружие Как-то не взял ничего на званный обед...

Имя Аламенида Коттон (Ала)
Возраст 29 лет
Рост 90 см
Внешность Длинные темно-каштановые волосы (обычно уложены в сложную прическу). Загорелая, пухленькая, с голубыми глазами
Характер Энергичная, язвительная, решительная.
Интересы и увлечения Коллекционирует монеты и другие интересные вещицы.
Любит Ездить по Хоббитании, торговаться, одалживать что-то без спроса.
Не любит Нытьё и жалобы. Наотрез отказывается переправляться через Берендевинь.
Слабости Обычно Ала тщательно обдумывает свои действия, но в состоянии стресса часто совершает взбалмошные и неразумные поступки
Способности Обожает манипулировать родственниками. Может вскрывать замки подручными средствами и тихо подкрадываться.
Экипировка Шпильки в волосах, кошелёк с расческой, зеркальцем и горсткой мелочи.

Биография Родители умерли через несколько лет после рождения Линно. После их смерти Нейс, старший брат Линно и Аламениды, решительно взял отцовскую ферму в свои руки. В настоящее время коттоновская шерсть считается одной из лучших в Хоббитании. Линно обычно помогает брату на ферме, а Аламенида ездит по Хоббитании, помогая Нейсу заключать сделки.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #5 было: 23 мая 2012 года, 21:04:58 »

А Надор никакой назгул посещать не собирается? Скажем, в поисках Фродо и кольца Всевластия?  Улыбка
Вообще-то, до назгулов и Кольца Всевластья осталось еще несколько тысяч лет, а до Фродо - тем паче. До хоббитов, кстати, тоже, ну да ладно, от них все равно никуда не денешься...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #6 было: 23 мая 2012 года, 21:07:39 »

Кольцо уже притащили, со временем у нас, что характерно и уже привычно, серьезные заморочки, а назгул в Надоре точно нужен?
Неужели вам мало вдовствующей герцогини?  Смех
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #7 было: 23 мая 2012 года, 21:15:11 »

Вообще-то, до назгулов и Кольца Всевластья осталось еще несколько тысяч лет, а до Фродо - тем паче. До хоббитов, кстати, тоже, ну да ладно, от них все равно никуда не денешься...
Вроде бы замок проваливается в прошлое? Он, конечно, может и одним махом до Первой Эпохи провалиться, я не спорю. И учтите, что надорскую часовню развалил Кольцо Всевластия в Надор принёс не я!
"Никуда-никуда" Подписано: Бильбо.Фродо.Фолко. Линно  Смех
А назгул в Надоре точно нужен?
Неужели вам мало вдовствующей герцогини? Смех
Да не обязательно конечно, но... Со времён визита Далека  Круто в Надоре тихо и спокойно как в могиле Надоре.
Правда, я не приддставляю, как потом от этого назгула избавляться.
« Последняя правка: 23 мая 2012 года, 21:18:52 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #8 было: 24 мая 2012 года, 20:14:19 »

Боюсь, мне от участия в игре все-таки не отделаться...


Ждем вашего хода.

а сам пока подумаю...
« Последняя правка: 24 мая 2012 года, 23:05:25 от Ночной Воин » Авторизирован
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #9 было: 25 мая 2012 года, 08:35:22 »



А назгул в Надоре точно нужен?
Неужели вам мало вдовствующей герцогини? Смех
Цитата
Да не обязательно конечно, но... Со времён визита Далека  Круто в Надоре тихо и спокойно как в могиле Надоре.
Правда, я не приддставляю, как потом от этого назгула избавляться.
Цитата

Да, назгул и Мирабелла - это ж такая сладкая парочка получится, что только ой-ей-ей Плач
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #10 было: 25 мая 2012 года, 10:50:29 »

А если Король Призрак еще не стал монстром, то, кто знает, может Мирабелле и понравится благородный мужчина с проседью в волосах... Глазки вверх
Авторизирован
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #11 было: 25 мая 2012 года, 13:24:08 »

А если Король Призрак еще не стал монстром, то, кто знает, может Мирабелле и понравится благородный мужчина с проседью в волосах... Глазки вверх

Ну, может быть... беседы за файф-о-клоком о бедном святом Эгмонте и перерастут в нечто большее... Если прежде короля не скушает надорская моль:)
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #12 было: 27 мая 2012 года, 17:25:11 »

Ну, может быть... беседы за файф-о-клоком...

 Глазки вверх
Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #13 было: 27 мая 2012 года, 19:16:07 »

Господа, вы меня так заинтриговали, что я забросила свой отрывок и полезла выяснять биографию Первого назгула! Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II
« Ответить #14 было: 28 мая 2012 года, 11:08:04 »

 Глазки вверх

Однако кусочек мы ждем...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!