Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:56:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Mass Effect 3
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Mass Effect 3  (прочитано 3959 раз)
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Mass Effect 3
« было: 26 марта 2012 года, 23:24:11 »

Вроде темы не увидел.
Игра своей толерантностью забивает все остальное. Результат - нормальные люди проходя игру парагоном - часто выбирают красную концовку. Кто играл - тот поймет. Кто не играл - тому стоит обратить внимание и попробовать. Желательно с первой части.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #1 было: 27 марта 2012 года, 01:43:36 »

Игрушка неплохая, ровно до момента концовок. Кто дойдет до них, поймет. Я не знаю, как можно было так слить конец игры и серии. Уже третью неделю бушует shitstorm среди фанатов. Новости о недоволстве фанатов опубликовали Би-Би-Си и Fox News в том числе. 

Результат - нормальные люди проходя игру парагоном - часто выбирают красную концовку. Кто играл - тот поймет.
Эм, а как парагонство стыкуется с СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 марта 2012 года, 07:35:37 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
derek
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 157

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #2 было: 27 марта 2012 года, 14:00:49 »

А я уничтожил гетов.
Бугога!11111
А концовки и в правду ужасны.
Авторизирован
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #3 было: 28 марта 2012 года, 10:08:07 »

Эм, а как парагонство стыкуется с СПОЙЛЕРЫ
Спокойно стыкуется. Все три игры мы мечтали об уничтожении врага. Собирали команду. Толерантно относились к другим расам ради усиления команды. Результат - нашу толерантность пытаются распространить на врага. А она до такой степени не доходит - потому врага мы и уничтожаем. С врагом уничтожаются все технологии, основанные на масс эффекте. Но вот перечисленные в спойлере технологии самопальные. И потому пострадать не должны.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #4 было: 28 марта 2012 года, 23:47:13 »

Но вот перечисленные в спойлере технологии самопальные. И потому пострадать не должны.
Вы точно играли Мass Еffect 3?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #5 было: 29 марта 2012 года, 13:16:06 »

Точно играл. Технологии сделаны с дополнениями в виде технологий Жнецов. Но это не технологии МЭ. СУЗИ - тот самый земной лунный ИИ, который мы уничтожали в МЭ1. Так что особой проблемы не будет. Да и все остальное - придумают заново. А не будут пользоваться готовеньким, что придумано много циклов назад.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #6 было: 29 марта 2012 года, 21:54:22 »

Точно играл. Технологии сделаны с дополнениями в виде технологий Жнецов. Но это не технологии МЭ. СУЗИ - тот самый земной лунный ИИ, который мы уничтожали в МЭ1. Так что особой проблемы не будет. Да и все остальное - придумают заново. А не будут пользоваться готовеньким, что придумано много циклов назад.

Переиграйте еще раз конец игры. И внимательно, подчеркиваю, внимательно прослушайте объяснения Катализатора о красной концовке.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Mass Effect 3
« Ответить #7 было: 30 марта 2012 года, 16:48:03 »

Красная концовка полностю уничтожает всех синтетиков в галактике (все ВИ и ИИ - геты, риперы, EDI, "Катализатор"), правда не гарантирует того, что созданные потом синтетики не захватят все и вся. Чем она парагонская - убейте, не пойму (по идее взрыв должен по Европе пройтись огненным смерчем). По идее "идеальной" считают зеленую концовку.
А вообще, само окончание будут переделывать - Биовары столкнулись с таким протестом, что сами были шокированы. При этом, часть фанов решила обратиться в одно из американских агенств, из-за обмана в рекламе МЕ3 (он действительно имел место).
А вообще - прекрасная игра и уродливый финал, с минимумом объяснений, и традиционными А, B, C, причем наши решения в течение игры мало как влияют на все, особенно если использовать кооператив...
« Последняя правка: 30 марта 2012 года, 16:53:54 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #8 было: 30 марта 2012 года, 18:44:01 »

1) Мальчику я не верю, как не верил Повелителю И Призраку:) Почему все решили что красная уничтожает всех синтетиков?
2) Красная - является парагонской по сути игры - уничтожить врага. Но не является парагонской по цвету. Но я вначале упоминал, что игрушка толерантная до нельзя. Так что синяя концовка формально и есть парагонская. Наша толерантность типа до нее и должна развиться. Но не развивается:)
3) Зеленая - модный нынче трансгуманизм. Как читатель Никитинаили просто игрок я не против нее. Как Шепард из Вселенной МЭ - против.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Mass Effect 3
« Ответить #9 было: 01 апреля 2012 года, 00:46:50 »

1) Мальчику я не верю, как не верил Повелителю И Призраку:) Почему все решили что красная уничтожает всех синтетиков?
Есть альтернативы? И да, оно таки не мальчик, а удобная для восприятия Шепардом форма. Нет, конечно можно вообще ничему не верить. Но... смысл? Вы ждете 4-ой части? Если вы не заметили, Цитадель - часть катализатора, и она также гибнет в красном варианте. Зачем "мальчику" лгать, если кроме Горна нет других вариантов противостояния Приведите хоть одну логическую цепочку. Как ни смешно, но всю цепочку игры именно Шепард был во многом неправ. Тот же Иллюзив Мэн (не нравится мне перевод как Призрак - не то, скорее уж Мираж...)

Цитата
2) Красная - является парагонской по сути игры - уничтожить врага. Но не является парагонской по цвету. Но я вначале упоминал, что игрушка толерантная до нельзя. Так что синяя концовка формально и есть парагонская. Наша толерантность типа до нее и должна развиться. Но не развивается:)
Тоесть уничтожение дружеских существ - EDI, гетов, без какого либо дальнейшего контроля и вполне возможно что оставление будущих цивилизаций с угрозой полного уничтожения новосозданными синтетиками... Если это парагонская - вы, видимо, играли в другой МЕ...
Синяя - полный контроль над жнецами, ценой тела.

Цитата
3) Зеленая - модный нынче трансгуманизм. Как читатель Никитинаили просто игрок я не против нее. Как Шепард из Вселенной МЭ - против.
Тоесть Шепарда никто не толкал две части из трех к тому, что у органиков и у синтетиков много общего? Не было спасающей всех EDI, не было Легиона... В конце концов не было рассуждений Моридина о том, что любая жизнь во Вселенной должна иметь право выжить (кроганы), да и у Шепарда был аж 2 раза подобный выбор (рахни).
Мне эта концовка тоже не аж так сильно нравится, но в условиях вселенной МЕ это явно одна из двух лучших концовок.
Авторизирован
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #10 было: 03 апреля 2012 года, 17:18:39 »

Прошел снова. В режиме повествования (для проверки, будет ли влияние начального Шепарда - выживший и т.д.). Влияние кажется есть.
А теперь к обсуждению:
Катализатор и говорит, что Цикл получился нестандартным и он сам не может ничего сделать. Только машине тоже жить охота.  Потому и не верится. Хотя если принять его слова за правду, то особо ничего и не изменится. Земля в 20-ый век вернется. По речи катализатора ясно, что грохнется все, связанное с нулевым элементом. Мы сейчас вполне без него обходимся. И синтетиков у нас не предвидится. Сами себя раньше грохнем...
А из под контроля синтетики могут и выйти, что показал пример СУЗИ, Легиона и т.д. У машин может быть много общего. Но они все равно остаются "ВИ Шепард". Тем же могут стать и люди. Потому и считаю красно-ксенофобскую концовку самой парагонской.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Mass Effect 3
« Ответить #11 было: 07 апреля 2012 года, 18:55:38 »

Катализатор и говорит, что Цикл получился нестандартным и он сам не может ничего сделать.
И не хочет. Точнее - подсоединение Горна дало ему новые шансы и возможности, которые он сам использовать не может и не хочет. А поскольку предыдущее решение не сработало, и вдруг в цитадели оказался органик, хотя до этого органики оказывались всегда неспособны противостоять машинам, он предлагает выбор органику.

Цитата
Только машине тоже жить охота.  Потому и не верится.

Если бы машине хотелось исключительно жить, она бы не затевала всего со Жнецами. Или бы "выпалывала" цивилизации в ранней стадии.

Цитата
Хотя если принять его слова за правду, то особо ничего и не изменится. Земля в 20-ый век вернется. По речи катализатора ясно, что грохнется все, связанное с нулевым элементом.

Причем нулевой элемент к синтетикам? Нулевой элементь действовал на "эффект массы" и на биотику. Синтетику тут не причем абсолютно. До открытия ретранслятора Харона, Земля прекрасно себе развивалась. Насчет нулевого элемента как такового - что, отменятся законы физики? Ну будьте же разумны...


Цитата
А из под контроля синтетики могут и выйти, что показал пример СУЗИ, Легиона и т.д. У машин может быть много общего. Но они все равно остаются "ВИ Шепард". Тем же могут стать и люди. Потому и считаю красно-ксенофобскую концовку самой парагонской.
Что же Жнецы не вышли за практически миллионный срок (а возможно и более)? А они гораздо более развиты, чем геты и EDI. Ваши аргументы, увы, целиком и полностью притянуты за уши.
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответить #12 было: 20 апреля 2012 года, 05:06:26 »


Что же Жнецы не вышли за практически миллионный срок (а возможно и более)? А они гораздо более развиты, чем геты и EDI. Ваши аргументы, увы, целиком и полностью притянуты за уши.


Берите выше. Миллиардный срок, батарианцы откопали "Левиафан из Диса", органический дредноут, оказавшийся доисторическим Жнецом. Ну он и индоктринировал им всю верхушку и помог вторжению.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!