Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:01:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Характеристики Персонажей ОЭ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Характеристики Персонажей ОЭ  (прочитано 5733 раз)
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Характеристики Персонажей ОЭ
« было: 31 марта 2012 года, 20:26:39 »

Добрый вечер, уважаемые эры и эреа. Кто-нибудь из Вас сможет мне помочь составить как можно более полный список всех персонажей ОЭ с краткими, но разумными, характеристиками каждого? Работа большая, знаю, особенно если учитывать нужных мне Эгмонта Окделла, отца Маттео, капитана Рута, сестер Дика, и т. п. "едва заметных". Естественно не безвозмездно, о чем можно будет договориться в личке..
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #1 было: 31 марта 2012 года, 21:45:26 »

Характер выдержанный, нордический. Беспощаден к врагам Талига. Трезв, рассудочен, лично храбр. Отличный спортсмен: чемпион Бергмарк по фехтованию...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #2 было: 31 марта 2012 года, 22:04:56 »

Гхм.. Ладно..
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #3 было: 31 марта 2012 года, 22:44:22 »

Принцесса, эорийка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #4 было: 31 марта 2012 года, 23:06:14 »

Ну эры и эреа, как же Вас понимать?... Я, к сожалению, не понимаю..
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #5 было: 31 марта 2012 года, 23:13:56 »

Ну эры и эреа, как же Вас понимать?... Я, к сожалению, не понимаю..
Скорее это вас не совсем понимают.  Подмигивание
Попробуйте переформулировать задачу, приведите пример, ибо пока налицо "смутный  объект желания"(С)    Радость
« Последняя правка: 31 марта 2012 года, 23:16:47 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #6 было: 31 марта 2012 года, 23:21:52 »

Спасибо, Вера Викторовна... Прошу прощения если меня кто-то не понял.. Пример вот..

Ричард (Дик, Дикон) Окделл

Мальчик лет 10-11, впоследствии проывестый юноша лет 16-18. Потомственный герцог Окделл, глава Дома Окделлов и сюзерен Надора, провинции на северо-востоке Талига, после смерти его отца Эгмонта. Имеет старинный родовой титул Повелителя Скал. Относит себя к старому, доолларовскому дворянству: Людям Чести. Сын убитого герцога-мятежника Эгмонта Окделла и Мирабеллы Карлион. Имеет трёх сестер, старшая из них — Айрис Окделл. Жил в крайней бедности в замке Надор, полуразорённом правительственными войсками после подавления мятежа. Мать воспитывала сына эсператистом и прививала глубокое уважение к памяти отца, которого она считала героем и мучеником, умершим за «Великую Талигойю». А также воспитывала в ненависти к «узурпаторам талигойского трона» Олларам, олларианской церкви и «навозникам» — людям, получившим дворянство от Олларов. Как и его родители, Дикон поддерживает антиолларские суждения против правящей династии и отстаивает идею возвращения «истиных королей» Раканов, а также возрождения «Великой Талигойи», в которой на первом месте будут Люди Чести.

Август Штанцлер

Пожилой человек лет 60, исходит из круга покойной королевы Талига Алисы Дриксенской, что вышла замуж за предка нынешнеого короля Фердинанда Оллара, и сильно увлеклась историей государства Талиг оновав «идею возрождения Великой (доолларианской) Талигойи». Нынешний кансиллер (канслер) государства Талиг. Полностью разделяет политические взгляды и идеи королевы Алисы, «соратник» отца Ричарда. Для самого Ричарда имеет высший авторитет и даже в каком-то смысле пытается заменить ему умершего отца. Основной герой, «завязывающий конфликты».

Робер Эпинэ

Молодой человек лет 28-29. Потомственный герцог Эпинэ, провинции на юге Талига, также имеет старинный титул Повелитель Молний. Младший сын Мориса Эпине, отец и трое его братьев погибли при подавлении восстания Эгмонта Окделла. Участник крупного сепаратистского мятежа в Эпинэ, поднятого его отцом по приказу деда. После подавления мятежа, так же как и его родные присоединился к Эгмонту Окделлу, но восстание потерпело неудачу. Бежал в Агарис, где подружился с Альдо Раканом, искренне считал последнего своим законным сюзереном, но впоследствии начинал понимать, что затея с возвращением трона Ракану самоубийственна из-за слишком большой самонадеянности и недальновидности Альдо. В конце концов меняет свои политические взгляды.

Альдо Ракан

Внук Матильды Ракан, супруги покойного Анэсти Ракана. Считается последним прямым потомком Дома Раканов бывших повелителей Талигойи, свергнутых Франциском Олларом. лет вроде около 25. Порывистый самоуверенный эгоистичный и недальновидный человек, любит власть и роскошь, мечтает стать королем, править "Великой Талигойей" и обрести легендарную силу Раканов.

Кардинал Сильвестр или Квентин Дорак.

Глава олларианской церкви и одновременно «серый кардинал» Талига, тайный правитель и мозговой центр при слабом короле Фердинанде. Ненавистен эсператистам и Людям Чести. Искренний государственник, желающий процветания государства Талиг. Противостоит "утопической идее королевы Алисы" о восстановлении "Великой Талигойи".
Близок с Рокэ Алвой, которого знал с раннего детства, обсуждает с ним текущие политические и магические вопросы.
Умирает от сердечного приступа, что при слабости короля открывает простор для деятельности семейств Манрик и Колиньяр.

Матильда Ракан

Супруга покойного Анести Ракана, что считался потомком Дома Раканов бывшиж повелителей Талигойи.

Я один такое написать не потяну, героев много.. да еще напутаю чего..
« Последняя правка: 31 марта 2012 года, 23:29:57 от Valtrom » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #7 было: 01 апреля 2012 года, 05:38:11 »

Я один такое написать не потяну, героев много.. да еще напутаю чего..

Начали Вы хорошо, эр Valtrom, вот так и продолжайте. А напутаете - ничего страшного, сами и распутаете. Начните, пожалуй, с приложений к ЛП и ЯМ, там есть и даты, и родственные связи. Наверно, стоит разнести героев по каким-то признакам, хотя бы по месту жительства. Примерно так: надорцы, варастийцы, олларийцы, кэналлийцы... Или выделить Людей Чести, их противников, дворян, простолюдинов, солдат, моряков... Ну и выходцев и иные сущности, само собой.

Кстати, Алиса Дриксенская - мать Фердинанда, а её муж Франциск II, соответственно - его отец, а не предок.

Робер - третий из четырёх сыновей Мориса Эпинэ. Морис не поднимал сепаратитсткого восстания в Эпинэ, он привёл набранный им полк в Надор, на помощь восставшему Эгмонту Окделлу.

Удачи!

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #8 было: 01 апреля 2012 года, 12:30:06 »

Эр Valtrom, если позволите, ещё одно замечание. К Дику в раннем возрасте повествование возвращается всего пару раз, а на начало событий произведения он уже едет в Лаик.

И ещё...   у вас не совсем характеристики приведены. У вас, скорее, некий краткий экскурс в то, что происходит с героями в произведении (упоминание о перемены политических взглядом Робером, смерти кардинала). Я могу ошибаться, но характеристика - кмк - это немного другое. Ну, примерно то, что привёл эр prokhozhyj, если серьёзно Подмигивание
« Последняя правка: 01 апреля 2012 года, 12:45:35 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #9 было: 01 апреля 2012 года, 13:18:23 »

Спасибо, ладно займусь этим сам... Вывешу может потом для уточнений...  Я юного Дика беру потому, что мне это было нужно, я помню, что все начинается уже тогда, когда ему 16.. Кстати, не подскажете в каких книжках поискать упоминания, пусть и"вскользь", про детство Дика?
« Последняя правка: 01 апреля 2012 года, 13:23:19 от Valtrom » Авторизирован
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #10 было: 01 апреля 2012 года, 16:34:01 »

Извиняюсь, за праздное любопытство, а вам это зачем?
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #11 было: 01 апреля 2012 года, 17:46:55 »

Да за идею одну взялся.. вот и требуется, все тут http://www.diary.ru/~Valtrom/
Авторизирован
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #12 было: 01 апреля 2012 года, 19:27:52 »

Понятно, только проэмпИрадор пишется через Е, а то вы прям как адуан Улыбка
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Valtrom
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 34



просмотр профиля
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #13 было: 01 апреля 2012 года, 20:37:16 »

Ок.) Только бы вспомнить теперь, где я это писал.... Кривая усмешка
Авторизирован
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Характеристики Персонажей ОЭ
« Ответить #14 было: 01 апреля 2012 года, 20:38:47 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!