Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:03:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Выборы Президента России - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Выборы Президента России - II  (прочитано 11876 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Выборы Президента России - II
« было: 25 февраля 2012 года, 02:49:39 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #1 было: 25 февраля 2012 года, 05:28:23 »

    «Путин – человек, который находится в ладу с Господом Богом. Достаточно вспомнить историю с оловянным крестиком, который на него в детстве надела бабушка. Он пронес его через всю жизнь. Однажды сгорела его недостроенная дача. В пожаре сгорело все, уцелел только один оловянный крестик, который, по идее, должен был бы в огне расплавиться. И он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни и сейчас с ним ходит. Так что позиция Невзорова и позиция Путина – вещи совершенно разные», – заверил Говорухин.

Рассуждаем логически:
1. Поскольку «он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни», значит, во время пожара крестик находился на шее у Путина.
2. Поскольку крестик «по идее, должен был бы в огне расплавиться», значит, крестик подвергался термическому воздействию, превышающему 231,9°C (температура плавления олова).
3. Из 1 и 2 следует, что Путин также подвергался термическому воздействию, превышающему 231,9°C. И ему это нисколько не повредило.
http://pyhalov.livejournal.com/111171.html?view=3910467#t3910467
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #2 было: 25 февраля 2012 года, 11:07:10 »

Коня на скаку остановит,
В горящей избе посидит...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #3 было: 25 февраля 2012 года, 11:22:27 »

представьте себе, никому я не мщу и не намерен мстить. Смех Смех Смех
Литературная игра вполне себе подождет игроков.

И денег ни от кого я не получаю. Просто выборы - это вам не баран накашлял. Выбираем-то того, кто будет рулить нашей страной. И от нашего выбора многое зависит.
А за Путина я голосую потому, что не вижу других подходящих кандидатов. Что сделал для страны тот же Дядя Зю в "красных регионах"? Да и состав оппозиции - очень много говорит каждому.


12345, с удовольствием отвечу.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 февраля 2012 года, 12:42:58 от Ночной Воин » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #4 было: 25 февраля 2012 года, 13:56:38 »

    «Путин – человек, который находится в ладу с Господом Богом. Достаточно вспомнить историю с оловянным крестиком, который на него в детстве надела бабушка. Он пронес его через всю жизнь. Однажды сгорела его недостроенная дача. В пожаре сгорело все, уцелел только один оловянный крестик, который, по идее, должен был бы в огне расплавиться. И он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни и сейчас с ним ходит. Так что позиция Невзорова и позиция Путина – вещи совершенно разные», – заверил Говорухин.

Рассуждаем логически:
1. Поскольку «он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни», значит, во время пожара крестик находился на шее у Путина.
2. Поскольку крестик «по идее, должен был бы в огне расплавиться», значит, крестик подвергался термическому воздействию, превышающему 231,9°C (температура плавления олова).
3. Из 1 и 2 следует, что Путин также подвергался термическому воздействию, превышающему 231,9°C. И ему это нисколько не повредило.
http://pyhalov.livejournal.com/111171.html?view=3910467#t3910467
Таки инопланетянин?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #5 было: 25 февраля 2012 года, 14:50:17 »

Таки инопланетянин?  Смех Смех Смех

Автор исходника полагает, что терминатор Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #6 было: 25 февраля 2012 года, 15:26:16 »

Таки инопланетянин?  Смех Смех Смех

Автор исходника полагает, что терминатор Улыбка.
Инопланетный робот?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
12345
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


просмотр профиля
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #7 было: 25 февраля 2012 года, 16:28:46 »

Тема и правда непростая. Попробую ответить.

Да нет, очень даже легкая!

1. Есть права на производство. Многие лекарства имеет право производить только их создатель.

Конкретные названия в студию.

2. Есть лекарства, которые содержат в себе дорогие составляющие (женьшень, вытяжки из лекарственных трав и т.д.) И не всегда выгодно закупать составляющие. Также некоторые виды лекарств невыгодно производить самим российским фармацевтам - и даже Путин не сможет приказать им работать. 

Да вы что В шоке Очень даже может, например, сняв налоговое бремя. И опять же, конкретные названия лекарств, которые нашими фармацевтическим компаниям ВСЕГДА  будет невыгодно производить. Учитывая, что женьшень и большая часть лекарственных трав вряд ли растут на территории той же Германии, Польши или Швейцарии. Зато вот на территории огромной России очень даже. На Алтае например Подмигивание


3. Есть сильное фармацевтическое лобби, которому выгодно пробивать на рынок иностранные лекарства.


Ага, т.е. Голикова и ко не в состоянии (или не хотят Подмигивание ) бороться с этим лобби. Конечно, лучше мебель в кабинеты выбирать, чем работать.

4. Есть категория людей, которые "берегут здоровье" и предпочитают купить дорогое лекарство.

Стоп, а это то причем? Одно дело в каком красивом тюбике кто-то хочет купить нафтизин, а наша тема началась с необходимых лекарств для тяжелобольных и инвалидов, там не до выпендрежа.

А вот деньги в развитие медицины вкладываются - достаточно посмотреть на строительство медицинских центров,  финансирование закупки медтехники и так далее.



Бла-бла-бла. Пока я вижу в новостях Сколково и Олимпиаду, на сайте госзаказа покупку ненужной мебели, а на сайте благотворительного фонда почему-то закупают:

  - сейфы-холодильники;
 - шины и держатели шин;
 - реагенты для лабораторий;
 - медицинские расходные материалы (дыхательные контуры, катетеры, мешки для крови, халаты, маски, шапочки и др.)
 - это ваще на бис - Посуда и моющие средства для пищеблока

А еще народ ввозит сам незарегистрированные в нашей стране лекарства (спасибо Голиковой за это), чтобы спасти детям жизни.

В приведенных вами ссылках во-первых представлены аналоги только достаточно простых и доступных лекарств, мало того, по третьей ссылке написано даже почему тот же терра флю лучше нашего парацетомола. А мы ввели диалог про дорогостоящие лекарства, необходимые для спасения жизни, которые почему то не возможности купить в России. Кстати, я бы поставила в заслугу наличие парацетомола и аспирина не Путину и ко, а советской фармацевтике.

Это болезнь всего российского образования, а не только медицины.

Далеко не всего, это раз, в моем вузе у меня ни разу взятку не потребовали. Но если вы так утверждаете, то почему господин Фурсенко, член команды Путина, до сих пор эту проблему не решил?

Лекарство я прописываю одно - в ответ на требование взятки вашим ректором бежать в правоохранительные органы.

Для начала надо поступить в московский медвуз Смех Без взятки и блата Смех

Советую попробовать такой ход: когда ваш препод потребует взятку, с самым невинным видом скажите: Мой дядя работает в ФСБ и считает, что я должна получить образование честно.
И увидите как отреагирует ваш препод.


Т.е. это нормально для вас, использовать псевдоблат для борьбы? Кривая усмешка Причем с акцентом на родственные связи в ФСБ Подмигивание


А почему вы презрительно отворачиваете нос от отечественных лекарств?
И очень многие люди покупают иностранное, считая его лучше. Хотя как раз дешевые лекарства почти и не подделывают.


Оу, вы вообще-то передергиваете. Речь шла не о том, что я всегда покупаб иностранные лекарства, а о том, что в случае болезни, мне надо искать деньги непременно на операцию и лечение за рубежом, конкретно в Германии, потому что мое государство не в состоянии этого сделать.


Просьба не убирать наш диалог под кат, эта тема многим на форуме интересна Подмигивание


Авторизирован
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #8 было: 25 февраля 2012 года, 16:38:34 »


А вот деньги в развитие медицины вкладываются - достаточно посмотреть на строительство медицинских центров,  финансирование закупки медтехники и так далее.
А сколько больниц закрывается, на один построенный мед центр? Лично я стал свидетелем закрытия двух больниц, за последние 4 года, и значительное сокращение койка-мест в третьей. За счет этого в третьей был сделан ремонт.  При том, что и до закрытия, мест в этих трех больницах не хватало.
Это болезнь всего российского образования, а не только медицины.
Которое ВВП успешно разваливает все 12 лет!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #9 было: 25 февраля 2012 года, 16:42:48 »

Лекарство я прописываю одно - в ответ на требование взятки вашим ректором бежать в правоохранительные органы.
Ректору не будет ничего, а абитуриент, сделавший это, не поступит больше ни в один ВУЗ. Проходили уже. Спасибо родной полиции! И не будьте вы ребенком, ни один ректор не возьмет деньги напрямую. Ваши фантазии не имеют ничего общего с реальным миром!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #10 было: 25 февраля 2012 года, 22:18:47 »

Ага, т.е. Голикова и ко не в состоянии (или не хотят ) бороться с этим лобби. Конечно, лучше мебель в кабинеты выбирать, чем работать.
Пиарщик жуликов и воров получил список публикаций о воровстве банды Голиковой, но предпочёл не нарушать свою благостную картину мира.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
12345
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


просмотр профиля
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #11 было: 25 февраля 2012 года, 23:00:48 »

Ага, т.е. Голикова и ко не в состоянии (или не хотят ) бороться с этим лобби. Конечно, лучше мебель в кабинеты выбирать, чем работать.
Пиарщик жуликов и воров получил список публикаций о воровстве банды Голиковой, но предпочёл не нарушать свою благостную картину мира.
 Смех Смех Смех

Да ладно публикации, я дала прямую ссылку на госзакупку.

А вообще, меня удивляют защитники ПЖиВ, а в частности Путина, являющегося на
данный момент руководителем нашего правительства.

По пунктам:
1. Министерство образования - бардак и беспредел
2. Министерство здравоохранения - бардак и беспредел
3. Министерство обороны - бардак и беспредел
4. Министерство внутренних дел  - бардак и беспредел
5. Спорт и культура - бардак и беспредел...

Говорить, что у Путина нет альтернативы - по меньшей мере неумно. Ок, вот сейчас Путин внезапно умрет - что, страна развалится?
После смерти Ленина развалилась?
После смерти Сталина  развалилась?
А после смерти Брежнева?

Кстати, и революция 1917 года, и события 1991 года были как раз при живых правителях, которых вовремя не сняли. Подмигивание

Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #12 было: 26 февраля 2012 года, 00:00:43 »

Ага, т.е. Голикова и ко не в состоянии (или не хотят ) бороться с этим лобби. Конечно, лучше мебель в кабинеты выбирать, чем работать.
Пиарщик жуликов и воров получил список публикаций о воровстве банды Голиковой, но предпочёл не нарушать свою благостную картину мира.
 Смех Смех Смех

Да ладно публикации, я дала прямую ссылку на госзакупку.

А вообще, меня удивляют защитники ПЖиВ, а в частности Путина, являющегося на
данный момент руководителем нашего правительства.

По пунктам:
1. Министерство образования - бардак и беспредел
2. Министерство здравоохранения - бардак и беспредел
3. Министерство обороны - бардак и беспредел
4. Министерство внутренних дел  - бардак и беспредел
5. Спорт и культура - бардак и беспредел...

Говорить, что у Путина нет альтернативы - по меньшей мере неумно. Ок, вот сейчас Путин внезапно умрет - что, страна развалится?
После смерти Ленина развалилась?
После смерти Сталина  развалилась?
А после смерти Брежнева?

Кстати, и революция 1917 года, и события 1991 года были как раз при живых правителях, которых вовремя не сняли. Подмигивание


Я бы заметил, что пиарщики ПЖиВ правы в одном - действительно, при условии существующего списка кандидатов у ВВП нет альтернативы. При этом даже если ВВП завтра умирает, как Вы верно заметили, ПЖиВ тут же породит ему на замену какого-нибудь нового Медведа, человека-Грызлова или "склиско-гадко-мерзко" (с.) Проблема не лично в ВВП, а в том, что за ним стоит некая система политики и властные элиты, которые людей пугают меньше, чем курс перемен, который предлагают (точнее декларируют) представители системной оппозиции. И если ставить вопрос "кто из системной оппозиции является альтернативой Путину", то получается, что, дейсвительно, никто.

А оппозицию внесистемную в политическую жизнь страны законными методами протащить невозможно. Мне очень симпатично то что делает Навальный вне зависимости от того, честный ли он патриот или платный агент Госдепа США, потому что он делает объективно нужное дело, но у него никогда не будет нужного политического капитала что бы обыграть на выборах ВВП даже без включения Чуродея. Таким образом, предложенный список можно сменить только незаконными методами или мы так и будем вечно находится в состоянии безальтернативного выбора. Грусть
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #13 было: 26 февраля 2012 года, 00:28:18 »

А за Путина я голосую потому, что не вижу других подходящих кандидатов.
А почему не Прохоров?
Сегодня видел его в "диспуте" с 3-мя другими кандидатами - выступал весьма разумно, особенно на их фоне... Улыбка
Цитата
3. Есть сильное фармацевтическое лобби, которому выгодно пробивать на рынок иностранные лекарства.
Ух ты! И это "лобби" сильнее президента и премьера?..
Тогда - грош цена такому премьеру. Гнать давно пора!
Цитата
5. А вот деньги в развитие медицины вкладываются - достаточно посмотреть на строительство медицинских центров,  финансирование закупки медтехники и так далее.
Угу. Я уже насмотрелся - 6 лет ремонта в нашей районной поликлинике... 3 (три) компьютера на всю поликлинику, вот только в конце того года появились ещё 2.
Драные полы, разбитые двери, отсутствие сигнала вызова из палат - урология, б-ца №67, 2011 год. "Денег нет..." Зато на "храм" на территории у ворот деньги нашлись.
И Путин ещё обещал церковникам 3,5 миллиарда на "поддержание строений"...
Цитата
очень многие люди покупают иностранное, считая его лучше
И правильно считают. Возьмите ту же "но-шпу"...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выборы Президента России - II
« Ответить #14 было: 26 февраля 2012 года, 00:37:43 »

А почему не Прохоров?
В том числе и поэтому.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article7206.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article9325.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article8891.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article9273.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article10085.htm

Ух ты! И это "лобби" сильнее президента и премьера?
Нет. Но откатывает им исправно.
 Смех Смех Смех

И денег ни от кого я не получаю
Можно подумать мы можем это проверить.
 Смех Смех Смех

Просто выборы - это вам не баран накашлял. Выбираем-то того, кто будет рулить нашей страной. И от нашего выбора многое зависит.
Зависит от того, кто считает. И это не мы, и уж точно не постоянно сливающие пиарщики жуликов и воров. Стараниями корявого агитпропа которых Путин и 15% тут не набирает.
 Смех Смех Смех

А за Путина я голосую потому, что не вижу других подходящих кандидатов
А корявой пропагандой вы зачем его дискредитируете? Каспаров с Навальным попросили?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 26 февраля 2012 года, 02:03:06 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!