Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:38:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и  (прочитано 14440 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #15 было: 15 января 2011 года, 23:03:00 »

 Манрикоколиньяры?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущев
« Ответить #16 было: 16 января 2011 года, 10:52:08 »

Манрикоколиньяры?  Смех Смех Смех
Именно!

Про Айрис только лишь следуя букве поста, с которого все началось.
"Моральная биография Ричарда Окделла ИМХО может быть подобна таковой Н. С. Хрущева - духовно вскормленного в лоне сталинизма и решившегося отринуть это наследие."
Айрис духовно вскормена в лоне Мирабеллизма Окделлизма и именно она решилась отринуть это наследие, перейдя в лагерь Рокэалваизма.

Если следовать букве поста, то что такого отринул Ричард? Пару раз отринули его самого, это да. Да и Никита Сергеевич отринул в сталинизме не все, а только самое опасное и бесполезное для него лично. При всем моем к нему (Н.С.) уважении.

"Мирабеллизм-окделлизм" - не настолько питательная среда, чтобы в ней можно было кого-то вскормить. Да и на Айрис эти ядовитые пары действовали меньше, чем на юного Ричарда. И еще ему не повезло позже, когда Рокэ отчасти развратил-таки его бесплатной роскошью и прочим коммунизмом (прав был эр Август, чего уж  Улыбка).


Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #17 было: 16 января 2011 года, 11:31:27 »

Да, несмотря на агитацию лидера движения Рокэалвизма, Дик оставался верен идеям сталинизма окделлизма.Это уже позже он их отринет. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #18 было: 16 января 2011 года, 13:15:04 »

Цитата
"Мирабеллизм-окделлизм" - не настолько питательная среда, чтобы в ней можно было кого-то вскормить.
Моль можно. Даже с превеликим молиным удовольствием, учитывая, сколько этой моли в Надоре развелось. Если б эту гвардию организовать и возглавить, да запустить в Олларию. Только представьте, сколько ущерба она могла бы нанести гардеробам узурпаторов. А вот гардеробы ЛЧ как раз не пострадали бы, они же ограблены режимом, следовательно, бедны, у них моли кушать нечего.
Цитата
Да, несмотря на агитацию лидера движения Рокэалвизма, Дик оставался верен идеям сталинизма окделлизма.Это уже позже он их отринет
Станет Альдуистом.
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #19 было: 17 января 2011 года, 15:09:55 »

Цитата
"Мирабеллизм-окделлизм" - не настолько питательная среда, чтобы в ней можно было кого-то вскормить.
Моль можно. Даже с превеликим молиным удовольствием, учитывая, сколько этой моли в Надоре развелось. Если б эту гвардию организовать и возглавить, да запустить в Олларию. Только представьте, сколько ущерба она могла бы нанести гардеробам узурпаторов. А вот гардеробы ЛЧ как раз не пострадали бы, они же ограблены режимом, следовательно, бедны, у них моли кушать нечего.
Еще эту гвардию нужно было обучить питаться 4 сортами пищи - шерстью, хлопком, льном и шелком - тоже задачка. Но и решив ее, ЛЧ не приблизились бы к цели. Многое указывает на то, что моль питалась не только надорскими гардеробами, ее поддерживала сильная магия этого места. Даже в соседних деревнях моль не свирепствовала - обычно магия убывает как обратный квадрат расстояния Смех. А когда начались перебои с магией, тут и моли пришел массовый конец.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #20 было: 17 января 2011 года, 22:19:13 »

А никто и не говорил, что путь к цели будет легок. Поднять бунт, как Эгмонт, это любой дурак сможет, а вот какой-нибудь "молиный мятеж" - тут головой думать надо. Можно, например, исследовать Ноху и Лаик на предмет совместимости их магий с Надорской и на основе этого сделать выводы о целесообразности молиной диверсии. А можно вывести особый род магической моли, Нохской или Лаикской. Хотя в Лаике вроде были крысы ядовитые? (правда ели они как-то больше ЛЧ, так что Лаик, видимо, уже под властью узурпаторов).   
Авторизирован
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #21 было: 19 января 2011 года, 23:04:01 »

Поражен в самое сердце (и - смущен)  потоком сознания (сознаний) , толчком к коему послужила мимолетно залетевшая в мою скорбную голову аналогия. Мне самому, в общем-то и добавить нечего. (Перефразировав нетленку из "Литературной газеты" незабвенной поры застоя,  могу сказать нечто вроде : "Столь плодотворные аналогии иногда посещали мою голову, но - не застав никого дома ..."). Только я Ричарда Окделла сравнивал не с государственным мужем и партийным функционером, а с пареньком из провинции (с таким - каким он предстает в мемуарах потерпевшего крах старого человека), с размаху вьехавшим в сталинизм как Дик в ... в "штанцлеризм" что ли ? ...
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #22 было: 20 января 2011 года, 00:12:15 »

Сравнивать сталинизм с штанцлеризмом будем или ну его? ...  Смех
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #23 было: 20 января 2011 года, 08:21:23 »

Сравнивать сталинизм с штанцлеризмом будем или ну его? ...  Смех
Ну его! У Штанцлер-то реальной политической власти никогда не было. Его если сравнивать, так с Тихоновым или Рыжковым. Но они в оппозиции к политической власти никогда не были.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #24 было: 21 января 2011 года, 18:11:05 »

   Браво, эрэа  Curios!Теперь бы ещё Интернационал переделать под эту тему- будет вообще супер.    Улыбка

Понимаю, что мысль о сходстве образов молодого коммуниста Н.С. Хрущева и (тоже молодого), но - герцога Р. Окделла кажется странной и ни с чем несообразной. Нелепой как ... Скажем как мысль о некоторых чертах сходства коммунистического и аристократического менталитетов.  В шоке   Сразу должен признаться  Смущение , что мысль о наличии черт сходства означенных менталитетов, увы,  Грусть принадлежит не мне. В "Манифесте коммунистической партии" наличествует раздел об аристократическом (феодальном ?) социализме. У Ветицкого в его "Бессильных мира сего" в тусовке персонажей мелькает некто , чей моральный облик наводит на мысли о светлом коммунистическом будущем, или - аристократическом прошлом, о происхождении Томаса Мора не знаю, но аристократические элементы в его менталитете ИМХО должны были присутствовать ...   Все - останавливаюсь. Главное - вовремя остановиться.  СмущениеРот на замке
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #25 было: 21 января 2011 года, 18:18:11 »

Мор то уж точно не пролетарий...  Смех Смех Смех

Томас Мор родился 7 февраля 1478 года в семье сэра Джона Мора, лондонского судьи, который был известен своей честностью.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #26 было: 21 января 2011 года, 20:02:39 »

Мор то уж точно не пролетарий...  Смех Смех Смех

Томас Мор родился 7 февраля 1478 года в семье сэра Джона Мора, лондонского судьи, который был известен своей честностью.


За биографическую справку о Томасе Море - спасибо !  УлыбкаТеперь я точно знаю, что Томаса Мора с Никитой Хрущевым роднят не социальные корни. А вот общие черты мировозрения у них были. Точнее - некоторые черты мировозрения Никиты Хрущева сформировались не без участия Томаса Мора. Тем не менее, с позволения эра, я не буду проводить аналогий между идейным влиянием Томаса Мора на Никиту Хрущева и таковым Августа Штанцлера на Ричарда Окделла  Рот на замке.  А вот на презрение матери Дика Мирабеллы к бытовым атрибутам  богатства (психологически ИМХО переплетающимся с ненавистью к "навозникам") можно бы ИМХО и обратить внимание. Вспомнив , что рыцари из нашей реальности давали клятву "защищать слабых от сильных и бедных от богатых".
Авторизирован
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #27 было: 27 января 2011 года, 18:49:51 »

Да,  еще пример сочетания аристократического и коммунистического менталитетов, совсем с пылу с жару. Хакамада-отец, совместивший в себе японского коммуниста и самурая из старинной фамилии.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #28 было: 27 января 2011 года, 19:00:10 »

Да,  еще пример сочетания аристократического и коммунистического менталитетов, совсем с пылу с жару. Хакамада-отец, совместивший в себе японского коммуниста и самурая из старинной фамилии.
Кстати вполне состоятельной. Впрочем можно вспомнить и Тольятти.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сравнительный анализ роли сталинизма в формировании личностей Никиты Хрущева и
« Ответить #29 было: 27 января 2011 года, 19:39:14 »

Сравнивать сталинизм с штанцлеризмом будем или ну его? ...  Смех
Ну его! У Штанцлер-то реальной политической власти никогда не было. Его если сравнивать, так с Тихоновым или Рыжковым. Но они в оппозиции к политической власти никогда не были.
А кто у нас был в оппозиции к политической власти? Это надо искать где-то очень далеко от столицы.....в районах крайнего севера.  Вот Сильвестра можно сравнить, например, с Сусловым - с некоторыми оговорками.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!