Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:44:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV  (прочитано 30263 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #15 было: 23 апреля 2011 года, 08:19:32 »

Помню, а я отвечала что мр. Кеннеди популист и я его не сильно уважаю. А что вы мне на это отвечали?
Вы мне сказали, что сам бы Кеннеди за самоуправство сажал бы, а я ответил, что в обычное время - да, а при борьбе с узурпацией - нет.  Язык  Кстати вот интересная история из американской жизни.
http://www.apn-spb.ru/publications/article8087.htm
Точно, а я ответила что Руппи сам узурпировал функцию суда? А вы? Смех
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 23 апреля 2011 года, 08:25:02 от Curios » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - III
« Ответить #16 было: 23 апреля 2011 года, 08:42:19 »

ЕМНИП Морской устав предполагает спасать адмирала, а присяга - подчиняться кесарю.
Хм, мне-то всю дорогу казалось, что повиновение, подчинение, дисциплина - это всё относится именно к области уставов, а присяга подразумевает верность, и именно потому присягу Руппи не нарушал.

Эрэа Curious, а к Робин Гуду Вы как относитесь?
« Последняя правка: 23 апреля 2011 года, 08:52:15 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - III
« Ответить #17 было: 23 апреля 2011 года, 08:47:10 »

ЕМНИП Морской устав предполагает спасать адмирала, а присяга - подчиняться кесарю.
Хм, мне-то всю дорогу казалось, что повиновение, подчинение, дисциплина - это всё относится именно к области уставов, а присяга подразумевает верность, и именно потому присягу Руппи не нарушал.

Эрэа Curious, а к Робин Гуду Вы как отоситесь?


Не задумывалась. Но если копнуть то наверняка окажется что персонаж неодназначный и даже почти наверняка придуманный  Смех
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #18 было: 23 апреля 2011 года, 08:50:37 »

Цитата
А если б в 20-21 веке такому человеку выпустить агрессию надо было бы, когда институт дуэлей отсутствует?
Вот так и мучаемся.  Смех
Цитата
При чём заметьте, я не называю этого человека Руппи, до сих пор как-то о такой стороне я и не задумывалась, я говорю о человеке из ответа.
А я называю. Поскольку «человек из ответа» - именно Руппи, то почему же его так и не называть?
Видите ли, сударыня, мне, кроме самого факта убийства, не менее важно кого и за что убили. Без этого я никаких приговоров убийце выносить не буду, бо ни разу не верю в какие-либо универсальные рецепты на все случаи жизни.
А так да – двойной стандарт. Жизнь мерзавца для меня в одной цене с жизнь порядочного человека не стоит, не стояла и стоять не будет.
Цитата
В чём происходит шельмование? Можно использовать слово - "обвиняющие", "ругающие", "костящие", но шельмующие?
«Шельмовать - позорить, бесчестить, срамить, выставлять шельмой, негодяем». По-вашему, тот ворох обвинений, который на Руппи вывалили, под это определение не попадает?
Цитата
Окделла на форуме только ленивый ещё не пнул, ха, сама пинала и не раз, не разобрал по косточкам, не проанализировал каждую слабость.... Почему Окделла можно, а Руппи нельзя?
Я боюсь людей, которые не видят разницы между убийством клеветника в поединке и убийством безоружной беременной женщины, посмевшей назвать придурка тем, кем он является.
Вот когда Руперт что-нибудь равноценное совершит – тогда запросто, я и сама попинаю.
Цитата
А человек, из вашего же ответа, которого я даже не назову Руппи, который всего один раз прирезал парочку..., он вас не пугает?
Ни капли. Будь он невменяемым дураком, не способным отличить дурное от доброго, пугал бы. Но пока он никого «не мерзавчатого», по ошибке за мерзавца приняв, не прирезал, так чего ж его бояться? Не маньяк, чай.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #19 было: 23 апреля 2011 года, 09:00:16 »

Цитата
А если б в 20-21 веке такому человеку выпустить агрессию надо было бы, когда институт дуэлей отсутствует?
Вот так и мучаемся.  Смех
Цитата
При чём заметьте, я не называю этого человека Руппи, до сих пор как-то о такой стороне я и не задумывалась, я говорю о человеке из ответа.
А я называю. Поскольку «человек из ответа» - именно Руппи, то почему же его так и не называть?
Видите ли, сударыня, мне, кроме самого факта убийства, не менее важно кого и за что убили. Без этого я никаких приговоров убийце выносить не буду, бо ни разу не верю в какие-либо универсальные рецепты на все случаи жизни.
А так да – двойной стандарт. Жизнь мерзавца для меня в одной цене с жизнь порядочного человека не стоит, не стояла и стоять не будет.
Цитата
В чём происходит шельмование? Можно использовать слово - "обвиняющие", "ругающие", "костящие", но шельмующие?
«Шельмовать - позорить, бесчестить, срамить, выставлять шельмой, негодяем». По-вашему, тот ворох обвинений, который на Руппи вывалили, под это определение не попадает?
Цитата
Окделла на форуме только ленивый ещё не пнул, ха, сама пинала и не раз, не разобрал по косточкам, не проанализировал каждую слабость.... Почему Окделла можно, а Руппи нельзя?
Я боюсь людей, которые не видят разницы между убийством клеветника в поединке и убийством безоружной беременной женщины, посмевшей назвать придурка тем, кем он является.
Вот когда Руперт что-нибудь равноценное совершит – тогда запросто, я и сама попинаю.
Цитата
А человек, из вашего же ответа, которого я даже не назову Руппи, который всего один раз прирезал парочку..., он вас не пугает?
Ни капли. Будь он невменяемым дураком, не способным отличить дурное от доброго, пугал бы. Но пока он никого «не мерзавчатого», по ошибке за мерзавца приняв, не прирезал, так чего ж его бояться? Не маньяк, чай.

Ну прирезал так прирезал, и бог с ним  Смех Валентина, пока он у него в мерзавцах ходил, не прирезал и  то хорошо  Смех
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #20 было: 23 апреля 2011 года, 09:06:33 »

Точно, а я ответила что Руппи сам узурпировал функцию суда? А вы?
А я опять напомнил про узурпацию и деятельность в условиях узурпации согласно Кеннеди. Язык

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #21 было: 23 апреля 2011 года, 09:13:45 »

Точно, а я ответила что Руппи сам узурпировал функцию суда? А вы?
А я опять напомнил про узурпацию и деятельность в условиях узурпации согласно Кеннеди. Язык


Ага  было дело, я щас в предыдущую тему за ответом сбегаю и вернусь  Смех

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #22 было: 23 апреля 2011 года, 09:14:26 »

А чего бы ради он Валентина резал?  Проходной, случайно встреченный персонаж, с которым судьба вряд ли больше сведет (во всяком случае, у Руппи нет оснований предполагать какие-то дальнейшие контакты). Ну, назвал валентинов однокорытник его мерзавцем - Арно виднее, тем более, что и повадками Придд на знакомых Руперту мерзавцев смахивает. Но самому Руппи-то от существования Валентина ни жарко, ни холодно.
Нечего из парня маньяка делать, который просто от дурного настроения на людей кидается.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #23 было: 23 апреля 2011 года, 09:17:36 »

. Но самому Руппи-то от существования Валентина ни жарко, ни холодно.
от человека, которого они поминутно - после того, как отверг план Кесаря добить, - вспоминает? Чей лозунг "нарушаю приказы осознанно" взял на вооружение?!
« Последняя правка: 23 апреля 2011 года, 09:19:28 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #24 было: 23 апреля 2011 года, 09:29:53 »

Ага  было дело, я щас в предыдущую тему за ответом сбегаю и вернусь
Ждём-с. Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #25 было: 23 апреля 2011 года, 09:31:08 »

. Но самому Руппи-то от существования Валентина ни жарко, ни холодно.
от человека, которого они поминутно - после того, как отверг план Кесаря добить, - вспоминает? Чей лозунг "нарушаю приказы осознанно" взял на вооружение?!

Ага, это он когда "талигойский подонок" - это про Валентина, и когда про  "такие режут" тоже про него.

Вот я и радуюсь что Валентин не попался под руку до принятия лозунга, что подлецов надо резать, я б пожалуй очень расстроилась  Смех
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #26 было: 23 апреля 2011 года, 09:37:14 »

Ага  было дело, я щас в предыдущую тему за ответом сбегаю и вернусь
Ждём-с. Подмигивание


Есть! я там про самосуд с ссылочкой на Вики и Максима Горького.  Смех
И так элегантненько ввернула про ужасный век... Язык

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #27 было: 23 апреля 2011 года, 09:40:52 »

от человека, которого они поминутно - после того, как отверг план Кесаря добить, - вспоминает?
Он не вспоминает человека. Он вспоминает автора плана. Примерно так же, как Жермон постоянно поминает Пфейтфайтера.
Цитата
Чей лозунг "нарушаю приказы осознанно" взял на вооружение?!
Полагаете, он помнит, что это слова Валентина?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #28 было: 23 апреля 2011 года, 09:42:29 »

Что значит "до принятия"? Я сильно подозреваю, что с этим лозунгом Руперт живет уже лет 10 как, с подросткового возраста, как минимум. Ибо это - естественное кредо дворянина, не относящего себя к подлецам, в эпоху дуэлей. если данный дворянин умеет владеть шпагой, естественно.  Подмигивание
Не, если вы под "первой возможностью" понимаете нахождение подлеца на расстоянии удара, тогда, конечно, ваше приятное удивление, что Валентин остался не зарезанным, понятно...  Смех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - IV
« Ответить #29 было: 23 апреля 2011 года, 09:44:22 »

Есть! я там про самосуд с ссылочкой на Вики и Максима Горького
А я про то, что главный большевистский писатель как апологет законности - это круто! Смех

И так элегантненько ввернула про ужасный век...
Все века по своему ужасны, и Валентину приходится действовать в той обстановке которая есть. То бишь при власти узурпатора желающего его прикончить.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!