Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:50:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Хоккей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Хоккей  (прочитано 8107 раз)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоккей
« Ответить #15 было: 16 мая 2013 года, 19:04:38 »

Невольно вспоминается нетленное райкинское: "Можно - грубо говоря, но - мягко выражаясь!"  Злость Смех
Лучше про сегодняшнее позорище не скажешь, ибо мы на приличном форуме...
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоккей
« Ответить #16 было: 17 мая 2013 года, 14:17:16 »

Ну Ковальчук ведь сказал, как думал Улыбка Чем мы хуже?
Вопрос в другом... есть ли кем у нас защиту улучшать? Нападение-то повысит уровень за счёт того же Малкина и Дацюка. А с обороной у  нас всегда фигня.
И вспоминается, как Быкова за 4 место с ведрами помоев выгоняли!

Как же всё-таки грязно выиграли финны! Надеюсь, на ОИ судьи будут так же помогать нашим  Смех
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Хоккей
« Ответить #17 было: 18 мая 2013 года, 17:51:52 »

Очень понравился один из комментариев на championat.com :
"Сборная России по футболу, снимай коньки - мы вас узнали!" (с) Смех

А если серьезно, то это поражение от США - точная копия оплеухи от Канады в четвертьфинале ОИ-2010. Даже , пожалуй, обиднее - канадцы тогда хоть в сильнейшем составе были...
Абсолютное безволие (за исключением первых минут 3-го периода), полное отсутствие  какой-либо концентрации и игровой дисциплины, никакой БЫСТРОЙ комбинационной игры... Да, американцам в какой-то мере везло - практически каждый более-менее голевой  момент превращался во взятие ворот. НО! Везёт кому? Правильно - сильнейшему.

Лично мне больше всего обидно за Овечкина (пожалуй, единственный, к кому нет претензий в этом матче), и за Билялетдинова. Действительно, талантливый тренер, который стал жертвой того обстоятельства, что сборная "зажралась".  Потому, что, ИМХО, на этот чемпионат ехала не Команда, представляющая великую державу, а просто компания хороших знакомых, которая собралась поиграть в хоккей.
Где-то получилось (игры с Латвией и Словакией), где-то повезло (Германия и первая игра с США), где-то не получилось (Франция и Финляндия)...
Но самое главное - в этой сборной не было жажды к победе, не было настроя вырвать победу "зубами, клыками", "порвать жилы, но выиграть"!
  Практически все игроки из неё уже становились чемпионами мира - кто в прошлом году, кто в 2008-2009 ых. - что называется, "наелись"...  Вот и играли в этот раз спустя рукава. И если в нападении благодаря Радулову и Ковальчуку ещё хоть что-то пристойное получалось, то в обороне царил хаос. Полнейший.

Ковальчук, кстати, прав Подмигивание - наделали в штаны по полной программе. И кашу рахлебывать теперь надо ой-ёй-ёй какую... Потому, что в Сочи легких игр вообще не будет. И команды соперников будут укомплектованы на 100%! А времени все меньше и меньше...
Что делать?
1. Однозначно менять капитана.
При всем моем уважении к Никулину, капитан из него, судя по всему, аховый.
Кандидатуры - Ковальчук, Радулов - то есть, настоящие лидеры команды, которые и слово крепкое для команды в нужное время найдут, и личным примером покажут, как надо играть, и с судьями способные авторитетно поговорить.

2. Привлекать больше молодежи - она голодная до побед, и авторитетов для них не существует. Наоборот, чем круче авторитет, тем больше желания утереть ему нос.
Пример - та же сборная США или  те же швейцарцы (кстати, буду теперь болеть именно за Швейцарию!).
Кандидатуры - Кузнецов (кстати, почему не играл с самых первых матчей? - потенциал у него огромнейший, куда больше , чем у того же Локтионова или Анисимова Злость) ,  Зайцев,  Ничушкин, Тарасенко, Якупов - все эти ребята уже давно  выросли до игроков первой национальной сборной! А как прекрасно играл на юниорском первенстве  вратарь Шестеркин - это же настоящий самородок! Круто

3. Проводить больше спарринг-матчей с США и Канадой. Потому, что если с  европейскими сборными  мы более-менее знакомы, то с северо-американцами постоянно попадаем в тупик.

4. Тренерскому штабу пересмотреть концепцию формирования команды  - никакого "протежирования",  в ней должны действительно играть лучшие игроки на момент формирования, никакие "прошлые заслуги" в расчет браться не должны.






« Последняя правка: 18 мая 2013 года, 17:57:44 от Tигр » Авторизирован
vavanss
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


Только массовые растрелы спасут Родину


просмотр профиля E-mail
Re: Хоккей
« Ответить #18 было: 18 мая 2013 года, 23:19:08 »


Лично мне больше всего обидно за Овечкина (пожалуй, единственный, к кому нет претензий в этом матче), и за Билялетдинова. Действительно, талантливый тренер, который стал жертвой того обстоятельства, что сборная "зажралась".  Потому, что, ИМХО, на этот чемпионат ехала не Команда, представляющая великую державу, а просто компания хороших знакомых, которая собралась поиграть в хоккей.
Абсолютно не согласен по Билялетдинову, это он набирал это состав и тренировал его ( когда Овечкин после перелёта через океан играет лучше и выглядет свежее, чем игроки команды, которые отдыхали 2-а дня это наводит на некоторые размышления),
ошибки по составу:
Терещенко - центр первого звена - то что он медленный (особенно по сооброжалке) было известно очень давно и лучше он уже не станет, полныя импотенция на точке вбрасывания - эти качества фактически убирают 50% силы первого звена
Мозякин - его или в первое звено (но он хуже Ковальчука и Радулова) или не вызывать (он  хорошо играет только когда он прима)
Пережогин и Попов - провалили сезон в КХЛ и без Малкина в сборной они всегда были посредственны
По защитникам, много вопросов, но я не вижу кто бы мог помочь (жаль Рясенский травмировался)
 Теперь кого не взял:
Тихонов - готовый центр в первое звено (наигран с Ковальчуком за СКА) мощный, быстрый и надо дать шанс молодому
Тарасенко - вообще не понял его не вызова
Якупов - также не понял, когда если не сейчас, не на Олимпиаде же наигрывать
Кузнецов - засунул в третье звено, давал мало времени и постоянно давил на него на скамейке, чем зажал парня он с америкой и поплыл
есть ещё несколько молодых, но тренер не хочет с ними работать - его право если есть результат, нет результата - много вопросов

Вывод: На мой взгляд тренера менять нет смысла (да и не на кого), результат на ОИ будет зависеть от формы Малкина, Дацюка, Ковальчука и Овечкина, также угадаем ли с вратарём, а главное нужно что-то думать с защитой можно добавить к нынешним Войнова и даже Гончара с Марковым
а вот после ОИ нужно уже заниматься обновлением команды, думаю Бил этим заниматься не будет
Авторизирован

И от Тайги до Британских морей - Красная Армия всех сильней!
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Хоккей
« Ответить #19 было: 19 мая 2013 года, 23:32:59 »


 Абсолютно не согласен по Билялетдинову, это он набирал это состав и тренировал его (
Дело Ваше - соглашаться, или нет. Подмигивание Улыбка
Но не думаю, что Билл кардинально поменял проверенный  график подготовки. Другое дело, что сборная просто - напросто саботировала, тренировалась спустя рукава. Отсюда и результат - команда не бежала абсолютно.
Есть ли в этом вина тренера? Наверное, есть.
А может, и нет. Если команда не хочет выступить достойно, даже самый лучший тренер в мире не заставит её это сделать.

Мозякин - его или в первое звено (но он хуже Ковальчука и Радулова) или не вызывать (он  хорошо играет только когда он прима)
Мозякин меня вообще донельзя  разочаровал на этом Чемпионате. Злость Грусть
Что с ним случилось - думаю, знает только он сам.

... главное нужно что-то думать с защитой можно добавить к нынешним Войнова и даже Гончара с Марковым
Как вариант, ещё есть Кулемин.


а вот после ОИ нужно уже заниматься обновлением команды, думаю Бил этим заниматься не будет
А это уже будет ясно из результата на ОИ. Если "золото" возьмем - уверен, Билл останется у руля.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Хоккей
« Ответить #20 было: 16 мая 2015 года, 22:50:20 »

 Радость Именины сердца!
Поздравляю всех болельщиков хоккея с победой. Счёт 4:0 - это просто сказка. Так уделать американцев - дорогого стоит. Игра была красивой, долготерпение в двух периодах, и такой "дождик" шайб в последнем.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Хоккей
« Ответить #21 было: 18 мая 2015 года, 02:39:51 »

И после такой роскошной победы - такой разгром от канадцев!  Грусть Хорошо еще, что не всухую.
Авторизирован

У волков нет королей.
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоккей
« Ответить #22 было: 18 марта 2017 года, 19:03:08 »

Гимаев. Как жалко, как неожиданно. Вечная память!
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!