Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:39:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Вальдес
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Вальдес  (прочитано 10156 раз)
Ина
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #30 было: 17 апреля 2011 года, 05:19:45 »

То, что таскалось за БеМе по морю, сожрало в попытках его достать уже целый флот, и на этом не остановилось бы.
А оно только по флотам бьет, мотающийся по морю одинокий флагманчик совсем не замечает?  Хех

Реальная Вица была влюблена и собиралась замуж (я понимаю, разный моральный облик может быть, но как-то перебор, быть влюбленной в жениха и скакать по чужим постелям )
А вот с Альдо реальная Вица вполне могла... пообщаться - кровавая рубашка и все такое)
Авторизирован

Умными мы обычно называем людей, которые с нами соглашаются...
Все - слово: и хула, и похвала.
Им можно обогреться, уколоться.
Но пусть за ним последуют дела,
Как то ведро за цепью из колодца.
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #31 было: 24 апреля 2011 года, 18:11:09 »

     Эрэа Dama, благодарю за цитату. Но чем по сути является этот напиток? Общение с астэрами представляется мне неким процессом отдавания, а в некоторых случаях и получения энергии. Но природа (или характеристики) этих энергий должна быть разной, кмк, или процесс теряет значение Улыбка В замешательстве
    Вот мне и интересно, чего такого напился Вальдес, если он уже не совсем человек? Может он уже почти астер В шоке Смех
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #32 было: 29 апреля 2011 года, 00:01:13 »

Реальная Вица была влюблена и собиралась замуж (я понимаю, разный моральный облик может быть, но как-то перебор, быть влюбленной в жениха и скакать по чужим постелям )
А вот с Альдо реальная Вица вполне могла... пообщаться - кровавая рубашка и все такое)
Веру Викторовну про это спрашивали, и она подтвердила, что с Альдо и Ричардом общалась фульга в облике Вицы.

А вот меня давно терзает один вопрос. Почему у кэртианских мужчин разная реакция на общение с астэрами? Если для Руппи, Робера, Вальдеса, Альдо и Миклоша это что-то волшебное и восхитительное, что хочется повторить снова и снова, то для Луиджи и Ричарда это одна головная боль. Почему так?
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #33 было: 29 апреля 2011 года, 14:01:33 »

     Эрэа Earwing, думаю дело в личности и отношении к происходящему каждого отдельного фигуранта Подмигивание Для Руппи эвор почти возлюбленная, Робер не способен брать не отдавая взамен, Альдо, насколько я помню, тоже ходил как выжатый лимон. На счет Миклоша ничего сказать не могу - нет информации. Джильди в меланхолии после смерти Поликсены и исчезновения друга, да еще и ПМ в тюрьму попал. А у Дика к женщинам отношение, кмк, потребительское, врядли женщинам это нравится, ну а уж астерам... Да и вроде как, состояние "после тяжелой ночи" присутствует у каждого, той или иной степени тяжести Улыбка
     Ну а Вальдес - это вообще отдельная песня... и танец Смех Смех Смех
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #34 было: 30 апреля 2011 года, 12:21:53 »

Веру Викторовну про это спрашивали, и она подтвердила, что с Альдо и Ричардом общалась фульга в облике Вицы.

Для фульги это было просто развлечение? Или в этом какой-то скрытый смысл?  Хех Тем более, это люди не её стихии. Хотя... вон Лауренсия же общалась с Робером...
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #35 было: 30 апреля 2011 года, 22:35:26 »

Для фульги это было просто развлечение? Или в этом какой-то скрытый смысл?  Хех Тем более, это люди не её стихии. Хотя... вон Лауренсия же общалась с Робером...
КМК, смысл есть. ИМХО, астэры питаются жизненной силой людей, а взамен делятся своей. А у эориев, видимо, этой жизненной силы больше или она особенно вкусная, поэтому если на територии астэры появился эорий, то она постарается воспользоваться ситуацией. Смех 
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #36 было: 01 мая 2011 года, 09:45:12 »

[quote author=Earwing
Цитата
ИМХО, астэры питаются жизненной силой людей, а взамен делятся своей.  
Цитата


Но, кмк, астеры кого попало "поить" не станут, тем более "улиток" типа Гудрун, Альдо или Ричарда. Наверняка людей, способных только "брать" ничего не отдавая взамен, они просто используют.ИМХО 
« Последняя правка: 01 мая 2011 года, 09:47:03 от Gerda » Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!