Официальный сайт Веры Камши
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 Апрель 2017 года, 06:33:22
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: Правила форума можно (и нужно) читать здесь.
Календарь Дни рождения: Orl@nhoor, EstrellaDeMar, Лаэтоли, kantehondo, Shakti, mrs.N, Yozhik, FeaBers, Волк Пилигрим, Roulze, Bren, Aalexx, Liza, Ozzy.elf, Amelia, Лисса, ВЕПРЬ, CikloParaFIN, Maitta, Киана, AvroraS, Catkin, sparrow, hannah, Sirin, Angel, Ростовчик, copoka

+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Журналистика
| | |-+  Ляпы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Ляпы - II  (прочитано 16374 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог

Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу

просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы - II
« Ответить #120 было: 19 Декабрь 2016 года, 15:41:13 »

Попалась мне реплика международного эксперта по протоколу и этикету Альбины Холговой

Разгневай босса — протяни ему руку
18 декабря 2016 http://izvestia.ru/news/652143

И что меня заинтересовало…

Цитата
Блестящее образование, из хорошей семьи, он приветствует даму стоя и не протягивает ей руку первым. Он ценит правила этикета и ценит тех, кто чтит этикет. Мы в его офисе, ведем неспешную беседу за кофе. Общение с такими, как он (по крайней мере для меня), — это сеанс гедонизма, эстетический транс. Говорим про живопись, про воспитание подростков, про культуру общения.

Может быть я чего-то не понимаю или пропустил переворот в языкознании и этикете, но меня учили, что образованные люди беседуют О чём-либо:
О живописи, О воспитании подростков…
Почти уж и ладно, что экспертесса запятую после вводного предложения пропустила, хотя, чорт возьми, кому Word подчеркивает?!
Но вот беседа про культуру общения в рамках сеанса гедонизма и эстетического транса меня просто «вырубила».
Вот уж действительно, «тут чувак за культуру трёт!» (с)

Как по мне, оно бы, кубыть, и ладно, была бы статья писана за политику или там об сельском хозяйстве.
Но если берёшься судить о культуре, оборотись, кума!..
Блин.  Злость
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru