Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:22:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Идейка для излечения главной проблемы.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Идейка для излечения главной проблемы.  (прочитано 3077 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Идейка для излечения главной проблемы.
« было: 12 января 2011 года, 14:26:37 »

   Эры, меня тут в очередной раз осенила идея - жаль, что так поздно. Жил-был, да и сейчас, так-сказать, живет-бывет, такой замечательный варгейм о временах Наполеона, у которого существует целая серия игр, например вот эта: Napoleon Russian Company См.: http://www.ag.ru/reviews/napoleons_russian_campaign

   Варгейм, за исключением одной-единственной проблемы, о ней ниже, полностью перерабатывается. Т.е. можно полностью изменить ордер битвы - полки, их название, командиров, название дивизий, корпусов и армий. Если есть на сайте хороший 2D дизайнер, можно полностью переделать изображения частей, благо в интернетах такие переделки я уже видел. Если на сайте не найдем, я знаю пару мест, где могут быть фанаты этого дела. Т.е. мы можем полностью воссоздать так сказать "военный" мир Кэртианы на базе этого движка.
   Теперь о проблеме - карты в этой игре не редактируются никак. Я в этом серьезной трудности не вижу т.к. игр этих до черта (правда, у меня лично есть только русская компания и Ватерлоо), то, в принципе, подобрать карту, отвечающую необходимым условиям - без проблем.

   Как я вижу такую игру:
1. Период войн Наполеона в Кэртианском аналоге.
2. Так же, военные деятели, гражданские, дипломаты и т.д. и т.п.
3. Прописанный мир.
4. Создается база данных армий по каждой войне.
5. Общая военная компания ведется на большой карте - у нас их до потолка уже есть.
6. Как только дело доходит до битвы, выбирается карта, игровой мастер по заявкам создает условия сражения, далее грузится варгейм с уже скорректированными армиями и введенными мастером условиями и происходит бэтл. Т.к. это дело не быстрое (в связи с занятостью эров битва может длиться по 1-2 часа несколько дней), то для наблюдающих, чувствующих в себе литературный талант, вполне могут описывать параллельно как местный князь Болконский бросился со знаменем отбивать Праценские высоты и какое солнушко (луну и месяц) он увидел.
7. По итогам сражения меняется общая стратегическая составляющая.

Таким образом, сразу ликвидируется та проблема, что в основном запорола нам ПМВ - отсутсвие движка сражений.

Сразу предупреждаю - у меня лично времени практически нет, так что тот максимум, который я потяну - мастера битвы, т.к. уже имею опыт создания собственных сражений в этой системе.

Так что, если будет желание, я могу посодействовать в решении технических вопросов.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Идейка для излечения главной проблемы.
« Ответить #1 было: 14 января 2011 года, 20:55:55 »

Идея интересная (с)

Но я, видимо, откажусь. По причинам, которые мы с тобой не раз обсуждали.
Если кто-то из старых товарищей захочет - могу побыть консультантом, ну и сдуть пыль с КМ, которое я бережно храню Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Идейка для излечения главной проблемы.
« Ответить #2 было: 20 февраля 2011 года, 16:43:25 »

Идея любопытна, если ещё будут желающие можно попробовать.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Идейка для излечения главной проблемы.
« Ответить #3 было: 20 февраля 2011 года, 19:52:17 »

Идея неплохая. Готов участвовать.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!