Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:17:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Вальдес
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Вальдес  (прочитано 10150 раз)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #15 было: 24 марта 2011 года, 11:51:51 »

Кстати, Фульга в Сакаце похоже успела тесно пообщаться не только с Повелителем Молний (что по идее - логично), но и с Повелителем Скал и Сец- Приддом. Улыбка
Астэра - не всегда Лауренсия (но может принимать её облик), так что с Повелителем Скал и Сец- Приддом могла общаться просто Лауренсия.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #16 было: 24 марта 2011 года, 12:00:20 »

С Повелитем Скал и Альдо Фульга, похоже, общалась в облике Вицы. Облик Лауренсии был знаком лишь Роберу.
« Последняя правка: 24 марта 2011 года, 12:08:44 от magier » Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #17 было: 24 марта 2011 года, 12:44:31 »

Примеры? Есть основания считать, что Вальдес вассал дома Ветра? Еще кто?

Как же тогда кэцхен должны обхаживать Жермона  Радость
Про Жермона не знаю, но в ту же компанию - Луиджи и Руппи. Основания - тема 16+4+1.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #18 было: 24 марта 2011 года, 12:46:48 »

Кстати, Фульга в Сакаце похоже успела тесно пообщаться не только с Повелителем Молний (что по идее - логично), но и с Повелителем Скал и Сец- Приддом. Улыбка
Астэра - не всегда Лауренсия (но может принимать её облик), так что с Повелителем Скал и Сец- Приддом могла общаться просто Лауренсия.
"Просто Лауренсия" осталась в Агарисе, а в Сакаци была "не просто Вица".
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #19 было: 24 марта 2011 года, 13:12:57 »

С Повелитем Скал и Альдо Фульга, похоже, общалась в облике Вицы. Облик Лауренсии был знаком лишь Роберу.
Вообще-то в Сакаци была и просто девушка Вица, которая, ИМХО, и "общалась" с Ричардом и Альдо. Помнится, она вместе с женихом умерла в ту же ночь, когда погибла принимавшая ее облик фульга.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #20 было: 24 марта 2011 года, 13:21:57 »

После общения с "простой девушкой Вицей" молодые здоровые парни - Ричард и Альдо, ходили изможденные.
Как будто бы их, по выражению Вальдеса, "пили".
Реальная Вица на поползновения Ричарда среагировала удивленно, негативно.
Реальная Вица была влюблена и собиралась замуж (я понимаю, разный моральный облик может быть, но как-то перебор, быть влюбленной в жениха и скакать по чужим постелям ).

Теперь ИМХА - выпила Фульга Гицу с Балажем, наверное, потому, что для Вицы представлялось как-то раз Балажем, а для Балажа Вицей. Ричарда видимо тоже начала "пить", но его вовремя разбудили...

Думаю,как-то так происходит и у знакомых Вальдесу Кецхен - см. сцену спасения Руппи от убийц (повторного).
Авторизирован
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #21 было: 25 марта 2011 года, 20:52:37 »

 Кстати на счет гибели Балажа с невестой, там насколько я помню еще и кобыла фигуровала. 
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #22 было: 02 апреля 2011 года, 17:28:28 »

Интересно, а как Ротгер "вызывает" кэцхен? Если они появляются тогда, когда ему грозит опасность - это как-то понятно. Но вот, допустим, тот случай, когда они доставляли корабль с повешенными?
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #23 было: 02 апреля 2011 года, 20:00:32 »

Интересно, а как Ротгер "вызывает" кэцхен? Если они появляются тогда, когда ему грозит опасность - это как-то понятно. Но вот, допустим, тот случай, когда они доставляли корабль с повешенными?
Наверное, для Вальдеса кэцхен - это счастье, которо всегда с тобой Улыбка.  То есть в непосредственной близости от Вальдеса всегда крутится какая-нибудь эвро (как и с Руппи, только с Рупертом - одна, а с Ротгером - много Смех ).  И, в отличии от Фельсенбурга, Вальдес редко бывает в тех местах, где водится гадость, поэтому астеры всегда могут находится где-нибудь неподалеку от адмирала.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #24 было: 10 апреля 2011 года, 20:43:23 »

     Думаю, характер Вальдеса настолько импонирует кэцхен, что у него с девочками сложилось полное взаимопонимание. Что здесь сыграло основную роль - близкое знакомство с детства, личные качества вице-адмирала, длительность общения - не столь важно. Прозвище "Бешеный" просто так не дают, его заслужить надо Подмигивание
     Помнится, Вальдес говорил, что девочки не только пьют, но и поят. Чем, как вы думаете? И кого? Может быть только избранников?
     И сколько уже выпил Вальдес Хех Смех Так что в вашей... э-ээ... даже не знаю в чем... крови не обнаружено Смех
     П.С. Который том цепляет это кольцо с изумрудом. К чему бы? Про бергерские обычаи помню, но вот зацепило и не идет из головы. Глючит что ли Глазки вверх...
« Последняя правка: 10 апреля 2011 года, 20:58:49 от Lory » Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #25 было: 11 апреля 2011 года, 15:33:39 »

     Помнится, Вальдес говорил, что девочки не только пьют, но и поят. Чем, как вы думаете? И кого? Может быть только избранников?

Руппи его возлюбленная кэцхен "поила звездным светом". Известно, что астэры продлевают своим избранникам жизнь и молодость - святой Адриан прожил без малого двести лет, но выглядел пятидесятилетним.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #26 было: 11 апреля 2011 года, 17:22:09 »

святой Адриан прожил без малого двести лет, но выглядел пятидесятилетним.

А он разве не после вояжа в гальтарские подземелья законсервировался?  Я что-то не помню упоминаний о каких бы то ни было спутниках при нем.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #27 было: 11 апреля 2011 года, 17:39:03 »

Астэры несомненно продлевают жизнь своим возлюбленным. Как - другоцй вопрос. М.Б делятся энергией, а м.б. оберегают от траты энергии?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Вальдес
« Ответить #28 было: 11 апреля 2011 года, 22:02:28 »

Астэры "питались" божественной силой Абвениев. После ухода Четверых в качестве источников пропитания остались только эории. См. приложение к ЛП. Круговорот силы в природе так сказать.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Вальдес
« Ответить #29 было: 12 апреля 2011 года, 20:08:40 »

И еще: БеМе перестал быть нужным Талигу? Или все-таки морская солидарность с Кальдмеером сыграла свою роль?

Вот если убрать отсюда слова "с Кальдмеером", то будет ещё точнее. То, что таскалось за БеМе по морю, сожрало в попытках его достать уже целый флот, и на этом не остановилось бы. Любой моряк согласился бы с Вальдесом, что это пора прекращать...
М-рр... Правильно говоришь, пр-рравильно!... Смех

И к "некоторым", видимо, относятся эории дома Ветра...

Примеры? Есть основания считать, что Вальдес вассал дома Ветра? Еще кто?

Как же тогда кэцхен должны обхаживать Жермона  Радость
Игнорируют Жермона напрчь... Смех Смех
Прям, как какого КВ Молний... Смех
Он (Жермон) себя таковым и мыслит, и при виде башни все молнии ему блазнятся... Смех
Астэры "питались" божественной силой Абвениев. После ухода Четверых в качестве источников пропитания остались только эории. См. приложение к ЛП. Круговорот силы в природе так сказать.
Вот в чем Вы правы, так в том, что надо см. приложение... Смех Смех
Жрецы происходят от любимцев астер, и эриям запрещено быть жрецами...
Про источники пропитания.. . "холодная скользкая" Гудрун - эорий... Хех
Вица с женихом - эориии... Хех
Пол- Хексберг, таскавшиеся к девочкам ( "Хексбергское" покаяние  397г кМ), глядишь, задолго до Вальдеса...
Туды ж небось седеющие берисцы, холтийцы и агарисские гоганы, которых поминает найери.. и много кто еще...
Попрбую снова... Если в козла бакранов или в огурцы Барсины накачать Силы - они станут большими... Смех Если Силы накачать в человека он станет жрецом и будет долго жить, если много и подходящей силы - Абвениархом...
У нас круг Ветра наступает, если предположить, что магическая система не одних эориев учитывает, но и жрецов... Глазки вверх Смех
А абвениархов Раканы в гальтарские подвалы водили... не случайны абвениархи в системе...
Ну и кто у нас долго с эвро общается, кого эвро накачали Силой так, что глаза шалят... Глазки вверх Хех Смех Смех
« Последняя правка: 12 апреля 2011 года, 20:30:33 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!