Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:10:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Я иду искать...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Я иду искать...  (прочитано 14876 раз)
Raziel
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6


В любой истории есть больше чем одна сторона.


просмотр профиля E-mail
Я иду искать...
« было: 11 декабря 2011 года, 03:01:05 »

               Ты мог быть героем, но небыло повода быть,
               Ты мог бы предать, но некого было предать,
               Подросток прочитавший вагон романтических книг,
               Ты мог умереть, если б знал за что умирать...
                                                                                         Виктор Цой.

    Многие ли из нас могут твёрдо сказать:"Я сделал себя сам!"?
Наверняка не многие... И я не таков. Но могу ли я...
.
                Встать и выйти из ряда вон...
                Сесть на электрический стул или трон?

Хочется сказать:"да!" Но если насчёт первого это верно, даже если десятки глаз сойдутся на моём затылке, то насчёт второго...Корвин у двора Хаоса однажды сказал:"Слова дёшевы, а виски стоит денег..." А из-за последней черты ещё никто не крикнул:"Я же говорил!"
    Так вот Олег Верещагин твёрдо и и с полным осознанием написанного каждой строкой заявляет:"Мы славяне, а это значит что наша душа достаточно велика чтобы вместить в себя чужое горе, и поделиться своей радостью, чтобы покарав предателя, самим этим поступком взрастить из его сына мужика а не ему (предателю) подобного,чтобы идти по жизни оставляя за собой чистый след и доброе людское отношение облегчив путь идущим позади, чтобы... э-эх! Да надо ли продолжать?!
   Народ скажите читатал ли кто трилогию "Я иду искать..." -"Завет павших","Красный вереск", "Последний день войны"? И это только меня так шибануло или есть ещё не безразличные, к тому что с нами всеми происходит на этой лучшей из Отчизн?
Авторизирован

Самые великие и безценные драгоценности в Мире, это Меч, Совесть и Мудрость. Всё остальное не принесёт процветания  Роду.
                                                  Один.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Я иду искать...
« Ответить #1 было: 14 декабря 2011 года, 00:39:31 »

Народ скажите читатал ли кто трилогию "Я иду искать..." -"Завет павших","Красный вереск", "Последний день войны"?
Читал. Только это в рубрику "Фантастика и Фэнтэзи".

И это только меня так шибануло
Наверное не только, но меня не шибануло. Такого количества пафоса, стихов через каждые две страницы, роялей из кустов, мегакрутых пОдростков и тупых врагов моё чувство прекрасного не выдерживает. Есть несколько симпатичных эпизодов (Олег роется в шкафу деда и балдеет, отец Елпидифор в кабаке) Есть полная клиника (сцена, когда трое разбойничков имея связанную в подвале юную деву, пристали к главгерою с нехорошими намерениями вызвала неудержимый хохот). Но в целом книги не вредные, а если кого-то их чтение в итоге подвинет на путь финалом которого станут самостоятельно выпущенные девять граммов свинца в нужную голову без терзаний на тему "Ах, он тоже человек!" то и полезные. Другого смысла в них нет.

или есть ещё не безразличные, к тому что с нами всеми происходит на этой лучшей из Отчизн?
То есть по-вашему  все, кто не безразличен к судьбам России должен быть поклонником данного автора? Интересная мысль.
« Последняя правка: 15 декабря 2011 года, 21:52:58 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Я иду искать...
« Ответить #2 было: 15 декабря 2011 года, 08:29:20 »

Эр Змей, пишу не сразу, а постаравшись успокоиться.
 Что вы имели в виду, когда писали "Выпустить девять грамм в нужную голову без терзаний: "Ах, он тоже человек""? Кого Вы имели в виду под "нужной головой"?
 Не дай Бог Вам оказаться, так сказать, с другой стороны. Не дай Бог Вам зависеть от того, подумает ли какой-нибудь "черный волк" или "белый ястреб": "Ах, это тоже человек".
 
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Я иду искать...
« Ответить #3 было: 15 декабря 2011 года, 20:01:10 »

Что вы имели в виду, когда писали "Выпустить девять грамм в нужную голову без терзаний: "Ах, он тоже человек""? Кого Вы имели в виду под "нужной головой"?
В данном случае, никого конкретного, а общую идеологию, того что у нас назывют военно-патриотической литературой (кинематографом). Подробнее здесь.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Raziel
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6


В любой истории есть больше чем одна сторона.


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #4 было: 16 декабря 2011 года, 19:14:54 »

Такого количества пафоса, стихов через каждые две страницы, роялей из кустов, мегакрутых пОдростков и тупых врагов моё чувство прекрасного не выдерживает.

Не люблю спорить. Хотя бы потому, что само слово общение,  несёт в себе призыв к тем у кого есть что-то общее, объединяющее друг друга. А ведь данная тема, да и само моё обращение:


  Народ скажите читатал ли кто трилогию "Я иду искать..." -"Завет павших","Красный вереск", "Последний день войны"? И это только меня так шибануло или есть ещё не безразличные, к тому что с нами всеми происходит на этой лучшей из Отчизн?


говорит именно об этом. Если Вы не способны понять таких простых слов (понятий, смыслов) попробую рассказать старую притчу про двух узников сидевших в темнице и мечтавших об окне, обычной дырке в стене через которую можно выглянуть наружу, и когда их мечта сбылась, они подошли и глянули в него. Оба. В одно окно. Но один увидел грязь, а другой увидел небо.
    Что касается не соответствия темы и рубрики, прошу прощения. Но я не считаю эту книгу ни фантастикой ни фэнтэзи. Напротив это жуткая реальность- ежегодная убыль населения на 1,5 млн. человек в год, добровольно-принудительная вакцинация ослабляющая здоровье, ГМО служащие тем же целям и т.д и т.п. Но это уж действительно не в ту рубрику.
   И последнее:

...я не люблю когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!


Я сам приоткрылся, да. Но не для плевка! Может причина чисто физиологична?Тогда всё просто и объяснимо. Ведь у пресмыкающихся слабое зрение, и главный орган ориентации в пространстве это язык, а им небо не увидеть, не достать.
А грязь другое дело....
« Последняя правка: 21 декабря 2011 года, 14:36:25 от Змей » Авторизирован

Самые великие и безценные драгоценности в Мире, это Меч, Совесть и Мудрость. Всё остальное не принесёт процветания  Роду.
                                                  Один.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #5 было: 16 декабря 2011 года, 20:34:31 »

То Змей

 
Цитата
Но в целом книги не вредные, а если кого-то их чтение в итоге подвинет на путь финалом которого станут самостоятельно выпущенные девять граммов свинца в нужную голову без терзаний на тему "Ах, он тоже человек!" то и полезные. Другого смысла в них нет.

Я побывал с Вашей подачи на страничке автора давным-давно, прочтя ради лулзов несколько вещей в малом жанре - расказки грядущем НАТО-вском нашествии и попытки порассуждать про войну и историю. Пару произведений в крупном жанре сумел только пробежать по диагонали. Что с литературной, что с идейной составляющей -  убожество полное, даже на фоне "средней температуры по больнице" - т.е. среднего сочинения на Самиздате. Но не обезображенным интеллектом профессиональным патриотам должно понравиться. Насчет 9 грамм - с учетом идеологии автора, Ваша голова будет одной из первых, если произведения Верещагина станут воспринимать как руководство к действию.   

То Raziel

Цитата
Я сам приоткрылся, да. Но не для плевка! Может причина чисто физиологична?Тогда всё просто и объяснимо. Ведь у пресмыкающихся слабое зрение, и главный орган ориентации в пространстве это язык, а им небо не увидеть, не достать.
А грязь другое дело....

"Это Интернет, деточка, здесь могут и матом послать"(с). Если Вы рассчитывали на то, что сюда как на верещагинской странице, сбегутся верные хомячки и станут воспевать осанну автору - это было по меньшей мере наивно.
« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 20:46:45 от Iron_Duke » Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Я иду искать...
« Ответить #6 было: 16 декабря 2011 года, 20:49:43 »

То Raziel

несёт в себе призыв к тем у кого есть что-то общее, объединяющее друг друга
Оно есть. Я русским языком написал, что не смотря на эстетические разногласия с автором, считаю его творчество в целом полезным.

Если Вы не способны понять
Я не способен понять корреляции между небезразличием к судьбам Отчизны и пристрастием к творчеству данного автора. Более того мне известно много людей воевавших за Отчизну и делающим для неё много полезного, но не знающих о существовании данного автора.

это жуткая реальность- ежегодная убыль населения на 1,5 млн. человек в год
2.3 миллиона за 8 лет. И ничего что действие трилогии происходит в основном не в нашем мире?

И последнее:

...я не люблю когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!

Я сам приоткрылся, да. Но не для плевка!

Вы мне ничего не приоткрывали, я не знаю о вас ничего кроме пристрастия к данному автору, и ничем вас не оскорблял. Или отказ восторгаться его шедевром для вас оскорбление?

Может причина чисто физиологична?Тогда всё просто и объяснимо. Ведь у пресмыкающихся слабое зрение, и главный орган ориентации в пространстве это язык, а им небо не увидеть, не достать. А грязь другое дело....
У меня действительно сильная близорукость. Но патриотов мыши и клавы, любящих пострадать в сети (или за пивасиком) за гибнущую Родину, а потом бодро разбегающихся по рабочим местам (в том числе и тем, где оной Родиной торгуют) я видел предостаточно. Но если вы героический подпольщик, отстреливающий по ночам коррумпированных чиновников и кавказских мафиози, готов принести официальные извинения.

То Iron_Duke

убожество полное, даже на фоне "средней температуры по больнице" - т.е. среднего сочинения на Самиздате. Но не обезображенным интеллектом профессиональным патриотам должно понравиться
Я уже написал, что мне это совершенно не нравится, но поскольку оно продаётся и даже переиздаётся - спрос есть. Значит нехай будет. Правда сейчас автор совсем уже жжот - то у него главные злыдни негры, похожие на южноафриканских зулусов, то уйгуры. В шоке Круто Кстати Герцог, бывали в питерском уйгурском ресторане? Подмигивание

Насчет 9 грамм - с учетом идеологии автора, Ваша голова будет одной из первых, если произведения Верещагина станут воспринимать как руководство к действию
Автор умеренный коммуно-фашист, я в целом - тоже. (Даже в одних газетах печатались).  Разногласия прежде всего эстетические и технические. Смех Смех Смех  Произведения же сии - убоги с эстетической и технической точки зрения, но к принципам действий на чужой территории спецназа эталонного Тома Клэнси (Первый приоритет - выполнение задания, второй приоритет - минимизация потерь, третий приоритет - щадить аборигенов, поскольку это не противоречит предыдущему) они соответствуют больше, чем совково-патриотическая литература эпохи деградации и та что сейчас. (См. спойлер в предыдущем ответе).
« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 21:12:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #7 было: 16 декабря 2011 года, 21:40:30 »

То Змей

Цитата
Оно есть. Я русским языком написал, что не смотря на эстетические разногласия с автором, считаю его творчество в целом полезным.

На мой взгляд, вреда от этого творчества больше, чам пользы. Отчего так - см. мою подпись. Судя по прочитанному, автор, тот еще "мечтатель".  Кривая усмешка  + крайняя убогость слога.

Цитата
Я уже написал, что мне это совершенно не нравится, но поскольку оно продаётся и даже переиздаётся - спрос есть. Значит нехай будет.


По-моему, Лениздат последнее время выбирая книги для публикации ориентируется почти исключительно на самиздатовские рейтинги.  Грусть Но следует признать, что дураков у нас много и книги эти спросом пользоваться могут. Правда я, несмотря на весьма и весьма либеральные взгляды, в данном случае полностью приветствовал бы применение репрессивных мер и к автору, и и к его произведениям. Ибо если это не пресловутое разжигание - уж и не знаю тогда, что подпадает под это определение.
 
Цитата
Правда сейчас автор совсем уже жжот - то у него главные злыдни негры, похожие на южноафриканских зулусов, то уйгуры. В шоке Круто

Т.е. жыдохристиане уже не котируются?  В шоке Эка неприятность! Смех Но негры это круто. Надо, полагать, наши геройские подростки их в лапшу рубят? Зулусов. Героически превозмогая!  Радость А уйгуров почто обидел, нехороший человек?

 
Цитата
Кстати Герцог, бывали в питерском уйгурском ресторане? Подмигивание

Пока не приходилось. Оно того стоит? Подмигивание

Цитата
Автор умеренный коммуно-фашист, я в целом - тоже. (Даже в одних газетах печатались).  Разногласия прежде всего эстетические и технические. Смех Смех Смех 

Судя по прочитанному, боюсь для Вас это не будет оправданием в его глазах.  Грусть Как там было, в "Судье Дредде" - "забыл тебя предупредить, но твои новые друзья - людоеды". Коль скоро автор придерживается расовой теории, причем в довольно агрессивной форме - Вы, с его точки зрения, обычный недочеловек, со всеми вытекающими. Дикость, разумеется, жуткая, но оно в это верит.  Глазки вверх
 
 
Цитата
Произведения же сии - убоги с эстетической и технической точки зрения, но к принципам действий на чужой территории спецназа эталонного Тома Клэнси (Первый приоритет - выполнение задания, второй приоритет - минимизация потерь, третий приоритет - щадить аборигенов, поскольку это не противоречит предыдущему) они соответствуют больше, чем совково-патриотическая литература эпохи деградации и та что сейчас. (См. спойлер в предыдущем ответе).

Вообще-то сейчас литратуре в стиле Тома Клэнси, только про уничтожение тупых злобных пиндосов - как грязи. И в советское время были сюжеты (Афган, etc.), когда наши сталкивались с "ихними" и превозмогали, разумеется. С эстетической точки зрения они сопоставимы с Верещагиным, как небоскреб с домиком лесника. Смех
« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 21:50:36 от Iron_Duke » Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Я иду искать...
« Ответить #8 было: 16 декабря 2011 года, 21:46:29 »

Вообще-то сейчас литратуре в стиле Тома Клэнси, только про уничтожение тупых злобных пиндосов - как грязи. И в советское время были сюжеты (Афган, etc.), когда наши сталкивались с "ихними" и превозмогали, разумеется. С эстетической точки зрения они сопоставимы с Верещагиным, как небоскреб с домиком лесника.
Перечитайте спойлер. Убить американцев (именно убить, а не "превозмочь") в совковых кинобоевиках разрешили только Ножкину в "Одиночном плавании", да и в книгах шло со скрипом. (Богумилу Райнову не дали Бонда убить... Плач)  В отличие от их боевиков. Сейчас в литературе это можно, но в кино практически исключено.

Коль скоро автор придерживается расовой теории, причем в довольно агрессивной форме - Вы, с его точки зрения, обычный недочеловек, со всеми вытекающими
Не, про армян у него нет ничего, а про евреев, мало и с постоянными оговорками и особой благодарностью товарищу с Израильщины пробившему в печать его шедевр.  Смех Смех Смех

Т.е. жыдохристиане уже не котируются?  Эка неприятность!
Это же замечательно! Значит у меня есть надежда уцелеть. Смех Смех Смех

Но негры это круто. Надо, полагать, наши геройские подростки их в лапшу рубят? Зулусов. Героически превозмогая!
Штабелями кладут. Двухметровых амбалов. Холодным оружием.  Круто Круто Круто

А уйгуров почто обидел, нехороший человек?
А я знаю? Хех В шоке Глазки вверх

Пока не приходилось. Оно того стоит?
Прошлой зимой стоило. Недорого, вкусно и музыка тихая.Плюс спиртное можно своё нести.

Правда я, несмотря на весьма и весьма либеральные взгляды, в данном случае полностью приветствовал бы применение репрессивных мер и к автору, и и к его произведениям. Ибо если это не пресловутое разжигание - уж и не знаю тогда, что подпадает под это определение
Аффтар будет в восторге от такого пиара. Так что лучше организуйте, что-нибудь подобное мне. Я разжигаю ненависть сразу ко всем! И про национального лидера плохо пишу!  Смех Смех Смех
http://oz.by/books/more10221701.html
« Последняя правка: 28 января 2012 года, 00:51:29 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #9 было: 16 декабря 2011 года, 22:25:04 »

То Змей

Цитата
Перечитайте спойлер.


Перечитал. Вот это:

Цитата
Подобная идеология выглядит особенно противоестественной, если вспомнить, что голливудские боевики как натаскивали, так и натаскивают граждан мочить русских, китайцев, арабов, сербов и вообще любых врагов США. В подавляющем большинстве лент их даже не считают за людей, истребляя подобно каким-нибудь гоблинам или другим фантастическим чудовищам.

просто неправда. Практически во всех голливудских фильмах мочат "преступные режимы" и комбатантов, не народы. Туземцы могут быть диковатыми, но это от того, что им собственная власть жизни не дает. И где в "Аламо", "Письмах с Иводзимы", "Мы были солдатами", "Братьях по оружию", "Ирак: поколение убийц" помянутые Вами орки, гоблины и прочие "Гоги, Магоги и Гиви"(с). В СССР же появление фильма или книги, где прослеживалась бы мысль, что враг (не осознавший свои заблуждения, раскаявшийся и ставший на путь исправления и сотрудничества) - тоже человек, чьи убеждения заслуживают уважения, я просто не припомню (разве что, Белая гвардия", но это просто антисоветский фильм, к-й цензура пропустила по недомыслию). 

Все остальное - тоже домыслы, по большому счету. США - свободная страна, там можно снять фильм, где убивают кого угодно - хоть русских, хоть инопланетян, хоть агентов Смитов. Снять в СССР фильм, где сов. люди убивают американцев - практически анрил: в жизни такое может быть, разве что, в том же Афгане (на деле - много где еще, но мы-то участие в таких делах, в отличие от американ, всячески отрицали). Фантастика же типа "Red Dawn" или боя "картофельных дивизий" с нац. гвардией штата Теннеси на атомных руинах Европы противоречит генеральной линии. Или вы хотите сказать,  что Политбюро позволит миру погибнуть в ядерной войне или допустит, чтобы натовцы захватили часть сов. территории, бросив тамошних жителей на произвол судьбы?   Улыбка

Цитата
Убить американцев (имеенно убить, а не "превозмочь") в совковых боевиках разрешили только Ножкину в "Одиночном плавании". В отличие от их боевиков. Сейчас в литературе это можно, но в кино практически исключено.

У Вас в последнем сообщении о литературе шла речь. Произведения, написанные в сов. времена, где описывалось, как наши в Афгане, сталкивались с американскими и западноевроп. диверсантами, и превозмогали их, ессно, из АК, я встречал, правда, немного. Сейчас, повторюсь, произведений, где США обращают в шлак, способами на любой вкус - как грязи. Другое дело,что снять фильм - не 500 Kb в СИ настукать. Так что, боюсь, проблема не в том,, что власти запрещают.

Цитата
Не, про армян у него нет ничего, а про евреев, мало и с постоянными оговорками.  Смех Смех Смех

Я не поклонник творчества, но насколько могу судить, он между выходцами с Кавказа различий в принципе не делает, армянин ли, чечен ли - без разницы. А про евреев я видел пару ядреных вещей без малейших оговорок.

Цитата
Штабелями кладут. Двухметровых амбалов. Холодным оружием.  Круто Круто Круто

Полагаю, убитые при Исандлване англичане, прочтя сие, умерли бы вторично.  Смех Но все предсказуемо, на самом деле. Так еще со времен первых славяносеков пошло - Иванова, Югова иже с ними - одолеть тру-славянина нерусские могут только десятером на одного и ударом в спину.  Смех
« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 22:53:42 от Iron_Duke » Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Я иду искать...
« Ответить #10 было: 16 декабря 2011 года, 22:38:25 »

Перечитайте спойлер. Убить американцев (имеенно убить, а не "превозмочь") в совковых кинобоевиках разрешили только Ножкину в "Одиночном плавании", да и в книгах шло со скрипом. (Богумилу Райнову не дали Бонда убить... Плач)  В отличие от их боевиков. Сейчас в литературе это можно, но в кино практически исключено.
Возможно, это причина, почему не экранизируют весьма занимательного Бушкова. У него Мазур таки кладёт американцев в количестве. Хотя, пардон, и без всякого удовольствия: "nothing personal, just a business".
Ну, впрочем, и у Клэнси ни одного русского вроде не убили, даже в книгах.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #11 было: 16 декабря 2011 года, 22:50:51 »

То Змей

 
Цитата
с постоянными оговорками и особой благодарностью товарищу с Израильщины пробившему в печать его шедевр.  Смех Смех Смех

Эльтерруса имеете ввиду? Ну, это отдельная тема для разговора: они с Верещагиным, ИМХО, как в поговорке - "два сапога пара и оба левые".  Смех

Цитата
Это же замечательно! Значит у меня есть надежда уцелеть. Смех Смех Смех

Я иллюзий на этот счет не питаю. Поедем во втором эшелоне, за неграми, уйгурами и кавказцами.  Смех Смех Смех Мясорубка длжна крутиться.

Цитата
Прошлой зимой стоило. Недорого, вкусно и музыка тихая.Плюс спиртное можно своё нести.

Звучит заманчиво. Со всех сторон.

Цитата
Аффтар будет в восторге от такого пиара. Так что лучше организуйте, что-нибудь подобное мне.


 В замешательстве Положительно, Вы меня с кем-то попутали...

Цитата
Я разжигаю ненависть сразу ко всем! И про национального лидера плохо пишу!  Смех Смех Смех
http://oz.by/books/more10221701.html

Ну, все это давно знакомо и привычно. Могу предположить, что м.б. и власть придержащим в чем-то выгодно.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Я иду искать...
« Ответить #12 было: 16 декабря 2011 года, 23:05:12 »

просто неправда. Практически во всех голливудских фильмах мочат "преступные режимы" и комбатантов, не народы. Туземцы могут быть диковатыми, но это от того, что им собственная власть жизни не дает.
Типа вьетнамцам в "Рэмбо"? Или советским в "Красном рассвете"? Или сербы в той фигне, где Машков главный злыдень?

Произведения, написанные в сов. времена, где описывалось, как наши в Афгане, сталкивались с американскими и западноевроп. диверсантами, и превозмогали их, ессно, из АК, я встречал, правда, немного
Напомните какие-нибудь.

Так что, боюсь, проблема не в том,, что власти запрещают.
Я предпочитаю верить самим киношникам.
СПОЙЛЕРЫ
И собственным глазам, которые убитых нами америкосов в российских боевикх в упор не видят. Потому что их нет. Только в последний год возникло два полуисключения.

Эльтерруса имеете ввиду?
Имя не знаю.

Я иллюзий на этот счет не питаю
Сотрите это. А то аффтар прочтёт, проигнорирует смайлики и его ЧСВ вырастет до орбиты Юпитера.
 Смех Смех Смех

Положительно, Вы меня с кем-то попутали...
Я вообще-то смайлики поставил. Подмигивание

Я не поклонник творчества, но насколько могу судить, он между выходцами с Кавказа различий в принципе не делает, армянин ли, чечен ли - без разницы. А про евреев я видел пару ядреных вещей без малейших оговорок.
Тогда мне конец. Плач Плач Плач


У него Мазур таки кладёт американцев в количестве
Ага, а в кино...
http://www.specnaz.ru/article/?926
 Смех Смех Смех

Ну, впрочем, и у Клэнси ни одного русского вроде не убили, даже в книгах.
У Клэнси?!  В шоке В шоке В шоке Вы "Красный шторм" читали?

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Я иду искать...
« Ответить #13 было: 16 декабря 2011 года, 23:18:09 »

У него Мазур таки кладёт американцев в количестве
Ага, а в кино...
http://www.specnaz.ru/article/?926
 Смех Смех Смех
Ой!
Цитата
Ну, впрочем, и у Клэнси ни одного русского вроде не убили, даже в книгах.
У Клэнси?!  В шоке В шоке В шоке Вы "Красный шторм" читали?
Не помню, честно говоря...
Погуглил - таки точно не читал.
Цитата
Во-вторых, по данным спутникового наблюдения, в «колхозе № 768» и других увеличены площади приусадебных участков, следовательно власти стремятся обеспечить продовольственную безопасность в условиях отсутствия мужчин призывного возраста
Ой-ой-ой!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Я иду искать...
« Ответить #14 было: 16 декабря 2011 года, 23:49:33 »

To Змей

Цитата
Типа вьетнамцам в "Рэмбо"?

Там вроде бы положительная героиня-вьетнамка была. А остальные - обычные юниты в форме вьетнамской армии. Впрочем, могу ошибаться, т.к. не смотрел фильм с 92 г..

Цитата
Или советским в "Красном рассвете"?


Там искл. армейские.

Цитата
Или сербы в той фигне, где Машков главный злыдень?

Не сподобился посмотреть. Кстати, как насчет приведенных мною примеров, в к-х действия американцев иной раз представляются как неблаговидные,, а их противникипоказаны вполне приличными людьми? И вероятности подобных образов и сюжетов в сов. кино или литературе?

Цитата
Напомните какие-нибудь.

В серии "Военные приключения" выходили книги, по-моему Щелокова - была повесть, в к-й наемники из Европы и ЮАР(?) пытались у нас какой-то объект взорвать, но не преуспели и были перебиты охранением. У Проханова - упоминается убитый зап. немец-диверсант и англ. журналист, по совм. - разведчик (тоже KIA в итоге).

Цитата
И собственным глазам, которые убитых нами америкосов в российских боевикх в упор не видят. Потому что их нет. Только в последний год возникло два полуисключения.

А в каких американских боевиках убивают русских, китайцев и т.п., к-е не являются бандитами,, террористами, безумными учеными или слетевшими с катушек агентпми.военными, а действуют от имени и по поручению своих гос-в?

Цитата
Сотрите это. А то аффтар прочтёт, проигнорирует смайлики и его ЧСВ вырастет до орбиты Юпитера.
 Смех Смех Смех

По-моему, оно уже где-то за пределами Альфа Центавра, посему пить боржом уже поздно.  Смех Смех Смех

Цитата
Тогда мне конец. Плач Плач Плач

Все там будем.  Глазки вверх


Цитата
Ну, впрочем, и у Клэнси ни одного русского вроде не убили, даже в книгах.
У Клэнси?!  В шоке В шоке В шоке Вы "Красный шторм" читали?

Но особой ненависти к русским я там не заметил. Многие показаны даже с симпатией. А Вы "Медведь и Дракон" читали? Подмигивание

Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!