Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:43:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Сердце (завершен)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Сердце (завершен)  (прочитано 21862 раз)
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #45 было: 27 мая 2011 года, 00:18:17 »

Замечательная история! Читаю ее с тем же удовольствием, что и "Повесть..." эра Эстравена.  Улыбка
А за Валентина и его невесту действительно немного страшновато.  Сказки обычно заканчиваются словами " и я был на той свадьбе...", а о том, что ждет героев после мало кто размышляет, хотя это-то куда интереснее.*задумчиво*
« Последняя правка: 27 мая 2011 года, 00:22:54 от Рысенок » Авторизирован
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #46 было: 27 мая 2011 года, 01:44:04 »

Замечательная история! Читаю ее с тем же удовольствием, что и "Повесть..." эра Эстравена.  Улыбка


Полностью согласна! Добрая, трогательная и захватывающая история. Огромное спасибо за уже написанное, и  - ждем продолжения!
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Dorna
Личный нобиль
*

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


А на небе - звезды :)


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #47 было: 27 мая 2011 года, 11:19:08 »

"Вот и все..." - со странной смесью тоски и удовлетворения подумала я, прочитав о возвращении Валентина.
Вот все и кончилось.
Сказка стала былью, дочка старосты - герцогиней, а Валентин - женатым человеком.
Жаль, что так быстро, жаль, что обновлений больше не...
"Минуточку, - начиная торжествовать, перебило мои стенания подсознание, - минуточку! Кажется, дальше будет..." 
В общем, отрывок замечательный, но самая прекрасная фраза - "Конец первой части", намекающая на то, что можно начинать ждать продолжения. И за это - отдельное спасибо. Улыбка

Реакция Лайзы на предложение Валентина, как мне кажется, очень правильная.
Когда понимаешь, что соглашаться - безумие, а отказаться - преступление. Думаю, им будет нелегко, но оно того стоит, не сомневаюсь... ))
Авторизирован

Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей...

© Н.А. Заболоцкий
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #48 было: 27 мая 2011 года, 12:25:50 »

Эх, Валя-Валя…  Злость И просил же у Жермона «простить манеру выражаться», но даже  пять лет армии не смогли ее изменить.   Сделать девушке предложение, но так и не сказать ей «люблю». В замешательстве

Эреа Ramona-en-honor-de-AlmeidaРадость спасибо за прекрасную сказку. Одно чудо в ней уже случилось – Валентин встретил свою «девушку в окошке». Очень надеюсь на новые чудеса в продолжении. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #49 было: 27 мая 2011 года, 16:54:21 »

Рысенок, вот именно! После свадьбы все только начинается!
Tory, благодарю! Продолжение обязательно будет.
Verona, спасибо за отзыв. Когда продолжения ждут - это лучший комплимент автору Улыбка
Holiday, а и правда ведь - признания в любви от полковника Зарразы не дождешься... Честно говоря, при написании сцены я об этом не задумалась, просто показалось, что его предложение руки и сердца будет выглядеть именно так. Однако Лайза не усомнилась в его чувствах ни на секунду - это тот случай, когда поступок полностью заменяет любые слова...

Большое спасибо всем, кто комментирует и читает! Вторую часть начну выкладывать на следующей неделе.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #50 было: 30 мая 2011 года, 22:35:21 »

Часть 2.
Герцогиня


Время действия: 24 день Летних Молний – 22 день Осенних Скал 5 года К.В.

1
Согласно легенде, Рамиро подхватил Октавию в седло и повез в ближайший город искать священника. Оставшийся безымянным эсператист наверняка удивился – как удивился настоятель церкви святой Доры, когда после окончания вечерней службы молодой человек в богатом черно-белом мундире подвел к нему теребящую косу селянку и попросил обвенчать их. Лучше всего немедленно.
Дальше все было как в тумане. Терпкий запах курений, свечи, низкий, тягучий голос священника и тяжелый золотой браслет, со звоном защелкнувшийся на запястье. Стук копыт на темной, безлюдной улице, круглое лицо хозяина гостиницы, свеча, отразившаяся в мутном зеркале... Тихое пожелание доброго сна – и только скрипнула ведущая в смежную комнату дверь...
В городе они задержались на два дня – молодая жена герцога Придда не должна впервые появиться перед новой родней и слугами в крестьянской юбке. Портной утверждал, что его семья не смыкала глаз днем и ночью, чтобы голубое атласное платье было готово в срок. Лайзе оно показалось роскошным, того же мнения были и служанки в гостинице...


Торжественное прибытие новобрачных в родовой замок состоялось в день Осеннего Излома. Выйдя из услужливо распахнутой лакеем кареты, Лайза оказалась в перекрестье десятков взглядов – подозрительных, цепких, недружелюбных. Высокий юноша в фиолетовом камзоле выступил вперед, отвесив учтивый поклон.
Рука супруга – Лайза не решалась назвать его по имени даже мысленно – успокаивающе сжалась на запястье.
- Госпожа герцогиня, разрешите представить вам моего брата. Клаус-Максимилиан, граф Васспард. Клаус, это Лайза, герцогиня Придд, моя жена.
- Добро пожаловать, герцогиня, - что бы ни думал граф Васспард о выборе старшего брата, ритуал приветствия он исполнял безупречно. Поцеловав Лайзе руку, юноша повел ее сквозь расступающуюся толпу к распахнутым стрельчатым дверям, на которых красовались два блестящих золотом спрута, оседлавших серебряные волны.
Замок показался Лайзе мрачным и темным. Сурово глядящие портреты, рыцарские доспехи, тяжелая старинная мебель, украшенная все теми же спрутами, огромные гобелены – всё это производило гнетущее впечатление. В начале пути Клаус-Максимилиан вежливо осведомился, не слишком ли трудной оказалась дорога, услышал, что не слишком, и больше не произнес ни слова. Дорога по едва освещенным редкими факелами коридорам и лестницам казалась Лайзе бесконечной. Как можно жить в доме, где даже днем темно, как в могиле?!
Долгий путь закончился в оббитой голубым атласом комнате, которая несколько примирила новоиспеченную герцогиню Придд с родовым гнездом. Большие стрельчатые окна давали достаточно света – в розоватых лучах вечернего солнца танцевали легкомысленные пылинки. Спутник подвел Лайзу к низкому диванчику, а сам отошел к окну.
- Сейчас подадут напитки. Ваши комнаты уже готовы.
- А где… господин герцог?
- Будет лучше, если вы станете называть меня по имени, - старший брат Клауса-Максимилиана закрыл за собой дверь и присел в кресло рядом с большими старинными часами. – По крайней мере, в присутствии родственников и когда рядом нет слуг.
Его Светлость герцога Придда зовут Валентин-Отто. Тинэ
- Я постараюсь.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 26-05)
« Ответить #51 было: 30 мая 2011 года, 22:38:21 »

Как-то совсем мало получилось, так что сразу выкладываю еще кусок.

2
«Маршал Рене отдал приказ, на первый взгляд показавшийся странным, но командующий дриксенским корпусом растерялся, и это в решающей мере определило исход сражения…»
Лайза невидящими глазами посмотрела на гравюру, изображавшую белокурого маршала Рене Эпинэ, если верить подписи, как раз накануне упомянутого сражения. Десятки незнакомых имен, названий и военных терминов наползали друг на друга, как пчелы в сотах, роились, жужжали, и никак не хотели становиться понятными.
Герцогиня Придд захлопнула «Историю двадцатилетней войны» и устремила взгляд в окно. Там тоже было безрадостно – начавшийся третьего дня дождь и не думал прекращаться. Уехавший почти неделю назад Валентин наверняка успел добраться в Акону до ненастья… И это было единственным утешением.
Они не успели даже толком поговорить. За ужином в день приезда супруг сообщил, что завтра выезжает в ставку маршала Ариго. Отпуск закончился, и полковник не желал пренебрегать служебным долгом даже ради молодой жены. Кроме того, следовало пригласить собственно маршала и некоторых его офицеров на прием, что состоится в двадцать первый день Осенних Скал. Герцогиню нужно представить обществу, и затягивать с этим нежелательно, поскольку к середине Осенних Ветров дороги развезет окончательно. Значит, остается меньше месяца – на подготовку замка, шитье туалетов и, что не было сказано, но ощутимо витало в воздухе, обучение молодой герцогини поведению в приличном обществе.
Герцог уехал с рассветом, по ведомым ему одному причинам решив обойтись без прощания. Лайзе сообщила об этом служанка – полная белокурая женщина смотрела на молодую хозяйку с плохо скрываемой неприязнью.
Следующая неприятность ждала Лайзу за накрытым белоснежной скатертью столом. Дождавшись, пока слуги покинут комнату, Клаус-Максимилиан, поправив на коленях салфетку, сообщил:
- Валентин счел нужным уведомить меня о вашем настоящем происхождении и образовании. Наша старшая сестра, графиня Гирке, сможет добраться сюда не раньше, чем через две недели, а до тех пор вашим обучением предстоит заниматься мне.
Почему Валентин уехал так скоро? Привез жену и умчался, оставив ее наедине с вежливым и равнодушным, как мороженая рыба, родичем. Клаус-Максимилиан изъяснялся такими же книжными оборотами, как старший брат, походил на него лицом и манерами, но казался моложе и… злее. Граф Васспард смотрел на собеседника чуть прищурившись, как кот, следящий за мышью с забора. Добыча слишком далеко, можно прикинуться равнодушным, но в бархатных лапках уже сжимаются когти...
Лайза ткнула ложкой в благоухающий малиной студень и молча кивнула. Учиться предстоит многому, это она знала с самого начала.
Следующая фраза была короткой и хлесткой, как пощечина.
- Вы умеете читать?
Дрожащий бордовый кусок предательски пополз с ложки и шлепнулся обратно в тарелку. В горле встал ком, но девушке все же удалось выдавить хриплый ответ:
- Не поверите, граф, я даже писать умею.
- Я потрясен, - усмехнулся Клаус-Максимилиан. – Желе принято есть маленькой серебряной ложкой, той, что лежит справа от вашей тарелки. После завтрака я принесу из библиотеки книги, которые вам нужно прочесть в первую очередь.
Восемь толстенных фолиантов повергли Лайзу в ужас – неужели кто-то надеется, что она прочтет это за две недели? «Гальтарские хроники», «История падения Кабитэлы», какой-то Павсаний… Самой тонкой выглядела «История двадцатилетней войны», с нее и было решено начать.
С тех пор прошло уже шесть дней. Каждое утро, сразу после завтрака, являлся толстый и значительный, как бургомистр, портной. Лайзе нравилось перебирать мягкие, струящиеся ткани, но впивающиеся в тело булавки порой доводили девушку до слез. Иногда ей казалось, что служанки делают это нарочно, мстя свалившейся на голову выскочке. Слуги в замке Приддов никогда не улыбались, а из-под нарочитой вежливости сквозило презрение. «Госпожу герцогиню ждут в малой столовой», «Не желает ли госпожа герцогиня выехать сегодня на прогулку?» (на улице лило второй день), «Какое платье желает надеть госпожа герцогиня?» Платьев пока было всего три – голубое, в котором Лайза приехала в Васспард, и два наскоро сшитых фиолетовых – чуть светлее и чуть темнее. К ним прилагалась дополнительная пытка – никогда не носившей корсета селянке было мучительно привыкать к натирающему ребра каркасу. Который, к тому же, часто затягивали так, что девушка едва могла дышать.
По вечерам граф Васспард устраивал уроки правописания, разбирая ошибки в диктанте с видом генерала, сообщающего о предательстве Пеллота. Но Лайза уже начала привыкать к ядовито-вежливым замечаниям – в конце концов, Клаус-Максимилиан не виноват, что его брат подобрал где-то полуграмотную крестьянку, которую нужно учить самым простым вещам. Которая не знает, в какой руке держать вилку, и никак не разберется, чем отличается пушка от кулеврины.
Лайза вздохнула и вновь открыла книгу. Завершив общий обзор сражения, автор приступал к подробному описанию. Значит, снова предстоит путать арьергард с авангардом и запоминать имена бесконечных генералов – потому что иначе понять, кто, где и с кем дерется, было невозможно.
А если… на столе у окна лежит письменный прибор и стопка бумаги – может, попробовать зарисовать? Значит, тут дриксы отражают атаку талигойской пехоты и не видят, что во фланг им заходит конный корпус Савиньяка…
- Вас вряд ли возьмут штабным картографом, но идея не лишена остроумия, - голос Клауса-Максимилиана выдернул Лайзу с поля битвы в малую сиреневую гостиную замка Приддов. 
- Спасибо на добром слове.
- Лучше будет сказать: благодарю за комплимент, - не преминул уточнить граф Васспард. – Ирэна прислала курьера – сейчас она в трех днях пути.
- А…
- А Валентин вернется к концу недели. И вы об этом знаете.
- Знаю.
Знает, но не может не спрашивать. Неужели всего полторы недели назад она всерьез надеялась, что сумеет жить без него? Живет, прямо сейчас и живет, но дни до встречи кажутся бесконечными. Ожидание затмевает даже тоску по дому, хотя и он вспоминается часто. Отец, мама, сестры и братья, однорукий Нильс, Марта, дядя Эрнст… А еще – шелестящая над головой листва, пахнущий сеном ветер, кривая яблоня у забора. Возвращаются с пастбища коровы, мыча и взбивая копытами дорожную пыль, щелкает кнутом пастух, разбегаются по домам мальчишки – они любят парное молоко, а их матери уже готовят ведра для вечерней дойки…
Клаус-Максимилиан задумчиво посмотрел на невестку и тихо выскользнул из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #52 было: 30 мая 2011 года, 22:53:34 »

Это Вы хорошо написали - замечательно. Лайзе придётся нелегко,  невольно вспоминаешь поговорку - "Иногда мечты сбываются..."
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #53 было: 30 мая 2011 года, 23:31:41 »

Спасибо за продолжение Радость
"Бачили очі, що купували" Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Раджана
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Эколог - это состояние души


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #54 было: 31 мая 2011 года, 13:13:57 »

Как-то все не очень радостно пока... Но,впрочем, следовало ожидать, что родственники девушку примут настороженно Улыбка
Авторизирован

Зачем ты рожден и к чему предназначен?
Терзайся вопросом, трудись над ответом,
Но помни, что выбор всегда однозначен -
Меж светом и тьмою, меж тьмою и светом.

                                     Екатерина Ачилова
Dorna
Личный нобиль
*

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


А на небе - звезды :)


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #55 было: 01 июня 2011 года, 10:44:32 »

Бедная Лайза. Грусть
Валентин, конечно, не мог пренебрегать приказом, но... Жестоко было оставлять молодую жену в одиночестве постигать многочисленные науки. Плач
Робко надеюсь, что с приездом Ирэны мир станет чуточку радужнее. А лучше пригласить в гости Арно с матерью - Арлетта, пожалуй, приддаст Лайзе чуть больше уверенности в собственных силах и правах.
Конечно, Клаус-Максимилиан имеет полное право относиться к новообретенной невестке довольно холодно, но вот издевательства от слуг - это уже слишком. Она герцогиня Придд, и я очень надеюсь, что Лайза скоро это в полной мере осознает.
 
Авторизирован

Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей...

© Н.А. Заболоцкий
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #56 было: 01 июня 2011 года, 12:37:33 »

Очень красиво написано.
Спрут - мой любимый герой, и в Отблесках мне вечно про него мало, поэтому вдвойне приятно почитать о нем еще (тем более такая животрепещущая тема для каждой девушки Смех) и втройне, что наконец не слеш!
Эреа Ramona-en-honor-de-Almeida,
пара вопросов Тинэ - Ваше изобретение? Или в каком-нибудь языке действительно есть такое сокращение (жутко не нравятся Валя, Валик, Валёк и прочее. Тинэ - довольно мило Улыбка)
И ещё, повествование будет только от Лайзы, или мы таки узнаем мысли Его Светлости? Глазки вверх * с тайной надеждой скрещивает пальцы
« Последняя правка: 01 июня 2011 года, 12:40:37 от Artistfia » Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #57 было: 01 июня 2011 года, 16:59:21 »

Наконец то продолжение! Спасибо вам за него огромное!
Лайзу и правда немного жалко. Оказаться одной среди  очень недружелюбно настроеных родственников мужа это тяжелое испытание. Надеюсь Валентин все же не даст ее в обиду.
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #58 было: 01 июня 2011 года, 18:34:54 »

Всем спасибам - большое пожалуйста  Радость

Лайзе придётся нелегко,  невольно вспоминаешь поговорку - "Иногда мечты сбываются..."
Но только – наяву или во сне –
Давая волю радужным мечтам,
Ты помни,
Помни,
Помни о цене –
И будь готов платить по всем счетам.
(с)  Кьянти
За сбычу мечт всегда приходится платить, вопрос в том - стоит ли цена результата...

"Бачили очі, що купували" Смех
Да ото ж!  Смех

Как-то все не очень радостно пока... Но,впрочем, следовало ожидать, что родственники девушку примут настороженно Улыбка
Ага. Было бы странно, если наоборот. Улыбка

Бедная Лайза. Грусть
Валентин, конечно, не мог пренебрегать приказом, но... Жестоко было оставлять молодую жену в одиночестве постигать многочисленные науки. Плач
Ну вот так оно... Придда может понять только Придд.
Робко надеюсь, что с приездом Ирэны мир станет чуточку радужнее. А лучше пригласить в гости Арно с матерью - Арлетта, пожалуй, приддаст Лайзе чуть больше уверенности в собственных силах и правах.
Конечно, Клаус-Максимилиан имеет полное право относиться к новообретенной невестке довольно холодно, но вот издевательства от слуг - это уже слишком. Она герцогиня Придд, и я очень надеюсь, что Лайза скоро это в полной мере осознает.
Про Ирэну - спойлерить не буду Улыбка, скоро узнаете. Арно застрял в столице, Арлетта далеко на юге... Лайзе придется справляться самой.

Спрут - мой любимый герой, и в Отблесках мне вечно про него мало, поэтому вдвойне приятно почитать о нем еще (тем более такая животрепещущая тема для каждой девушки Смех) и втройне, что наконец не слеш!
О да!!! Подписываюсь под каждым пунктом. У меня те же проблемы  Подмигивание

Эреа Ramona-en-honor-de-Almeida,
пара вопросов Тинэ - Ваше изобретение? Или в каком-нибудь языке действительно есть такое сокращение (жутко не нравятся Валя, Валик, Валёк и прочее. Тинэ - довольно мило Улыбка)
И ещё, повествование будет только от Лайзы, или мы таки узнаем мысли Его Светлости? Глазки вверх * с тайной надеждой скрещивает пальцы
Изобретение вроде как мое... Хотя не факт, что никто не изобрел то же самое раньше, фандом обширен и многоветвист! Есть ли такое в каком-нибудь земном языке - не знаю. Ударение на последний слог - может, французский?
Его Светлость оберегает свои мысли не хуже пресловутого кардинала Сильвестра... Так что вряд ли))

Лайзу и правда немного жалко. Оказаться одной среди  очень недружелюбно настроеных родственников мужа это тяжелое испытание.
Ситуация в принципе классическая... От происхождения и прочих лычек не зависит ни разу... Попасть в нее может любой, а вот как дальше повернется - тут уж все от испытуемого зависит Подмигивание
« Последняя правка: 01 июня 2011 года, 18:43:17 от Ramona-en-honor-de-Almeida » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Re: Сердце (обновлено 30-05)
« Ответить #59 было: 01 июня 2011 года, 20:32:53 »

Гнать таких слуг к чёртовой матери! Клаус-Максимилиан - член семьи, он имеет полное право одобрять или нет, это внутрисемейное дело. Но если каждая кухарка или горняшка будет решать, на ком женится её хозяину и высказывать по этому поводу своё "фу" - это уже перебор. Лайзу можно понять - слишком резко изменился её статус, но упала в воду - барахтайся, не жди, пока приедет прекрасный Придд принц и вытащит.
Короче, с нетерпением жду продолжения (хотя факт женитьбы Валентина расстроил больше, чем расстроил бы факт женитьбы Рокэ или Лионеля. СПОЙЛЕРЫ). Но мне понравилась Лайза, и это несколько примиряет с этим печальным фактом.
« Последняя правка: 01 июня 2011 года, 20:42:16 от Lagarto » Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!