Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:54:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  "Млава Красная" и "Волчье поле"
| |-+  "Млава Красная" и не только (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  "Млава" - к вопросу покупки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: "Млава" - к вопросу покупки  (прочитано 20354 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #45 было: 13 декабря 2011 года, 02:43:33 »

Мне в моей украинской провинции обещали к следующим выходным (типа "мыколайчика" Смех) СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #46 было: 13 декабря 2011 года, 05:51:56 »

Очень, очень медленно книга пробивается к читателям. Грусть Почти вдвое-втрое медленнее, чем мой "Терн". Да и последняя книга Хозяйки пободрее продвигалась. Это не издательство, это похоже на начинающийся паралич традиционной книготорговой системы.
Авторизирован
Khan ina Krinat
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9



просмотр профиля WWW
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #47 было: 13 декабря 2011 года, 09:33:25 »

В Астане прошел через Букинг и Книжный Эльдорадо, продавцы хлопали глазками и спрашивали, что это такое и на каком это языке. При этом СНУФ Пелевина от Эксмо уже 9-го лежал на полочках, так что не сказать что до нас так уж долго доходит.

В любом разе верим, надеемся, ждем...
Авторизирован

pares cum paribus maxime congregantur
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #48 было: 13 декабря 2011 года, 10:34:14 »

В Краснодаре уже дня три. от 325 до 349 рублей
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #49 было: 13 декабря 2011 года, 13:02:03 »

И как оно? то, что не давало спать?))
Оно неплохо. Но я еще не дочитала, не потому, что читаю медленно или мне неинтересно, а только работаю я посменно, вчера у меня было полчаса на чтение и все. Вот сменюсь сегодня и...  Радость

Похоже, что "с мест" шлют в московскую штаб-квартиру сети информацию, совершенно не имеющую ничего общего с реальностью.
Не знаю, что они там шлют, но восьмого я не поленилась, все равно была в магазине, обошла все Ваши полки - ровно те, на которых книга стояла одиннадцатого. Причем никто про книгу в "Буквоеде" еще не слышал, ни девушки на кассе, ни юноши на горячей линии. Какое там "Ах, вам "Млаву"! "Чего-чего?"
В общем, вагон-таки замерз  Смех
Это не издательство, это похоже на начинающийся паралич традиционной книготорговой системы.
Нет, Николай Данилович, это полная разруха в умах. Потому что когда люди сначала не желают шевелить ластами, а потом жалуются на падеж продаж - кто им доктор?
Хорош паралич - вот она я, книгоманьяк с личной библиотекой, больная на голову и готовая тратить деньги на книги, невзирая на отсутствие места. Привыкла я так, книга должна быть дома под рукой, а не в сети или компьютере, или читалке там. А вдруг что? Электричество отрубят временно навсегда? Так я лучинку зажгу!
 И я хочу "Рассвет", хочу всю "Млаву", хочу переиздание ОЭ, "Дикий ветер", я еще много кого и чего хочу и готова купить - и что, я одна такая? Ничего подобного. Вот только эти люди, казалось бы, зарабатывающие книготорговлей...  Кривая усмешка Плач
« Последняя правка: 13 декабря 2011 года, 13:09:54 от rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #50 было: 13 декабря 2011 года, 13:23:18 »

И я хочу "Рассвет", хочу всю "Млаву", хочу переиздание ОЭ, "Дикий ветер", я еще много кого и чего хочу и готова купить - и что, я одна такая? Ничего подобного. Вот только эти люди, казалось бы, зарабатывающие книготорговлей...  Кривая усмешка Плач

А поддержу...
Авторизирован
Рыжий Лис
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 22


Лис, просто Лис

367193641
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #51 было: 13 декабря 2011 года, 13:29:11 »

И я хочу "Рассвет", хочу всю "Млаву", хочу переиздание ОЭ, "Дикий ветер", я еще много кого и чего хочу и готова купить - и что, я одна такая? Ничего подобного. Вот только эти люди, казалось бы, зарабатывающие книготорговлей...  Кривая усмешка Плач
А поддержу...
я с вами Подмигивание

а насчет опозданий с продажами, сдается мне, это пираты поезда с книгами пошли под откос пусть. а книготорговцам, кажись, пофиг и книготорговля для них не бизнес, а некая "социальная функция", судя по тому, как они к ней относятся. и да, такими темпами загнуться недалеко
Авторизирован
bobcat
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 191


За горизонтом неисполнимое становится возможным


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #52 было: 13 декабря 2011 года, 13:45:24 »

И я хочу "Рассвет", хочу всю "Млаву", хочу переиздание ОЭ, "Дикий ветер", я еще много кого и чего хочу и готова купить - и что, я одна такая? Ничего подобного. Вот только эти люди, казалось бы, зарабатывающие книготорговлей...  Кривая усмешка Плач
А поддержу...
я с вами Подмигивание
Присоединяюсь!
Авторизирован

Поднес поднос под нос
и, повертевши носом,
прямехонько к столу (по ситуации  ...к ведру)
направился с подносом
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #53 было: 13 декабря 2011 года, 15:17:31 »

У нас в Ставрополе уже есть, но у меня сейчас тупо нет денег Грусть
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #54 было: 13 декабря 2011 года, 16:54:50 »

Очень, очень медленно книга пробивается к читателям. Грусть Почти вдвое-втрое медленнее, чем мой "Терн". Да и последняя книга Хозяйки пободрее продвигалась. Это не издательство, это похоже на начинающийся паралич традиционной книготорговой системы.
По здравом размышлении я бы скорее сказал, что это обычное наше "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Люди десятилетиями работали неспешно и вальяжно - в данном случае от них потребовали некоего аврала - они пообещали и не сделали, очень знакомо. Тем более, что срыв предыдущей всероссийской премьеры - СЗ-1 - никем почти замечен не был и никаких последствий не имел. А эффект обратной связи вырабатывается  очень быстро - раз один раз не выполнили и сошло, так и в следующий сойдёт.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #55 было: 13 декабря 2011 года, 18:04:51 »

Появилась в Таллине. Занятие на несколько вечеров обеспечено Улыбка
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #56 было: 13 декабря 2011 года, 18:23:38 »

Очень, очень медленно книга пробивается к читателям. Грусть Почти вдвое-втрое медленнее, чем мой "Терн". Да и последняя книга Хозяйки пободрее продвигалась. Это не издательство, это похоже на начинающийся паралич традиционной книготорговой системы.
По здравом размышлении я бы скорее сказал, что это обычное наше "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Люди десятилетиями работали неспешно и вальяжно - в данном случае от них потребовали некоего аврала - они пообещали и не сделали, очень знакомо. Тем более, что срыв предыдущей всероссийской премьеры - СЗ-1 - никем почти замечен не был и никаких последствий не имел. А эффект обратной связи вырабатывается  очень быстро - раз один раз не выполнили и сошло, так и в следующий сойдёт.


Угу, сойдет, до поры до времени. Нашу торговлю нужно воспитывать и держать в ежовых рукавицах. Вплоть до метода "В истерике и без чаевых". Тогда она начнет функционировать в нужном русле. а то в оффлайновых магазинах содрудники порой не знают где и что у них находится.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #57 было: 13 декабря 2011 года, 19:00:17 »

Дамы и господа, леди и джентьмены, эреы и эры! (не уверен, правильно ли я образовал сию конструкцию от "эра" Улыбка)

Кто ещё НЕ купил "Млаву", но искал её -- не поделитесь ли информацией, где её ВСЁ ЕЩЁ НЕТ? В смысле, город и книжный магазин. "Будем разбираться".

Заранее спасибо!

Если я правильно понял эра Малкольма, в Новосибирске в "Новом книжном" на сегодняшний день книга отсутствует?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #58 было: 13 декабря 2011 года, 19:48:58 »

Дамы и господа, леди и джентьмены, эреы и эры! (не уверен, правильно ли я образовал сию конструкцию от "эра" Улыбка)
Эры и эрэа. Улыбка
Цитата
Если я правильно понял эра Малкольма, в Новосибирске в "Новом книжном" на сегодняшний день книга отсутствует?
За сегодняшний голову на отсечение не дам. При минус пятнадцати я не буду таскаться до торгового центра каждый день, холодно и по нашим провинциальным понятиям далеко.
В субботу точно не было. В следующий раз пойду в четверг и тут же независимо от результата отпишусь.

Хотя "Новый книжный" - он тоже разный. Поздней весной я бегал за Аберкромби - у нас не было. Но обстоятельства сложились так, что мне позарез надо было оказаться в центре города - я отдал тысячу за такси в обе стороны и поехал. Заодно заглянул в магазин в центре и к своему удивлению купил.
Не могу полностью исключить вероятность того, что и сейчас в наших палестинах нет, а в центре Новосибирска есть - но отдавать тысячу за смутную вероятность мне жаба не позволяет, а каких-либо подтверждений из центра нету, хотя, как показывает опыт, поклонники Веры Викторовны среди новосибирцев есть в количестве.
В общем, я пока ставлю на четверг.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава" - к вопросу покупки
« Ответить #59 было: 13 декабря 2011 года, 20:05:21 »

Тем более, что срыв предыдущей всероссийской премьеры - СЗ-1 - никем почти замечен не был и никаких последствий не имел
Да, если бы народ устроил такую же истерику, как я тогда СПОЙЛЕРЫ, сейчас бы книгу по полкам расставили прямо к ноль часов 00 минут назначенной даты продаж  Смех.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!