Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:49:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Зачем нужна Фрида? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Зачем нужна Фрида? - III  (прочитано 29996 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #165 было: 01 апреля 2011 года, 15:08:15 »

Вы кажется говорили, что никогда не бывали на луркморе… Хм, я бы сказал, что данные словечки как бы символизируют.
"Что знают двое, знает свинья". Улыбка
Цитата
Вы в серьез полагаете, что все эти заговоры были такой великой тайной? ОМГ, чтобы не прыгать по эпохом, то что о заговорах Елизаветы, Екатирины и заговоре против Павла, в Питере шептались на каждом углу задолго до того как.
Но не донёс никто.
Цитата
Логичней предположить, что остальные осведомленные просто не оставили письменных свидетельств.
Так это аргумент а мою пользу, а не в Вашу. Если осведомлённых было много, а сплетни тем не менее не возникли.
Цитата
Радзинский, Бушков, Солонин… все шагают.
У Вас есть основание причислять Антонию Фрэзер к этой категории?
Цитата
Что же до обвинений то в них не было необходимости. Хватало куда более пикантных историй.
Да-да. Громоздить лжесвидетельство на лжесвидетельство  при наличии подлинной измены - это очень логично.
Цитата
Ну тогда и вам я не советую возвращаться к этому аргуметнту.
Ну так между моей и Вашей позицией есть принципиальная разница. Вы, в обоих спорных пунктах, высказываете предельно общее суждение: дескать, бывает только так, как я сказал, и никак иначе. Я же считаю, что жизнь разнообразна.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #166 было: 01 апреля 2011 года, 15:35:55 »

Цитата
Но не донёс никто.
Не пытайтесь подменять понятия. Только что шла речь об абсолютной тайне вкладов, которой, как я показал не было и в помине.
Если личности против которых сколачивались комплоты оставались не в кусе это не вина заговорщиков. Они делали все что могли.

Цитата
Так это аргумент а мою пользу, а не в Вашу. Если осведомлённых было много, а сплетни тем не менее не возникли.
Скорее всего и сплетничать было особо не о чем. Парой заинтересованных взглядов не развлечь веселый город Париж.

Цитата
У Вас есть основание причислять Антонию Фрэзер к этой категории?
Увы, в одной цене с триллерами Радзинского.

Цитата
Да-да. Громоздить лжесвидетельство на лжесвидетельство  при наличии подлинной измены - это очень логично.
Была бы измена никто бы и не громоздил. А так за неимением гербовой пишем на простой.

Цитата
Ну так между моей и Вашей позицией есть принципиальная разница. Вы, в обоих спорных пунктах, высказываете предельно общее суждение: дескать, бывает только так, как я сказал, и никак иначе. Я же считаю, что жизнь разнообразна.
Кто ж спорит. Акцентуации, биполярные расстройства… Хм, или скажем пациенты которые приходят на прием с невидимыми домовыми и просят тех вылечить. Ибо «домовой неважно выглядит и кажется болеет».
Но если Фрида всю жизнь была среднестатистической дворянкой, хотелось бы понять, от чего это она так решительно взялась рвать шаблоны.

Цитата
Нет.   
   Учитывая ваши познания в области женской сексуальности, полагаю, что и в этой области качество будет то же.

Будем считать, что вы меня задели Улыбка.
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #167 было: 01 апреля 2011 года, 16:45:45 »

Сорри за оффтоп.

Цитата
Но не донёс никто.
Не пытайтесь подменять понятия. Только что шла речь об абсолютной тайне вкладов, которой, как я показал не было и в помине.
Если личности против которых сколачивались комплоты оставались не в кусе это не вина заговорщиков. Они делали все что могли.

Понимаю, что "двое дерутся - третьему лучше не лезть", но ради исторической правды...
Все три указанных вами российских заговора - Елизаветы, Екатерины Алексеевны и графа Палена либо были разоблачены, либо находились на грани разоблачения.
Елизавета Петровна горько рыдала в объятьях Анны Леопольдовны. Граф Пален рассказывал Павлу I сказки, что он вступил в ряды заговорщиков, чтобы их разоблачить. Дело Орловых... А фамилия арестованного накануне поручика Пассека никому ни о чем не говорит?

Во всех трех случаях именно разоблачение (и угроза его) и привело к тому, что заговор в ускоренном темпе приводился в исполнение.

Поэтому все три примера к данной ситуации никак не относятся.

И позвольте маленький вопрос, эр godar, почему вы считаете историческую работу Антонии Фрэзер недостоверной?
« Последняя правка: 01 апреля 2011 года, 16:49:48 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #168 было: 01 апреля 2011 года, 17:06:13 »

Как я говорил удача вышеназванных заговоров не вина заговорщиков.

Цитата
И позвольте маленький вопрос, эр godar, почему вы считаете историческую работу Антонии Фрэзер недостоверной?

Ну сейчас у меня книжки под рукой нет, но что помню – это факты подгоняются под концепцию, выводы делаются слишком произвольные. Да и вообще похоже, что автор временами путает исторических личностей с персонажами собственных произведений.
Собственно все это в полной рост у Радзинского.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #169 было: 01 апреля 2011 года, 20:25:11 »

Не пытайтесь подменять понятия. Только что шла речь об абсолютной тайне вкладов, которой, как я показал не было и в помине.
Если личности против которых сколачивались комплоты оставались не в кусе это не вина заговорщиков. Они делали все что могли.
Разговор чуть сместился. Можете считать, что метр от забора Вы выторговали (вероятно, что временно).
Сейчас нащупываем границу между ситуациями вида 1) "множество людей знает тайну, но все они тайноносца всецело одобряют или по крайней мере не осуждают, ни один из врагов тайноносца не в курсе" и 2)  "тайна стала доступна врагам, и они её используют для компрометации тайноносца и его уничтожения".
На примере Екатерины Вы как бы согласились, что второе из первого не следует никак.
Цитата
Ну сейчас у меня книжки под рукой нет, но что помню – это факты подгоняются под концепцию, выводы делаются слишком произвольные.
Вы не осведомите меня, какова концепция Фрэзер и какие выводы (всё равно, произвольные или нет) она делает? Заранее спасибо.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
feodesh
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #170 было: 01 апреля 2011 года, 20:36:36 »

для женщин физиология стоит куда ниже эмоций. Секс с нелюбимым мужем «для здоровья» все равно что рыбий жир.

ИМХО, очень интересное заявление, особенно для психолога...
 Что же вы, эр Годар, женщинам в маленьких радостях отказываете? Подмигивание.
Авторизирован
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #171 было: 01 апреля 2011 года, 20:40:21 »

То что враги тайноносца оказались дураками ситуацию никак не меняет?

Не осведомлю. Книжки у меня нет, как впрочем и желания заниматься ее подробным анализом. Свое впечатления я так вынес.
Авторизирован
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #172 было: 01 апреля 2011 года, 20:42:01 »

Цитата
Что же вы, эр Годар, женщинам в маленьких радостях отказываете?

Хотите об этом поговорить?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #173 было: 01 апреля 2011 года, 21:48:29 »

То что враги тайноносца оказались дураками ситуацию никак не меняет?
Умных врагов Фриды не перечислите ли поимённо?
Цитата
Не осведомлю. Книжки у меня нет, как впрочем и желания заниматься ее подробным анализом. Свое впечатления я так вынес.
Ну, эм, да. "У меня есть для вас посылка, но я вам её не отдам".
Что скрыть тайну нельзя, Вы не обосновали, сослались на анонимных "расейских учёных".
Ваше мнение о сексуальности женщин Вы не обосновали, сослались на анонимные "женские форумы" и свой якобы диплом психолога.
Оскорбление в адрес Антонии Фрэзер Вы не обосновали, сослались на "свои впечатления".

Как бы намечается тенденция, и несколько невкусная. "Я прав, потому что я где-то что-то читал - не припомню, где и что, но там было однозначно написано, что я прав".

Давить авторитетом вообще имеет смысл в тех местах где Вас признают за авторитета. Либо зная в реале, либо уже многократно увидев от Вас массив однозначно позитивных постов.

В остальных случаях это занятие несколько бессмысленное.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #174 было: 01 апреля 2011 года, 22:05:46 »

А что только вам позволено строить основанные на воображении теории?

Это не вы в соседней теме вступались за честь Дж. Мартина? Если у леди Фрезер есть ко мне претензии пусть предъявит их лично.
Что до прочего, то оказывать на кого-либо довления я не собирался. Мне это не интересно. Как впрочем и зарабатывать авторитет в анонимном сообществе. Просто хотел объяснить свое настроение… куда не плюнь одни специалисты и такой апломб…

Относительно посылки то я ее вам действительно не отдам.
На форумы я не ссылался, а лишь посылал туда вас. Всегда лучше самому увидеть.
То что тайну сохранить нельзя общеизвестная банальность. Можно вспомнить хотя бы поговорку насчет шила и мешка. А вот вам бы свои оригинальные взгляды не худо бы обосновать. А то пока проверки они не выдерживают. 
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #175 было: 01 апреля 2011 года, 22:36:50 »

А что только вам позволено строить основанные на воображении теории?
Ну, если Вы прямым текстом признаёте, что Ваши теории основаны на воображении, то все вопросы снимаются.
Цитата
куда не плюнь одни специалисты и такой апломб…
Да вроде пока единственный, кто здесь назвал себя специалистом - это Вы. А считать апломбом нежелание соглашаться с Вашим единственно правильным мнением - я запретить Вам не могу.
« Последняя правка: 01 апреля 2011 года, 22:39:08 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #176 было: 01 апреля 2011 года, 22:57:33 »

Цитата
Ну, если Вы прямым текстом признаёте, что Ваши теории основаны на воображении, то все вопросы снимаются
.

Точно так же как и ваши теории о фанатичной преданности северных слуг. Они в одной цене.
Цитата
Да вроде пока единственный, кто здесь назвал себя специалистом - это Вы. А считать апломбом нежелание соглашаться с Вашим единственно правильным мнением - я запретить Вам не могу.

Ну и слава богу.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #177 было: 01 апреля 2011 года, 23:23:35 »

Цитата
Ну, если Вы прямым текстом признаёте, что Ваши теории основаны на воображении, то все вопросы снимаются
.

Точно так же как и ваши теории о фанатичной преданности северных слуг. Они в одной цене.
Да, где-то так. Только мои теории направлены на подтверждение того, что Фрида женщина умная и понимающая, что делает - каковой она и заявлена в тексте - а Ваши на то, чтобы этот тезис опровергнуть. А так, разницы действительно никакой.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #178 было: 01 апреля 2011 года, 23:49:59 »

Итак, Фрида не желает мужа,
С чего Вы взяли?
Она его не любит, да - но имей она возможность секса в законном браке, никаких любовников, очевидно, не было бы.
Кому очевидно?  Хех И из чего следует, что муж отказывает Фриде в интимной близости? Если мужчина изменяет жене, это отнюдь не значит, что он с ней не спит.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #179 было: 02 апреля 2011 года, 08:48:07 »

И из чего следует, что муж отказывает Фриде в интимной близости? Если мужчина изменяет жене, это отнюдь не значит, что он с ней не спит.
Из того, что это единственный сценарий, в котором поведение Фриды не выглядит бессовестным и бессмысленным развратом. И, как завещал великий Шерлок, раз он единственный - стало быть, он и есть правильный.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!