Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:28:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Лионель vs Эмиль
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Лионель vs Эмиль  (прочитано 21604 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #120 было: 19 марта 2011 года, 10:14:52 »

Истинное горе редко громко кричит...
Согласна, эр Уленшпигель. И добавлю, что нет единого для всех людей "горепоказателя".  Каждый переживает своё горе по-своему. Франческа отомстила за смерть мужа. Редкая женщина способна так относить свой траур по любимому.  Оттого, что она не кричит о своём горе на каждом углу - оно, горе, меньше не становится. Но жить в нём вечно нельзя. И держать на привязи своего горя уже ушедшую душу - тоже нельзя.  Можно выбрать одиночество - это тоже право каждого (каждой) - но одиночество жизни, а не вечных стенаний.  Франческа ещё очень молода и она выбирает счастье - я её осудить за это не могу. И не хочу.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #121 было: 19 марта 2011 года, 10:34:19 »

А за что осуждать Франческу?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #122 было: 19 марта 2011 года, 10:57:31 »

А за что осуждать Франческу?
Да я вот решительно не вижу - за что. За то, что молодая, красивая, умная и полная жизни женщина хочет быть ещё и счастливой?  В замешательстве
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #123 было: 19 марта 2011 года, 11:29:23 »

А за что осуждать Франческу?
Да я вот решительно не вижу - за что. За то, что молодая, красивая, умная и полная жизни женщина хочет быть ещё и счастливой?  В замешательстве
  Вот за это самое. Потому как
  ...Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно.  (с)
  Хотя есть и другое мнение.
  Да пропади он пропадом, ваш папенька с советами своими!   Смех

   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #124 было: 22 марта 2011 года, 14:27:54 »

А зачем Штанцлер говорил Дику, что Эмиль первый родился? Чего он хотел этим добиться?
Ткните меня, пожалуйста, в тему, если это уже обсуждалось.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #125 было: 22 марта 2011 года, 14:51:20 »

А зачем Штанцлер говорил Дику, что Эмиль первый родился? Чего он хотел этим добиться?
Ткните меня, пожалуйста, в тему, если это уже обсуждалось.
Да сейчас разве найдёшь.
Как я понимаю, сказано было с расчётом на то, что Дик перескажет Катари, а она намёк поймёт. Это очередная угроза раскрыть незаконное происхождение младших Ариго.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
nyushik
гость


E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #126 было: 22 марта 2011 года, 15:14:55 »

Франческа сильно напоминает Арлетту, но чтобы представить второй брак Арлетты Савиньяк мне не хватает воображения.
Сколько лет Арлетта прожила с Арно? А сколько - Франческа с Муцио? К тому же действительно, у Арлетты от любимого мужа осталось трое детей, на одного из которых трудно смотреть (Эмиль), потому что он очень похож на покойного мужа.
А что осталось у Франчески от Муцио? Сознание, что она отомстила - вот и все.
Да, скоропалительно - если они и в самом деле собрались пожениться, а не Эмиль просто высказал маме свою мечту. Но он и в самом деле напомнил Франческе Муцио. И потом - уже, кажется, два года прошло?
Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #127 было: 22 марта 2011 года, 15:24:48 »

А зачем Штанцлер говорил Дику, что Эмиль первый родился? Чего он хотел этим добиться?
Ткните меня, пожалуйста, в тему, если это уже обсуждалось.
Да сейчас разве найдёшь.
Как я понимаю, сказано было с расчётом на то, что Дик перескажет Катари, а она намёк поймёт. Это очередная угроза раскрыть незаконное происхождение младших Ариго.
Или просто очередной довесок к "все вокруг плохие, не слушай их и не верь им, слушайся меня, мы с тобой одни тут хорошие".
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #128 было: 22 марта 2011 года, 15:40:44 »

Или просто очередной довесок к "все вокруг плохие, не слушай их и не верь им, слушайся меня, мы с тобой одни тут хорошие".
Очень вряд ли.
Штанцлер, очевидно, отчаянно искал способ связаться с королевой. Написать письмо нельзя, видеть его она до поры не хотела. Оставалось передать через Ричарда - и, естественно, в иносказательной форме.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #129 было: 22 марта 2011 года, 16:12:34 »

Франческа сильно напоминает Арлетту, но чтобы представить второй брак Арлетты Савиньяк мне не хватает воображения.
Сколько лет Арлетта прожила с Арно? А сколько - Франческа с Муцио? К тому же действительно, у Арлетты от любимого мужа осталось трое детей, на одного из которых трудно смотреть (Эмиль), потому что он очень похож на покойного мужа.
А что осталось у Франчески от Муцио? Сознание, что она отомстила - вот и все.
Да, скоропалительно - если они и в самом деле собрались пожениться, а не Эмиль просто высказал маме свою мечту. Но он и в самом деле напомнил Франческе Муцио. И потом - уже, кажется, два года прошло?
Из письма Франчески Луиджи Джильди.
Цитата
Я доношу траур по Муцио, я никогда не забуду моряка, научившего меня думать лишь о нём, но я слишком молода, чтобы вдоветь вечно....
Я должна встретить человека, который сделает Муцио моим прошлым, а себя моим настоящим. СЗ. стр.144

Франческа встретила человека, именно того, кто стал её настоящим. Отказываться от счастья - гневить судьбу.
"Только раз бываетв жизни встреча..(с)". Второй может не быть.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #130 было: 22 марта 2011 года, 18:47:25 »

Ужас,  в последней книге практически ни одна героиня не соответствует высокому моральному облику строителя коммунизма!! Склоняют мужчин к недолговременным внебрачным связям, не придерживаются установленного времени траура. Какое падение нравов.  Смех Смех Смех


Если в вспомнить встречу Эмиля и Франчески в Бордоне во время действия "Шара судеб", за пару месяцев до событий СВС. То можно заметить, что Франческа печальна, Эмиль побежал ей цветов нарвать, она взяла цветы, сказала, что он похож на ее покойного  мужа и попросила его удалится. Очевидно попереживать о Муцио хотела.

Отсюда я допускаю, что Франческа своего мертвого мужа не забывала и не бежала вот так  веселиться и ловить себе следующего мужа, даже года не подождав.

  Просто встретился ей Эмиль и как-то само получилось.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!