Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:01:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП
| | |-+  Формирование сборника НДП-3 (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | | |-+  Формирование сборника НДП-3
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Формирование сборника НДП-3  (прочитано 28508 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Формирование сборника НДП-3
« было: 25 февраля 2010 года, 01:56:44 »

По ситуации на текущий момент:

1. В сборник НДП-3 (Реванш – чистым взглядом) УЖЕ вошли следующие произведения:
СПОЙЛЕРЫ   Авторы могут быть спокойны и только время  от времени отслеживать  текущую информацию.  Подмигивание Судя по всему,  активная работа с издательством начнется в конце лета. Тогда  потребуется выслать на конкурсный адрес окончательный текст (вносить какие-то правки или оставить все, как есть, решать автору), указать личные данные, псевдоним (при желании) и способ быстрой связи. Авторы так же могут связаться с Allor   и обсудить черно-белые иллюстрации. Вопрос о форзацах и обложке  будет решен после того, как сборник будет полностью сформирован.

2. Произведения, которые по мнению издательства МОГУТ войти в сборник НДП-3 при условии  обязательной авторской доработки:
-СПОЙЛЕРЫ
Авторы должны до 30 марта включительно отправить на конкурсный адрес  текст,  указав в теме «исправленный вариант».

3. Произведения, которые будут представлены в издательство по итогам конкурса НДП-3 (Реванш – Чистым взглядом). Напоминаю, что в объединенный список входят топы учредителей и победители авторского и читательского голосований. Список дается в  алфавитном порядке.   
СПОЙЛЕРЫДанные тексты будут представлены в издательство при единственном  условии -  согласие автора на публикацию. Автор должен до 30 марта включительно отправить на конкурсный адрес итоговый  текст (править  его или нет дело автора) и указать в теме «для представления в издательство». Для быстрой связи желателен рабочий E-mail.
Если у автора есть желание предварительно обсудить текст с тем из учредителей, кто взял данную вещь в  свой  топ, или оргкомитетом, связь через приват. В случае, если ответа нет более двух дней, отмечайтесь в данной теме.

4. Произведения, которые МОГУТ быть  представлены в издательство  только  при условии серьезной авторской доработки.

Доп-топ Вука Задунайского.
СПОЙЛЕРЫ
Доп-топ Gatty
"СПОЙЛЕРЫ
Доп-топ Ela
СПОЙЛЕРЫ
Доп-топ Сергей  Раткевич
СПОЙЛЕРЫ
Авторов перечисленных произведений просим до 20 марта выслать переработанные тексты на адрес Конкурса, адресовав тому из Учредителей, кто включил произведение в свой доп-топ. Учредители тоже люди и им нужно время, чтобы прочитать новый вариант и решить, могут ли они рекомендовать данный текст издателю или все-таки нет. Если у авторов возникнет желание проконсультироваться (если это еще  не сделано), связь через приват. 



« Последняя правка: 18 января 2011 года, 02:35:10 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #1 было: 25 февраля 2010 года, 20:39:11 »

Дамы и господа авторы!
Не сочтите за труд черкануть мне в приват пару слов о том, что окончательные (предварительные) тексты на конкурсный адрес Васм направлены. Я тогда их своевременно поймаю, и, скорее всего, не возникнет вопросов "а не потерялось ли?".

Спасибо Улыбка
Авторизирован
Руни
Личный нобиль
*

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 28


Сумангат!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #2 было: 26 февраля 2010 года, 19:13:21 »

Глубокоуважаемые устроители!
Я бы с удовольствием выслал исправленный вариант, кабы мне пришла правка от издательства. Или хотя бы какие-то требования: что именно нужно исправить. А я пока только знаю, что доработка обязательна, а какая - не знаю... Или требования по доработке были здесь на форуме? Не нашел  Грусть
Авторизирован

Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #3 было: 26 февраля 2010 года, 19:15:14 »

Глубокоуважаемые устроители!
Я бы с удовольствием выслал исправленный вариант, кабы мне пришла правка от издательства. Или хотя бы какие-то требования: что именно нужно исправить. А я пока только знаю, что доработка обязательна, а какая - не знаю... Или требования по доработке были здесь на форуме? Не нашел  Грусть
А какой  рассказ?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Руни
Личный нобиль
*

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 28


Сумангат!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #4 было: 26 февраля 2010 года, 23:45:06 »

Рассказ "Сумангат, или Портрет неизвестной".
Авторизирован

Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #5 было: 27 февраля 2010 года, 00:01:23 »

Рассказ "Сумангат, или Портрет неизвестной".
Его брала на себя Twistress. Если есть скайп, можно и со мной поговорить. Если вкратце, то издательство хочет  "Привести в состояние, понятное читателю вне фан-клуба данного мира, в частности уменьшить и упростить  названия  и имена, сосредоточиться на интриге".
« Последняя правка: 27 февраля 2010 года, 00:14:39 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Руни
Личный нобиль
*

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 28


Сумангат!


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #6 было: 27 февраля 2010 года, 00:35:57 »

Скайп есть. В какой день и час это было бы возможно?
Авторизирован

Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #7 было: 27 февраля 2010 года, 00:37:15 »

А гляньте в моем топе, кто там  последний. У меня выходит с авторами трудиться по вечерам (после 22.00) через день .
« Последняя правка: 27 февраля 2010 года, 00:48:05 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #8 было: 01 марта 2010 года, 23:13:55 »

Цитата
2. Произведения, которые по мнению издательства МОГУТ войти в сборник НДП-3 при условии  обязательной авторской доработки:

Уважаемые Учредители! Улыбка Мне бы тоже хотелось узнать, какой именно доработки требует мой рассказ. Хотя бы мнение издательства по этому поводу...

Автор "Старика".
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #9 было: 01 марта 2010 года, 23:20:08 »

Цитата
2. Произведения, которые по мнению издательства МОГУТ войти в сборник НДП-3 при условии  обязательной авторской доработки:

Уважаемые Учредители! Улыбка Мне бы тоже хотелось узнать, какой именно доработки требует мой рассказ. Хотя бы мнение издательства по этому поводу...

Автор "Старика".
Мы 2 октября это на балу вроде бы обсуждали. Помнится, вы согласились
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #10 было: 01 марта 2010 года, 23:28:26 »

Gatty, я помню. Но есть одна вещь, которую я не смогла изменить и не уверена, что это нужно. Очень нужен квалифицированный совет. В замешательстве
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #11 было: 02 марта 2010 года, 17:26:12 »

Gatty, я помню. Но есть одна вещь, которую я не смогла изменить и не уверена, что это нужно. Очень нужен квалифицированный совет. В замешательстве
Тогда давайте в скайпе.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #12 было: 03 марта 2010 года, 19:08:03 »

Хм. похоже, я как всегда пропустил всё самое интересное...)))
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #13 было: 04 марта 2010 года, 00:52:11 »

"Загадка для Дениса Давыдова". Итоговый вариант получен.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Формирование сборника НДП-3
« Ответить #14 было: 29 марта 2010 года, 21:21:29 »

На момент "сейчас" на все окончательные варианты рассказов, принятые на конкурсный е-мэйл, ушла записочка "принято".
Если вы не получили такой записочки - не стестняйтесь написать мне в приват; а если есть сомнения - то можете сразу дублировать на мэйл, указанные у меня в профиле (а то гмэйл сегодня барахлит - я в него вошла с 4-го раза. Число, конечно, сакральное...)

Имейте в виду, в сети полноценно я бываю только вечерами, поэтому не волнуйтесь, что я не ответила в течение дня.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!