Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:39:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Росик" - стоит продолжать?:)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: "Росик" - стоит продолжать?:)  (прочитано 19544 раз)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #165 было: 11 февраля 2012 года, 15:49:37 »

Замечательно! где еще и познать ПМ душевное тепло без сословных заморочек, как не у нашей женщины?))
Очень хочется дальше (интересно, как дорита объяснит ему такое свое поведение))
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #166 было: 11 февраля 2012 года, 15:57:39 »

Да, "молчание ягнят" несколько затянулось. Канонный Рокэ уже бы всех сов все точки над i прояснил....
« Последняя правка: 13 февраля 2012 года, 09:38:48 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #167 было: 12 февраля 2012 года, 20:38:49 »

Сперва пришли звуки – шелест листвы, гомон воробьев, в отдалении – лай собаки, судя по всему, небольшой, но очень много о себе воображающей… Обыкновенные звуки, живые, в Лабиринте таких не услыхать. Кэналлиец немного полежал, прислушиваясь. Потом открыл глаза. Послеполуденные лучи пронизывали тонкие белые с синими цветочками занавески на окне, заливая комнату веселым светом. Но в углу, где Рокэ лежал на толстом тюфяке, было сумрачно и прохладно, как в заветной пещерке недалеко от Алвасете.
Он потянулся. Поморгал. Щипнул себя за руку выше локтя – больно, значит, проснулся по-настоящему, – и тут же мысленно усмехнулся: «Ущипните меня, я сплю! Как в дамском романе, каррьяра!» Оглядевшись, и убедившись, что дориты поблизости нет, откинул пушистый плед, сел на постели, оглядел себя – ссадины на коленях почти зажили. И ладони – тоже. Хорошо. И голова не кружится… ну, почти… Но все-таки ему гораздо лучше, чем в первый день!
Алва сидел на тюфяке, скрестив ноги по-морисски, и внимательно оглядывал комнату. Так, кроме входной, других дверей нет. Три окна – одно справа, над потертым горчично-желтым диваном, в него какие-то ветки заглядывают; другое – слева, над столом, в него солнце светит вовсю, ну и заспался же ты, Росио! Третье – в дальнем углу, там, где у дориты кухня. А кухню от комнаты отделяет… да, ничем, кроме печки, это не может быть. Кроме дивана и Алвиного тюфяка есть еще две обшарпанных кушетки, шкаф; этажерка – на ней книги, игольница, очки и прочие мелочи. Ковры на полу, судя по всему, почтенного возраста… стены оклеены серой бумагой с изображением какой-то чахлой растительности, не существующей в природе. А возле печи в потолке люк, и к нему приставлена железная лестница. Интересно, что бы там, наверху, могло быть?
На спинке стула висит какое-то тряпье. Повешено явно так, чтобы попалось Алве на глаза, когда он проснется.
Герцог, приподнявшись, сдернул одежду со стула, стал рассматривать. Так, штаны. Длинные, какие в Олларии беднота носит. Верно, дорита и сама не принадлежит к высшему обществу. Потертые, не очень хорошо отглаженные. Похоже, будут ему широковаты. Возможно, даже станут болтаться… Но по крайней мере, вполне подходящего синего цвета! Рубашка. Из легкой хлопковой ткани, желтовато-коричневой, как мокрый песок, простого покроя, не на завязках почему-то, а на маленьких белых пуговицах, непонятно из чего сделанных, из ракушек, что ли? Прикинул – вроде бы, должна быть впору. А это что? Судя по всему – подштанники. Но почему такие короткие? Так, и лента тут, которой он волосы подвязывал, - выстирана и поглажена, спасибо дорите!
Рокэ оделся, встал и прошелся по комнате. Посмотрел мимоходом в зеркало: да, наряд явно не от первого кутюрье в Олларии – впрочем, могло быть и хуже. Замок у входной двери оказался, в принципе, проще некуда: только зацепить пальцем за выступ, потянуть вправо –  и Алва на застекленной веранде. Рядом с ней – большая яблоня,  вся усыпанная крохотными, как бусины, зелеными яблочками, ветки о стекла шуршат.
Открыл хлипкую деревянную, с облупившейся телесного цвета краской дверь, выглянул на крыльцо.
И сразу увидел дориту. Она была в тех же забавных штанах и оранжевой тряпочке, прикрывавшей грудь, и присев на корточки, усердно рыхлила маленькими граблями землю вокруг рассаженных аккуратными рядами темно-зеленых кустиков. Заметив маршала, Анна поднялась, обтерла руки о штаны, будто уличный мальчишка, и направилась к нему.
- Ну вот, – начала она, стоя у крыльца и глядя на Рокэ снизу вверх, – закопалась, понимаешь ли, в помидорах по самые уши – а тут, оказывается, проснулся маленький Росик, и высунул из гнездышка носик, и ждет, когда ж ему в клювик положат вкусное! Рось, ты как – в голодный обморок не хлопнешься, пока я обед сготовлю?
– Дорита… – Леворукий, ну как говорить о субординации женщине, которая так тебе улыбается! – Прошу прощения, возможно, это из-за лихорадки… но я не могу вспомнить, когда мы с вами пили на брудершафт?!
- Так! – еще шире улыбнулась она. – Ворон начал каркать и клеваться – значит пошел на поправку!
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #168 было: 12 февраля 2012 года, 20:43:48 »

Урааа продолжение! И оно относительно (относительно потому что мне все равно будет мало Смех)  большое! Огромное вам спасибо!
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #169 было: 12 февраля 2012 года, 20:45:01 »

Так, общение налаживается Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #170 было: 12 февраля 2012 года, 21:42:25 »

... проснулся маленький Росик, и высунул из гнездышка носик, и ждет, когда ж ему в клювик положат вкусное!

Смех Смех Смех Потрясающе!
Но, дамы, я дико извиняюсь, сколько можно так издеваться над бедным-несчастным Росиком Первым Маршалом Талига?!
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #171 было: 12 февраля 2012 года, 21:46:35 »

И чего это ему наши джинсы не нравятся? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #172 было: 12 февраля 2012 года, 21:57:55 »

И чего это ему наши джинсы не нравятся? Смех
Ээ, а что, должны?
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #173 было: 12 февраля 2012 года, 22:02:30 »

И чего это ему наши джинсы не нравятся? Смех
Он их ещё не носил! Поносит, оценит, как это удобно и утащит с собой в Кэртиану!!! О, где-то была темка - кто-то собирался в Кэртиане джинсы шить Глазки вверх 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #174 было: 12 февраля 2012 года, 22:37:24 »

Точно, была! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #175 было: 12 февраля 2012 года, 22:50:11 »

Еще была и вышивка - ворон на джинсовом кармане Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #176 было: 12 февраля 2012 года, 23:58:19 »

Еще была и вышивка - ворон на джинсовом кармане Улыбка
Вот был бы ворон и ему бы понравилось Смех[
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #177 было: 13 февраля 2012 года, 00:42:55 »

Шикарное продолжение!
надеюсь, дорита спесь с Ворона собьет)))  а то ж дача и дачный антураж - это ж еще не все в нашем мире, чтоб судить))
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #178 было: 13 февраля 2012 года, 01:49:32 »

И чего это ему наши джинсы не нравятся? Смех
Ээ, а что, должны?
Джинсы ему очень даже пойдут - он стройный, длинноногий...  Вот, скажем, Фердинанду или Хайнриху от них лучше воздержаться, а Алве джинсы - в самый раз! Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #179 было: 13 февраля 2012 года, 20:26:49 »

И добавила, покачав головой: «Но все равно, твой вид мне пока что не нравится!»
- Вы правы, дорита, - кивнул он, с усмешкой, узрев которую, какой-нибудь Приддхен-ур-как-там-его, верно, всю оставшуюся жизнь провел бы в постели, забившись под тюфяки. – Герцог. Алва. Первый. Маршал. Талига. Никогда еще не имел несчастья предстать перед дамой в таком виде!
И очень выразительно посмотрел на свои штаны – которые и вправду болтались на нем, как дезертир на виселице. Анна проследила за его взглядом:
- Что, не к лицу и не по чину? Понимаю и сочувствую. Но твой-то прикид вообще никуда теперь не годится. Камзол еще, может, как-нибудь заштопаю, выберу время, а вот штанишкам реквием маэстро Кончини, начинается со слова капец. А штаны хорошие, - добавила она, как Алве показалось, чуть обиженно. – Крепкие и практичные. В таких на даче только и ходить. И рубашка тоже, чистая, и не дырявая совсем.
- Вы непоследовательны, как почти всякая женщина, дорита. Ведь сами же начали с того, что вам не нравится, как я выгляжу. Так объясните, сделайте милость: что именно вас не устраивает?
Тут сад у Алвы перед глазами закачался, будто надорские валуны проползали под грядками, крыльцо ушло из-под ног, он схватился за дверной косяк, постоял, пережидая приступ слабости, и присел на верхнюю ступеньку – всем видом показывая, что чувствует себя как нельзя лучше и просто решил, что вот так лучше вписывается в окружающую его пастораль. Эта невозможная села рядом, крепко обняла. И как ей прикажете объяснять?
- Вот это-то, – наставительно прошептала она герцогу в ухо, – мне и не нравится. В зеркало смотрелся сегодня? Этюд в валмоновских тонах!
И пояснила в ответ на Алвин вопросительный взгляд: «Зеленый, как выходец. И черные круги под глазами».
– И тем не менее, перед вами верховный главнокомандующий…
– Ой, Росичка, - Анна взяла его руку и осторожно, но крепко сжала. – Я таки тебя умоляю! Вот как сможешь до сортира дойти один и не шатаясь – тогда и будешь  главнокомандовать. А пока что ты у меня славный маленький Росик, которого надо  кормить вкусненьким, укладывать баиньки и вообще всячески ласкать и ублажать. И только попробуйте у меня, господин маршал, плохо кушать или, по вашему обыкновению, не спать до утра! Ну-ка, подвинься, я пролезу! Хоть молочка тебе дам, а то ты, пока я стряпаю, точно свалишься!
И, заметив, что он нахмурился при упоминании о молоке, засмеялась и поцеловала в висок: «Да не бойся – пенок не будет!».
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!