Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:03:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - V  (прочитано 23297 раз)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
О восприятии героев ОЭ - V
« было: 26 ноября 2011 года, 12:20:01 »

Предыдущий тред разбить не получается, поэтому просто начинаем новый...
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #1 было: 27 ноября 2011 года, 07:06:10 »

Чтобы продолжить разговор о Катари: вспомните, как она дала отпор Манрикам. А главное: как она УГАДАЛА, что это единственный способ сохранить себя - сохранить достоинство своё как женщины и как королевы. И куда девались "помирающие" нотки из голоса... Она выпрямилась во весь рост!
С Альдо же, наоборот, вновь стала изображать из себя умирающую... Но надо отдать должное - это дало ей шанс скрыть все недомогания нелёгкого течения беременности...
Она скрыла ребёнка свергнутого короля, выстояла, спасла честь королевской семьи, "сровняла" переход власти... Да, Господи ты Боже мой, как умно, правильно она себя вела последние месяцы жизни!
Неужто никогда не простятся ей былые грехи? Девочки, человек, искупающий свои ошибки, имеет право на снисхождение! А тут и вовсе всё сурово - кровью, смертью оплачено возрождение... Неужто не достойна бедная Катари прощения? Тем более, посмертного?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #2 было: 27 ноября 2011 года, 09:06:37 »

Знаете, но если посмотреть старые посты, то получается те, кто защищал "бедную" Катари до её слов на суде, так же в упор не видят ни подвига, ни храбрости, ни вообще ничего такого в её действиях... Может это просто мне так кажется...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #3 было: 27 ноября 2011 года, 14:10:08 »

Знаете, но если посмотреть старые посты...
Те, кто защищал "бедную" Катари до её слов на суде, меня мало интересуют... А вот некоторые дамы, мнением которых я откровенно дорожу... надеюсь, рассмотрят кассационную жалобу по делу Катарины Ариго... Всё же она доказала, что достойна фамилии Ариго... Хоть к ней и не принадлежала...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #4 было: 27 ноября 2011 года, 19:34:16 »

Я очень уважаю Катарину Ариго. Но во мнениях касательно нее, эрэа Света, мы, наверное, никогда не сойдемся.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #5 было: 27 ноября 2011 года, 20:44:40 »

Чтобы продолжить разговор о Катари: вспомните, как она дала отпор Манрикам. А главное: как она УГАДАЛА, что это единственный способ сохранить себя - сохранить достоинство своё как женщины и как королевы. И куда девались "помирающие" нотки из голоса... Она выпрямилась во весь рост!
С Альдо же, наоборот, вновь стала изображать из себя умирающую... Но надо отдать должное - это дало ей шанс скрыть все недомогания нелёгкого течения беременности...
Она скрыла ребёнка свергнутого короля, выстояла, спасла честь королевской семьи, "сровняла" переход власти... Да, Господи ты Боже мой, как умно, правильно она себя вела последние месяцы жизни!
Неужто никогда не простятся ей былые грехи? Девочки, человек, искупающий свои ошибки, имеет право на снисхождение! А тут и вовсе всё сурово - кровью, смертью оплачено возрождение... Неужто не достойна бедная Катари прощения? Тем более, посмертного?
Мне кажется, вполне достойна прощения. Катари была настоящей королевой. Из тихой девочки превратилась в истинную королеву, умную, смелую, сильную. Моё от6ношение к ней начило менятся после её выступления на Совете Меча в ЛП.До того считала её куклой, марионеткой Штанцлера, потом союзнице оного Штанцлера. постепенно начала уважать, сейчас восхищаюсь и очень её жаль, особенно понимая пройденный ею путь - очень страшный, врагу не пожелаешь. А убив её, Дик как раз и сделал её святой мученицей. Хотя лучше быть живой и наконец-то начать жить, а не выживать. 
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #6 было: 28 ноября 2011 года, 03:58:32 »

.....убив её, Дик как раз и сделал её святой мученицей. Хотя лучше быть живой и наконец-то начать жить, а не выживать. 
Я о том же: убийство сделало её мученицей... Мало ли какие ошибки свершаем на своём жизненном пути мы сами... Но очень сомневаюсь, что на похороны кого-то из нас (тьфу! тьфу! пусть это событие состоится лет так через.... много-много!) придёт полгорода и путь к гробу будет устелен цветами... Катарину  - любили... А нас?
Если любили, значит, она ну вот хоть "настолечко" тому соответствовала? а?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #7 было: 28 ноября 2011 года, 09:14:33 »

С Альдо же, наоборот, вновь стала изображать из себя умирающую... Но надо отдать должное - это дало ей шанс скрыть все недомогания нелёгкого течения беременности...
Она скрыла ребёнка свергнутого короля, выстояла, спасла честь королевской семьи, "сровняла" переход власти... Да, Господи ты Боже мой, как умно, правильно она себя вела последние месяцы жизни!
Полагаю, что даже не только и не столько недомогания связанные с беременностью, сколько самый факт беременности. С их модой скрыть начавшее выступать пузико и прочие прелести изменения внешности, осанки и манеры движения от внимательных глаз затруднительно. Сидя в кресле можно "организовать" кучу свободно лежащих складок ткани (помните, она все время в шаль куталась) спереди, которая поностью замаскирует формы под собой. Если она встанет и начнет двигаться, складки разойдутся или прилягут к телу, обрисовывая рельеф под ними. Дома ж в плаще ходить не будешь  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #8 было: 28 ноября 2011 года, 11:18:40 »

Знаете, но если посмотреть старые посты, то получается те, кто защищал "бедную" Катари до её слов на суде, так же в упор не видят ни подвига, ни храбрости, ни вообще ничего такого в её действиях... Может это просто мне так кажется...

Так ведь логично, если задуматься. Можно защищать "бедную" Катари. Типа да методы спорные, но что она бедная и бесправная  могла сделать. А сейчас если признать за ней смелость, умение драться, умение говорить "нет" и защищаться, то возникает вопрос а раньше -то что?

Что до перемены отношения к Катари, то лично для меня мало информации. Безусловно значимо в этом плане будет что на самом деле имело место быть с Джастином. Ну и после...

Эреа Holiday    возвращаясь к недоговоренному.  Для того чтобы выглядеть официальной  озвученной версией, в его фразе относительно чувств королевы не хватало Фердинанда. Не находите? Смех
« Последняя правка: 28 ноября 2011 года, 11:48:07 от Юлька » Авторизирован
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #9 было: 28 ноября 2011 года, 11:39:50 »

Ну я так понял, Катарина Ариго в первую очередь расправляет крылья как только Эр Август,да не подмочат его гусиные перья, благополучно скрылся в Эпинэ и потерял власть над королевой. Поэтому я так понимаю раньше она была элементарно с ним повязана и во всем ему помогала. Если вспомнить что перед тем как послать на отравление своего Эра юного Окделла, Штанцлер показывает ему записульку содержание которой и в правду имело место быть и объяснеет Штанцлер мотивы кардинала совершенно верно, то отсюда напрашивается также вывод, о том что Катари знала что её хотят развести с Фердинандом и поэтому сидела как мышь, сильную королеву дорак отравил бы очень быстро. Поэтому я считаю что в конце своей жизни мы видим истинную Катарину Ариго не обремененную дамокловыми мечами Дорак-Штанцлера, и заслуженно можем вохищатся ею.
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #10 было: 28 ноября 2011 года, 11:42:44 »

Что до перемены отношения к Катари, то лично для меня мало информации. Безусловно значимо в этом плане будет что на самом деле имело место быть с Джастином. Ну и после...
Цитата

Обратите внимание, что мать Эстебана Катарину ненавидела (как сообщает Луиза), а вот мать Джастина, судя по всему, претензий к Катарине не имела.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #11 было: 28 ноября 2011 года, 11:49:53 »

Обратите внимание, что мать Эстебана Катарину ненавидела (как сообщает Луиза), а вот мать Джастина, судя по всему, претензий к Катарине не имела.
Что невероятно странно!! Ибо Гертруда явно была в курсе интриги вокруг своего сына, Алвы и королевы... Значит, у неё было больше информации, чем у нас...
И ещё одно: Валентин где-то обмолвился, что это именно Джастин отправил его "защищать" королеву... Это же тоже вопрос: дама, имевшая отношение к его оскорблению и смерти, должна была быть ему ненавистна... Почему он отправил брата её защищать? и от чего(кого)?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #12 было: 28 ноября 2011 года, 11:54:39 »

Что до перемены отношения к Катари, то лично для меня мало информации. Безусловно значимо в этом плане будет что на самом деле имело место быть с Джастином. Ну и после...
Цитата

Обратите внимание, что мать Эстебана Катарину ненавидела (как сообщает Луиза), а вот мать Джастина, судя по всему, претензий к Катарине не имела.

Обратила. Иначе бы придала больше значения информации из посмертного бытия Дикона (ну пеисьмо, картина - не суть). Собственно это соображение меня и останавливает. Хотя... и здесь может быть объяснение. Ну чисто "на вскидку" - чей сын Карл.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #13 было: 28 ноября 2011 года, 12:25:17 »

Собственно это соображение меня и останавливает. Хотя... и здесь может быть объяснение. Ну чисто "на вскидку" - чей сын Карл.
Ох ты! Это вы чего, королеву в измене Алве (бог уже с ним, королём-то!) обвиняете? Я - в трансе...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - V
« Ответить #14 было: 28 ноября 2011 года, 13:00:43 »

Бедные дети Катарины. Ну слишком уж мало у нас в матчасти о них, а то что есть полно противоречий. Единственное чему я склонен верить это истории про дочь и сапоги. Слишком уж сложно такое придумать.
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!