Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:09:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Беллетристика Олега Верещагина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Беллетристика Олега Верещагина  (прочитано 7353 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #15 было: 03 июня 2015 года, 10:41:47 »

Какие-то у автора старые счеты с Фрейдом.  Подмигивание И прочим Корбюзьём. Творческий метод несколько удручает, читать не тянет совершенно.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #16 было: 11 июня 2015 года, 14:19:24 »

В сети доступна новая книга Олега Верещагина -"Очищение" - приквел к "Горнам империи" и пр.
Про ядерную войну и гибель цивилизации.
Избранные цитаты:
"Сотни тысяч ощущавших себя «царями жизни» «среднеклассовцев», столкнувшись с реалиями этой самой жизни, обнаружили, что совершенно к ней не готовы и зависят от худо-бедно налаженной системы поддержки. Как только она рухнула – рухнули и их иллюзорная «власть» и «нужность». Грубый, желавший жрать и трахаться мир вломился в их уютные евронорки,

Не о книге, только по цитате.
Боюсь, Верещагин как всегда сильно романтизирует.
Даже по русским среднеклассовцам, а о европейских, советую "Я еду домой!" А.Круза - 2 том. Там очень Европа описана, Как они умеют, если прижмет. Смех
« Последняя правка: 11 июня 2015 года, 14:23:30 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #17 было: 16 июня 2015 года, 23:23:12 »

Помнится у аффтора было пристрастие к педофилии - чуть ли не в каждой книге детишек пытались изнасиловать(даже если в подвале у них была отловленная девица).Причем не только люди но и орки кажется.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #18 было: 17 июня 2015 года, 11:10:09 »

Помнится у аффтора было пристрастие к педофилии - чуть ли не в каждой книге детишек пытались изнасиловать(даже если в подвале у них была отловленная девица).Причем не только люди но и орки кажется.
Это у него и в бложике больная тема.
 Подмигивание Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #19 было: 23 июня 2015 года, 11:57:54 »

Не о книге, только по цитате.
Боюсь, Верещагин как всегда сильно романтизирует.
Даже по русским среднеклассовцам, а о европейских, советую "Я еду домой!" А.Круза - 2 том. Там очень Европа описана, Как они умеют, если прижмет. Смех

Ну как раз таки с точностью до наоборот -зомбя Смех и реднеков поели и европейцев -впрочем как и  разных зетасов с нигга-базза Улыбка
Уцелели редкие анклавы где всем заправляют военные или вообще тоталитарные секты
« Последняя правка: 24 июня 2015 года, 12:34:25 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #20 было: 10 февраля 2016 года, 16:28:28 »

   Олег Николаевич окончательно расчехлился перешел на Темную Сторону: на его самиздатовской страничке опубликована повесть "Восход Андромеды". Про Новую Швабию в ледяных пещерах Антарктиды куда подлодки вывезли 15 тысяч (sic!) немецких детей включая сына Гитлера (зная о проблемах фюрера по этой части видимо зачатого непорочно Кривая усмешка) а также немецкие атомные бомбы (sic!). Там еще много всякого сна разума вроде восхищения теорией Вечного Льда. Еще живописуются страдания молодого немецкого аса не понимающего -зачем злые союзники жгли немецкие города( и в самом деле - это же не Ковентри какой...) Кончается все тем что по зову юного Адольфыча Улыбка явились то ли из прошлого то ли из параллельного мира белокурые арийцы на летающих тарелках и утащили бедных немцев на другую планету заодно отмутузив эскадру Бэрда...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #21 было: 28 августа 2016 года, 01:49:34 »

Не беллетристика, но сегодня приятель кинул ссылку на прекрасное.

Единственно, что можно сказать положительного о "великом и мудром князе": вряд ли Александр Ярославич был трусом. Скорей даже по его биографии можно сказать, что наоборот - в первых боях он участвовал (и не для галочки!) в четырнадцать, некоторые считают, что - в двенадцать лет. Но что он был "низким духом человеком", как сказали бы его враги-рыцари - несомненно. Он это доказал ясно ещё ДО Ледового Побоища и ДО того, как стал продавать Русь татарве. Доказал в восемнадцать лет, полностью доказал уже в тот момент, когда подло напал на ничего не ожидавший отряд шведа Биргера. Биргера, который отправил князю ВЫЗОВ на бой и ЖДАЛ сражения на месте высадки, чтобы по обычаю узнать в честной схватке, кто будет править землёй в округе.
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/ledpob.shtml
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 28 августа 2016 года, 01:53:50 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #22 было: 28 августа 2016 года, 02:51:25 »

Биргера, который отправил князю ВЫЗОВ на бой и ЖДАЛ сражения на месте высадки, чтобы по обычаю узнать в честной схватке, кто будет править землёй в округе.
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/ledpob.shtml

Вот так почитаешь всякое, и узнаешь много нового об обычаях Новгородской республики середины 13 века.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #23 было: 28 августа 2016 года, 03:45:24 »

Вот так почитаешь всякое, и узнаешь много нового об обычаях Новгородской республики середины 13 века
Не только. Там  и про других много интересного типа ссылок  на давно разоблачённые фальшивки типа побед над монголо-татарами чехов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%86%D0%B5

...и то ли хорватов, то ли сербов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
« Последняя правка: 28 августа 2016 года, 03:49:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #24 было: 29 августа 2016 года, 18:37:58 »

Вот так почитаешь всякое, и узнаешь много нового об обычаях Новгородской республики середины 13 века
Не только. Там  и про других много интересного типа ссылок  на давно разоблачённые фальшивки типа побед над монголо-татарами чехов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%86%D0%B5

...и то ли хорватов, то ли сербов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
А он Легницу, вослед Гиммлеру, не объявил Великой Победой Арийского Оружия?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #25 было: 29 августа 2016 года, 18:39:38 »

А он Легницу, вослед Гиммлеру, не объявил Великой Победой Арийского Оружия?
Пока нет. Но всё впереди.
 Подмигивание Смех В шоке Круто Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #26 было: 29 августа 2016 года, 18:52:02 »

А он Легницу, вослед Гиммлеру, не объявил Великой Победой Арийского Оружия?
Пока нет. Но всё впереди.
 Подмигивание Смех В шоке Круто Глазки вверх Язык
"Верим, надеемся, ждем", ага. Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #27 было: 29 августа 2016 года, 19:28:49 »

Мдаааа...  Легница... Полный и феерический разгром при условии выгодной местности, свежих и качественных собственных войск объявлять собственной победой...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Беллетристика Олега Верещагина
« Ответить #28 было: 29 августа 2016 года, 19:38:38 »

Порыскавши по СамИздатовской странице нетоварища Верещагина был вознагражден истинным перлом, яхонтом, смарагдом шизофрении. Итак, наслаждайтесь ( только уберите детей и беременных женщин от экрана):
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/teni.shtml
Цитата
ПРЕДИСЛОВИЕ
"НЕ УМЕЕШЬ ПИСАТЬ - ПИШИ ПРО ЕЛЬФОВ !"
   Возможно, я просто разучился писать? Это самый логичный вопрос, который можно задать себе, если тебя вдруг швыряет со страниц "Горнов Империи", из 7-го Горного посёлка, куда-то в полёт над странным морем - и Денис Третьяков только руками разводит: мол, автор - куда?! А кто будет записывать?!
  <...>
   Куда главней то, что в мире существует могучий, хотя и разношёрстный клан людей, которым это самое море, над коим меня понесло - поперёк горла. Это не последователи Элхэ Ниэннах и иже с нею. С теми всё ясно: если есть война и две стороны - невероятно было бы, не появись рано или поздно "летописи побеждённых", с разной степенью увлекательности и пыла доказывающие, что - не так поняли, не так интерпретировали, не того хотели и не в то верили. Но "чернокнижники от Арды" никуда из мира Профессора деться не могут, как не может никуда деться с дуба растущая на нём омела (кустик по имени Perumov Vulgaris попытался было - но быстренько засох...). И, читая их писания, понимаешь: средиземский Е.Гайдар рассказывает народу, как было бы здорово, если бы ему дали довести до конца "500 дней". Часть народа по-прежнему верит, но основная масса зрит вокруг переполненные кладбища, толпы орков во всём их "благородстве", набивающих бездонные карманы борцунов за новый мир (рыцарей Аст Ахэ, кажется...) и говорит с разной степенью громкости: "Брешете, батенька Мэлкор..." - в смысле, Егор. Красиво, но - брешете, увы...
   ...Но существует много людей, которым мир Дж.Р.Р. поперёк горла в принципе. Любой. Хоть от Профессора, хоть от Элхэ Ниэннах, хоть даже и графоманский от Верещагина (взять того же "Garaf"a и реакцию на него нескольких человек, прочитавших эту книгу). Причём поводы для того, чтобы подавиться и отплюнуться Толкиеном, они находят удивительно - простите - шизофренические. Одна из самых крутых шизофрений - это когда очередной оседлавший молнию орк в гневе орёт: "Толкиен - агент английского империализма и скрытый враг русского народа, эльфы - оккупанты-цивилизаторы с Запада, Мордор - наша Отчизна!" Нет, не в таком - тоже "ниэннаховском" в целом - ключе, но именно с таким смыслом. Молния жжёт зад, уже ясно, что долететь на ней в светлое будущее не получится (Большой Начальник Шаркич не велел - нечего, мол, там делать...) - так хоть громко каркну и непокорно нагажу на головы!
   Я этот класс людей открыл для себя всего-то пять лет назад. До этого я в святой уверенности искренне считал, что никакой насущной политикой в Трилогии иже с нею Сильмариллион просто не пахнет. Ну - как нет политики в "Саге о Вёльсунгах". Добро и Зло. Долг и Отвержение. Правда и Ложь. Верность и Измена. Рассказ о человеческих чувствах и моральных категориях. (Естественно, у Профессора "хорошие" - белые, "плохие" во многом, хотя и не все - разной степени цветности; после полутора тысяч лет тюркских закидонов с попытками изнасиловать и обрезать всю Европу плюс потом знакомство европейцев с самобытными неграми и ацтеками - смешно было бы думать, что истинный англичанин Толкиен начнёт страдать толерастией.) Поэтому я долго не мог всерьёз поверить, что вроде как умные люди на самом деле примеряют на Толкиена мундир сотрудника MI6 (или MI5). У них возникала даже какая-то извращённая гордость - вот как нас боялись, вот какие мы... гм... орки. Целую книгу (и какую!) написали, чтобы нам, русским (?!), нагадить, да ещё и фильм сняли, и какой!
   Мне стало интересно - что бы сказали о человеке, который всерьёз стал бы искать в "Калевале", цикле киевских былин или "Беовульфе" современную политику? Радость быть орком для меня оказалась непостижимой, и я добросовестно перелопатил переписку Толкиена - морщась, даже с английского переводил. Епс! Оказывается, в Англии тоже были свои супер-эльфы, которые решили, что орки - это коммунисты. Профессор - видимо, уставший от своеотечественных долбаков и видения постепенно рушащегося под натиском битлов и жвачки (а не коммунистов) мира Европы - с ядом ответил одному такому "воину света": "Спрашивать меня, имел ли я виду под орками коммунистов - всё равно что интересоваться, не коммунисты ли орки." Это было чуть ли не единственное политическое заявление великого медиевиста и лингвиста. <...>
   И вот - здравствуйте. Активные товарищи, согласно заветам старого анекдота, "домотались до столба" - объявили Профессора Пособником и Идеологом. Это покруче любой "Чёрной Книги Арды"...
   ...Ну что ж. Политика так политика. Перед лицом истинной Тьмы С Востока - жадных орд вастаков, гадящих в моей столице Москве, потных толп харадримцев, поганящих столицу Профессора Лондон, отрядов орков, отрезающих головы пленённым белым воинам - я, русич Вольга, приношу вассальную клятву вам, Павшие (но не Падшие!) Князья Нолдор, Мечи Запада! Я клянусь отстаивать "светлое раздольное узорочье" Мира Запада и по мере сил очищать его от паутины и теней - так, как завещал Дж.Р.Р.Толкиен. Я верю - нет, знаю! - что в этом мире есть место червлёным щитам и высоким шлемам моих предков - в одном строю с щитами и шлемами прочих Аданов и их старших братьев Эльдаров. Так спой же мне, Macalaure Feanfaro-hino!
Тут что ни слово - то перл, однозначно.  Лично меня поразило в самое сердце переназначение в орки жалких ближневосточных семитских племен  и ближневосточных мигрантов ( особенно учитывая, что первоначально под орками и темными Империями Моргота и Саурона разумелись, скорее всего, "гунны", сиречь немцы, хехе  Подмигивание Подмигивание Улыбка ) , а также объявление средиземских "ревизионистов" гайдаровцами-в-плохом-смысле-этого слова. А уж полтлры тысячи лет тюркской угрозы - и вовсе за гранью добра и зла (это я как тюркофоб говорю).
« Последняя правка: 29 августа 2016 года, 20:15:04 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!