Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:09:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком  (прочитано 20212 раз)
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #60 было: 24 декабря 2011 года, 17:42:16 »

Скажем, я речь веду о том, что из поэта и актера в фильме делают в первую очередь наркомана. Что ничего важнее эпизода ломки в жизни Высоцкого авторы фильма не нашли, и что им, видимо, не о чем было больше снять фильм. Что фильм подмигивает молодежи - "кто такой Высоцкий? наркоман и мастер "чеса". Вот, что страшно.
Мне казалось, что это в вашем стихотворении было очевидно.
И вся эта история с фильмом - действительно страшно (((
И тем, что Никита представляет отца не тем, кем он был, а делягой-наркоманом. И тем, что люди, прежде толком не знавшие о Высоцком, будут иметь о нем подобное мнение.
Можно цитировать полную версию стихотворения?

А когда то же можно сказать о многих десятках песен? Таки только гением...
Именно...

Решение НЕ СМОТРЕТЬ этот фильм принял, когда узнал, что один из создателей - Никита. Профессиональный сын - омерзителен. Вспоминаю историю, когда он закатил безобразную истерику на пресс-конференции по поводу выхода книги Марины, в которой она упоминала, что помогала Высоцкому лечь в парижскую клинику, чтобы пролечиться от наркозависимости. "Мой отец не был наркоманом!!!" - ревело оно и требовало "прекратить безобразную клевету". А сейчас зарабатывает бабло на эксплуатации огромной человеческой трагедии - наркомании...
И для меня участие Никиты в создании - характеристика фильма.
Достаточно того, какие концерты он организует (((
Историю о пресс-конференции не знала - в этом свете поведение сына еще омерзительнее ((




Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #61 было: 24 декабря 2011 года, 17:55:07 »

"Тот самый Мюнхаузен" в реальности... Пророческий же фильм...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #62 было: 24 декабря 2011 года, 17:56:27 »

И еще одно, в догонку. Улыбка
Очень приятно было обнаружить тут столько людей, которые любят и ценят Высоцкого, видят разницу между правдой и поливанием грязью, помнят и чувствуют его стихотворения.

Мне кажется, о себе он правильнее всего сказал сам:
"Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним!"

Ему действительно есть, что спеть и чем оправдаться за все вольное и невольное.
Более чем есть...

"О Володе Высоцком я песню придумать решил:
вот еще одному не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил...
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.
Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
отправляться и нам по следам по его, по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.
О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
но дрожала рука и мотив со стихом не сходился...
Белый аист московский на белое небо взлетел,
черный аист московский на черную землю спустился."
Б.Окуджава
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #63 было: 24 декабря 2011 года, 19:39:24 »

Так ведь Никита Высоцкий САМ и автор, и продюсер этого Г. Вот что удивительно. Страшно иметь таких сыновей.  Грусть
Никита, пардон, слишком на папе спекулирует, на каждом углу оря, что никому этого не позволит... Монополию охраняет что ли?
Воистину, "создав гения природа отдыхае на его потомках"...
Авторизирован
Аматэрасу
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18



просмотр профиля E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #64 было: 24 декабря 2011 года, 19:58:20 »



[/ И тем, что люди, прежде толком не знавшие о Высоцком, будут иметь о нем подобное мнение



Мы ходили на показ фильма всем курсом,и многие именно после фильма впервые заинтересовались творчеством Высоцкого. Хотя мне тоже многое не нравится во всем этом ("профессиональный сын"),это все-таки изрядный плюс.
Авторизирован
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #65 было: 24 декабря 2011 года, 22:24:08 »

Да ладно вы... Ясно же, что написать такое можно только абсолютно не будучи знакомой с творчеством ВС. Лечится прослушиванием.
Вряд ли ладно. Если интеллигентный человек не знаком с чьим-то творчеством - с какого перепугу он будет публично о нем высказываться, навешивая невесть где подобранные ярлыки? Да просто хороший человек так не будет делать.
В данном случае, боюсь, прослушивание хоть всего  Высоцкого не поможет. У человека что-то важное атрофировано. Можно только пожалеть...
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #66 было: 25 декабря 2011 года, 02:10:19 »

Я не хотел идти на ЭТО. Узнав, кто будет автором сценария, решил, что не пойду. Но когда я почитал отзывы, я просто ужаснулся! Да неужели!? Неужели у них хватит наглости!? И мои опасения подтвердились! Можно снять плохой фильм! Можно оболгать Гения! Можно вытащить на показ "грязное белье"! Сегодня можно многое! И я скачал ЭТО и посмотрел. И еще раз убедился, что есть люди для которых нет ничего святого. Да и можно ли назвать их людьми!? Мне трудно подобрать слова, чтобы их назвать. Мерзость будет самым пристойным. И эта Мерзость оплатила и сняля большой рекламный ролик наркотикам и наркомании, взяв имя гениального, любимого миллионами поэта. Им мало законов, ведущих к распространению наркотиков! Они решили, что обладают полной безнаказанностью! Слова "совесть" и "честь" им не знакомы! Они получили власть и творят что хотят! "Но есть и Божий суд, наперстники разврата!" И я верю, что им еще воздастся! И как вам Эр Пушок не стыдно, называть ЭТО "блокбастером"? И как жаль, что я не могу подойти к "профессиональному сыну" и дать ему в "рыло"! Он ненавидит отца! А те, кто давали деньги на фильм и те, кто его заказал, ненавидят свою страну и ее граждан!
"... но неправда-ли, ЗЛО называется ЗЛОМ даже там, в добром будущем вашем?"
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #67 было: 25 декабря 2011 года, 07:20:44 »


Можно цитировать полную версию стихотворения?


Конечно. Рад, что Вам понравилось.
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #68 было: 25 декабря 2011 года, 14:39:42 »

Штырь, а чье стихотворение, кстати?
Авторизирован
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #69 было: 25 декабря 2011 года, 15:19:56 »

Мое
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Terri
гость


E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #70 было: 25 декабря 2011 года, 16:02:20 »

Так это была страшная мстя? Интересная мысль, но вряд ли - вот биография сынули.

Никита Высоцкий родился 8 августа 1964 года. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой. Родители разошлись в 1968 году, а официально оформили развод в 1970.

После окончания школы проработал год на заводе.
 
В 1986 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Андрея Мягкова).
 
С 1986 служил в армии, последние полгода в Театре Советской Армии.
 
В 1986—1988 играл в театре «Современник-2».
 
Затем организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр.
 
С 1996 года — директор Государственного культурного центра-музея В. C. Высоцкого (ГКЦМ).
 
С 1997 года — учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.


Мне почему-то кажется, что это была никакая не мстя, а расчетливый PR-ход, дабы поднять доходность от Музея и Фонда. И, подозреваю, все у деточки получилось.
Уж больно похоже на скандалы, которые организовывают "звезды" шоу-бизнеса,  как только начинают забываться их имена. И вот снова - о Высоцком говорят все. И не важно, что при этом говорят о его сыне. Денежка-то капает. Интерес к фамилии отца снова на пике.
Спаси и сохрани, Господи, от таких детей.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #71 было: 26 декабря 2011 года, 10:15:46 »

Так это была страшная мстя? Интересная мысль, но вряд ли - вот биография сынули.

Никита Высоцкий родился 8 августа 1964 года. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой. Родители разошлись в 1968 году, а официально оформили развод в 1970.

После окончания школы проработал год на заводе.
 
В 1986 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Андрея Мягкова).
 
С 1986 служил в армии, последние полгода в Театре Советской Армии.
 
В 1986—1988 играл в театре «Современник-2».
 
Затем организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр.
 
С 1996 года — директор Государственного культурного центра-музея В. C. Высоцкого (ГКЦМ).
 
С 1997 года — учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.


Мне почему-то кажется, что это была никакая не мстя, а расчетливый PR-ход, дабы поднять доходность от Музея и Фонда. И, подозреваю, все у деточки получилось.
Уж больно похоже на скандалы, которые организовывают "звезды" шоу-бизнеса,  как только начинают забываться их имена. И вот снова - о Высоцком говорят все. И не важно, что при этом говорят о его сыне. Денежка-то капает. Интерес к фамилии отца снова на пике.
Спаси и сохрани, Господи, от таких детей.
А насколько чаще в связи с выходом фильма стали крутить песни по радио... И насколько больше денюжек от РАО придёт в конце года... Нет, всё правильно - с точки зрения заработка - Никита делает....
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #72 было: 29 декабря 2011 года, 05:36:53 »

Никита, пардон, слишком на папе спекулирует, на каждом углу оря, что никому этого не позволит... Монополию охраняет что ли?
Воистину, "создав гения природа отдыхае на его потомках"...
Почему "отдыхает"? Гениальный рекламный ход - и как Директора, и как Монополиста.. и как наследника.. Кривая усмешка
"новому времени нужны новые гении" Злость
А вот что ЖИВОГО именно высоцкого нет - при всем гриме, актеру явно ВДОЛБИЛИ в голову лишь одну какую-то ленту(короткую) с мимикой В.С. В., а посмотрите его оригинальные старые интервью, "мрачность-улыбка, задор- нелюдимость", и как прием актерский и как демонстрация богатства мимики... - це  бизнесу  Никиты (что ж за имя для кино .. гм.. не очень везучее) в минус выйдет.. /не думаю, что о зрителях или самом В.С. вообще кто думал..\
не говоря уж о других несообразностях Фильмы. Так, большинство медиков, после фильма говорят - не о Высоцком - хотя идут домой послушать его по новой, - а о "сцене реанимации". Нехорошо говорят, но это уже офф-топ...
« Последняя правка: 29 декабря 2011 года, 07:26:49 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #73 было: 29 декабря 2011 года, 12:21:43 »

Штырь утащу к себе, если можно...
Авторизирован
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОНО позиционируется, как фильм о Высоцком
« Ответить #74 было: 29 декабря 2011 года, 13:38:18 »

Штырь утащу к себе, если можно...



Почему нет? Буду рад
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!