Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:16:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  Наши интересы (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Путешествия.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Путешествия.  (прочитано 25546 раз)
Button-cook
Барон
***

Карма: 233
Offline Offline

сообщений: 233



просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #15 было: 28 ноября 2011 года, 15:47:52 »

Марта, замечательно, что будет продолжение, спасибо!  Улыбка
Люблю всё сразу читать, а не порционно  Глазки вверх
Авторизирован

"Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя.
Завтра ветер переменится..."
Н. Олев
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #16 было: 28 ноября 2011 года, 22:10:23 »

Продолжаю про полёт.

Летим дальше.

Замок Вуазен.
Совершенно загадочное и, судя по всему, дико засекреченное место. По рассказу пилота, вход простым смертным туда запрещён, так как замок принадлежит французскому правительству. Но ведь не новострой же это? Кто-то же там жил когда-то? Шуршал своими кринолинами по парковым дорожкам?
Ничего не смогла найти Грусть Так что довольствуемся лишь картинками...

Издалека. Сильно бликует стекло.


С одной стороны...


И с другой.


Подлетаем ближе... Белое недоразумение внизу - это крыло самолёта.
Вообще, забавно фотографировать с самолёта.
 - Эй, Круз, мне из-за крыла замок не видно!
 - Не вопрос, сейчас исправим!
И резкий вираж с наклоном практически на 45 градусов в сторону нужной мне достопримечательности.  Смех


Чуть прицеливаемся....


Сразу видно - серьёзное место. Шлёпнешься на эти штучки - мало не покажется.

Авторизирован
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #17 было: 28 ноября 2011 года, 22:15:02 »

Abbaye des Vaux-de-Cernay.
Самой писать лень, поэтому скопирую текст из интернета:
"Аббатство цистерианского ордена было основано в далеком 1118 году, его расцвет пришелся на XIII столетие. На протяжении веков периоды расцвета сменялись периодами упадка, в 1873 году владельцем замка стал Натаниэль Ротшильд, под руководством которого начались восстановительные работы. И лишь в 1988 году, после очередной смены хозяина, и 6 месяцев реставрации, аббатство было преобразовано в комфортабельный отель. Затраченные усилия не остались незамеченными: отель входит в группу «Les Hotels Particuliers», здесь очень любят отдыхать туристы из разных стран.
На обширной территории аббатства, занимающей 65 гектаров, разместились 3 гостиницы.
В центре, около небольшого водоема находится само аббатство «Vaux de Cernay», в котором есть 57 номеров, оформленных в стиле XIX века. Каждый номер, каждый зал отеля буквально пропитан историей, и подтверждение тому – номера с названиями «Chambre de la Baronne de Rothschild», «Chambre du Baron James», «Chambre du Roi du Pologne», «Chambre Rothschild», «Chambre Moine». В номерах есть телефон, ванная комната, в некоторых – джакузи; по желания будет подан завтрак в номер. Каменный зал и летняя терраса с видом на руины несохранившейся части аббатства производят неизгладимые впечатления. На территории аббатства находятся 2 теннисных корта, открытый подогреваемый бассейн, работающий в летнее время, есть также турецкая баня, сауна, джакузи, солярий, площадка для вертолета. Организуются прогулки на лодках. "

Ага, и вправду, красотища!


Вертолётная площадка действительно имеется - вон он, вертолётик.


Фото не ахти, но здесь видны развалины бокового крыла здания.

Авторизирован
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #18 было: 28 ноября 2011 года, 22:21:00 »

Ну и, собственно, сам Версаль! Что про него рассказывать, вы сами всё знаете Улыбка

Издалека.


Поближе.




Канал спрятался Улыбка


И слова появился!

Авторизирован
Light
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97


Nothing is impossible


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #19 было: 28 ноября 2011 года, 22:27:42 »

Mint tea, какая красотища! Спасибо!  Улыбка
Авторизирован

«Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим совсем другие планы» (Джон Леннон)
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #20 было: 28 ноября 2011 года, 22:30:03 »

И в заключение лётной темы ещё несколько картинок.

















Авторизирован
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Путешествия.
« Ответить #21 было: 28 ноября 2011 года, 22:34:00 »

ОФФ: я вчера никак не могла исправить ошибку в посте. Я не могу написать слово "шато" по-французски. Вместо него у меня какие-то закорючки появляются  В замешательстве
Марта, не переживай, мы все поняли. Там буква А с крышечкой, потому такие "крокозябрины" появляются. И сам зАмок тоже оценили. Везет некоторым любовницам королей.   Улыбка

А Версаль просто чудо! (смайлик с большим пальцем)
Эх, а я бы порулила самолетиком. . .жаль, возможности такой не было никогда. .  Глазки вверх
Интересная там какая петля на одном из последних снимков - это для гоночных машинок что ли?

Продолжение будет? Кладбище там, ночной Париж?

А мне тут что-то лень путешествия делать, подожду уж наш форум что ли. . . Глазки вверх
« Последняя правка: 28 ноября 2011 года, 22:37:18 от Березка » Авторизирован
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #22 было: 28 ноября 2011 года, 22:35:40 »

И ещё...














Так что если вдруг будете в Париже и захотите полетать - обращайтесь. Дам координаты пилота  Смех

Первая часть на этом окончена.
В следующей - её высочество Эйфелева башня.
Авторизирован
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #23 было: 28 ноября 2011 года, 22:44:13 »

Эх, а я бы порулила самолетиком. . .жаль, возможности такой не было никогда. .  Глазки вверх
Хочешь я у пилота спрошу, нет ли у него знакомых в Канаде? Наверняка там у вас это не менее доступно, чем во Франции.

Продолжение будет? Кладбище там, ночной Париж?
Куда же мы без кладбища?  Смех Будет, конечно.

А мне тут что-то лень путешествия делать, подожду уж наш форум что ли. . . Глазки вверх
Попробуй только зажми круиз!  Злость
Авторизирован
Шахразада Иванна
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 168

Fortunae filia


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #24 было: 28 ноября 2011 года, 23:16:01 »

  Марта, еще, еще, только во вкус вошла... Подмигивание

   Лен, не жди, давай начинай тут, а то вдруг долго ждать придется и наслоится на твой новый отпуск... Улыбка
Авторизирован

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
                          Паоло Коэльо
Mint tea
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 38


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #25 было: 01 декабря 2011 года, 23:04:03 »

Часть вторая. Про Башню и птичек.

Я около неё уже была много-много раз, поэтому есть какой-то особенный кайф в том, когда ты вдруг понимаешь, что тебе не хочется туда идти. Это не усталость, не пресыщенность, скорее такое спокойное понимание, что никуда от тебя эта башня не денется. Она стояла, стоит и будет стоять ещё долго. И как только тебе захочется - так сразу же и сходишь. А пока каждый день проходишь мимо, смотришь на неё одним глазом, как бы здороваешься издалека - привет-привет! И всё.
Впрочем, с ней сложно не поздороваться. Вон она - отовсюду видна. И как-то даже не удобно пройти мимо и не сфотографировать - ведь она так красиво стоит. Кружевная такая, и вообще Улыбка








В эту поездку на меня снизошло ощущение невероятного спокойствия и неторопливости. Мне впервые не хотелось всё успеть, попасть во все запланированные места, сходить туда, куда я ещё не ходила. Вдруг пришло чувство, что мне не надо спешить, что у меня масса времени, и что всё будет так, как мне захочется. То, что казалось страшным расточительством ещё пару лет назад, стало совершенно естественным и нормальным. Я стала получать удовольствие от простого сидения на скамейке. Когда сидишь, жуёшь багет и кидаешь крошки голубям. От неторопливых прогулок в никуда - просто по набережной или какой-нибудь улочке, куда глаза глядят. От копания в развалах книжных магазинов, разглядывания витрин, от бесцельного рассматривания прохожих. Можно долго перебирать старые открытки в ящиках у букинистов, рассматривать какую-нибудь безумную инсталляцию в Центре Жоржа Помпиду, считая на ней кружочки и квадратики, купить мороженое, и не спеша есть его, сидя где-нибудь на ступеньках. Собственно, я так и делала. Пока мои спутницы нарезали круги по городу, карабкались по башням, монмартрам и преодолевали прочие препятствия, я вела расслабленный и разгильдяйский образ жизни.
Много бродила по набережным. Обожаю их! Даже не смотря на то, что там регулярно натыкаешься на спящих людей и собачьи какашки, да и запах там не везде свеж и бодрящ Улыбка. Люблю ощущение брусчатки под ногами, изнанку мостов, каменные скамейки, наглых чаек, вырывающих хлеб прямо из рук, пепельно-бежевые фасады домов, вечнозелёный плющ, кое-где достающий практически до самой воды, влюблённых парочек, сидящих на земле и не замечающих ничего вокруг.















Вот кто-то переезжает с баржи. А может быть просто меняет обстановку. Какие торшерчики! А сундуки!!
Сказка!


Для меня было большим откровением обнаружить, что на Сене, буквально в самом центре (центрее не бывает!) живёт столько живности. Нет, я сейчас не о крысах Улыбка)) Голуби и чайки - это понятно. Утки - тоже, вобщем, вполне предсказуемо. Но вот лебеди! Красивейшая пара белых лебедей прямо напротив Нотр Дама - это очень необычно. Они почти ручные, видимо, прикормленные. Осторожно подходят к руке с хлебом, бочком, тихонечко, берут клювом хлеб и также осторожно отходят в сторонку.









А пока я кормила лебедей, к нам ещё кто-то подплыл. Кажется, это какая-то выпь. Или цапля. Или кто-то в этом роде, я плохо разбираюсь в птицах. Удивительно, но судя по всему для неё там вполне достаточно еды.



Авторизирован
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Путешествия.
« Ответить #26 было: 01 декабря 2011 года, 23:31:42 »

   Лен, не жди, давай начинай тут, а то вдруг долго ждать придется и наслоится на твой новый отпуск... Улыбка
Ой, че-т мне так лениво. . .  Глазки вверхЯ лучше сделаю фотки и разошлю вам всем. А потом поглядим, может, и созрею. .

Марта, хоть я это уже видела, все равно класс!!! Париж всегда Париж. . .
Авторизирован
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Путешествия.
« Ответить #27 было: 01 декабря 2011 года, 23:36:46 »

Хочешь я у пилота спрошу, нет ли у него знакомых в Канаде? Наверняка там у вас это не менее доступно, чем во Франции.
Да полетать-то тут точно можно, вопрос только - дадут ли чайнику без лицензии порулить.  Глазки вверх Тут с этими всякими правилами очень строго. .

Цитата
Куда же мы без кладбища?  Смех Будет, конечно.
Ну тогда я спокойна!  Подмигивание Кстати, роскошные кладбища в Прибалтике, хоронить они умеют. Вспомнился Задорнов. "В Эстонии кухня вялая, как Балтийское море осенью. Зато — кладбища... так и хочется полежать, отдохнуть! ..."  Смех

Цитата
Попробуй только зажми круиз!  Злость
Так, про это пока тихо. .  Подмигивание
Авторизирован
Button-cook
Барон
***

Карма: 233
Offline Offline

сообщений: 233



просмотр профиля
Re: Путешествия.
« Ответить #28 было: 01 декабря 2011 года, 23:50:12 »

 Mint tea,
во-первых, спасибо за рассказ о полете и фото - обалденные такие!
 Ну, а во-вторых, конечно, о Париже (уж не знаю, когда и, вообще, буду ли там...  Смущение), читаю вас и, кажется, что сама там гуляю...
А уж птички - !!!
Кстати, лебеди - просто вылитые, как на Кампе у Влтавы, как-нибудь потом покажу  Улыбка
Спасибо, Марта, большущее!
Но... это же не всё?.. Подмигивание
Авторизирован

"Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя.
Завтра ветер переменится..."
Н. Олев
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Путешествия.
« Ответить #29 было: 02 декабря 2011 года, 00:04:55 »

Но... это же не всё?.. Подмигивание
См выше, нам еще кладбище обещали. Полежать-отдохнуть. .  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!