Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:52:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)  (прочитано 26652 раз)
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #30 было: 30 июля 2004 года, 16:24:26 »

,Как же все-таки банально Роман разобрался с колдуном и почти сразу же с Ройгу. ,

А разве с колдуном и особенно с Оленем (но Ройгу ли это???) разобрался Роман?
ИМХО с ним разобрался Ангес, использовав Романа и лльяму, как транслятор Силы. Вед другого пути в Тарру у него не было. Дело Романа в обоих случаях было "запустить процесс", а дальше вмешивался Воин  (как на Башне) или в ход пускалась  сила Бездны, как в случпе Ройгу.

Насчет Ангеса я с тобой полностью согласен, но вспомни, ведь под влиянием кольца изменился и сам Роман. Он теперь обрел силу тьмы и стал в некоторой мере не совсем эльфом. А лльяма оказалась не так проста, совсем не так и я думаю она себя еще покажет. Кстати по теме: а чем не достойные для Сандера враги кто-нибудь из старичков. С Рене они вообще любят одну женщину-чем не повод для дуэли? Хех
Кстати в этом поединке я бы поставил все-таки на"Первого из Императоров".  
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #31 было: 01 августа 2004 года, 23:35:14 »

Ну Рене против Александра - это врядли. Первое, Рене говорил, что может им с Герикой вообще не стоит быть вместе, т.к. неизвестно, что произойдет при встрече Темной Звезды и Вернувшегося (как-то так там было). Второе, Герика сама собирается оставить Александра - ему нужна жена и наследники. Ванду то она не зря готовила)) Третье, и Александр и Рене по характеру своему просто отстранятся и дадут Герике самой сделать выбор.
Против Александря поднимут пол Арции - всех, кроме особо верных. Он ведь придет с Отлученных земель со звероподобными воинами и толпой еретиков. Церковь с Циалианками раздуют. Так что будут враги мелкие, зато много)
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #32 было: 30 августа 2004 года, 23:52:50 »

Ну Рене против Александра - это врядли. Первое, Рене говорил, что может им с Герикой вообще не стоит быть вместе, т.к. неизвестно, что произойдет при встрече Темной Звезды и Вернувшегося (как-то так там было). Второе, Герика сама собирается оставить Александра - ему нужна жена и наследники. Ванду то она не зря готовила)) Третье, и Александр и Рене по характеру своему просто отстранятся и дадут Герике самой сделать выбор.
Против Александря поднимут пол Арции - всех, кроме особо верных. Он ведь придет с Отлученных земель со звероподобными воинами и толпой еретиков. Церковь с Циалианками раздуют. Так что будут враги мелкие, зато много)

Пол-Арции, эт-та в сиысле Ифрана, Церковники и ошмётки Арцийского Юга???
 ИМХО, Дарнийцам будет параллельно, с Оргондой тоже ясно, что им лишь бы серой от "звероподобных" не очень пахло (после союза с маринерами), ну а Север - Север пойдёт за Тагерэ под любым соусом...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #33 было: 03 сентября 2004 года, 09:46:38 »

Ну Рене против Александра - это врядли. Первое, Рене говорил, что может им с Герикой вообще не стоит быть вместе, т.к. неизвестно, что произойдет при встрече Темной Звезды и Вернувшегося (как-то так там было). Второе, Герика сама собирается оставить Александра - ему нужна жена и наследники. Ванду то она не зря готовила)) Третье, и Александр и Рене по характеру своему просто отстранятся и дадут Герике самой сделать выбор.
Против Александря поднимут пол Арции - всех, кроме особо верных. Он ведь придет с Отлученных земель со звероподобными воинами и толпой еретиков. Церковь с Циалианками раздуют. Так что будут враги мелкие, зато много)
Пол-Арции, эт-та в сиысле Ифрана, Церковники и ошмётки Арцийского Юга???
 ИМХО, Дарнийцам будет параллельно, с Оргондой тоже ясно, что им лишь бы серой от "звероподобных" не очень пахло (после союза с маринерами), ну а Север - Север пойдёт за Тагерэ под любым соусом...
Не забудьте ещё про Онорину и Базиля. Помните, Эрасти отправил Ону поднимать народ против Тартю и Циалианок? Да и Базиль не будет сидеть сложа руки. У меня, кстати, возникло очередное предположение: Базиль - потомок Эжьера.
Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #34 было: 03 сентября 2004 года, 23:34:54 »

Ну Рене против Александра - это врядли. Первое, Рене говорил, что может им с Герикой вообще не стоит быть вместе, т.к. неизвестно, что произойдет при встрече Темной Звезды и Вернувшегося (как-то так там было). Второе, Герика сама собирается оставить Александра - ему нужна жена и наследники. Ванду то она не зря готовила)) Третье, и Александр и Рене по характеру своему просто отстранятся и дадут Герике самой сделать выбор.
Против Александря поднимут пол Арции - всех, кроме особо верных. Он ведь придет с Отлученных земель со звероподобными воинами и толпой еретиков. Церковь с Циалианками раздуют. Так что будут враги мелкие, зато много)
Пол-Арции, эт-та в сиысле Ифрана, Церковники и ошмётки Арцийского Юга???
 ИМХО, Дарнийцам будет параллельно, с Оргондой тоже ясно, что им лишь бы серой от "звероподобных" не очень пахло (после союза с маринерами), ну а Север - Север пойдёт за Тагерэ под любым соусом...
Не забудьте ещё про Онорину и Базиля. Помните, Эрасти отправил Ону поднимать народ против Тартю и Циалианок? Да и Базиль не будет сидеть сложа руки. У меня, кстати, возникло очередное предположение: Базиль - потомок Эжьера.

Ну, Онорина тоже из области ошмёток арцийского Юга...
А Базиль - уж тогда скорее духовный наследник...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #35 было: 03 сентября 2004 года, 23:51:58 »

Цитата
Пол-Арции, эт-та в сиысле Ифрана, Церковники и ошмётки Арцийского Юга???
ИМХО, Дарнийцам будет параллельно, с Оргондой тоже ясно, что им лишь бы серой от "звероподобных" не очень пахло (после союза с маринерами), ну а Север - Север пойдёт за Тагерэ под любым соусом...

Я о достаточно большом государстве, в котором, если бы не крапивник, все бы уже давно прокляли Александра и полюбили нового короля. Любишь, не любишь, а оружие возмешь и пойдешь воевать, ибо призвали.
Это Ифрана, с ее немалым количеством золота, за которое можно нанять и тех же дарнийцев.
Это церковники, которые могут на всех углах довольно набожной страны кричать об еретиках и отступниках, о зверях под предводительством "мертвого короля". Ибо никто не опроверг его смерть, а тут откуда не возьмись...
Плюс вторжение атэвов. Защитники веры, как церковные так и мирские, могут сказать о зговоре...
Да хитрости и предательства против александра - это не ново.
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #36 было: 04 сентября 2004 года, 00:31:49 »

А если Эрасти избавит его от горба то его еще и самозванцем объявят... Глазки вверх
Авторизирован
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #37 было: 04 сентября 2004 года, 01:03:30 »

И это тоже могёт быть)
Хотя я думаю, что горб - это после)
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #38 было: 06 сентября 2004 года, 16:57:42 »

Прежде всего, рад стать участником Форума - наряду с А.Пеховым В.В. Камша- мой любимый писатель в жанре фантастики. Что касается врагов Сандера , то я почему-то опасаюсь, что старец Гридэтара еще может вернуться. А еще есть две милые дамы - Гражина Ракаи и Маргарита Тагэре( с этой девицей и Анастазия с Бекко еще наплачутся). А если Тартю узнает о своей власти над Анхелем и Филиппом, то всем будет худо...Кроме того, Вера Викторовна может создать и новый яркий персонаж...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #39 было: 15 сентября 2004 года, 17:48:36 »

Имелись ввиду не враги вообще а соразмерные по силе - именно соперники Сандера. Гридэтара даже если вернется не чета Сандеру (ИМХО он посильнее будет),  его оставим Роману или Герике (тем более что Ройгу Роман уже прибрал). Гражина и Маргарита во-первых слишком мелкого пошиба, во-вторых Маргарита еще не до конца выписанный "плохой" персонаж (есть гипотеза о перспективе ее отношений с Рито). Так что остается только Тартю, да и его могут прибрать Рене с Проклятым.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #40 было: 15 сентября 2004 года, 21:22:51 »

Цитата
Да и Базиль не будет сидеть сложа руки. У меня, кстати, возникло очередное предположение: Базиль - потомок Эжьера.

Думаю,что в предсказании Брат это он.

Цитата
Ну Рене против Александра - это врядли.
Полностью согласен."...оставляю Александру ВСЕ, чем владел,владею,и буду владеть."
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #41 было: 30 сентября 2004 года, 18:04:24 »

Александру равных нет, может быть странник но и он отступил дважды(если я не ошыбаюсь об этом написано в Доводе... и Башне)тем более Александр центральный персонаж, раньше с ним мог сравниться Рене сейчас равных волчонку нет!
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re:А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #42 было: 14 декабря 2008 года, 05:45:08 »

Имелись ввиду не враги вообще а соразмерные по силе - именно соперники Сандера. Гридэтара даже если вернется не чета Сандеру (ИМХО он посильнее будет),   .
Сильнее твари непонятного свойства которая к тому же извратила всю историю Тарры?
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #43 было: 14 декабря 2008 года, 14:03:15 »

Вообще, запущеный магический катаклизм, за которым стоят весь могущественные силы - это достойный враг для любого человека. Просто если в предыдущих книгах героям приходилось волей-неволей сражаться против конкретных противников, то теперь Сандер должен "усмирить" идущую вразнос Тарру.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
beaver
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А где достойные Александра враги? (БЯ спойлеры)
« Ответить #44 было: 23 декабря 2008 года, 22:30:06 »

за Тартю как полководец будет воевать Филипп Тагере(он же война) из четверки.
вообще на мой взгляд это вполче прозрачно видно из пророчеств Круто
может   даже с собственной армией нежити в придачу Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!