Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 13:12:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Александр Зорич
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Александр Зорич  (прочитано 39962 раз)
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #150 было: 28 декабря 2010 года, 15:51:12 »

Так вы же мне его и передали... Хех
как-то я Вас не очень понимать...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #151 было: 28 декабря 2010 года, 16:11:18 »

Я высказал предположение: "Уверен, что авторы ни в одном интервью не назвал РД тоталитарным государством и не назовут".

Вы обещали помочь мне прояснить ситуацию: "Ради уточнения этого нюанса я готова даже сходить к ним в он-лайн интервью на Мирфе. Скоро вернусь с ответом"

И чeстно выполнили своё обещание, принеся следующий ответ: "Конкордия - да, до некоторой степени тоталитарное. Российская Директория - примерный аналог современных США. Если мы не считаем тоталитарным гос-вом США, то и РД не должны."

Который противоречил реальности, а также информации изложенной в книгах и на сайте:

"Политическая система США:

По конституции США, принятой в 1787 году, определённые полномочия для осуществления государственной власти переданы федеральному правительству США. Государственные полномочия, не определённые для передачи в ведение федерального правительства конституцией, осуществляются штатами США.

В конституции США заложен принцип разделения властей, по которому федеральное правительство состоит из законодательных, исполнительных и судебных органов, действующих независимо друг от друга.

Высший орган законодательной власти — двухпалатный Конгресс США:
нижняя палата — Палата представителей;
верхняя палата — Сенат.

Высший орган исполнительной власти — президент США. Президент — глава государства, главнокомандующий вооружёнными силами (см. Список президентов США). Существует пост вице-президента.

Высший орган судебной власти — Верховный суд США.

Основные политические партии — республиканская и демократическая. Также существует множество других, более мелких партий.

Политическая система Российской Директории:

Российская Директория является унитарным государством. Вся территория директории разделена на равноправные административные единицы, называющиеся областя́ми. К этому статусу приведены все имевшиеся в XX-XXI веках многочисленные автономные республики и округа. Равные с областями права имеет большинство внеземных колоний РД, хотя формального статуса области они и не имеют.

Основным органом исполнительной власти, равно как и высшим органом власти РД является Совет Директоров РД, являющийся примерным аналогом совета министров. Директоры возглавляют министерства, курирующие различные отрасли народного хозяйства. Назначаются члены Совета Директоров решением Государственного Совета.

Традиционного парламента "европейского типа" в России нет, как и политических партий в понимании этого термина, характерного для XX-XXI веков.

Основным органом законодательной власти является Государственный Совет (ГС) из 60 постоянных заседателей. Также существует Расширенный Государственный Совет (РГС) постоянно-переменного состава на 210 заседателей, являющийся консультативным органом при ГС с правом законодательной инициативы.

ГС и РГС – выборные органы. Заседатели РГС выбираются по областям и постоянным колониям РД (участвуют только колонии, имеющие право на выдвижение заседателей) по одномандатным округа. Правом голоса на выборах в РГС обладают все граждане старше 19 лет обоего пола без поражений в избирательном праве. При этом от каждой области метрополии и от большинства колоний выбирается по одному заседателю, крупнейшие же колонии разделены на несколько (2-4) избирательных округов.

ГС - более ответственный орган. Его заседатели выбираются по отраслям народного хозяйства, и электоральная база ГС заметно уже. При этом единого критерия для всех отраслей нет, в разных отраслях условия получения избирательного права варьируются. В среднем, для него требуется не менее пяти лет опыта работы в отрасли, не иметь письменных взысканий с занесением в личное дело и т.п.

http://www.zvworld.ru/wiki/РД

С одной стороны - федерация с разделением властей и двумя основными партиями конкурирующими между собой. С другой - унитарное государство, с явными признаками корпоративного а ля Муссолини, без каких-либо признаков многопартийности и разделения властей"


Из чего я сделал вывод, что товарищи либо не знакомы со своей книгой, либо не вполне искренни.
« Последняя правка: 31 мая 2011 года, 11:42:22 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Sapho
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 96


Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #152 было: 30 декабря 2010 года, 23:46:10 »

Пока Вы тут отношения выясняете у Зорича в соавторстве с Челяевым в серии "Зона смерти" новая книга вышла "Гипершторм"
Вот...я еще правда не читала, но близок час:)
И еще поздравляю Всех с наступающим:)))
Авторизирован
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #153 было: 12 января 2011 года, 02:00:50 »

ой, я про новую книгу даже не знала, спасибо за инфу, как Вам, уже прочли?
"Зона смерти", как по мне, странное место для творчества Зорича.
Авторизирован
Sapho
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 96


Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #154 было: 18 января 2011 года, 15:53:21 »

Да, мне "Зона смерти" тоже показалась сомнительным местом, но Зорич ее "Гиперштормом" явно приукрасил:)
Авторизирован
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #155 было: 25 января 2011 года, 23:57:07 »

да, что да то да, приукрасил, хотя я из "Зоны смерти" толком ничего и не читала, но в умении Зорича приукрасить не сомневаюсь:)))
А я в который раз перечитываю "Римскую звезду" и в который раз восхищаюсь, как же хорошо, качественно написано, даже появилось желание вдаться в исторические подробности, надо еще что-нибудь про Овидия почитать:)
Авторизирован
Sapho
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 96


Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #156 было: 03 февраля 2011 года, 19:40:20 »

Я тоже "Римскую звезду" люблю, одна из моих самых самых:)))
И что вы думаете, пошла я по вашей ссылке на ЖЖ Зорича, а потом потусила та еще и нашла инфу про новую книгу....Я в шоке просто, теперь в серии Сталкер ожидается, скоро выход. Вот так все быстро:)))Молодцы просто!)
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #157 было: 03 февраля 2011 года, 23:22:42 »

Пытался читать "Карла"... Хех Кривая усмешка Плач
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #158 было: 08 февраля 2011 года, 21:39:39 »

Пытался читать "Карла"... Хех Кривая усмешка Плач
И как, Змей, не понравилось? Что значит эта вереница грустных смайлов?))) А "Римскую звезду" не читали?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #159 было: 08 февраля 2011 года, 22:30:30 »

И как, Змей, не понравилось? Что значит эта вереница грустных смайлов?
Значит, что сдох на нескольких страницах, подсознательно сравнивая с Вальтером Скоттом. Смех

А "Римскую звезду" не читали?
Не читал. Но аннотация внушает. Смех Смех


« Последняя правка: 08 февраля 2011 года, 22:47:40 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #160 было: 15 февраля 2011 года, 23:21:37 »


Значит, что сдох на нескольких страницах, подсознательно сравнивая с Вальтером Скоттом. Смех

А "Римскую звезду" не читали?
Не читал. Но аннотация внушает. Смех Смех
Понятно все с Вами, Зорич Вам не мил:)))Хотя, конечно, это дело такое, вкусовое, мне все равно с вами в этой теме очень приятно поболтать:))
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #161 было: 15 февраля 2011 года, 23:59:49 »

мне все равно с вами в этой теме очень приятно поболтать
Аналогично. Подмигивание

Понятно все с Вами, Зорич Вам не мил
Почему? Сайт "Девятый легион" мне очень нравится. Подмигивание Смех Может и "Римская звезда" вдохновит...Да и за Сармонтазару я ищщо не брался... Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #162 было: 16 февраля 2011 года, 16:16:48 »

Легион -десятый.  Подмигивание
Эх, кино, кино..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ори
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140



просмотр профиля
Re: Александр Зорич
« Ответить #163 было: 22 февраля 2011 года, 01:03:18 »

Я в шоке просто, теперь в серии Сталкер ожидается, скоро выход. Вот так все быстро:)))Молодцы просто!)
Да на весну выход обещали:)Здорово
Почему? Сайт "Девятый легион" мне очень нравится. Подмигивание Смех Может и "Римская звезда" вдохновит...Да и за Сармонтазару я ищщо не брался... Глазки вверх Язык
Ура:) Значит еще не все потеряно!)))
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Зорич
« Ответить #164 было: 22 февраля 2011 года, 01:13:00 »

Шансы есть всегда! Смех Глазки вверх Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!