Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:00:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).  (прочитано 30333 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
"Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« было: 18 января 2012 года, 01:12:49 »

Название: Дневник Джоффри Баратеона.
Автор: Alarven.
Фэндом: Вестерос.
Рейтинг: PG-15.
Жанр: юмор (местами - черный).
Персонаж/Пейринг: Арья/Джоффри (*если это можно так назвать*), Джейме/Серсея, Джейме/Бриенна, Тирион, Санса, Пес, Лансель, рыцари и т. д. И куча неприличных намеков. Смех
Предупреждение: АУ и ООС.
От автора: возраст героев - сериальный (старше на пару-тройку лет).
Отказ от прав: все права на персонажей и мир - у Мартина. Мое - только содержание фанфика.


Запись первая.
Здравствуйте, меня зовут Джоффри Первый И Самый Великий. В смысле – скоро будут так звать. Мама обещала. И дядя Мизинец – тоже.
А вообще мне скоро День Рождения, и кучу всего надарят. Маме я заказал корону. Она обещала подумать. А пока предложила игрушки. Я возмутился: если стану королем – игрушек у меня и так будет навалом, целое королевство. И все живые (пока), и все бегают (от моих рыцарей). Пока могут.
Мама сказала, что это потом, а пока она может подарить мне для игры котенка. Или кошку с котятами. Или лютоволка.
Слышали, а? Мне что – всё еще пять лет? Я уже почти взрослый и хочу играть с людьми! Почему Роберту Аррену можно (когда папа не видит, ему мама разрешает), а мне – нельзя?
А еще меня заставляют читать! Уже научили по слогам – хоть это и совсем не королевское дело. Ничего, когда мама подарит мне корону…
Правда, одна книжка мне даже показалась интересной. Картинки понравились. О том, как устраивать фейерверки и жарить шашлык. Ее написал кто-то, тоже любивший играть! Какой-то Эйерис Неповторимый. Не помню, кто это, - истории я не знаю. Не королевское это дело!
Я понес книжку дяде Джейме  - пусть он мне почитает вслух. Он сначала отправил меня к дяде Тириону. Вроде как в нашей семье интеллектуал – именно он. А сам дядя Джейме ну если только на мечах меня научить может.
Чего? На мечах я дерусь только с крестьянскими детьми – потому что у них нет мечей, и им мне сдачи давать запрещено. Неужели непонятно?
В общем, уговорил я дядю. То есть мама уговорила – она как-то умеет. И уговорила не учить меня на мечах – раз уж я не хочу. В конце концов, не королевское это дело. Дядя Джейме тогда на что?
Дядя начал мне читать. И вдруг как изменится в лице – понимаю, сам читать не люблю! Но я – будущий король, и мне можно, а дяде – нельзя.
Он спрашивает, кто мне вообще дал эту книгу и знаю ли я, кто ее писал? Я снисходительно улыбнулся, ответил, что какой-то Неповторимый, но я его обязательно превзойду - потому что город с тех пор еще подрос, а я уже придумал, кто его лучше поджечь.
Дядя пробормотал что-то о вреде вырождения и сбежал на войну. Мама хотела его переубедить, но не догнала.
Это значит, что он мне теперь ничего не подарит, да?
И у папы про корону теперь не спросить. Я ж этим вслух только из-за дядиной спины интересовался. А то папа рассердится. Почти как за кошек.
А еще дядя Джейме предварительно сжег все книжки про пироманию. Но ничего – картинки я и так запомнил. Вот  подарит мне мама корону…

Запись вторая.
Ура, я – король! И у меня теперь есть много любимых игрушек! Они правда часто ломаются, но мне взамен по гарантии выдают другие.
Одна из них Санса Старк. Боюсь, что скоро за нее тоже дадут что-то по гарантии. Возможно, интересное. Заранее предвкушаю. Мама намекнула на Маргери Тирелл. Может, доломать уж Сансу поскорее, чтоб до замены наконец добраться?
Правда мама запретила ее бить. Сказала, что я могу нечаянно ушибиться, и мне будет больно. Поэтому эту услугу мне оказывают мои верные рыцари. А чтоб не ушиблись – сначала одеваются в броню.
Супружеские обязанности мне пока тоже выполнять нельзя – наверное, вдруг тоже что-нибудь себе ушибу? Может, и об этом попросить рыцарей? Например, Пса? Или дедушку? Сначала я хотел обратиться к кузену Ланселю, но он спрятался под кровать, и я его там не нашел. Потому что мама загородила.
Может, мне и с ним поиграть?

Запись третья.
Играть с кузеном Ланселем мама запретила. С ним играет она сама и недавно притащившийся от дедушки дядя Тирион.
Тогда я попросил Пса. Он обиделся и уехал. Особенно, когда дядя Тирион позвал его поиграть в пироманию. Дядю Тириону можно, а мне - нельзя? Несправедливо!
Зато Маргери мне скоро подарят. Может, с нею я поиграю в картинки из той книжки? Про фейерверки и шашлык? А с ее братьями – в «укрась частокол»? Мама уже разрешила.
Дядя Джейме попал в плен, и мама так страдает, так страдает! Ее утешают все ее рыцари – то один, то другой. Я даже посочувствовал – может, дядю Джейме тоже кто в плену утешит?
Теперь маме несут новый сервиз. Прежний она перебила.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #1 было: 03 марта 2012 года, 02:18:52 »

Запись четвертая.
Маргери Тирелл не явилась, зато на переговоры прибыла с войском ее бабушка и сказала, что чем за меня – лучше уж ее внучка выйдет за моего дядю Станниса, когда его жена наконец удалится в какой-то красный Храм. Мама возразила, что вообще-то этот Станнис убил Ренли - первого мужа Маргери. А вредная бабушка заявила (хочу и с ней поиграть!), что ничего – по сравнению с тем, что она слышала обо мне, все деяния Станниса – не стоящие упоминания мелочи.
Я хочу обратно Сансу Старк, но с ней теперь играет мой дядя Тирион.
И тогда я попросил Арью – пусть Рамси Болтон пришлет ее обратно. Но мама сказала, что та Арья - ненастоящая, иначе это она бы уже прислала – голову Рамси.
Ну и ладно, подумаешь! Пусть всё равно пришлют! И Рамси тоже пускай приезжает. Вдруг он научит меня играть еще во что-нибудь?

Запись пятая.
Рамси не приехал, зато прибыли (одновременно!) Арья Старк от морских пиратов и дядя Джейме из плена (какого-то по счету).
Я тут же уточнил, настоящая ли Арья на этот раз. Она ухмыльнулась и пообещала в самое ближайшее время предоставить мне очень убедительные доказательства. А то она ехала себе спокойно в один заморский Храм помолиться, и тут некстати эти пираты захватили корабль.
А по мне – очень даже кстати. Мне как раз новая игрушка нужна.
Дядя Джейме прибыл со сломанной рукой в гипсе и в сопровождении какой-то страшной тети. Она еще всё время повторяет: «Он под моей защитой». Мама аж нервно заикаться начала. Хотя если сравнить с моей мамой, когда та злится, то тетя – еще ничего…
Первое, что спросила мама у дяди Джейме – правда ли, что он провел в каких-то подземельях целую ночь наедине с Кэйтилин Старк? Дядя возразил, что ничего не наедине – там была еще Страшная Тетя.
Ох, как мама злилась! Даже я подходить боялся. И Лансель со всеми рыцарями. Правда, Лансель с тех пор, как дядя Джейме вернулся, вообще из-под маминой кровати не вылезает. Еду ему прямо туда суют, и всё ломают голову, как бы его там помыть? А то мама этак скоро сама в другую комнату переедет.
А тогда Страшная Тетя загородила дядю и заявила, что он – под ее защитой. А дядя сказал маме, что еще был в медвежьей яме. И там, кроме него и Страшной Тети, был еще медведь. Правда, уже не было Кэйтилин Старк.
Мама грохнулась в обморок. А потом порадовалась, что я не женился на Маргери. Такому только от Тиреллов научиться можно, потому что они научились от Ренли. Я так и не понял: все сразу, что ли? И вообще – разве это Тиреллы живут на Медвежьем Острове? Географии я не знаю – не королевское это дело.
Зато я потребовал отчета – почему, если они были в плену у Болтона, то не привезли мне поддельную Арью? А Страшная Тетя рявкнула, что во-первых – Болтон был не тот, во-вторых – Арьи (даже поддельной) не было еще ни у одного, в-третьих – туда они еще тоже наведаются (*мама опять тихо шлепнулась в обморок*), а в – четвертых – никто не мешает мне съездить на Север самому. Страшная Тетя уверена: Болтон (любой) примет меня с распростертыми объятиями.
Тут дядя Джейме дипломатично напомнил, что вообще-то и сюда они прибыли только за Арьей и Сансой, так что пусть те быстрее пакуют чемоданы – их увезут к чудом выжившему Роббу или к его дяде Черной Рыбе – куда ближе.
Мама заорала, что никуда он в такой сомнительной компании подозрительных девиц–волчиц не поедет. Дядя Джейме возразил, что с ним будет еще Страшная Тетя, а на полдороге встретит лично Черная Рыба.
Из обморока маму доставали долго. А потом она твердым голосом заявила, что никакие девушки вообще никуда не едут. А если дядя Джейме не согласен – пусть спорит с дедушкой Тайвином и его войском. Впрочем, Страшная Тетя может ехать куда хочет - и чем скорее, тем лучше.
 Страшная Тетя немедленно рявкнула, что никуда без дяди Джейме не поедет, потому что он под ее защитой, а ему тут каким-то дедушкой Тайвином угрожают. И Санса с Арьей – тоже под ее защитой. А для гарантии – все они будут теперь жить в одной комнате. Под защитой Страшной Тети.
Дядя Тирион тут же поинтересовался, можно ли тогда под защиту и ему?
Из обморока маму мы достали только утром.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Terri
гость


E-mail
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #2 было: 03 марта 2012 года, 10:50:29 »

Эрэа Alarven, спасибо.
Я поняла чего мне так не хватало в  ПЛП - юмора.
Вот только Джоффри у Вас получился гораздо добрее и симпатичнее, чем у Мартина.   
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #3 было: 04 марта 2012 года, 08:46:39 »

(фальшивка, найденная Варисом, псевдо-дневник псевдо-Джоффри)

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #4 было: 05 марта 2012 года, 05:20:08 »

Ыхыхыхы... Спасибо, вернули мне хорошее отношение к сему опусу (которое некоторые редиски испортили, аж перечитывать бросила).
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #5 было: 05 марта 2012 года, 07:47:47 »

вернули мне хорошее отношение к сему опусу (которое некоторые редиски испортили, аж пере-Читы
Извините, но по-моему, главная РЕДИСКА - тут бедный Джоффри))
 
« Последняя правка: 06 марта 2012 года, 06:27:08 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #6 было: 06 марта 2012 года, 05:13:11 »

Я не про книгу. У меня тут некоторые разногласия с людьми в жизни были. Косвенно с ней связанные.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #7 было: 11 марта 2012 года, 01:46:46 »

Terri, Vieux Gogan, Wareshka, спасибо! Улыбка
Цитата
Вот только Джоффри у Вас получился гораздо добрее и симпатичнее, чем у Мартина.   
Terri, это я нечаянно. Подмигивание
Цитата
а еще мне понравилось собственное изобретение. Сам выдумал, никто не подсказывал!! - Хочешь кому дать по морде, попроси сира Меррина, или любого рыцаря (ну, кроме Тириона, но какой же он рыцарь если я его выше!) - ух, как интересно выйдет!"
Vieux Gogan, подозреваю, что это не фальшивка. Смех Больно уж сочетается с:
Цитата
Правда мама запретила ее бить. Сказала, что я могу нечаянно ушибиться, и мне будет больно. Поэтому эту услугу мне оказывают мои верные рыцари. А чтоб не ушиблись – сначала одеваются в броню.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #8 было: 16 апреля 2012 года, 20:29:27 »

Запись шестая.

Дядя Тирион поссорился со своей игрушкой. Не с Сансой – с другой. Мама ей хорошо заплатила, и та сыграла главную роль в пьесе «Беатриса Борраска или Несчастная Добродетель». Дядя Тирион на это обиделся и чуть ее не убил – она еле успела сбежать с морскими пиратами. Теми самыми, что Арью привезли.
Лучше б мне поиграть отдал! Не пиратов – игрушку.
Правда, дядю Тириона благодаря этой пьесе самого чуть мне не отдали – я уже и облизнуться успел. Но тут пришли дядя Джейме, Страшная Тетя, Арья, Шагга и Чилла, дочь Чейка (она еще страшнее Страшной Тети!). Еще обещали позвать какого-то Тиметта, но справились и сами. Чилла сказала, что ей как раз нужно новое ожерелье.
И теперь все свидетели и судьи обвинения (кроме меня и мамы) – в лазарете всерьез и надолго. А меня дядя Джейме выволок из зала суда за ухо (ай, больно!) и запер в моих комнатах. Без игрушек!
А мне теперь не с кем играть. Но я всё надеюсь выпросить Арью.
Еще вернулся Пес. Я на него вообще-то зол еще с тех пор, как просил привезти мне Мику поиграть, а он поиграл с ним сам. Но потом Пес вроде исправился. Ненадолго. До побега. Может, я теперь с ним самим поиграю?
Ланселя извлекли-таки из-под маминой кровати, чтоб хоть помыть. Держал его дядя Джейме (Ланс трижды падал в обморок), а мыли Страшная Тетя, Арья и Чилла, дочь Чейка (Ланс еще трижды отключался). Дядя Джейме его даже пожалел – предложил вместо Чиллы позвать Рыцаря Цветов. На сей раз Ланса домывали уже бесчувственным. Ну, в Лорасе Тирелле-то что такого страшного?

Запись седьмая.

Моя личная гвардия у нас теперь в другом составе. Прежних дядя Джейме отправил на Стену (с личным приветом Джону Сноу) – сказал, там кадровый недокомплект. Всех, кроме Лораса Тирелла – его поставили сторожить кровать с Ланселем. И тот теперь почему-то нервно заикается.
Гвардия правда возражала – но пришли Страшная Тетя и Чилла, дочь Чейка. И всех сложили штабелем и перевязали красивым бантиком. В таком виде и отправили.
Красивых бантиков ни Страшная Тетя, ни Чилла, ни Арья вязать не умеют. Поэтому посылали за консультацией к Катае и Сансе.
А теперь Катае во дворце днюет и ночует. И о чём-то болтает с Арьей, Сансой, Страшной Тетей и Чиллой, дочерью Чейка. Они слушают очень внимательно. А иногда даже старательно записывают. Чилла по такому случаю даже грамоте научилась.
Маму тоже звали, но она сказала, что даст сто очков вперед им всем вместе взятым, включая Катае. Лансель из-под кровати подтвердил. Еще спрашивали у дяди Джейме, но он лишь загадочно пожал плечами:
- Раньше я тоже так о ней думал…
Теперь маме опять несут новый сервиз. Интересно, надолго хватит?
Пес узнал, что с Сансой теперь играет дядя Тирион (хоть кто-то за меня обиделся!), и чуть не загрыз дядю Тириона. На помощь влетела Арья. Тогда Пес подрался с ней – и получилась боевая ничья. А теперь они все вместе пьют в компании дяди Джейме, Страшной Тети и Чиллы, дочери Чейка. Отмечают новую службу Пса у дяди Джейме.
Ладно, хоть на Арье меня все-таки женят. Она сама согласилась. После той самой пьянки.
А я тут как раз нашел в одной книжке интересное слово «БДСМ» и приказал Арье прочесть книжку до конца. Я же король, правильно?
Она прочитала и сказала, что мы обязательно во всё это поиграем. С нетерпением жду!

« Последняя правка: 10 мая 2012 года, 22:10:03 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #9 было: 29 апреля 2012 года, 16:44:41 »

 Смех Арья ему покажет БДСМ! Глазки вверх...  Радость Аларвен, мой дорогой друг, как всегда, твое новое произведение - блеск! Низкий поклон!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #10 было: 04 мая 2012 года, 22:57:03 »

Костя, спасибо! Улыбка
Цитата
Арья ему покажет БДСМ!
И не только. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #11 было: 05 мая 2012 года, 00:00:00 »

Ладно, хоть на Арье меня все-таки женят. Она сама согласилась. После той самой пьянки.
Какой шикарный ужас..  Радость Смех Радость Смех Зря Мартин не додумался. Кривая усмешка Плач Плач
а дальше? Смех
"БДСМ"
настанет всем?
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #12 было: 08 мая 2012 года, 01:13:47 »

Цитата
Зря Мартин не додумался.
Vieux Gogan, просто не успел. Смех У него Джофф слишком быстро отправился в мир иной.
Цитата
"БДСМ"
настанет всем?
Только узкому кругу. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #13 было: 10 мая 2012 года, 10:29:55 »

 Улыбка Аларвен

И не только.

 Смех Думаю, Арья всем покажет! Лишь бы "маму -королеву не забыла".  Язык
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин).
« Ответить #14 было: 10 мая 2012 года, 22:08:46 »

Цитата
Лишь бы "маму -королеву не забыла".
Костя, а Джейме возражать не будет? Смех


Запись восьмая.
Зачем я согласился на «кто сильнее, тот и сверху»? Я-то думал, мне помогут рыцари и слуги. А рыцари там теперь не те – и неправильно понимают долг перед короной. А дядя Джейме, наверное, оглох и не слышит!
Вдобавок, Арья так быстро меня связала и рот заткнула – я и пикнуть не успел.
И почему на вопрос «Надо ли раздеваться?», она так ехидно ответила: «Только  на филейную часть».
Ой, только не крапива! Где Арья ее взяла?!
Не сметь, я же король… Ой! Ай! Уй!..
Ох! Ах! На помощь! Спасите! Я – ваш законный король!..
Спасите, я еще маленький!!!.. Ма-ама!..

Запись девятая.
Выплюнуть кляп мне удалось не сразу. Но зато спасать меня потом вломились оперативно: дядя Джейме с мечом в левой руке, Страшная Тетя – с мечами в обеих, полуодетая мама с истерикой, полуодетый Лансель с сонетами и полуодетый Пес с букетом роз (этот-то где был?) А до кучи Лорас Тирелл – почему-то вылупивший на меня глазищи.
Да, еще последним – дядя Тирион с язвительными комментариями. Он просто отстал – у остальных ноги длиннее.
Арья рявкнула на всю компанию – не хуже Страшной Тети:
- Ну, чего явились? Не видите – Джоффри выполняет супружеские обязанности. Эй, Джейме, тебя не учили, зачем в борделе двери запираются?
- Не смей упоминать подобную грязь в присутствии моего ребенка! – ледяным тоном заявила мама. – И здесь – не бордель.
–- Точно, я забыла – здесь ведь не платят.
Дядя Тирион подтвердил, что да – платят здесь не за это. Даже жрицам любви. Особенно любительницам морских пиратов.
Тут обрел дар речи дядя Джейме. И признал, что как там в борделях – он действительно не знает. Да и насчет супружеских обязанностей – женат он пока не был. Может, у супругов всё действительно не как обычно. Но, кажется, пора спросить, не устал ли уже Джоффри что-то там выполнять?
Какие обязанности?! Я хочу чаю с молоком и медом, в постель (одному!) и чтоб мама спела колыбельную. И хоть что-нибудь болеутоляющее!
Мама поморщилась – еще бы, колыбельную она собиралась петь не мне, а Ланселю. Или дяде Джейме. Но дядя сказал, что ладно – обойдется. Ему сегодня споет Страшная Тетя. А Ланселю – Рыцарь Цветов Лорас Тирелл.
– Есть спеть колыбельную Ланселю! – радостно отчеканил Лорас.
- Я прослежу! – рявкнула из коридора Чилла, дочь Чейка.
Когда Ланселя и осколки очередного сервиза вынесли в коридор, Арья – так уж и быть! – уступила меня мейстеру. Многозначительно пообещав, что завтра продолжим. Она же теперь – моя законная жена. И ОЧЕНЬ страстная и требовательная женщина.
Я взмолился о помощи дяде Тириону – он же умный. Но тот сказал, что ему некогда – они с Псом еще не решили, кому будет петь колыбельную Санса. Пес ухмыльнулся и сказал, что неправда – уже решили. Пока дядя Тирион где-то ходил.
Тот пожал плечами и сказал: ну и ладно. И пошел петь колыбельную Катае.
Из коридора донеслась колыбельная Лораса Тирелла:
- Голубая луна…
Можно мне к моей прежней гвардии? Тоже на Стену?
« Последняя правка: 10 мая 2012 года, 22:10:37 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!