Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:10:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП
| | |-+  Формирование сборника НДП-3 (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | | |-+  Формирование сборника НДП-3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Формирование сборника НДП-3  (прочитано 28568 раз)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #45 было: 03 июня 2010 года, 15:10:26 »

Прошу прощения, если вопрос глупый и уже где-то оговоренный, но какие именно данные нужно отправлять в редакцию?
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #46 было: 03 октября 2010 года, 16:46:21 »

Ориентировочная дата выхода  мая 2011 (через год после  НДП-2). Соответственно авторам быть готовыми  к работе с издательством в январе-феврале. До 15 января при желании можно  вносить в текст правки. Сейчас идет работа над черно-белыми иллюстрациями и продумывается обложка и форзацы. Художники прежние: arventur (цвет), Allor (чб).
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
derek
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 157

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #47 было: 03 октября 2010 года, 16:57:45 »

э-э-м, а уже известен окончательный список рассказов которые войдут в сборник НДП-3 ?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #48 было: 03 октября 2010 года, 16:59:05 »

По сданным на доработку рассказам будет ясно к концу месяца. Принятые ранее см. предыдущие сообщения.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
derek
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 157

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #49 было: 03 октября 2010 года, 17:51:54 »

Ясно.
Меня как раз интересовали рассказы сданные на доработку.
Спасибо за ответ.
Буду ждать.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #50 было: 15 декабря 2010 года, 02:45:02 »

Сборник  ориентировочно появится в мае 2011 года. Презентация будет.
Окончательный состав  и официальное название будут оглашены в феврале. Пока для краткости будущий сборник будем  именовать  НДП-3. Основной его костяк составляют  рассказы, раскрывающие темы «Реванш» и «Чистым взглядом». К ним присоединятся  рассказы, отобранные издательством ранее, но  по тем или иным причинам не вошедшие в сборник «Герои на все времена». Кроме того более чем вероятна некая ротация с целью придания сборникам НДП-3 и НДП-4 большей композиционной стройности.  Несколько рассказов с НДП-2010 имеют шанс войти в третий  сборник, а кое-что из "Реванш - чистым взглядом" явно  тяготеет к сборнику, посвященному  исправлению ошибок. Не исключено и появление одного-двух подходящих по содержанию и идее рассказов из редакционных папок  «неформата» или с внеконкурса. В любом случае ВСЕ произведения, которые приняты издательством, о чем было объявлено, увидят свет.
На всякий случай перечисляю очередной раз:
СПОЙЛЕРЫ
Работа над сборником в ЭКСМО начнется в 20-х числах  февраля. Состав сборника будет, естественно, объявлен несколько раньше. До 10 февраля у авторов есть возможность внести в свои тексты окончательные правки, после этого вам придется объяснятся с редактором. Скорее всего, с нами опять будет работать Елена Самойлова.  Те, кто уже проходил сию процедуру, уже знает, что и как.  Те, у кого это впервые, следите за объявлениями в соответствующем разделе. На все  вопросы будем отвечать.
« Последняя правка: 15 декабря 2010 года, 02:46:40 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #51 было: 25 декабря 2010 года, 10:34:00 »

Я так понимаю опоздал? Плач
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #52 было: 25 декабря 2010 года, 13:15:04 »

В смысле? Куда и почему Вы опоздали?
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #53 было: 25 декабря 2010 года, 16:09:03 »

отправить свой рассказ для сборника.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #54 было: 25 декабря 2010 года, 17:11:43 »

Если Вы в списке - то Ваш рассказ, скорее всего, уже есть не только у оргкомитета, но и даже в издательстве Улыбка
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #55 было: 26 декабря 2010 года, 12:43:06 »

нет, нен всписке. Я вообще про сборник только сейчас вспомнил. И как в этот список попасть? Улыбка
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #56 было: 26 декабря 2010 года, 13:24:23 »

Хороший вопрос Улыбка

Зайдите сюда, ознакомьтесь http://kamsha.ru/konkurs/2010/

Следующий тур конкурса начнется предположительно 15 апреля.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #57 было: 27 декабря 2010 года, 08:10:17 »

спасибо Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #58 было: 18 января 2011 года, 02:34:54 »

27 декабря я довольно долго обсуждала с курирующим наш проект Леонидом Шкуровичем будущее конкурса и будущие сборники. То, что касается НДП-2011 (подтема уже известна) традиционно будет озвучено 15 апреля. Сейчас речь о сборниках  НДП – 3 и НДП – 4.
           Издательство полагает, что визитной карточкой наших сборников является внутренняя логика. Рассказы участников, учредителей и попечителей, предисловие и стихотворные эпиграфы дополняют и подчеркивают друг друга, превращая книгу в единое целое. Соответственно произведения, пусть и исполненные всяческих достоинств, но выпадающие из общего  ряда в сборники включатся не будут. Это не гром среди ясного неба  ( по этой причине в  НДП-2 не вошел  «Старик»), но, начиная с третьего сборника, данный принцип по настоянию ЭКСМО обретает статус правила. Не соответствующие теме и подтеме рассказы, даже если мы их (вдруг!)  представим в издательство будут сразу же отклоняться.
      Третий сборник в этом смысле  оказался в сложном положении.  Этап конкурса, на базе которого он формируется, имел аж две подтемы («Реванш» + «Чистым взглядом»). Мало того, в НДП-3 предполагалось включить рассказы, по ряду причин не вошедшие в НДП-2. Издатель резонно отметил, что  мы рискуем получить нечто лоскутное. Еще раз пройдясь по списку уже принятых рассказов, сошлись на том, что большинство их объединяет тема взаимного перехода жизни в легенду и легенды в жизнь. Старые предания, неожиданно оживающие или же поворачивающиеся непривычной стороной. Люди и нелюди, которых подхватывает водоворот событий и которым и в голову не приходит, что быть им отныне героями легенд, о которых станут вспоминать и спорить потомки… Так родились название и основная линия  сборника НДП-3. При этом несколько рассказов, идеально соответствующих теме исправления ошибок, переносятся в четвертый сборник «Исправленному верить». Те же, которые не соответствуют и этой теме, станут ждать своего часа в папке редактора, но так или иначе будут опубликованы. Зато тексты с НДП-2010, которые Леонид Шкурович примет и сочтет соответствующими «легендарному» сборнику, выйдут в НДП-3.
Содержание обоих сборников будет оглашено,  когда мы получим вердикт по ушедшим 25 декабря и 11 января  в издательство рассказам. Работа над НДП-4 начнется сразу же по выходу НДП-3.
« Последняя правка: 25 января 2011 года, 21:48:14 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #59 было: 26 февраля 2011 года, 02:19:36 »

Состав сборника НДП-3. Рабочее название "По дороге легенды"
(Возможно в процессе работы прибавится еще один или два рассказа).
Для удобства список приводится в алфавитном порядке.

Братья
В трех растяжках от рая
Девона
Героиня
Загадка для Дениса Давыдова
Замок на песке
Исповедь Медеи
Крылья над облаком
Легенда о Минотавре
Лучшая ошибка
Матушка
Огни Медного острова
Одна за всех
Первый поезд в Самайн
Первый снег
Проклятое село
Равнина
Сыграем?
Хмурая пятница
Я, Кузнец
Ярдань
Кроме произведений участников  в  сборник войдут рассказы и повести Эльберта Гаглоева, Ольги Голотвиной, Вука Задунайского, Веры Камши, Анастасии Парфеновой, Элеоноры и Сергея Раткевич и Владимира Свержина.
Ориентировочная дата выхода - май - первая половина июня 2011 года.

Авторам вошедших в  сборник рассказов убедительная просьба до 9 марта включительно откликнуться и подтвердить:
- свое участие в сборнике - можно в данной теме
-.свои координаты, по которому издательство сможет с вами связаться - на конкурсный адрес 
- либо подтвердить правомочность последнего из имеющихся в распоряжении оргкомитета варианта текста, либо прислать  исправленный вариант. После 10 марта внесение правок в текст будет сопряжено с определенными трудностями. 

Само собой, те, кто все это уже сделал, могут просто ждать письма или звонка из ЭКСМО. 



 
« Последняя правка: 26 февраля 2011 года, 02:26:17 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!