Автор
|
Тема: Ох уж этот Карваль - II (прочитано 30600 раз)
|
|
Mr.ACE
|
Тоже неудачный пример: Рокэ рисковал в этих случаях, и был один на один с врагом
С генералом Феншо-Тримейном, в частности. Или с не ожидавшим этого генералом Килеан-ур-Ломбахом... Ну... не знаю... в цикле "Отблески Этерны", который тут обсуждается, оба эти эпизода описаны совершенно иначе... Вы говорите про какую-то иную книгу... Насчет Оскара, может и нет, но вот с Килеаном (кажется Гвидо?) вполне возможно, кто ж знал, как другие офицеры на это отреагируют, б.м. они бы расстреляли Рокэ?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Morituri de salutant We are raising the flails Morituri de salutant Our lives are for sale
|
|
|
|
Laeta
|
насколько я помню, это была дюжина на одного двадцатилетнего парнишку. Не надо приравнивать Карваля к Рокэ- не получится, не тот масштаб.
Приравниваются на персонажи, а ситуации. Так что была эта дюжина на предателя, клятвоотступника и убийцу (ничего не забыла?), итого по четверо на преступника 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва) "Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
|
|
|
|
фок Гюнце
|
А шакал Вальдес повесил Бермессера. И тоже ни за что, ни про что...
Нет, Вальдес не шакал, потому что в свое время вышел один против эскадры противника. И повесил Бермессера в бою? В цикле "Отблески Этерны" этого нет. Или Вы о том, что Вальдес однажды проявил храбрость? Тогда хотелось бы напомнить, что и Карваль проявлял храбрость. В тексте цикла "Отблески Этерны". Боюсь, что мало сообщать окружающим о том, как видятся герои - желательно еще и в своем видении руководствоваться книгой, их описывающей...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Valckin
|
А не может здесь быть простого... ну, совпадения, что ли? Робер поехал во дворец, встретися с краклами, а Карвалю в это время "мыл моск" Левий. Ты, Николенька, не торопись, они за нас сами всё сделают... Ах, Монсеньора захватили? Э... ну ладно, пущай посидит, он тут со своими терзаниями нам такого наворотит, а так - может, хоть выспится. Т.е. не организация краклобунта, а грамотный разворот стихийно сложившейся ситауции...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania
"...probably a spoon."
|
|
|
|
Sveta
|
Карваль мог - и обязан был - занять дворец верными ему и Роберу войсками до того, как о кончине Альдо стало известно штатским. И превентивно арестовать ненадёжных офицеров.
Кстати да, полностью согласен, он должен был так сделать, а вместо этого он "слился" потихоньку. Товарищи!!! Призываю открыть книгу... ПРОЧИТАТЬ, как было, а не придумывать. Кто сказал, что Карваль "слился"? Насколько мне помнится, маленький генерал был изрядно занят в то время, когда арестовывали Робера. Под арестом герцог пробыл что-то меньше одной ночи, как мне помнится... Во-первых, хочу спросить: как мог бы разорваться Карваль и быть в двух местах одновременно? Во-вторых, кто сказал, что капитан Эпинэ позволил бы арестовать своего монсеньёра, если бы был рядом с ним, а не возился за пределами города в это время с Окделлом? В-третьих, давайте рассудим здраво: откуда взялся уезжавший из Олларии Карваль в этой самой Олларии утром? Кто сказал, что собиравшийся убрать Окделла из города (я подозреваю, что вывоз Дика из города - услуга со стороны Карваля Роберу, поскольку именно Карваль знает, что для Робера непосильная ноша - судить Окделла!) маленький генерал не узнал о перевороте в городе, не побежал к юристу, потом не помчался к Катари и не организовал патетический выход королевы, дабы спасти "своего герцога"? Если не Карваль, то кто сообщил метру Инголсу о вытворяемых Краклами безобразиях? И ещё: без поддержки законных представителей, замаранный службой у Альдо - именем чего действовал бы Карваль в столице, не приди во власть - и столь скоропалительно! - Катарина? Которая дала официальные посты и полномочия всем участникам событий - до их подтверждения другими регентами! - дабы тот же Карваль и Робер могли действовать. Где и в чём вы увидели измену? Служба Катари, кстати, никак не шла в разрез со службой Эпинэ. Почему Карваль должен был "переметнуться"? В глазах Карваля Робер и королева - любящие и преданные друг другу родственники... С чего бы это вдруг тут конфликт мог образоваться?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Mr.ACE
|
насколько я помню, это была дюжина на одного двадцатилетнего парнишку. Не надо приравнивать Карваля к Рокэ- не получится, не тот масштаб.
Приравниваются на персонажи, а ситуации. Так что была эта дюжина на предателя, клятвоотступника и убийцу (ничего не забыла?), итого по четверо на преступника  Как здорово что Карваль решает в Кэртиане кому жить а кому умирать.  Он вообще-то всегда так действует, вспомните Маранов, вешать женщин это как?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Morituri de salutant We are raising the flails Morituri de salutant Our lives are for sale
|
|
|
|
Convollar
|
И еще… «Двое недавних гимнетов внесли небольшой столик, тут же подскочил шустрый человечек с очень белым воротником и манжетами, водрузил на обитую сукном крышку чернильницу, песочницу и перо. Мэтр Инголс торжественно положил перед Катариной внушительный лист. Сестра быстро взглянула на законника, затем на кардинала и схватила перо. Из под холодной величественной маски на мгновенье показалась измученная девочка из Ариго, и у Робера сжалось сердце. Левий действовал решительно и умело, а мэтр Инголс был великим юристом, но Катари и ее дитя были для них всего лишь подвернувшимся под руку орудием.»
Вы полагаете, Робер здесь видит то, что хочет видеть? У меня есть некое подозрение, эрэа Holiday, что Робер видит ровно то, что хочет показать Катарина. Что до её желания отправится в провинцию - здесь трудно что-либо предположить, учитывая законы Талига о наследовании трона. Катарина в своём последнем предсмертном разговоре с СБЧ и ПС - это всё же не "измученная девочка из Ариго". Уставшая женщина, но королева....Остаётся место для сомнений. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Как здорово что Карваль решает в Кэртиане кому жить а кому умирать. Сейчас опять начнутся объяснения, чем это отличается от случаев с Авниром, Феншо и Килеан-ур-Ломбахом... Он вообще-то всегда так действует, вспомните Маранов, вешать женщин это как?
/*Задумчиво*/ Вы уже доказали, что он их вешал?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Mr.ACE
|
Карваль мог - и обязан был - занять дворец верными ему и Роберу войсками до того, как о кончине Альдо стало известно штатским. И превентивно арестовать ненадёжных офицеров.
Кстати да, полностью согласен, он должен был так сделать, а вместо этого он "слился" потихоньку. Товарищи!!! Призываю открыть книгу... ПРОЧИТАТЬ, как было, а не придумывать. Кто сказал, что Карваль "слился"? Насколько мне помнится, маленький генерал был изрядно занят в то время, когда арестовывали Робера. Под арестом герцог пробыл что-то меньше одной ночи, как мне помнится... Во-первых, хочу спросить: как мог бы разорваться Карваль и быть в двух местах одновременно? Во-вторых, кто сказал, что капитан Эпинэ позволил бы арестовать своего монсеньёра, если бы был рядом с ним, а не возился за пределами города в это время с Окделлом? В-третьих, давайте рассудим здраво: откуда взялся уезжавший из Олларии Карваль в этой самой Олларии утром? Кто сказал, что собиравшийся убрать Окделла из города (я подозреваю, что вывоз Дика из города - услуга со стороны Карваля Роберу, поскольку именно Карваль знает, что для Робера непосильная ноша - судить Окделла!) маленький генерал не узнал о перевороте в городе, не побежал к юристу, потом не помчался к Катари и не организовал патетический выход королевы, дабы спасти "своего герцога"? Если не Карваль, то кто сообщил метру Инголсу о вытворяемых Краклами безобразиях? И ещё: без поддержки законных представителей, замаранный службой у Альдо - именем чего действовал бы Карваль в столице, не приди во власть - и столь скоропалительно! - Катарина? Которая дала официальные посты и полномочия всем участникам событий - до их подтверждения другими регентами! - дабы тот же Карваль и Робер могли действовать. Где и в чём вы увидели измену? Служба Катари, кстати, никак не шла в разрез со службой Эпинэ. Почему Карваль должен был "переметнуться"? В глазах Карваля Робер и королева - любящие и преданные друг другу родственники... С чего бы это вдруг тут конфликт мог образоваться? Боюсь, эрэа Svetа, вы немного напутали, Дик тоже был арестован вместе с Робером, а Карваль болтался неизвестно где.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Morituri de salutant We are raising the flails Morituri de salutant Our lives are for sale
|
|
|
|
Vieux Gogan
|
Карваль мог - и обязан был - занять дворец верными ему и Роберу войсками до того, как о кончине Альдо стало известно штатским. И превентивно арестовать ненадёжных офицеров.
Нет, но предположить, что Глава Заговора, Первый Маршал, не отдавая никаких приказаний исчезнет .. "долго скакал неведомо куда.. затем глядел в мутную воду Данара".. в такой момент - ИМХО, и Карваль не мог. Предводитель исчез, чтоб оплакать друга и Моро... растерялись все.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога" Дост оевский ославный один
|
|
|
|
Dreamer
|
фок Гюнце, вот это: А "шакальи" эпитеты применять в общении в подворотне среди собратьев по духу, а не на этом форуме, ибо, как мне кажется, они уж слишком противоречат нормам цивилизованного общения. - явно лишнее. Можно ведь вспомнить, какие эпитеты доставались тут на долю Дика, и ничего, нормам не противоречили. Вопрос в том, насколько подобные вещи обоснованы. В данном случае обоснование, мягко говоря, настолько специфическое, что я согласен со словами Holiday: Какая милая беседа здесь велась... пока Mr.ACE не решил опять устроить флейм. Mr.ACE, я бы очень хотел знать, каких эпитетов, с вашей точки зрения, достойны те, кто: - попустительствует находящимся под его командованием мародерам и насильникам; - ради личных интересов берет женщин в заложники; - режет беременных. И чего достойны, чего заслуживают подобные люди? Вот так же прямо и резко, как про Карваля... Чтобы была ясность с вашей моральной позицией. UPD Да, извиняюсь, еще один момент упустил: - принуждает к браку, угрожая убийством;
|
|
|
|
« Последняя правка: 10 июня 2011 года, 17:21:10 от Dreamer »
|
Авторизирован
|
Печальный крик, крылом скользящий в пене, Уходит в скалы, вверх, рождая волны, Ветер умирает ...
|
|
|
|
Mr.ACE
|
Как здорово что Карваль решает в Кэртиане кому жить а кому умирать. Сейчас опять начнутся объяснения, чем это отличается от случаев с Авниром, Феншо и Килеан-ур-Ломбахом... Он вообще-то всегда так действует, вспомните Маранов, вешать женщин это как?
/*Задумчиво*/ Вы уже доказали, что он их вешал?
*пожимая плечами* Ну докажите обратное, особенно, учитывая то, что именно Карваль командовал тогда гарнизоном Эпинэ, или скажите он и не причем?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Morituri de salutant We are raising the flails Morituri de salutant Our lives are for sale
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Эр Dreamer, я и указывал, что или человеку пора начинать обосновывать свои эпитеты и прочие тропы, или учиться контролировать свой лексикон. Впрочем, в любом случае, признаю, что мои слова были чрезмерно эмоциональны и несдержанны. Я недостаточно хладнокровно воспринимаю провокативные высказывания.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Как здорово что Карваль решает в Кэртиане кому жить а кому умирать. Сейчас опять начнутся объяснения, чем это отличается от случаев с Авниром, Феншо и Килеан-ур-Ломбахом... Он вообще-то всегда так действует, вспомните Маранов, вешать женщин это как?
/*Задумчиво*/ Вы уже доказали, что он их вешал?
*пожимая плечами* Ну докажите обратное, особенно, учитывая то, что именно Карваль командовал тогда гарнизоном Эпинэ, или скажите он и не причем? Вот так просто? Вы высказываете некое неподтвержденное предположение, затем выдаете его за истину, а потом пожимаете плечами и развязно требуете от собеседников, чтобы они его опровергали? Вообще-то, такое поведение - еще один классический признак троллинга.
|
|
|
|
« Последняя правка: 10 июня 2011 года, 17:24:12 от фок Гюнце »
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Mr.ACE
|
фок Гюнце, вот это: А "шакальи" эпитеты применять в общении в подворотне среди собратьев по духу, а не на этом форуме, ибо, как мне кажется, они уж слишком противоречат нормам цивилизованного общения. - явно лишнее. Можно ведь вспомнить, какие эпитеты доставались тут на долю Дика, и ничего, нормам не противоречили. Вопрос в том, насколько подобные вещи обоснованы. В данном случае обоснование, мягко говоря, настолько специфическое, что я согласен со словами Holiday: Какая милая беседа здесь велась... пока Mr.ACE не решил опять устроить флейм. Mr.ACE, я бы очень хотел знать, каких эпитетов, с вашей точки зрения, достойны те, кто: - попустительствует находящимся под его командованием мародерам и насильникам; - ради личных интересов берет женщин в заложники; - режет беременных. И чего достойны, чего заслуживают подобные люди? Вот так же прямо и резко, как про Карваля... Чтобы была ясность с вашей моральной позицией. Очень плохих, эр Drеаmеr, даже не буду их тут произносить. И достойны такие люди, конечно, справедливого возмездия (наказания), но уж не Карвалю это решать, такое мое мнение.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Morituri de salutant We are raising the flails Morituri de salutant Our lives are for sale
|
|
|
|
 |