Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:19:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Элеонора Раткевич (Модератор: Ela)
| | |-+  Элеонора Раткевич
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Элеонора Раткевич  (прочитано 32633 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« было: 08 мая 2004 года, 03:21:08 »

      Я считаю, что все будут рады, если на сайте  нас на форуме появится страничка Элеоноры Раткевич, где самое малое, будут новости и ссылки на официальный сайт и форумы, но для того, чтоб это сделать нужно согласие автора.  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх

        Ну а обсуждать книги и задавать вопросы ИМХО можно прямо сейчас.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Schuldig
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 82


ist Schuldig


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #1 было: 08 мая 2004 года, 13:50:47 »

ЗА!!!
Авторизирован

...неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова…
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #2 было: 10 мая 2004 года, 14:28:07 »

Присоединяюсь всей душой!!!
За прошедший учебный год (привычка время мерить именно так, excusez!) я дважды попадала целиком и полностью под обаяние фэнтези-произведений. Осенью это были "Парадоксы...", "Таэ эккейр!", "Джет", "Слушай, Флейтист" и "Палач Мерхины" El'ы, а весной - КнК. Можно представить себе, какой это для меня приятный сюрприз - эта тема именно на этом сайте!

Так что "обсуждателем", наверное, окажусь скучным, т.к. могу только восхищаться Подмигивание
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #3 было: 13 мая 2004 года, 13:56:20 »

Пока  Ela элегантно молчит. а г-н Ютанов болатется в Турции убедительная просьба подсказать,  с какой книги начинать чтение Раткевич  лучше всего.

Хочу взять в поезд, так что если можно, отреагируйте побыстрее, что буспеть закупить.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Владимир Николаевич
Барон
***

Карма: -29
Offline Offline

сообщений: 230


22138089 orcus@estart.ru
просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #4 было: 13 мая 2004 года, 16:36:49 »

Да уж. Библиография бы точно не помешала б  Улыбка
Авторизирован

"... с человеком, который не боится, ничего случиться не может. Это и вправду древняя магия?
- Древнее не бывает..."
(с) К. Еськов. "Последний кольценосец".
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #5 было: 13 мая 2004 года, 17:03:43 »

Библиография:

Деревянный меч /Илл. И. Куприна. – М.: АСТ; Terra Fantastica, 1997 год, 589 стр., тираж - 10 тыс. экз. ISBN 5-15-000403-0 Заклятые миры ["Деревянный Меч", № 1]

Деревянный меч /Худ. А. Я. Ломаев. - М.:АСТ, 2000 год, 446 стр., тираж - 7 тыс. экз. ISBN 5-17-003431-8 Заклятые миры) ["Деревянный Меч", № 1]

Деревянный Меч; Рукоять Меча; Меч без рукояти /Худ. А. Я. Ломаев. - М.:АСТ,2002 год, 877 стр., тираж - 7 тыс. экз. ISBN 5-17-013040-6 Звездный лабиринт: Коллекция ["Деревянный Меч", № 1-3]

Меч без рукояти /Худ. А. Я. Ломаев - М.: АСТ, 2001 год, 382 стр., тираж - 7 тыс. экз. ISBN 5-17-005180-8 Заклятые миры ["Деревянный Меч", № 3]

Наемник мертвых богов /Худ. А. Дубовик; Илл. К. Гарина. – М.: АСТ; СПб.: Terra Fantastica, 1996 год, 506 стр., тираж - 10 тыс. экз. ISBN 5-7921-0082-9 Далекая Радуга

[Слушай, флейтист!; Джет из Джетевена; Наемник мертвых богов; Палач Мерхины]

Наемник мертвых богов; Джет из Джетевена. - М.: АСТ, 2001 год, 350 стр., тираж - 8 тыс. экз. ISBN 5-17-009628-3 Заклятые миры [Худ. А. Е. Дубовик]

Наемник Мертвых Богов; Джет из Джетевена; Парадоксы Младшего Патриарха /Худ. А. Ломаев, А. Дубовик. - М.: АСТ>; Ермак, 2003 год, 702 стр., тираж - 5 тыс. экз. ISBN 5-17-019204-5 Звездный лабиринт: Коллекция

Парадоксы Младшего Патриарха. - М.: АСТ, 2002 год, 446 стр., тираж - 7 тыс. экз. ISBN 5-17-011959-3 Заклятые миры [Худ. А. Я. Ломаев]

Парадоксы Младшего Патриарха. - М.: АСТ, 2003 год, 430 стр., ISBN 5-17-018366-6 Заклятые Миры-мини

Рукоять меча. - М.: АСТ, 2000 год, 382 стр., тираж - 7 тыс. экз. ISBN 5-17-004138-1 Заклятые миры [Худ. А. Я. Ломаев] ["Деревянный Меч", № 2]

Таэ эккейр! - М.:АСТ, 2003 год, 319 стр., тираж - 5 тыс. экз. ISBN 5-17-020463-9 Заклятые миры


Взято с официального сайта.
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Sinister
Барон
***

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 194


222756045
просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #6 было: 13 мая 2004 года, 19:40:58 »

Гдетто я эти названия видел... а , ну да, в ближайшем книжном Смех
Авторизирован

"Не имеет смысла спрашивать "почему я?" надо только правильно распорядиться данным тебе временем"(с)

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
                             АРИЯ
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #7 было: 13 мая 2004 года, 23:55:29 »

Gatty, я бы начинала с "Парадоксов младшего патриарха". Могу дать, кстати Подмигивание (Серьезно)
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #8 было: 14 мая 2004 года, 15:23:53 »

"Парадоксы" лично мне очень понравились...  
"Деревянный меч" только начала читать, поэтому четкого представления еще не сформировалось, но и желания бросить не возникает.
« Последняя правка: 14 мая 2004 года, 15:28:14 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Just-teen
Барон
***

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 120


...ибо первым узрел истину и возлюбил...


просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #9 было: 18 мая 2004 года, 05:23:06 »

Ну а пока странички нет...
Огромная просьба повесить здесь ссылку на официальный сайт.

И вопрос для леди Элеоноры. Наверное, его задаёт каждый второй, но всё же... Мне только кажется или имена героев трилогии о мечах японские? И если да, то как они переводятся? Одна девушка их переводила и говорила, что очень похоже по смыслу, но потеряла тетрадку с записями...

Ну а если это есть на официальном сайте, можно просто ссылку, сам поищу... Конечно, не хотелось бы заставлять в сто десятый раз всё это расписывать...  

Ещё вопрос: будет ли продолжение у "Таэ эккейр!"?
Авторизирован

Не так страшен чёрт, как те, кто его малюет!
Triami Tsukiori
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я не угрожаю, я многозначительно предупреждаю...


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #10 было: 18 мая 2004 года, 13:38:19 »

 на счёт "Таэ эккейр". Вроде подолжение обещают, а вот когда...
Авторизирован

Ну и что, что дождик, зато зонтику мужно погулять!
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #11 было: 18 мая 2004 года, 21:24:15 »

пока el'a не появилась, могу попытаться ответить за неё:

официальный сайт здесь:
          http://ratkevich.teamslc.net

подолжение "Таэ эккейр" должно быть в июне (текст сдан уже в апреле, так что если не задержат - скоро ждите).
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #12 было: 19 мая 2004 года, 02:02:37 »

Похоже, лето обещает стать роковым как для кошелька, так и для моего диплома. Камша, Раткевич - из очень ожидаемых книг. Еще игры есть - Beyond Divinity, например.  Одна надежда на то, что издатели задержатся на месяц-другой Смех
Сюда и свое мнение о Раткевич можно писать?
Я проглотила все ее книги - больше всего понравились "Парадоксы". Это  говорит сердце. А разум талдычит, что психология персонажей и мотивы их поступков не слишком достоверны. И персонажи эти похожи друг на друга в разных книгах.
Долго думала над этой загадкой и поняла, почему все-таки люблю и буду любить эти книги. Несмотря на декларацию о "неоднозначности", зачастую лелеянии цинизма как образца для подражания иногда хочется добра, справедливости, крепкой дружбы, большой любви... короче, сказки. И книги Э. Раткевич - такая сказка и есть, написанная великолепным стилем в отличие от надоевших эпосов.
Все вышесказанное, ессественно, ИМХО, к тому же писалось под настроение. Попрошу бить не сильно, и без применения запрещенных приемов Смех
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Just-teen
Барон
***

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 120


...ибо первым узрел истину и возлюбил...


просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #13 было: 20 мая 2004 года, 01:02:52 »

Камша, Раткевич, вон ещё одна моя любимая женщина выпустила новую... Нельзя столько счастья сразу и в сессию.
Но сказка? Не согласен. Напоминание. В наш век разумного эгоизма, во время, когда реальность и литература стараются перещеголять друг друга в мерзости, такие напоминания нужны.
Авторизирован

Не так страшен чёрт, как те, кто его малюет!
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Элеонора Раткевич
« Ответить #14 было: 20 мая 2004 года, 02:29:28 »

Хм, сказка, по моему, как раз и есть то, чего в реальности не бывает? Хотя я же говорила, что писала под настроение - злое и отвратительное. Когда мир вокруг воспринимаешь через красные очки. Сейчас уже наоборот, хорошее вспоминается.
А книги такие нужны - это точно. Хотя реакция на них (по крайней мере у меня) недоверчивая. Ну не бывает такого! Улыбка Так, мол, только в сказке! Улыбка Улыбка Улыбка
В мерзость верится легче Грусть
Мне по аналогии Крапивин вспомнился с ранним Лукьяненко и Садовым. Первый детей идеализирует, второй и третий - скажем так, "овзросляет". И Крапивин от этого хуже не становится. Так же как и Лукьяненко.
Надеюсь, я вчера не очень обидела писательницу? Честное слово, не хотелось бы.
« Последняя правка: 20 мая 2004 года, 02:31:34 от Мистраль » Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!