Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:55:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III  (прочитано 33947 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #45 было: 16 мая 2011 года, 21:07:14 »

Цитата
что есть оффтоп?
Оффтоп - поток сознания совершенно не имеющий отношения к обсуждаемой теме. Часто бывает сопряжен с флудом - неконтролируемым потоком сознания, вообще не имеющим какой-либо ценности.
 Смех



Так... Обо мне уже можно сказать цитатой из фильма: не убьется, так покалечится! Но - правда - хотелось бы научиться инструментарием, раз уж он есть, пользоваться. Прошу прощения за назойливость. Но. вроде бы, получилось
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #46 было: 16 мая 2011 года, 23:11:48 »

По поводу Дорака здесь такое множество тем Смех и в последней из них я его долго защищала, потом поняла, что я в этом все равно не разбираюсь и выходит ИМХО на ИМХО, и перестала... Просто Видеть Истину - это как-то пафосно и не в тему, не? Истину видел Эрасти в ХА, и то только когда свою пророческую картину писал Смех (и это не оффтоп, это сравнение) ИМХО, Дорак был талантливым и умелым управленцем, не сумевшим удержать страну на Изломе по объективной причине - куда уж объективней! Не гениальным - да, поэтому он и меркнет на фоне южной коалиции, особенно Алвы и Лионеля.
Оффтоп:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #47 было: 22 июня 2011 года, 12:21:20 »

Да, особые талант и умение нужны были, например, для назначения Сабве губернатором Эпине...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #48 было: 01 июля 2011 года, 21:03:18 »

Да, особые талант и умение нужны были, например, для назначения Сабве губернатором Эпине...

А вот не скажите... Может, он вовсе и не по дурости это сделал, а вполне себе с камнем за пазухой... Да и продержаться наверху столько времени - тоже свой талант нужен. Правдо, не совсем того рода, что для эффективного администрирования. Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #49 было: 01 июля 2011 года, 21:27:26 »

Именно с камнем и именно за пазухой.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Onmegi
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 9


Мне всегда везет!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #50 было: 08 июля 2011 года, 05:05:36 »

Доброе... хм.. утро...
Позволю тоже высказаться насчет книг... особенно насчет последней...
Я искренне уважаю автора и ее книги... но.. последняя расстроила как никакая друга...
Точнее не последняя, а начиная с четвертой где-то... ощущение, что читаешь "Войну и мир"... сражения, сражения, сражения... Алва как персонаж изменился полностью...
Плюс... что за ерунда... почему Мы имеем с середины СВС 2х Роке, при чем один слеп, а второй вообще в другой стране? Почему Дикона глючит?!
Далее.. гибель ПМа... Регента... ОМГ... Это что было?! Вот так просто послушно поперся за выходцем, послушно прыгнул в пропасть? Алву подменили! Этот не идет ни у кого на поводу...
Откуда он знает про собственное проклятие, и главное откуда про него знает Марсель?!
Авторизирован

"Не король и не хочу!"© Роке Алва
"А придется, сын мой"© Сильвестр
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #51 было: 08 июля 2011 года, 08:07:51 »

Плюс... что за ерунда... почему Мы имеем с середины СВС 2х Роке, при чем один слеп, а второй вообще в другой стране?

Потому, что один из них - не только не Рокэ, но вообще не человек.

Цитата
Почему Дикона глючит?!

Так помер же!

Цитата
Далее.. гибель ПМа... Регента... ОМГ... Это что было?! Вот так просто послушно поперся за выходцем, послушно прыгнул в пропасть?

 Хех Это как это? Его просили прыгать?


 
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #52 было: 08 июля 2011 года, 09:05:07 »

Доброе... хм.. утро...
Позволю тоже высказаться насчет книг... особенно насчет последней...
Я искренне уважаю автора и ее книги... но.. последняя расстроила как никакая друга...
Точнее не последняя, а начиная с четвертой где-то... ощущение, что читаешь "Войну и мир"... сражения, сражения, сражения... Алва как персонаж изменился полностью...
А Вы не заметили, ЧТО Алве пришлось пережить с момента его появления у эшафота? Не говоря уж о Багерлее и суде - болезнь, природу которой никто не может понять? Марсель вывез из Олларии дышащее, но практически бесчувственное тело... Алве  досталось так уж крепко, что бесследно пройти это не могло. Люди, знавшие его хорошо, его друзья - прекрасно это понимали.
Цитата
...не желает Алва говорить ни о чём, кроме дела. И опять его право.
Захочет стать ещё и Росио, станет, а лезть в чужую душу нечего, особенно когда душе так досталось. ШС.Стр.153
Ну, посмертии Дикона, уже эр Spokelse сказал, как и о спутнике любого умершего в Кэртиане. Там и "Альдо", давно пришибленный Моро,  появился, да ещё с лиловыми слезливыми глазками. Вас не заинтересовало - как это Альдо, уже давно лежащий в гробу, призывает Окделла на бой во имя создания Золотой Анаксии? Глазки вверх Глазки вверх
О своём проклятии Алва знал ещё и потому, потому, что читал книги - очень древние и разные - внимательноПодмигивание ПодмигиваниеИ вообще знал историю своего Дома, да и на развалинах Гальтары побывал. И очень неплохо умел сопоставлять факты и делать выводы.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #53 было: 08 июля 2011 года, 11:14:04 »

Откуда он знает про собственное проклятие, и главное откуда про него знает Марсель?!

Дополню про Марселя.
Ему свою версию по поводу проклятия Рокэ сам рассказал. Вроде в самом конце ПСЛЗ.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 июля 2011 года, 11:16:34 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #54 было: 21 июля 2011 года, 21:55:18 »

Здравствуйте! С трудом,но решилась ответить. СВС.Закат прочитала на одном дыхании, несколько раз перечитала. Не буду оригинальна, но очень понравились сцены с Алвой, Марселем и Матильдой. Давно гадала, что будет, если они встретятся. И вот мечты сбылись: просто очарована. Потрясающий дуэт  получился у Арлетты с Левием. Впрочем, вся книга замечательная, всё в ней прекрасно и сцены войны, и сцены мира. Только огорчает конец. но всё-таки остаётся надежда.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Грета
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #55 было: 21 июля 2011 года, 22:07:15 »

Уважаемый , автор!!!
С огромным удовольствием прочитала ваши предыдущие произведения все понравилось, за исключением: очень много битв и сражений, если бы писал мужчина, то я бы поняла, в данном случае не понимаю-перегруз батальными сценами и второстепенными персонажами., особенно это относится  к "Синий взгляд смерти. Закат"!.
В этой книге не перегруз, а катастрофа - Признаюсь сумела дочитать только до 78 стр.- больше не смогла себя заставить. Попыталась перепрыгнуть, но каждый раз попадала в очередную (или неочередную, а непроходящую) баталию - неинтересно, скучно.
У Вас ситуация получается приблизительно такая же как у Роберта  Джордана в его "Колесо времен" - 1 книга - 1 битва.Появляется столько новых второстепенных  персонажей, что к середине книги уже и про основных не помнишЬ. Следующую книгу покупать не буду -неинтересно, скучно. А жаль, начало было интересным.....
« Последняя правка: 22 июля 2011 года, 12:35:23 от Грета » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #56 было: 21 июля 2011 года, 23:03:25 »


Ничего, что я  вовсе не автор? Подмигивание
очень много битв и сражений, если бы писал мужчина, то я бы поняла, в данном случае не понимаю-перегруз батальными сценами
- Так вроде бы дамского романа никто и не обещал Хех Подмигивание
Следующую книгу покупать е буду -неинтересно, скучно
- И зачем трудиться сообщать, что что-то не понравилось? Обычно люди заходят на литературные форумы, чтобы поговорить о любимых книгах.
С огромным удовольствием прочитала ваши предыдущие произведения все понравилось, за исключением
- Если герои и книга понравились, то обычно читают, чтобы хотя бы узнать, что случилось с героями, даже если не находят другой пищи для ума

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #57 было: 21 июля 2011 года, 23:58:19 »

В этой книге не перегруз, а катастрофа - Признаюсь сумела дочитать только до 78 стр.- больше не смогла себя заставить.
На стр. 1-78 войны нет. Эрэа читала чего-то другое. Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #58 было: 22 июля 2011 года, 00:06:53 »

В этой книге не перегруз, а катастрофа - Признаюсь сумела дочитать только до 78 стр.- больше не смогла себя заставить.
На стр. 1-78 войны нет. Эрэа читала чего-то другое. Смех Смех Смех

Эм... Ну эреа вроде говрила про "перегруз батальными сценами и второстепенными персонажами" Правда, критерии этой самой второстепенности неуточнены...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #59 было: 22 июля 2011 года, 00:32:32 »

Пассаж о 78 странице отдает троллингом,  хотя может я просто ищу черную кошку.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!