Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:04:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Экранизация книги - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Экранизация книги - II  (прочитано 12114 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #15 было: 05 июля 2004 года, 18:01:08 »

Ну скорей уж типаж Рокэ - южнофранцузский. Ярко-синие глаза при черных волосах часто встречаются именно там. Так выглядел бальзаковский Растиньяк. Я ведь недаром в качесте уже неподходящего сейчас, но в свое время идеального по типажу исполнителя назвала Делона - как вспомню Гийома Сен-Пре с его улыбочками, так и понимаю, что - да...
А вообще, если честно - ИМХО, актер должен соответствовать не только и не столько по типажу, сколько по МАСШТАБУ личности. А остальное, как говорится, от лукавого. Недаром когда-то Даля не утвердили на роль в "Безымянной звезде" - а если бы утвердили, мы бы увидели редкое зрелище - как несомненный гений проваливается с несомненным треском. Человек, в котором было такое сильное мужское начало, ИМХО, не смог бы адекватно сыграть такого слизняка. А уж то, что слизняки не должны играть львов, а мелкодушные тараканы - великанов, тем более не вопрос. Так что типаж - хм, вторично сие. Масштаб личности и таланта - вот что главное. Так что смазливые смуглые мужички здесь не прокатывают.
А Дорак - Евстигнеев... да, пожалуй, это было бы неплохо. Эх, и почему нет машины времени!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #16 было: 07 июля 2004 года, 11:34:08 »

Алва - Джонни Депп. Слов нет. Хотя если парик на голову + линзы в глаза - глядишь, какой-нибудь старичок со слепу и примет егго за Рокэ.
Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #17 было: 08 июля 2004 года, 17:30:31 »

Цитата
Мне просто интересно, кто как видиит персонажей (_персонжей_, а не только Алву Подмигивание), а у нас сейчас, имхо, не самый богатый выбор в плане внешности актеров. В любом случае мировой контингент по определению разнообразнее.



Ну я очень во  многом согласна  с Амоком  Язык
А если из реала...
Ну, тип лица и масть  примерно такие. Хотя тип лица и масть это дааалеко не все. Нужно и характерец учитывать.
http://smelena.by.ru/r_men/moretti.jpg


« Последняя правка: 08 июля 2004 года, 17:31:28 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #18 было: 08 июля 2004 года, 18:05:20 »



Ну я очень во  многом согласна  с Амоком  Язык
А если из реала...
Ну, тип лица и масть  примерно такие. Хотя тип лица и масть это дааалеко не все. Нужно и характерец учитывать.
http://smelena.by.ru/r_men/moretti.jpg



Цитата

Ура! Гатти дала ссылку на своё видение Алвы! Гм, да это же Тобиас Маретти из Комиссара Рекса, если я не ошибаюсь!

Цитата
Если честно, я немного боюсь экранизаций. Редко получается что-то приемлемое, я уж не говорю - хорошее.

Ну а что делать. Зато приятно на спецэффекты, лица героев, да и наверняка после фильма  появится масса людей, которые захотят прочитать книгу. После выхода на экраны ВК, тиражи книг Профессора едва ли не переплюнули издания Библии Улыбка  
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #19 было: 09 июля 2004 года, 12:23:59 »

.. В роли Дорака я вижу Дастина Хофмана - ум, циничность, хитрость и пр.

А по-большому счету -я не виду из КНК фильма, очень сложно передать психологическую нагрузку и накал эмоций...

А просто красивые спец.эффекты - откровенно пошло..
ИМХО.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #20 было: 09 июля 2004 года, 14:02:35 »

Нет той жёсткости и целеустремлённости, что делает Рокэ Алву Рокэ Алвой.
Разумеется нет. Только тип и масть. Мне показали, я согласилась - да, тип внешности именно такой.  А выложен, чтобы приостановить  людей, представляющих Рокэ в виде амбалов с рязанской физиономией.  Или в виде махровых гишпанцев
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #21 было: 09 июля 2004 года, 21:01:42 »

     Риш осторожненько подкралась, и, пока никто не видит, в качестве ответа на вопрос "Ну кто же?", вколотила снятый со стенки транспарант "Шон Бин Рулез форева!".
     Ну и что, что зеленоглазый блондин! Линзы и парик прекрасно скроют этот неуместный недостаток Смех , а вот выражение лица...
Глазки вверх Глазки вверх Язык
Авторизирован
иван
гость


E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #22 было: 09 июля 2004 года, 21:44:54 »

    Риш осторожненько подкралась, и, пока никто не видит, в качестве ответа на вопрос "Ну кто же?", вколотила снятый со стенки транспарант "Шон Бин Рулез форева!".
     Ну и что, что зеленоглазый блондин! Линзы и парик прекрасно скроют этот неуместный недостаток Смех , а вот выражение лица...
Глазки вверх Глазки вверх Язык
Риш извини а кто это такой. Я хочу знать его фильмографию.
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #23 было: 09 июля 2004 года, 21:53:21 »

    Риш осторожненько подкралась, и, пока никто не видит, в качестве ответа на вопрос "Ну кто же?", вколотила снятый со стенки транспарант "Шон Бин Рулез форева!".
     Ну и что, что зеленоглазый блондин! Линзы и парик прекрасно скроют этот неуместный недостаток Смех , а вот выражение лица...
Глазки вверх Глазки вверх Язык
Риш извини а кто это такой. Я хочу знать его фильмографию.
Вот тут глянь.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=2081
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
иван
гость


E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #24 было: 09 июля 2004 года, 22:02:09 »

    Риш осторожненько подкралась, и, пока никто не видит, в качестве ответа на вопрос "Ну кто же?", вколотила снятый со стенки транспарант "Шон Бин Рулез форева!".
     Ну и что, что зеленоглазый блондин! Линзы и парик прекрасно скроют этот неуместный недостаток Смех , а вот выражение лица...
Глазки вверх Глазки вверх Язык
Риш извини а кто это такой. Я хочу знать его фильмографию.
Вот тут глянь.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=2081
Мы с Риш этот вопрос уже обсудили.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - II
« Ответить #25 было: 10 июля 2004 года, 00:01:32 »

Ну, если здесь уже ТАК развлекаются... ладно же - ловите! Язык
Не далее как только что посмотрела наконец-то последнего "Пластилина колец", он же "Отвращение короля". Ой, как же плохо-то... непременно надо будет сходить в кубло к Змею и сцедить запоздалый яд в баночку, а то ведь самоотравление приключится. Жуть. Но...
Вот именно - НО!
(А теперь все дружно убрали приготовленные для метания тапочки! Убрали, я говорю!!!)
Так вот - поглядела я на Фродо в отблесках Ородруина... вот вам, эры и эреа, всего каких-нибудь лет семь спустя Рокэ Алва в полный рост.  Язык Язык Язык
Особливо ежели хоть кто-нибудь отучит мальчика таращить глаза на голливудский манер и проявлять прочие позывы к дурному натурализму. Актер на самом деле хороший, только ведь играть этот бред невозможно. Одним словом, вот только заматереет - и ага!
А тапочком не надо! Больно же! Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!