Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:25:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III  (прочитано 33929 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #30 было: 16 мая 2011 года, 16:13:42 »

А как вы охарактеризуете политическую ситуацию в Украине через персонажей ОЭ? Если вас, конечно, интересует это тема. (здесь, наверное, это оффтопик, поэтому если захотите ответить - лучше в приват) Лилиет

в общем, с цитированием я тоже не разобралась. что-то у меня не то получилось.
но дорогая Лилиет. я Вас не совсем понимаю насчет Украины... похоже, я просто плохо ее знаю. только в общих чертах... но, по-моему, там все те же наши люди... хотя - каюсь - собственного мнения я толком так и не составила. СМИ все врут. а эта ваша... с косой... я видела ее весьма фривольные фоточки в нете. и мне это очень не понравилось. глава государства не имеет права из себя нимфетку изображать... уж простите, если чем задела. и - кстати - а как оно. в приват?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #31 было: 16 мая 2011 года, 16:51:40 »

Цитата
что есть оффтоп?
Оффтоп - поток сознания совершенно не имеющий отношения к обсуждаемой теме. Часто бывает сопряжен с флудом - неконтролируемым потоком сознания, вообще не имеющим какой-либо ценности.
 Смех

Цитата
Способность Дораков видеть Правду - это восхитительно. Какую правду видел кардинал Сильвестр?
Не-не. Правду Дорак как-раз таки видел. Он ее изящно не замечал...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #32 было: 16 мая 2011 года, 19:03:30 »

Сильвестр все понимал и все видел. другое дело, заговор он прохлопал. как всякий умник, который считает, что все у него в руках, и упустил главное - мистическую подоплеку событий. он ее почуял, несмотря на полновесное атеистическое мировоззрение... но не успел разобраться. бедняга! он ничего не успел...
кроме того, он не был кровожадным. в смысле, патологически кровожадным (в отличии от нашего любимого маршала, которому В САМОМ ДЕЛЕ нравится лить кровь.). Дорак вначале все тормозил и тормозил, а потом поспешил... переоценил он свое сердце, дав ему срок работы еще три года.  у него было всего три месяца. великие же революции за три месяца никак не успеть приготовить, как показывает история. и не надо ноктюрнов, господа: Алва прекрасно понимал, что делает Сильвестр, убирая его из Олларии. да и коронованную  Катю Рокэ вряд ли любил. в смысле - не жалел никогда. тоже не ожидал, что из драной кошки леопард вылупится. в этом смысле Алва недооценил себя. уж если из Давенпорта он образцово-показательного гвардейца сделал, то почему бы ему было не задуматься, что из королевы тоже может что путное выйти... м-м-м... в процессе? напрашивается печальный вывод: не любит Первый маршал женщин. в смысле - любит - всех, всяко и подряд, зато не верит ни одной - только Арлетте, которая ему досталась вместо матери. а матерям верят самые отъявленные женоненавистники... вот до чего я договорилась: Алву записала в женоненавистники... хотя... ему вообще с бабами катастрофически не повезло в жизни. все, в кого он мог бы влюбиться, то не в той компании, как эта... с улицы Мимоз, кажется? которая - подносом? то не в том месте оказываются, как Марианна, то  не в том возрасте... Матильде он зря, что ли, сказанул, что ей следовало выйти за кэналийца? Матильда бы Алве подошла. Рамиро Алве, я думаю.
не-ет, господа хорошие, что Арлетта, что Матильда, что Луиза - Рокэ не годятся... а вот Селина... ну разве что она за ним в тот самый обрыв залезет, да ещё его оттуда вытащит... тогда придется дому ветра обзавестись герцогиней. но без скалки. очень милая была придумана на форуме сценка про то, как печально сложилась бы семейная жизнь четы Алва, но... не вписывается в сюжет. мне кажется, соберано жене себя бить сковородкой вряд ли позволил бы. да-а...
а то: нервный срыв, нервный срыв... Вы разве не заметили: нервный срыв у Ворона действительно имел место быть. но не по поводу попытки любовницы его укокошить (первый раз, что ли?), а по поводу несостоявшейся дружбы, с течением времени начинавшей смахивать на неоформленное, но оттого не менее реальное отцовство в отношении некого юноши, имевшего дурацкую привычку по-щенячьи смотреть на своего эра.
Или, может, вы не поняли за что покарал этот уже не смотрящий по-щенячьи юноша женщину, "сломавшую союз скал и ветра"?
Вместо Рокэ Дика усыновил Робер. Робер вообще все время идет по следам Алвы. а для чего же ещё Повелитель Ветра (вот только не говорите, что он знает, что он Ракан) не только что несколько раз оставил жить Повелителя Молний, но и настырно его вытаскивает все время из небытия? Но Робер зря усыновил Ричарда, между прочим. "прелестная ортодоксальность Окделлов" - качество очень опасное. особенно учитывая полную неспособность к благодарности (врожденную) и настырную привычку игнорировать собственные клятвы (благоприобретенную). что мальчик и доказал. с кинжалом в руках.
Дорак, кстати, эту правду об Окделлах видел. вот почему он не хотел, чтобы юный Ричард оставался в столице. в этом отношении он смотрел дальше Первого маршала, всегда любившего играть с огнем.
Или я зря витийствую? вы уже безнадежно списали Сильвестра в дураки?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #33 было: 16 мая 2011 года, 19:38:21 »

просветите вы меня, неразумную, что есть оффтоп? и как им пользуются? я же тут человек не просто новый, но и постигающий премудрости единственно надежным, но очень небыстродействующим методом научного тыка... а?
Офтоп - "это не трынди не по теме"...  Смех
Я полагаю, что и лицам другого пола можно дать ответ. Кстати мой пост тоже офтоп, как и ваш вопрос...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #34 было: 16 мая 2011 года, 19:46:37 »

...в отличии от нашего любимого маршала, которому В САМОМ ДЕЛЕ нравится лить кровь...
     В замешательстве Хех Хех
    Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в дискуссию, но... Небольшое замечание:  В САМОМ ДЕЛЕ НРАВИЛОСЬ лить кровь маниакальному Айнсмеллеру. Согласитесь, что это герой совершенно другого пошиба?
    Если бы Алва действительно любил это занятие, он бы (ИМХО) не стал выдумывать различные фортели что в Варасте, что в Фельпе, а просто давил массой, так сказать (а во втором случае, дождался бы армии во главе с Эмилем, чтоб потом побольше народу положить Кривая усмешка) Плюс по книгам то тут, то там разбросаны цитаты, доказывающие несостоятельность приведенного выше утверждения...
« Последняя правка: 16 мая 2011 года, 19:50:16 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #35 было: 16 мая 2011 года, 19:49:51 »

Слушайте, раз вы такие все отзывчивые... подскажите, где тут посмотреть правила сайта? Регистрировалась я давно. Потом долго не писала. Ни с того, ни с сего, собственно, начала... И про правила я, разумеется, не помню. А тут мне указали, что я нарушаю. Непорядок. Так где посмотреть?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #36 было: 16 мая 2011 года, 19:52:36 »

Слушайте, раз вы такие все отзывчивые... подскажите, где тут посмотреть правила сайта? Регистрировалась я давно. Потом долго не писала. Ни с того, ни с сего, собственно, начала... И про правила я, разумеется, не помню. А тут мне указали, что я нарушаю. Непорядок. Так где посмотреть?
Подскажем!  Подмигивание http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13908.0
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #37 было: 16 мая 2011 года, 19:53:53 »

Слушайте, раз вы такие все отзывчивые... подскажите, где тут посмотреть правила сайта? Регистрировалась я давно. Потом долго не писала. Ни с того, ни с сего, собственно, начала... И про правила я, разумеется, не помню. А тут мне указали, что я нарушаю. Непорядок. Так где посмотреть?
    Сейчас скажу Улыбка В самом нижнем блоке "Технический раздел" есть подраздел "Администрация форума". В нем Вы найдете тему "Правила форума"...

    PS: Упс... Меня опередили... Улыбка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #38 было: 16 мая 2011 года, 20:17:17 »

Спасибо всем. не ожидала, что так быстро ответите.
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #39 было: 16 мая 2011 года, 20:23:13 »

для Aida  Астролог  Герцог
Мне кажется, я немного неверно выразилось. Рокэ не то чтобы нравилось ее лить - кровь - просто он умеет это делать. Я имею в виду дуэль, где были убиты Ариго и Килеан. и несчастный Придд. Марсель отвел глаза, чтобы не видеть лица Алвы.
Признаю: Ворон не маньяк. И меня не отпугивает то, что он делает. И то, как он это делает. Но он не голубь. И не ласточка...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #40 было: 16 мая 2011 года, 20:26:05 »

     В замешательстве Хех Хех

ППКС *подписываюсь под каждым смайликом*  Смех

    Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в дискуссию, но... Небольшое замечание:  В САМОМ ДЕЛЕ НРАВИЛОСЬ лить кровь маниакальному Айнсмеллеру. Согласитесь, что это герой совершенно другого пошиба?
    Если бы Алва действительно любил это занятие...

Вот-вот. А сколько еще крови можно было пролить. Сколько удовольствия от крови Повелителей получить - не отпускать Робера, а пристрелить его, не отпускать после истории с ядом Дикона... Примеров масса. Я, конечно, понимаю, у каждого свое ИМХО и все такое, но по-моему это обвинение в адрес Алвы - это уже перебор. А то, что он строгий военачальник (вспомним того же Феншо), так как же иначе? Королей, женщин и собак следует держать в строгости, иначе они обнаглеют. (с) Сюда можно еще и своих подчиненных добавить.
Иначе Рокэ уже сам был бы трупом.

UPD: по поводу событий после дуэли. Думаю, многие вышли бы из себя, когда их сначала травят, а потом корчат из себя смельчаков, вызывая "отравленного" на дуэль, будучи при этом подлыми трусами. "Бедный" Придд мог бы в этом не участвовать. К тому же легкий эффект от яда Алва-таки получил, не надо и это списывать со счетов.

Эрэа Sveta, если Вы хотите кого-то процитировать - щелкаете по кнопке "цитировать" справа над сообщением этого пользователя, а потом под этим пишете свое сообщение. Если надо - убираете лишнее из цитаты. Также можно просто воспользоваться тэгом [quоte] сюда вписать цитату [/quоte], чтобы просто оформить цитату. Чтобы оформить спойлер, выделяете нужный текст в своем сообщении и нажимаете на кнопку SP и ваш текст обносится нужными тэгами.
« Последняя правка: 16 мая 2011 года, 20:41:13 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #41 было: 16 мая 2011 года, 20:28:07 »

Вот эти цитаты и СПОЙЛЕРЫ - их как технически осуществить?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #42 было: 16 мая 2011 года, 20:48:57 »

 если Вы хотите кого-то процитировать - щелкаете по кнопке "цитировать" справа над сообщением этого пользователя, а потом под этим пишете свое сообщение. Если надо - убираете лишнее из цитаты.

Кажется, получилось. Огромное спасибо.
А что касается Ворона, я считаю его необычайно добрым человеком. Щедрым, добрым и... прекрасным человеком. Который научился прикрывать ранимую душу маской цинизма. Не поверите - я знаю таких людей в жизни! А уж решение по братьям Ариго мне и вовсе кажется безупречным. Как и другие, впрочем. Я считаю, что мастерство во владении оружием и жесткое проведение военных компаний - не аргумент равнять Ворона и Вешателя. Нет, не это я имела в виду. Просто хотелось заступиться за Сильвестра. У него были свои методы управления страной. Я даже не утверждаю, что верные.
Но мне необычайно приятны выступления в защиту Рокэ. Собственно, еще один способ поговорить о любимом герое...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #43 было: 16 мая 2011 года, 20:51:34 »

С цитатой как-то не так получилось...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #44 было: 16 мая 2011 года, 21:06:39 »

UPD: по поводу событий после дуэли. Думаю, многие вышли бы из себя, когда их сначала травят, а потом корчат из себя смельчаков, вызывая "отравленного" на дуэль, будучи при этом подлыми трусами. "Бедный" Придд мог бы в этом не участвовать. К тому же легкий эффект от яда Алва-таки получил, не надо и это списывать со счетов.
    Наш ППКС на ваш ППКС, эрэа! Смех Смех Смех А если еще помножить на южный темперамент Алвы... В общем, эти господа сами виноваты - не стоило интриговать и при этом думать, что удастся выйти сухими из воды. А относительно "несчастного" Придда - и в его случае не все так уж однозначно...

    to Sveta:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!