Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:42:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Элеонора Раткевич (Модератор: Ela)
| | |-+  Элеонора Раткевич
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Элеонора Раткевич  (прочитано 32630 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #60 было: 28 июня 2004 года, 16:59:12 »

Может быть. Просто именно так это проказливое выражение мордиатора я и воспринимала всегда. С самого начала. Иногда так и кажется, что эта мелочь пузатая отлично знает, что делает, и просто прикалывается. (Сейчас, когда ему уже 10, я в этом тем более уверена  Язык)
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #61 было: 22 июля 2004 года, 13:41:45 »

Ela! Разрешите, хоть и с опозданием, поздравить Вас с днем рождения. Желаю здоровья и всего, что к нему прилагается. Мне очень нравятся Ваши книги, великолепный, вкусный стиль, а уж текст!! Частенько перечитываю их в минуту жизни трудную, и они здорово помогают. Спасибо Вам за это!
Авторизирован

Over the hills and far away...
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #62 было: 22 сентября 2004 года, 15:11:03 »

Ela! Хочу сказать большое спасибо за Ваши книги. Прочитала всего три Ваши вещи(Наёмник мёртвых богов, Джет из Джетевена и Парадоксы). Ощущение глотка чистого воздуха. Читается легко, а как жить-то хочется рядом с такими людьми! Улыбка Ещё раз большое спасибо!
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #63 было: 26 ноября 2004 года, 18:38:25 »

Цитата
Кстати,если ты любишь писать комедии,когда мы увидим их на бумаге?Я не о Планше,естественно

SlavaF - а что я, как ты думаешь, делаю всю дорогу?! Все мои тексты наполовину комедийны, просто это не сразу и не везде бросается в глаза. Помнится, Светлов говорил, что социальное задание должно просвечивать сквозь текст, как загар сквозь тонкую рубаху, и не более того, иначе будет антихудожетсвенно и мерзко. Ну, с комедией дело обстоит иначе, но именно так она у меня и просвечивает. А иногда и выходит на поверхность. В том же "Деревянном мече" хотя бы, когда я отправляю шестнадцатилетнего подростка в бордель для-ради ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Или второе рождение Урхона, которое  сопровождается ритуальным фарсом. Ну, и конечно, вся сцена с барышней Тамой, ухитрившейся наворотить на своей голове аж целых три "яруса томления". И потом в "Мече без рукояти" - Байхин и маленькая беленькая собачка Язык. Даже в той вещи, которую я написала для своего последнего сборника - то, что там происходит, отнюдь не смешно, а очень серьезно - но ведь и тут умудрилась комедийную сцену закатить! (Надеюсь, вы все это увидите еще до Нового года... ну, или вскоре после). А весь пассаж в "Таэ" на предмет возвышенности людей, ИМХО, и вообще чистой воды фарс. Равно как и в "Ларе" финальный водевильчик с поцелучиками - причем знала ведь, что за этот финал я еще как получу по голове, но уж очень хотелось. Не говоря уже о том, что герои мои обычно смотрят на мир не без юмора и вечно отпускают шуточки... а иногда - те еще шуточки.  Язык Даже и в той книге, которую пишу сейчас - трудная, необычно для меня жесткая (хотя меня все едино обвинят в том, что я пишу идиллии) - но даже и там... ну, не буду совсем уж спойлерить, но Изваяние Поверженного Эльфа Гатти уже видела.  Подмигивание
Иногда я применяю комедийные средства к трагической ситауции - трагикомедия, она сильнее воздействует. Например, тот же Байхин во время выступления. ИМХО, падающие с него штаны только усиливают трагизм происходящего.
Так что - перечитай автоцитату, поставленную мной в слоган ( из "Патриарха") и привыкни к мысли, что и такие комедии тоже бывают. Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #64 было: 26 ноября 2004 года, 18:52:14 »

Даже и в той книге, которую пишу сейчас

Кстати, о птичках... Что-то совсем новое, или...?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #65 было: 26 ноября 2004 года, 22:08:29 »

Совсем.  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #66 было: 26 ноября 2004 года, 22:52:53 »

Та, где орк и эльф окажутся боевыми товарищами?
(Pardon, если это спойлер, но Эла однажды сама об этом говорила в споре про "дружбу с первого взгляда", только убей не помню где, кажется, не у нас)
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #67 было: 26 ноября 2004 года, 23:04:41 »

Та самая! Улыбка
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #68 было: 26 ноября 2004 года, 23:07:00 »

Та, где орк и эльф окажутся боевыми товарищами?

Это будет весьма конструктивно, эльфы с орками очень даже  дружат. Заявляю с полной ответственностью.  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #69 было: 26 ноября 2004 года, 23:08:31 »

Пардон, за оффтоп, но, если Эла будет развивать тему дружбы с первого взгляда совсем непохожих существ, стоит обратить внимание как она  решена в "Брате-2". Люди впервые увидели друг друга, разные по профессиям и национальности (российский киллер и американский дальнобойщик), не знают языков друг друга, но какая трогательная дружба получилась! Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #70 было: 26 ноября 2004 года, 23:10:18 »

Да уж, действительно с полной  Улыбка Смех!!!
"А еще этот Роман со своими орками"... (не ручаюсь за точность цитаты, но Первый Паладин простит Подмигивание)
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #71 было: 27 ноября 2004 года, 00:53:09 »

Совсем.  Подмигивание

Краткость - она, конечно, сестра таланта. Но, говорят, - мачеха гонорара  Смех

Когда, хотя бы, ждать-то?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #72 было: 27 ноября 2004 года, 15:48:57 »

SlavaF - а что я, как ты думаешь, делаю всю дорогу?! Все мои тексты наполовину комедийны, просто это не сразу и не везде бросается в глаза.
Я думаю,что ты пишешь трогательную сказочную фантастику. Подмигивание
Про "наполовину комедийны",ты,прости,загнула.Есть,конечно,места,вызывающие улыбку,но так и перумовского "Мага" можно к комедиям отнести,там же орк с гномом тоже временами отчебучивают.

Цитата
Так что - перечитай автоцитату, поставленную мной в слоган ( из "Патриарха") и привыкни к мысли, что и такие комедии тоже бывают. Подмигивание
Не-а,не привыкну.Комедий,где главных героев пытают и рвут на части,не бывает. Улыбка
Серьёзно,я лишь спросил,есть ли у тебя в планах именно комедия,а получил отповедь. Хех
Считаешь это низким жанром?
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #73 было: 27 ноября 2004 года, 17:54:50 »

Наоборот - высоким. От фарсера требуется такой уровень мастерства, который трагедийному исполнителю даже и не снился. А комедии бывают всякие.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #74 было: 02 декабря 2004 года, 21:56:31 »

А у меня со вчерашнего вечера праздник: наконец-то и я дождалась! Все ходила до сих пор в ипостаси доброй тихой девочки, которая пишет идиллии - и тут такой пассаж! На моем форуме открытым текстом заявлено, что Кенет поступил с Гобэем БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! Уряяя - наконец-то и я попала в садистки, наконец-то сподобилась!
Нет, про меня и моих героев говорили, конечно, разное - но вот этого афронта, признаться, не ждала! Бинго! Три раза бинго!!! Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!