Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 16:50:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Если бы этого не было, это надо было придумать...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Если бы этого не было, это надо было придумать...  (прочитано 6819 раз)
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Если бы этого не было, это надо было придумать...
« Ответить #15 было: 21 мая 2004 года, 00:44:51 »

Еще раз извиняюсь перед автором данного топика, но просто не считаю целесообразным заводить новый.

Мистраль, Илион... ну, конечно, я не считаю мотив заведения нового предводителя восстания - жизненным. Это я так... к слову сказал.
Жизненным я считаю следующее: Штанцлер сразу спланировал заполучить себе "засланного казачка" в лице Дика. которого в любой момент можно контролировать одной лишь наикрепчайшей уздой - Алва, человек в доме которого он живет, за чей счет он ест и все такое - убийца его отца. Все.
"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки" (С) Алиса и Базилио - аналогии проводите сами...
Более того, возможно, чтобы Рокэ принял это решение, Эр Август не применул использовать и резервные возможности - и вуаля - Дик там куда его и забрасывали.
На лицо очередное "лажание" Дорака, что собственно за последнее время происходит не редко, ибо стар чел - просто супер-стар  Смех.
А тут вдруг очердной, по мнению Августа, просчет его антагонистов - война в Варасте. Как славно. Вот там и избавимся от Алвы, а потому Дика надо вывести из возможных военных действий и отправить в Надор - а то чем Леворукий не шутит, вдруг сработает 1% в пользу Алвы. А свое дело по развалу ситуации укрепит лучше Феншо.
И тут пошли свои непредвиденные обстоятельства - Дик ушел на войну (может погибнуть такими трудами внедренный агент), Алва победил, хотя это считалось невозможным...
Ну благо Дик остался "засланным какзачком".
Вот такой я считаю расклад у Штанцлера.
А на пожелания Дорака  - ЛЧ наплевать - это кулуарная борьба, и тут не уступают без причин, просто из-за "мнимого" испуга.
« Последняя правка: 21 мая 2004 года, 00:47:43 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Veda
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 34


Ведьма


просмотр профиля E-mail
Re:Если бы этого не было, это надо было придумать...
« Ответить #16 было: 23 мая 2004 года, 13:19:54 »

А дальше будет яой, любовь, совместное разглядывание луны и звезд и возвышенные мысли Рокэ о том, как серые шнурки Дика оттеняют его глаза... Типичный fanfiction.
Написано очень неплохо, но слишком уж далеко от первоисточника. Конечно, после прочтения КНК руки сами собой тянутся к перу (и даже иногда дотягиваются), но ИМХО при написании фанфика важно суметь сохранить атмосферу оригинала.
Авторизирован

Дождя хватит на всех...
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!