Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:01:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Средневековая Франция
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Средневековая Франция  (прочитано 35160 раз)
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #165 было: 16 декабря 2010 года, 23:12:57 »

otchelnik

Цитата
Дворяне их защищают ,  за них сражаются и умирают , а обязанность крестьян - платить им  за это  и за пользование землей феодала  оброк.
Рэкетиры "барыг" защищают,на стрелках из-за них гибнут,а обязанность "барыг"- платить им за это и за проживание на крышуемой рэкетирами территории. Смех
Цитата
Отказ от выполнения своих обязательств - очень плохо.
Отказ от выполнения добровольно взятых обязательств- это плохо.А бандитов и вымогателей  бить можно и нужно.
Цитата
Давайте послушаем современника  этих событий :
Интересно,а что бы потомки подумали о нашем времени,если бы до них дошли  опусы Новодворской?
Цитата
Затем, привязав его к столбу, многие из них изнасиловали у него на глазах его жену и дочь.
"Право первой ночи" в исполнении крестьян,ничего более... Кривая усмешка Что вас так возмутило?
Цитата
От действий таких изменников в графстве Бри и его окрестностях, каждая дама, рыцарь и оруженосец должны были любым способом бежать в Мо, если только они хотели сохранить себя от поругания и последующего убийства.
Т.е.,рыцарей и оруженосцев тоже...того? В шоке
« Последняя правка: 16 декабря 2010 года, 23:14:32 от Хлад » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Средневековая Франция
« Ответить #166 было: 16 декабря 2010 года, 23:38:06 »

им  за это  и за пользование землей феодала 
А как феодал получил эту землю? От сеньора? А сеньор у кого отобрал? Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Средневековая Франция
« Ответить #167 было: 18 декабря 2010 года, 14:24:59 »

вспоминается указ по которому каждый франк должен был найти себе сеньора...
и как могли кастрировать крестьянина за прикосновение к рыцарскому мечу...
Но всё равно - так выковывалось Французское королевство. из тёмных веков - к высокому Средневековью и Новому времени...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #168 было: 18 декабря 2010 года, 14:46:16 »

Хлад :

Цитата
" Дворяне их защищают , за них сражаются и умирают , а обязанность крестьян - платить им за это и за пользование землей феодала оброк."

"Рэкетиры "барыг" защищают,на стрелках из-за них гибнут,а обязанность "барыг"- платить им за это и за проживание на крышуемой рэкетирами территории."

Хлад , Вы знаете , я ни с рекетирами , ни с барыгами не общаюсь   Подмигивание ( и не имею никакого желания Кривая усмешка) .
Если Вам угодно отценивать события , произошедшие 500 лет с точки зрения сегоднешней криминальной обстановки и давать подобные отценки- Ваше право. Глазки вверх
Но надо иметь крузор немного выше сегоднешнего криминального болота  Улыбка.
Учтите , что в те времена мораль, культура , религия , нравственные устои общества были совершенно другими .  Глазки вверх

Цитата
" Отказ от выполнения своих обязательств - очень плохо "

".Отказ от выполнения добровольно взятых обязательств- это плохо.А бандитов и вымогателей бить можно и нужно."

А при чем тут французские дворяне ? В замешательстве

Цитата
" Давайте послушаем современника этих событий :"

"Интересно,а что бы потомки подумали о нашем времени,если бы до них дошли опусы Новодворской?"

 В шоке
Вы вообще знаете , кто такой Фруассар ?  Глазки вверх



Это один из известнейших историков средневековья , труды которого используют практически все историки , изучающие данный период.

Цитата
" Затем, привязав его к столбу, многие из них изнасиловали у него на глазах его жену и дочь."

"Право первой ночи" в исполнении крестьян,ничего более...Что вас так возмутило?"

Докатились до оправдания изнасилования .... В шоке

Цитата
"Право первой ночи" в исполнении крестьян,ничего более...Что вас так возмутило?"

Вы не в курсе, вероятно , что существование  " права первой ночи " отвергается большинством историков  ? Глазки вверх
Да и вообще сомнительно, что крестьянка , с морщинистыми руками, потемневшим от загара лицом ( от  работы в поле ) и сгорбленная от постоянной работы ,  могла прельстить  такого юношу  Улыбка Подмигивание :

 С собой повсюду сына брал отец.
Сквайр  был веселый, влюбчивый юнец
Лет двадцати, кудрявый и румяный.
Хоть молод был, он видел смерть и раны:
Высок и строен, ловок, крепок, смел,
Он уж не раз ходил в чужой предел;
Во Фландрии, Артуа и Пикардии
Он, несмотря на годы молодые,
Оруженосцем был и там сражался,
Чем милостей любимой добивался.
Стараньями искусных дамских рук
Наряд его расшит был, словно луг,
И весь искрился дивными цветами,
Эмблемами, заморскими зверями.
Весь день играл на флейте он и пел,
Изрядно песни складывать умел,
Умел читать он, рисовать, писать,
На копьях биться, ловко танцевать.
Он ярок, свеж был, как листок весенний.
Был в талию камзол, и по колени
Висели рукава.  Скакал он смело
И гарцевал, красуясь, то и дело.
Всю ночь, томясь, он не смыкал очей
И меньше спал, чем в мае соловей.
Он был приятным, вежливым соседом:
Отцу жаркое резал за обедом. "

Чосер . "  Кентерберийские рассказы ".

Да еще   и грязная и ненакрашенная  В шоке . Монах из Монтаудона  свидетельствует, что женщины в средневековье широко применяли краски для своей красоты Смущение ( разумеется, крестьянок это не касалось  Кривая усмешка) :

Я к Господу как-то попал.
Вижу — его обступили.
Статуи в гневе вопили,
Чтоб он наших донн обуздал:
На краски вскочила цена, —
Все больше идет их для донн,
А статуям храмов — урон,
Их лики бледней полотна!
Мне бог, обернувшись, сказал:
— Жены, монах, нагрешили,
Статуи красок лишили, —
Их облик святой облинял.
Смотри, как вот эта бледна!
Почаще всходи на амвон,
Для кары пришли времена.
— Господь, — я ему отвечал.
Сами вы донн сотворили,
Сами красой одарили
Еще при начале начал.
А если краса им дана,
Для дони красоваться — закон.
Урон-то святым нанесен,
Но краска и доннам нужна!
— Монах, ты в нечестие впал!
Речи твои не грешны ли,
Чтобы творения были
Прекрасней, чем я замышлял?
Недолго цветет их весна, —
Ведь смертный стареть обречен, —
Но краской обман совершен:
Глядишь — а старуха юна!
— Господь, вам совет бы я дал:
Вы в своей славе и силе
Крашеных донн невзлюбили, —
Так кто ж вам продолжить мешал
Их юность до вечного сна?
А лучше бы, — я убежден, —
Земля до скончанья времен
Всей краски была лишена!
— Монах, я и слушать устал!
Разум утратил ты или
Жены тебя совратили,
Что ты их оправдывать стал?
Нет! Женам да будет сполна
Природный их вид возвращен.
Хоть красками лик испещрен,
Сотрет их прекрасно слюна.
— Господь, я бы с ними пропал:
Так уж носы набелили,
Столько румян наложили,
Что я бы слюней не набрал!
Хоть дело мое — сторона,
Но кто красотой обделен,
Прикрасу искать принужден, —
Какая ж на доннах вина?
— Монах, но прикраса грешна:
Ведь каждый, кто ей обольщен,
В распутство уже вовлечен,
И тешится тем Сатана.

Господь, но Монфора жена
Сдаюсь, коль скажет, смущена,
Слюнявить ее не резон:
Живая в ней прелесть видна!


Так, когда поэт Маркабрюн увидел пастушку  , он сразу понял по ее внешнему виду  и красоте , что она- не дочь " мужлана "  , а прижита где-то на стороне :

"Я приблизился " Ужели
Дева,  - с губ слова слетели .-
Вас морозы одолели ? "
" Нет, - сказала дочь мужлана,-
Бог с кормилицей хотели ,
Чтобы я от злой метели
Становилась лищь румяна ."

" Дева, Вы милы, пригожи,
С дочерью сеньора схожи
Речью- иль на ложе
Мать пустила не мужлана ;
Но, увы. я девы строже
Вас не видел : как о Боже,
Выбраться мне из капкана ? "

" Дон, родня моя - ни кожи,
Если всмотритесь - ни рожи,
Их удел - кирка да вожжи,-
Мне сказала дочь мужлана ,-
Но творить одно и тоже
Каждый божий день - негоже
И для рыцарского сана."

Дева, в Вас видна порода,
Одарила Вас природа,
Словно знатного Вы рода,
А совсем не дочь мужлана ;
Не присуща ль Вам свобода ?
Не хотите ль , будь Вы подо
Мной заняться делом рьяно ? "
Маркабрюн.


Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #169 было: 18 декабря 2010 года, 14:52:55 »


BunkerHill :

Цитата
"У подавляющего большинства населения она все же не разрывается . И человек не становится зверем . "

" Когда она разывается у подавляющего большинства, это называется революция. "

Революция -  это далеко не всегда  насилие и убийства . Глазки вверх

Цитата
"У всех людей есть нелегкие дни горестей, испытаний , страданий . Но при этом лишь очень немногие идут на убийства и грабежи . "

" Убийства и грабежи, это вторичное, следующее за первичным нежеланием жить как прежде. После этого начинается месть властьимущим "

Если человек не хочет жить как прежде, ему следует подумать , как изменить свою жизнь . Большинство людей делает это без насилия, убийств и грабежей.
Убийства других людей с изменением жизниочень мало связаны.
Или для Вас нежелание жить прежде  должно обязательно сопровождаться местью и убийством ?  В шоке

Цитата
" Т.е. убийства в оправдании не нуждаются ?
Убийства и каннибализм для вас - нормальное дело, не нуждающееся в оправдании ? "

" А когда, и в чьих глазах, они нуждались в оправдании? Мне и правда интересно."


Вы же защищаете убийц  В шоке, я - их осуждаю  Глазки вверх . Или для Вас убийства  - это нормальное дело , не нуждающееся в оправдании ? В шоке

Цитата
" Простите, а что , галантерейщики ( т.е , обобщенно говоря , третье сословие ) и дворянство во Франции - это антогонизм ?
Столетие за столетием богатые выхоцы из третьего сословия пополняли французское дворянство ."

"И что это должно доказать? "

То , что не было ясно  выраженного антогонизма между дворянами и третьим сословием . Двроянство пополнялось из третьего сословия.

Цитата
"На этом печальном примере ясно видно, что и дворяне несли ответственность за свои проступки и подвергелись судебному преследованию со строны простолюдинов."

" А сколько дел было проиграно? "

Вы ранее отрицали это :

 
Вообще-то подобные бытовые ситуации легко решаются в суде .
Неужели галантерейщику Бонасье , как и Вам, об этом неизвестно ? 


Уточните французское законодательство времен сословной монархии. И того кто и чем служит королю, например. И судебные перспективы подобного дела.


Я привел Вам известный пример , что это было не так .  И вдова столяра могла посадить в тюрьму секретаря племянницы короля и сына влиятельного придворного .

Цитата
"И что ? Военная фортуна переменчива.
Не всегда победа достигается численным перевесом, не всегда даже ее выигрывает более выдающийся военночальник, не всегда ее выигрывают более храбрые солдаты .
тех . кто проиграл битвы надо казнить , что ли ? "

" Когда дураки сталкиваются с умными, то фортуна тут не при чем. В ходе Пуатье была явная битва дураков против умных. Умные выиграли. Что конечно же, бывает далеко не всегда. Но фортуна тут не при чем. "

Ох уж наши пикейные жилеты и карманные стратеги... Глазки вверх

Цитата
" Так а Вы , вместо того чтобы разворачивать богатые простыни про Европу воообще, вспомните начало Жакерии, а началась она именно с бесчинств бригандов Карла Злого. Так что все Ваши рассказы годятся для исторической справки, но вот, как аргументы не проходят"

Если Вы говорите о каких-то крепостных  во врмена Жакерии , тоя Вам привожу эдикт Людовика 10 , при прочтении которого видно, что  последние крепостные были освобождены благодаря ему еще 50 лет назад до Жакерии . Глазки вверх
Если Вы говорите, что французское дворянство не боролось с бандами   - я привожу цитаты, что боролось . Глазки вверх
Если Вы говорите, что наемников откуда-то привозили во Францию - я даю цитаты , что наемников никто не привозил , они сами приезджали и предлагали свои услуги . Глазки вверх
И все- с помощью цитат  из трудов современников того периода и с помощью историков ,  изучавших то время.

Цитата
" вспомните начало Жакерии, а началась она именно с бесчинств бригандов Карла Злого "

Простите. а какое отношение бригпнты короля Карла Злого имеют отношение к французскому дворянству и почему французское дворянство должно ( по Вашему мнению ) нести за них ответственность ?  В замешательстве
Вы разве не в курсе, что король Карл Злой был королем Наварры , иностранного государства. ? Хех
Так при чем тут французское дворянство ? В замешательстве

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Средневековая Франция
« Ответить #170 было: 18 декабря 2010 года, 14:55:16 »

Докатились до оправдания изнасилования ....
Только дворянам можно, да? Смех Смех Смех

А при чем тут французские дворяне ?
При том, что не выполняли обязательство, а деньги требовали.

Но надо иметь крузор немного выше сегоднешнего криминального болота  .
И оправдывать поборы за защиту в отсутствии таковой.

Учтите , что в те времена мораль, культура , религия , нравственные устои общества были совершенно другими .
Но некоторые задержались в них до XXI века заменив феодалов странами НАТО. Кстати мне кто-то обещал в соответствующей ветке ответить. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #171 было: 18 декабря 2010 года, 15:30:39 »

Революция -  это далеко не всегда  насилие и убийства .

Сравнительное количество и того и другого. пожалуйста.

Цитата
Если человек не хочет жить как прежде, ему следует подумать , как изменить свою жизнь . Большинство людей делает это без насилия, убийств и грабежей.

И во время ВФР тоже?
 Смех Смех Смех

Цитата
Убийства других людей с изменением жизниочень мало связаны.
Бывает по разному.

Цитата
Или для Вас нежелание жить прежде  должно обязательно сопровождаться местью и убийством ? 

Не все люди святые. Многие одержимы демоном справедливости. Он кстати неплохой демон, если с ним уметь договариваться. Смех Смех Смех

Цитата
Вы же защищаете убийц  , я - их осуждаю   . Или для Вас убийства  - это нормальное дело , не нуждающееся в оправдании ?

Еще раз спрошу, в чьих глазах оно нуждается в оправдании? Хех Смех В глазах нудных моралистов 500 лет спустя? Смех Смех Смех Смех В глазах того кто убил жертву сознательно, убийство правильный шаг. В глазах того кто убил убийцу, убийство еще более правильный шаг.

Маорийские каннибалы кушали суп из человечины, и для этих целей забили французского капитана по фамилии Марион. Французы обиделись и жахнули по поселению маори картечью, убили и ранили там около сотни маори, причем картечь она довольно тупая штука, она не разбирает, впивается она в голову сильного воина, или отрывает ногу пятилетнему ребенку,  Потом французы взяли мушкеты и спустились в шлюпки, высадились на берег, добили раненых, и сожгли все то, что было нажито маорийцами непосильными трудом.
Кого вы собираетесь тут оправдывать?  Хех И к милосердию к кому призывать? Хех
К съеденному французу, или к  истекающим кровью каннибалам, которых французские матросы насаживали на штыки и топтали ногами?
Кому нужны оправдания и стоны?  Хех Нужны объяснения, для того, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. А оправдания и сопли они делу никак не помогают. Язык Язык Язык

Цитата
То , что не было ясно  выраженного антогонизма между дворянами и третьим сословием . Двроянство пополнялось из третьего сословия.
И потмоу парижский прево, собирался примкнуть к Калю и его людям. Смех

Цитата
Вы ранее отрицали это :

Так а что там у нас по судебным делам 14-го века?

Цитата
Я привел Вам известный пример , что это было не так .  И вдова столяра могла посадить в тюрьму секретаря племянницы короля и сына влиятельного придворного .
В 14-ом веке?

Цитата
Ох уж наши пикейные жилеты и карманные стратеги...


А причем тут карманные стратеги? Смех Почитайте описание битвы при Пуатье.

Цитата
Простите. а какое отношение бригпнты короля Карла Злого имеют отношение к французскому дворянству и почему французское дворянство должно ( по Вашему мнению ) нести за них ответственность ? 


Прямое. Они шли через земли феодалов, и земли короля, и никто им не удосижился объяснить что они тут гости, и воровать не надо. А наборот бросились на помощь бригандам когда их стали бить возмущенные бесчинствами "Жаки".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Средневековая Франция
« Ответить #172 было: 18 декабря 2010 года, 16:15:59 »

А еще те же самые маори сожрали более тысячи мориори, прибыв на их остров, где те тихо и мирно жили. Не получается у меня этих маори жалеть.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Средневековая Франция
« Ответить #173 было: 18 декабря 2010 года, 16:31:23 »

quote]

Ну какие крепостные во времена Столетней войны ? В замешательстве
Все крестьяне были уже свободными к тому времени . Последних крепостных освободил своим указом Людовик 10 Сварливый.

То есть вам ничего неизвестно про т.н. новый серваж, приведший к росту удельного веса сервов во французской деревне именно во времена Столетней войны? Похвальная избирательность исторического зрения...



Цитата
Только французские феодалы нанимали наемников ?  Хех
Разумеется, нет! Но когда дворяне почти две сотни лет развлекаются войнами то с Фландрией, то с Англией, то междоусобицами, которые прокатываются по крестьянскому хозяйству разрушительными волнами, то сказочки про "защиту" со сторону феодалов вряд ли могут найти отклик в сердце крестьянина. Жакерия была ведь не изолированным явлениям, и если вы ставите эксперимент над крестьянами - до какой степени их надо разорить, чтобы довести их отчаяния - то не надо всплескивать ручками по поводу последствий этого эксперимента.

Разумеется, идеологи господствующего класса будут объяснять целую серию крестьянских и городских волнений этого периода дурными наклонностями простолюдинов, и твердить, что бедствия подлого люда сильно преувеличены.
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #174 было: 18 декабря 2010 года, 16:35:09 »

Цитата
Разумеется, нет! Но когда дворяне почти две сотни лет развлекаются войнами то с Фландрией, то с Англией, то междоусобицами, которые прокатываются по крестьянскому хозяйству разрушительными волнами, то сказочки про "защиту" со сторону феодалов вряд ли могут найти отклик в сердце крестьянина.

Ну, если говорить о экономической состоятельности, то при прочих равных феодализм в то время был эффективнее. Селянам дешевле кормить одного рыцаря с десятком солдат, который В МИРНОЕ ВРЕМЯ разбойников, соседей и прочих по башкам будет олхаживать, чем держать эквивалентное количество ополченцев, отрывая их от сельскохозяйственных работ. Рыцарь все-таки очень совершенная боевая машина для своего времени. Чтобы его "компенсировать", нужно слишком много пехоты!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Средневековая Франция
« Ответить #175 было: 18 декабря 2010 года, 16:39:17 »

Учтите , что в те времена мораль, культура , религия , нравственные устои общества были совершенно другими . 

учитываем. Они были очень забавными. С точки зрения сегодняшего гуманизма, милосердия и правов человека.

Цитата
Вы вообще знаете , кто такой Фруассар ? 


Мы знаем кто такой Фруассар, и те кто его цитируют часто поминают, что его опусы следует рассматривать с борльшой долей осторожности ибо маэстро предвзят. Но это вообще нормально для любого исторического источника.


Цитата
Да и вообще сомнительно, что крестьянка , с морщинистыми руками, потемневшим от загара лицом ( от  работы в поле ) и сгорбленная от постоянной работы ,  могла прельстить  такого юношу    :

Да еще   и грязная и ненакрашенная   . Монах из Монтаудона  свидетельствует, что женщины в средневековье широко применяли краски для своей красоты  ( разумеется, крестьянок это не касалось  ) :

Так, когда поэт Маркабрюн увидел пастушку  , он сразу понял по ее внешнему виду  и красоте , что она- не дочь " мужлана "  , а прижита где-то на стороне :

ОООО!!! Смех Смех Смех Бриллиант личности эра otchelnik'а сверкнул нам еще одной гранью.

Эр otchelnik, неужли Вы решили нам сказать, что во времена благообразных Средних Веков общество делилось исключительно на морлоков и элоев? В смысле крестьяне все были уродливыми, горбатыми и не накрашенными, а феодалы все были сплошь красавцами и  умницами? Какая прелесть, а если среди крестян попадалась какая симпатичная харя, так сие строго свидетельствовало о том, что тут не инчае как представитель "расы господ" постарался!!! Прекрасное мировоззрение.

Что вы еще можете нам рассказать про теорию "расы господ" и "расы рабов"?    Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Средневековая Франция
« Ответить #176 было: 19 декабря 2010 года, 07:17:42 »

Цитата
Эр otchelnik, неужли Вы решили нам сказать, что во времена благообразных Средних Веков общество делилось исключительно на морлоков и элоев? В смысле крестьяне все были уродливыми, горбатыми и не накрашенными, а феодалы все были сплошь красавцами и  умницами? Какая прелесть, а если среди крестян попадалась какая симпатичная харя, так сие строго свидетельствовало о том, что тут не инчае как представитель "расы господ" постарался!!! Прекрасное мировоззрение.

Ну и опять же, если феодал насилует крестьянку - то это улучшение породы. Если крестьянин насилует жену или дочь феодала - то это гнустное преступление.  Смех
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Средневековая Франция
« Ответить #177 было: 19 декабря 2010 года, 07:23:15 »

Ну и опять же, если феодал насилует крестьянку - то это улучшение породы. Если крестьянин насилует жену или дочь феодала - то это гнустное преступление.  Смех

Простите, не удержался:

СПОЙЛЕРЫ   Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Средневековая Франция
« Ответить #178 было: 19 декабря 2010 года, 07:59:05 »

Отшельник в этой теме вообще жгёт напалмом. Ему говорят, что для выкупа короля из плена феодалы усилили налоговый гнёт на крестьян, вместо того, что бы тряхнуть собственной мошной, а он цитирует хронику, в которой говорится о том, что "никому не позволялось носить украшения из золота или серебра, жемчуга или драгоценных камней, отменялись балы, выступления жонглеров и другие празднества". Что характерно, наш певец монархии не понимает, что подставляется по полной программе, ведь из приведённого отрывка следует, что феодалам запретили носить драгоценности, но не обязали их сдавать для выкупа государя. Иначе говоря, предметы роскоши правящего класса остались у правящего класса, а крестьяне получили новый налог.

Прекрасная, прекрасная тема. Настоящие именины сердца!  Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Средневековая Франция
« Ответить #179 было: 19 декабря 2010 года, 08:02:51 »

А кто нибудь пробовал взглянуть на портреты тех эпох и как менялись типы лица от раннего средневековья до "Осени средневековья" ?
Таки на очень интересные мысли наводит. Я про что? А генетика -продажная девка... Да какая разница чья... Главное -это... девка... ну и продажная само собой.... Хе...  Глазки вверх  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!