Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:33:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация - 2  (прочитано 34051 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация - 2
« было: 09 апреля 2011 года, 02:23:49 »

Теперь по рассказам, отосланным в издательство 25 декабря,  11 января и 25 февраля. 
Прочитано еще  не все. наш куратор очень занятый человек и он в первую очередь отбирал произведения, в большей степени подходящие к 3 сборнику.
Авторы
ERROR:hatred 
Ogres
Бабы еще нарожают 
Батарейка Сурьи 
Башни Горгоны
Белый берег (экс Только боги знают)
В свете Юпитера
Водящий
Да будет так 
Дикие собаки
Дождешься...
Дуракам везет
Зоя
Комбат Мороз
Замена  "Девять тысяч сто семь"
спокойно ждут результатов. Самое позднее они будут объявлены в день старта НДП-5 15 апреля

Подоспела предпоследняя порция.

"ERROR:hatred" - НДП-4. Авторам рекомендовано еще раз  подправить "человеческую" часть. 
"Ogres" - НЛП-4. "Хорошо и интересно, но есть шероховатости, которые лучше  поправить" (С)
"Башни Горгоны" - НДП - 4
"Да будет так"  - НДП-4
"Дождешься" - НДП-4, но автору рекомендовано  еще раз отредактировать текст. 
"Белый берег" (экс "Только боги знают") - окончательное решение не принято. Есть сомнения в соответствии подтеме, так что пока  - резерв. Возможно, пр условии некоторой правки, включение в НДП-5 "по  переводу".
" Батарейка Сурьи" и  "Водящий".   Принимаются оба, но просьба еще  поработать над текстом.  Кроме того в связи с большим количеством достойных работ принято  решение не брать  в один сборник более одного произведения одного и того же автора, если в сумме они превышают 60 000 знаков. Соответственно автору предлагается выбрать один из рассказов, второй до поры до времени  останется в резерве.
"Зоя" - окончательное  решение не принято.  Резерв. Основные сомнения вызывают описание будущего.  Я тут пас, потому что попытки исправить текст на мой взгляд привели  отнюдь не к улучшению.     

Авторы
"Бабы еще нарожают" 
"В свете Юпитера"
"Дикие собаки"
"Дуракам везет"
"Комбат Мороз"
Замена  "Девять тысяч сто семь"

продолжают  ждать  результата.

Авторы произведений, работа над которыми продолжается, соответственно, оную работу  продолжают.  Подмигивание  То же  относится к рассказам, которые были  условно приняты, но требуют доработки.   
« Последняя правка: 09 сентября 2011 года, 21:53:50 от Вук Задунайский » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Басилеса
Потомственный нобиль
**

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #1 было: 09 апреля 2011 года, 05:37:32 »

Вера Викторовна, спасибо Вам за Вашу работу!
Авторизирован

Во мне слишком мало от этих барышень:
Ночами не спящих, ваяющих -
или воюющих
за место под славой? -
Я - Слабая.
Kracken
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 72


Соавторы :)


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #2 было: 09 апреля 2011 года, 09:57:01 »

Вера Викторовна, спасибо огромное!

Обязательно поправим, я помню, что речь об этом шла еще до отправки рассказов в издательство.
Пара вопросов, с Вашего позволения.
Какие у нас сроки?
Можем ли мы рассчитывать на Вашу помощь? /Мы доработаем то, что видим сами, но если потом удастся получить Вашу консультацию - будем очень благодарны/

Спасибо большое и подзравления тем, кто уже прошел!
Кто еще не успел - удачи!
Авторизирован

ERROR: hatred*
* Ошибка: ненависть
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #3 было: 09 апреля 2011 года, 10:38:41 »

Спасибо!  Радость

Цитата
"Ogres" - НЛП-4. "Хорошо и интересно, но есть шероховатости, которые лучше  поправить" (С)

Повыглаживать готов. А как узнать, что, когда и как?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #4 было: 09 апреля 2011 года, 12:30:31 »

Пара вопросов, с Вашего позволения.
Какие у нас сроки?
Как минимум, до выхода НДП-3, а, вернее всего, до конца лета. Видимо, работа непосредственно с издательством начнется где-то в сентябре. 

Можем ли мы рассчитывать на Вашу помощь? /Мы доработаем то, что видим сами, но
Само собой. Дорабатывайте, что видите сами,  и связывайтесь со мной, как и раньше.  Давайте начнем где-то после майских.

Повыглаживать готов. А как узнать, что, когда и как?
Главным образом сочли несколько суховатым и наукообразным стиль. Особенно  для огра, да еще  прозревающего будущее.  Подмигивание 
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 23:23:41 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #5 было: 09 апреля 2011 года, 12:32:09 »

Вера Викторовна, спасибо Вам за информацию! Буду ждать результата. И надеяться... Улыбка
Авторизирован
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #6 было: 09 апреля 2011 года, 15:00:04 »

"Зоя" - окончательное  решение не принято.  Резерв. Основные сомнения вызывают описание будущего.  Я тут пас, потому что попытки исправить текст на мой взгляд привели  отнюдь не к улучшению.     

Здравствуйте, Вера Викторовна!

Я бы, пожалуй, вистанул... И попытался доработать это самое будущее. Если бы можно было украсть ещё несколько минут Вашего драгоценного времени и получить хотя бы краткий список замечаний...

Понимаю, что это уже - нахальство...

С уважением.
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 15:08:08 от Зяблик » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #7 было: 09 апреля 2011 года, 23:28:22 »

Я бы, пожалуй, вистанул... И попытался доработать это самое будущее. Если бы можно было украсть ещё несколько минут Вашего драгоценного времени и получить хотя бы краткий список замечаний...
Дело не во мне. Издательство НЕ РЕЦЕНЗИРУЕТ рукописи,  так что никакого списка  замечаний нет.  Я сказала все, что знала. И, в  отличие  от других рассказов, я не представляю, что тут можно исправить. ИМХО у издателя  сложилось то же мнение,  что у  приемной комиссии, но когда  по мотивам замечаний приемной комиссии текст был переработан, он  ИМХО довольно сильно  потерял. Короче, тут  способен принять решение только автор.
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 23:32:13 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #8 было: 10 апреля 2011 года, 09:36:29 »

Дело не во мне. Издательство НЕ РЕЦЕНЗИРУЕТ рукописи,  так что никакого списка  замечаний нет.  Я сказала все, что знала. И, в  отличие  от других рассказов, я не представляю, что тут можно исправить. ИМХО у издателя  сложилось то же мнение,  что у  приемной комиссии, но когда  по мотивам замечаний приемной комиссии текст был переработан, он  ИМХО довольно сильно  потерял. Короче, тут  способен принять решение только автор.


Ну, что ж... От всевозможных форм "непубликавита" есть лишь одно лекарство - стараться писать лучше.

В любом случае, чем бы оно в результате для "Зои" ни закончилось -  спасибо за всё, что Вы для неё сделали!





Авторизирован
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #9 было: 12 апреля 2011 года, 14:43:13 »

" Батарейка Сурьи" и  "Водящий".   Принимаются оба, но просьба еще  поработать над текстом.  Кроме того в связи с большим количеством достойных работ принято  решение не брать  в один сборник более одного произведения одного и того же автора, если в сумме они превышают 60 000 знаков. Соответственно автору предлагается выбрать один из рассказов, второй до поры до времени  останется в резерве.

ууууухты, вот это новости! Спасибо издательству за оценку)

вот оно наказание жадным Кошкам, которые "за двумя зайцами погонишься"....))))))
как же выбрать, что же выбрать, с кем бы посоветоваться... Хех Глазки вверх Хех Глазки вверх

 и что такое резерв? (пока под этим вариантом мне встречалось лишь "пусть поваляется, вдруг что-то и надо будет полосы заткнуть") В шоке

ох... и может кто-то намекнет, что стоит доработать в тексте.... эх....
... сижу туплю в монитор, творческих идей и вообще мыслей ноль. а срок, срок хоть какой для выбора и доработки?

заранее спасибо за ответ


Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #10 было: 12 апреля 2011 года, 16:04:10 »

и что такое резерв? (пока под этим вариантом мне встречалось лишь "пусть поваляется, вдруг что-то и надо будет полосы заткнуть") В шоке
Не совсем так.  Сборники у нас  подбираются  так, чтобы рассказы друг друга  по возможности усиливали. Те, которые либо не совсем соответствуют теме и подтеме (таких в дальнейшем, увы, не  будет, их, если не отсечет приемная комиссия и устроители, зарубит издательство), либо выпадают из логического ряда формируемого сборника  ждут следующих сборников, где они засверкают всеми гранями.
Так вышло со "Стариком",  который  не  вписывался в тему "нелишних людей" и "легенд", но   к "Испрвленному верить" подошел идеально.
 Сейчас в эту же "ждущую"  категорию попадут крупные рассказы  авторов, которые "прошли" два и (а вдруг и такое будет?) более раз.  Понимаю, что неприятно, но  объем сборника  ограничен и чем-то приходится жертвовать.  Согласитесь, что  ситуация, когда у  одного автора выйдет два рассказа, а у другого при прочих равных не одного,  не очень элегантна.

ох... и может кто-то намекнет, что стоит доработать в тексте.... эх....
... сижу туплю в монитор, творческих идей и вообще мыслей ноль. а срок, срок хоть какой для выбора и доработки?
Срок до  конца лета.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #11 было: 12 апреля 2011 года, 16:04:41 »

Эрэа Полосатая кошка!

Решение за вами, но позвольте мне тихонько мяукнуть в пользу "Водящего"?!
« Последняя правка: 12 апреля 2011 года, 16:08:06 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #12 было: 12 апреля 2011 года, 18:23:15 »

позвольте мне тихонько мяукнуть в пользу "Водящего"?!

А мне вот "Батарейки" больше понравились...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #13 было: 12 апреля 2011 года, 18:24:34 »

позвольте мне тихонько мяукнуть в пользу "Водящего"?!

А мне вот "Батарейки" больше понравились...
Присоединяюсь. Улыбка
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #14 было: 12 апреля 2011 года, 18:53:16 »

Если голоса росомах считаются, то я за "Водящего" Улыбка
Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!